Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19 Глава 17: Смертельно опасное наследство

В храме.

Пу Ти посмотрел на Ло Фэна: «Дитя, ты самый исключительный из всех с Земли. Ты уже прошел много скрытых испытаний, перед тобой последний смертельно опасный путь. Если ты выживешь, ты станешь истинным лидером землян! У тебя будет шанс стать суперсилой во вселенной, даже имея возможность достичь уровня учителя».

«Достичь уровня учителя?», – Ло Фэн был в шоке.

Это великое существо... было одним из величайших в обширной вселенной, и только основатель Додзё Огромных Топоров в Альянсе Хун мог сравниться с ним.

«Это то, что он сказал лично». Пу Ти подчеркнул. «Конечно, это просто возможность. Все, что связано с законами или обучением, техникой и т. д. Всё зависит от тебя самого. Как и мой младший, лидер расы Янь Шэнь, даже после триллионов лет обучения, он все ещё слабее чем учитель».

Ло Фэн кивнул.

Собственно, лидер расы Янь Шэнь, который сам являлся силой во вселенной и способен заставить человечество не осмелиться бросить ему вызов, уже был очень мощным.

«Что это за последний смертельно опасный путь?», – спросил Ло Фэн.

«Звёздная башня!». Пу Ти мягко сказал: «Последняя задача – заставить звёздную башню признать тебя своим хозяином!».

«Чтобы звёздная башня признала меня хозяином?», – тело Ло Фэна содрогнулось.

Процесс признания этого сокровища владельцем был битвой не на жизнь, а на смерть?

«Хозяин очень хорош в создании сокровищ. Все самые сильные существа во вселенной хороши в разных вещах. Хотя учитель не может сравниться с основателем Додзё Огромных Топоров в определенных вещах, с точки зрения создания сокровищ, он определенно лучший», – воскликнул Пу Ти. «В обширной вселенной есть много скрытых сокровищ, и даже самые сильные не смеют сказать, что они видели и знают все. Эта звёздная башня... была чем-то, что он случайно создал в специальном секретном регионе. Когда это было близко к завершению, поэтому он создал эту нынешнюю звёздную башню, делая её отличной от первоначальной идеи, которую он предвидел».

«Хозяин имеет свои сокровища и не нуждается в этом».

«Но он понял, что было слишком сложно позволить ему искать своего владельца и признать владельца». Пу Ти сказал. «Звёздная башня считается одним из самых сильных сокровищ во вселенной и даже сравнима с сокровищами учителя. Однако процесс признания владельца крайне суров».

«Суров?», – Ло Фэн нахмурился.

Пу Ти посмотрел на Ло Фэна: «Да, чем сильнее душа кандидата, тем страшнее будет процесс. Давным-давно учитель искал среди десятков тысяч воинов, от лорда сектора до рыцарей. Но все воины, которые пытались, терпели неудачу и гибли».

Ло Фэн подумал, что это великое существо было порочным. Случайно получая кучу воинов, чтобы экспериментировать, даже рыцари были похожи на лабораторных крыс.

«Методом проб и ошибок учитель вывел...».

«Что ещё есть шанс для лордов сектора и бессмертных. Но у рыцарей и выше шансов нет».

«Процесс проверяет душу и силу воли!».

«Следовательно, учитель взрастил расу Земли, чтобы иметь быстрый рост в психических состояниях». Пу Ти сказал: «Сейчас ты находишься на уровне лорда сектора, и у тебя есть шанс на успех. В истории среди двух кандидатов раньше один был лордом сектора, а другой был бессмертным, и оба достигли высоких уровней в психических состояниях. Тем не менее, они все ещё равно потерпели неудачу».

«Я – лорд сектора?», – Ло Фэн посмотрел на него, и это видение Пу Ти показало все.

«Я легко вижу твою душу».

«Сокровище, на которое вы полагаетесь, чтобы замаскировать свою жизненную энергию, может обмануть рыцарей, но вы не можете обмануть мастера вселенной». Пу Ти улыбнулся. Ло Фэн понял, что тогда лидер города изначального хаоса легко видел через него, зная, что у него есть другие тела и так далее. И этот Пу Ти был лишь немного слабее, чем лидер города.

Но он все ещё был мастером вселенной.

«Я также знаю о твоих других телах».

«Однако в тот момент, когда начнется процесс, у тебя не будет выхода. Даже если бы появился твой учитель, лидер города первичного хаоса, он не смог бы спасти тебя», – подчеркнул Пу Ти. «Несмотря на то, что он очень силён и даже считается непобедимым в первичной вселенной, однако в реальной вселенной и в самой звёздной башне он ничего не сможет сделать».

«В тот момент, когда процесс начнётся, никто не сможет его остановить».

«В тот момент, когда ты потерпишь неудачу».

«Твоя сила воли и душа полностью рухнут, и ты умрёшь». Пу Ти подчеркнул. «Даже несмотря на то, что твой учитель может изменить время и пространство, чтобы оживить тебя, он не сможет оживить память о руководстве в девяти томах. Ты не сможешь возродиться вместе с этим руководством, это то, чего не позволяет вселенная».

«В тот момент, когда ты умрёшь».

«Даже если вы возродишься, руководство в девяти томах исчезнет, и эволюция, которую ты получил от них, исчезнет. Даже если ты снова получишь броню генерала и броню короля, у тебя не будет возможности их использовать. В общем, ты потеряешь право стать лидером расы Земли и любой шанс получить его вновь».

Ло Фэн глубоко вздохнул. Если он потеряет всё это, его сила сильно упадет.

...

Грохот... бесчисленные запечатанные звезды внезапно встряхнули храм.

«Это началось».

Пу Ти повернулся к центру храма: «Процесс вот-вот начнётся».

«Звёздная башня – это сокровище, которого заслуживает лидер расы Земли».

Сю!

Свет спустился сверху святыни и собрался в центре. На одном месте сияли бесчисленные огни, образуя полупрозрачный кристалл, и он светился золотыми нитями внутри.

«Ло Фэн». Пу Ти повернулся. «Первый кандидат продолжал действовать 2600 лет до гибели, а второй – 3300 лет. Надеюсь, ты сможешь выжить».

«Хм». Ло Фэн повернулся, чтобы посмотреть на кристалл.

Шанс изменить свою судьбу!

Весь этот процесс был шансом изменить его судьбу.

Если бы он потерпел неудачу, даже если глава города первобытного хаоса оживил его, он потерял бы все в отношении руководства по девяти томам. Он не был бы гением без его особых столкновений. Он был бы намного слабее, чем раньше, и уважение к нему главы города обязательно упадет. Было бы повезло, если бы он мог стать рыцарем, а рыцарь... в глазах великих существ был не чем иным, как муравьём.

Если он преуспел...

Становление лидером расы Земли дало бы ему шанс стать суперсилой в обширной вселенной. У него даже был бы шанс стать таким же сильным, как и великое существо!

«Успех!».

«Я должен преуспеть», – взревел Ло Фэн.

«Хозяин, хозяин». Тяжёлая Стрела. мысленно передал ему: «Я только что покинул пространство, хотя я предупредил Цюй У о Тянь Чэне, он был окружён и в конечном итоге убит лагерем демонов! Хозяин, где ты? Я чувствую твоё местоположение, но я не могу войти».

«Цюй У пал?». Ло Фэн не мог не воскликнуть. «Тянь Чэнь! Я должен убить тебя!».

«Тяжёлая Стрела, сперва покинь звёздную башню и даже войны внешнего региона. Терпеливо жди, пока я не свяжусь с тобой через сеть виртуальную вселенную», – приказал Ло Фэн. Он дал ему анонимное сетевое устройство виртуальной вселенной раньше.

«Да, Хозяин».

...

«Ло Фэн, ты должен быть сильным, так как процесс невероятно болезненный и долгий. Два кандидата доказали в прошлом, что 3300 лет всё ещё недостаточно», – Пу Ти посмотрел на него.

«Хм», – Ло Фэн кивнул.

Убить Тяня Чэня?

Сначала он должен был пройти это испытание. Если бы он потерпел неудачу и умер, его собственные подчиненные умерли вместе с ним. Даже если бы он был возрожден... без брони генерала и брони короля было бы трудно разобраться даже с Тянем Чэнем.

«Я должен пережить это», – подумал Ло Фэн.

«Тогда начинай!».

Пу Ти подчеркнул и осторожно указал на Ло Фэна. Сразу же на него налетел, казалось бы, нормальный кристалл без какой-либо особой энергии или давления. Когда он коснулся Ло Фэна, он даже не почувствовал, что тот входит в его разум.

«Чи!».

В тот момент, когда кристалл коснулся его ядра.

Его основное ядро, скрытое в его мировом кольце, яростно затряслось. Даже тело моши и душа Золоторогого Зверя задрожали... точно так же, как если бы кто-то контролировал душу его человеческого тела, они могли полностью контролировать его другие тела!

Было три части души, но главное ядро было его центром. Кроме того, его сознание легко переключалось между тремя.

Даже если одно тело было уничтожено, всё было бы в порядке. Однако в тот момент, когда его душа была захвачена, и он стал бы рабом, остальные тела также пострадали бы.

Когда кристалл слился с ним, он повлиял на основное ядро. В тот момент, когда бы он потерпел неудачу, основное ядро рухнуло бы.

«Я ничего не чувствую?».

«Разве он не сказал, что это очень больно и продлится долго?», – Ло Фэн сидел, скрестив ноги, и ему было любопытно.

Грохот!

Эта невероятная страшная боль мгновенно атаковала все три тела и его основное ядро. Казалось, словно зверь пытался вылезти из его души.

...

Пу Ти сидел, скрестив ноги в храме, его фиолетовая длинная борода покачивалась на ветру. Глядя на Ло Фэна со скрещенными ногами, дрожащего от боли, он подумал: «Нелегко стать лидером расы Земли. Будем надеяться, что этот третий кандидат справится».

...

Когда-то в жизни Ло Фэна был момент, когда он должен был пожертвовать своей душой, чтобы сразиться с Золоторогим Зверем; тогда он и овладел им.

Именно тогда его жизнь сильно изменилась!

И с тех пор это был во второй раз. Всё зависело от того, сможет ли он пережить это...

******

Внутри огромных потоков энергии.

Существо более 90000 км в высоту светилось чёрным светом. Он сидел, скрестив ноги на горной вершине. У этого старого существа были сверкающие полупрозрачные рога, его голос прогремел: «Мастер Мэн То, я непреднамеренно набросился на вашу борьбу с людьми. Однако эти девяносто одна песчинки, я хочу их!».

«Старый сопляк, моей расе, наконец, удалось подавить этого человека, и теперь ты хочешь просто отнять одно из трёх сокровищ?», – громовой голос потряс весь поток энергии, оглушив существо ростом более 90000 км.

«Если ты не передашь его, я помогу человеку», – величественное старое существо, похоже, не было потревожено.

Внезапно его выражение слегка изменилось, когда он повернулся к огромному пространству, словно он мог видеть сквозь какое-то расстояние, прямо на звёздной башне на седьмом поле боя.

«Появился третий кандидат?», – глаза величественного существа загорелись предвкушением. «Будем надеяться, что маленький сопляк добьётся успеха».

«Старый сопляк, ты и правда злобный! Не позволь мне встретиться с тобой!».

Вдалеке великое существо бушевало, заставляя молнию ударять по энергии. После этого девяносто один яркий луч света бросились в сторону старого существа.

«Мастер Мэн То, лидер города первичного хаоса, я пойду!», – засмеялось старое существо. Сидя на вершине горы, он мгновенно стал лучом света, и даже горный пик исчез из-за энергии.

http://tl.rulate.ru/book/333/328805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В конце
1)Создатель Звездной башни?
2)Мэн То враг человечества?
3)Истинное тело лидера города первобытного хаоса?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку