Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19 Глава 16: Причина

«Раса Янь Шэнь и раса Земли? И я третий кандидат?», – Ло Фэн посмотрел на него.

Пу Ти улыбнулся: «Земля – это просто название, которое вы дали своей планете жизни. Во времена предыдущих двух кандидатов её называли по-разному. Первый кандидат называл её миром Шань Хай, второй называл её Звездой Происхождения, и в твою эру теперь вы все называете её Землёй».

Ло Фэн кивнул.

«Что касается двух рас...».

«Тогда я последовал за своим учителем и исследовал обширную вселенную».

«Он потратил много усилий и выбрал эту конкретную планету и начал её взращивать, создав мощную расу! Эта раса позже стала расой Янь Шэнь», – Пу Ти улыбнулся. «В отличие от слуг и других, которых он выбирал, эта раса была той, которую он специально взращивал. Под его строгим отбором самым сильным существом этой расы стал его второй ученик».

«Этот мой младший никому не подчинялся».

«Он создал свою собственную расу и сформировал свою собственную область Янь Шэнь, которая стала одной из мощных рас вселенной», – улыбнулся Пу Ти. «Несмотря на то, что в целом сила расы Янь Шэнь была далека от самого человечества, у них есть мой младший, и он мастер вселенной со специальными сокровищами от учителя. Он не боялся верховных существ человечества и, следовательно, стал одним из сильнейших во вселенной».

Сердце Ло Фэн замерло, и он сказал: «Тогда что насчёт вас, старший Пу Ти?».

Раса Янь Шэнь была изначально частью человечества.

Пу Ти, казалось, тоже был человеком.

«Ха-ха-ха...». Он сидел, скрестив ноги, его борода опустилась, когда он громко рассмеялся, сотрясая весь храм. Он посмотрел на Ло Фэна и улыбнулся: «Ты слышал имя Ти Пу?».

«Ти Пу?», – глаза Ло Фэна заблестели, вспоминая имя в руководстве контроля души 10000.

Это руководство было написано Ти Пу.

«Пу Ти, Ти Пу, не так ли?», – Ло Фэн был потрясен этим могущественным существом, которое последовало за ещё более мощным существом.

«У меня нет таких амбиций, и я не похож на своего младшего со своей собственной особой расой, которая может принести эту расу и захватить территории, став суперсилой». Он вздохнул. «Более того, учитель высоко оценил как Землю, так и Янь Шэнь. Он подготовил особые сокровища для обоих... у моего младшего больше таких сокровищ, и он сильнее меня».

«Я был один всё это время, естественно, я остался внутри человечества».

«Но я не хочу раскрывать свою силу, так как это может повлиять на моего учителя. Следовательно, я остался в тени и позволил моему клону оставаться здесь надолго, позволяя ему демонстрировать только силу уровня верховного рыцаря, называя себя Ти Пу», – сказал он.

Ло Фэн вздохнул.

У этого великого существа были два ученика.

Один из них правил расой Янь Шэнь, став суперсилой.

Другой просто оставил здесь клона и показывал силу на уровне лидера дворца Тянь Ши и Си Ло До.

«Даже несмотря на то, что учитель создал расу Янь Шэнь, он был не слишком доволен этим». Пу Ти продолжал мягко. «Учитель посмеялся... что он поднял базовый уровень таланта, но эволюция души была намного сложнее, поэтому он потратил ещё больше времени и сил, чтобы найти способ, наконец, создать свою расу Земли».

«Чистая душа от рождения».

«Хозяин даже потратил время, чтобы создать небесную технику, руководство в девяти томах, чтобы помочь вашим телам развиваться, пока не достигнете уровня нескольких редких рас во вселенной».

«С душой, которая была естественно исключительной, наряду с руководством в девяти томах, это была лучшая комбинация, с которой он столкнулся», – глаза Пу Ти блестели.

Ло Фэн затаил дыхание.

Это великое существо было просто слишком небесным. Чтобы создать исключительную расу людей, он на самом деле потратил столько усилий, чтобы подготовить и создать такую невероятную технику.

«Однако это руководство было отвергнуто самими законами вселенной». Пу Ти покачал головой. «Несмотря на то, что он был создан, как только учитель передал его любому землянину, законы вселенной автоматически попытаются стереть воспоминания о пособии. Сила учителя была мощной, поэтому законы не могли повлиять на него, но это затронуло любого, кого он пытался тренироваться».

Ло Фэн был в шоке.

Стирание памяти?

Но он смог узнать эту небесную технику.

«Позже учитель остался один, не зная, куда идти. Наконец он привез некоторые специальные сокровища, названные кристаллами небесной души, разместив все руководство внутри». Пу Ти сказал. «У них невероятная сила, и до тех пор, пока человек будет человеком и с Земли, если они смогут пройти иллюзии внутри, они могут приобрести технику из кристаллов».

«Почему законы не уничтожат воспоминания?», – спросил Ло Фэн.

Без сомнения, эти кристаллы были досками из черного металла.

«Это чудо кристаллов Небесной Души», – сказал Пу Ти. «Хозяин сказал раньше, что законы вселенной были очень справедливыми, без каких-либо абсолютов, всегда был шанс. Использование кристаллов позволило передать девяти тома. Естественная сила кристаллов может пройти по технике к вам, и не будут затронуты законами вселенной... но у них есть только одна попытка».

«Только одна попытка?», – Ло Фэн был ошеломлён.

«Да».

Пу Ти кивнул: «Кристаллы записывают в них девять томов, но его мощность позволяет только один раз передавать его. Пока воин, получивший технику, жив... он не сможет передать его другому. Пока первый не умрёт!».

«Следовательно, раса Земли, включая вас, имела три кандидата».

«Первый пал и из-за его силы, только тогда кристалл мог передать его второму».

«Второй пал, и поэтому ты стал третьим».

«В руководстве, даже с кристаллами небесной души, никогда не было бы двух кандидатов, живущих одновременно».

Ло Фэн был совершенно безмолвен. Законы огромной вселенной были невероятно суровыми. Более особенным и редким было то, что, как и сила руководства по девяти томам, тем сложнее было его создать. Это даже требовало специального сосуда, и там мог быть только тот, кто тренировался в нём!

«Хозяин оценил расу Янь Шэнь, но он ещё больше оценил расу Земли».

«Лидер расы Янь Шэнь – мой младший».

«Лидером расы Земли станет третий ученик», – сказал Пу Ти. «И учитель... приготовил сокровище для обоих учеников!».

Ло Фэн нахмурился и спросил: «Старейшина Пу Ти, ваш учитель, это великое существо...зачем он вообще создал Янь Шэнь и расу Земли?».

«На уровне учителя он уже непобедим во вселенной». Голос Пу Ти казался старым и усталым. Он сказал: «Тебе не нужно слишком задумываться об этом. Будучи одним из сильнейших во вселенной, он уже давно был приглашен во многие силы и организации, чтобы быть их лидером, но он слишком ленив, чтобы беспокоиться».

«Как лидер?», – спросил Ло Фэн.

«Мощные силы вселенной, Человеческий Альянс (Альянс Хун), Альянс Космического Зверя, Альянс Расы Жуков... и многие другие, они являются величайшими силами во вселенной. Есть и другие, такие как Альянс Девяти Доменов и другие более слабые; я просто расскажу тебе об этом».

«Альянс Девяти Доменов сформирован из 100000 рас, среди которых есть довольно мощные. Что касается численности, он намного превосходит Альянс Хун и Альянс Расы Жуков».

«У них более 50 миллионов императоров, более 100000 рыцарей и более 10 мастеров вселенной! С точки зрения силы они не слабее других», – сказал Пу Ти. «Поэтому они пригласили учителя стать их главой альянса, ты знаешь, почему?».

Ло Фэн все ещё был шокирован силой этого альянса.

У Альянса Хун было только лишь чуть более 3 миллионов императоров, десятки тысяч рыцарей, а что до мастеров вселенной... он не был уверен.

«Мастера вселенной считаются величественными существами в обширной вселенной, зачем заставлять учителя быть их главой? Почему 100000 рас готовы подчиниться ему? Даже самым сильным из воинов было бы чрезвычайно трудно убить мастера вселенной, есть не нужно вообще отправлять, почему так?». Пу Ти улыбнулся: «Это потому, что... учитель способен воскресить любое существо, мастера вселенной и ниже».

Ло Фэн глубоко вздохнул.

Лидер города первичного хаоса сказал раньше... что он мог легко противостоять реакции от возрождения императора. Он был бы тяжело ранен от возрождения рыцаря! Если бы он попытался возродить лидера дворца Тянь Ши или воина уровня Си Ло До, он погиб бы.

И из того, что он знал, лидер города был уже очень сильным среди мастеров вселенной и был одним из трёх сильнейших существ человечества.

«Вы должны знать, что у некоторых могущественных рыцарей есть сила, сходная с мастерами вселенной». Пу Ти сказал. «Чтобы возродить их, они могли рисковать всем и постоянно бороться за свою расу! Даже если они упадут, их можно было бы снова и снова возрождать! Это, естественно, сделало бы альянс невероятно мощным».

«Самая мощная сила во вселенной».

«У четырёх величайших рас есть свои самые сильные воины, которые в состоянии это сделать. У вашей человеческой расы есть основатель Додзё Огромных Топоров!», – сказал Пу Ти. «И за пределами верховных рас, есть некоторые особые формы жизни, такие как учитель, единственный во всей вселенной без каких-либо других подобных форм жизни».

«Эти особые формы жизни вместе с мощными существами из триллионов рас... создали существ, таких как основатель Додзё Огромных Топоров».

«Хозяин – один из таких».

«Любой такой воин, возглавляющий альянс, сделает альянс действительно сильным. Им не нужно даже выходить и сражаться, просто используя свои способности к возрождению, заставит врагов их бояться. Более того, у них было много других особых способностей». Пу Ти посмотрел на Ло Фэна: «Как только человек достигает уровня учителя, завоевание вселенной не имеет смысла. Если бы он хотел, он мог бы легко присоединиться к любому альянсу в качестве лидера, но для него это бессмысленно».

«Он предпочитает работать в одиночку».

«Верховные расы потратили огромное количество богатств и усилий, чтобы пригласить его, но он даже не потрудился и никогда не участвовал в войнах».

«Однако у него были другие особые цели».

«Янь Шэнь и раса Земли были плодом его труда».

«Конечно, если ты преуспеешь, ты станешь третьим учеником! Тогда твоё будущее будет безграничным, стать мастером вселенной и доминировать над Землёй не будет невозможным. Ты можешь оставаться внутри человечества и стать одним из верхних эшелонов, или даже быть как твой второй старший, отрываясь и принимая свою собственную территорию, становясь своей собственной силой. Ты сможешь сам сделать выбор».

«Конечно, условие заключается в том, что ты не погибнешь, как двое перед тобой. Если ты падёшь, мне придётся подождать четвёртого кандидата. Правда это снова будет через бесчисленное число лет».

http://tl.rulate.ru/book/333/328804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку