Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18 Глава 1: Основной континент Янь Цзи

Основной континент имел самый большой диаметр в 1,8 световых лет. Окружающие его тысячи островов вместе не составляли даже одной десятой части континента.

На главном континенте был чёрный корабль в форме диска, пролетавший на низкой скорости над его пустыней.

«Ло Фэн, в 960 миллионах километрах есть команда с тремя бессмертными и армия более 10000. Согласно разговору армии, среди трех должен быть один бессмертный чиновник, и он довольно силен».

Через некоторое время…

«Ло Фэн, в 980 миллионах километрах есть команда, дислоцированная в пустыне. Есть два бессмертных и двадцать три лорда сектора. Согласно тому, что они говорят, они должны были только закончить битву и потеряли совсем немного своей силы, у их команды есть только один чиновник».

Через некоторое время…

«... главой команды является чиновник».

«... главой команды является чиновник».

...

...

Ло Фэн сидел на диване диспетчерской, расслабленно потягивая вино, слушая отчеты Бабаты.

«Хорошо, Бабата, тебе не нужно все подробно рассказывать мне». Ло Фэн поставил свой бокал. «Тебе даже не нужно сканировать, я смогу догадаться... что у каждой команды почти наверняка есть чиновник!».

«Воистину, хозяин меня, Бабаты, ты мудр», – засмеялся Бабата.

Когда Ло Фэн достиг уровня лорда сектора, согласно самой основной системе живых ИИ, он автоматически оценил бы Ло Фэн как своего хозяина. Однако, поскольку это был уже живой ИИ... со своими эмоциями, он все же естественным образом резонировал со своим старым мастером Ху Янь Бо. Он обычно называл Ло Фэна по имени, едва ли когда-либо называя его хозяином.

Имя было лишь способом обращения к нему.

Как живой ИИ, Бабата естественно уважал Ло Фэна как своего хозяина.

Это было особое качество живого ИИ. Подобно расе автоматонов, верховной расе вселенной, каждый из них был живым ИИ. У них были строгие ограничения в отношении власти в их органах, и у них никогда не было бы случая, когда более ранние воины будут неуважительно относиться к более высоким рейтингам! Можно сказать, что они были самой единой расой Вселенной.

«Мудрая моя задница».

«Я на основном континенте Янь Цзи уже тридцать шесть дней и открыл более 800 команд. Независимо от того, другие ли это расы или человеческие команды, из того, что я видел, никогда не было команды без чиновника». Ло Фэн покачал головой: «Очевидно, что в каждой команде есть чиновник!».

«Странно».

«Согласно информации, которую я собрал среди бессмертных, генералы должны составлять две трети бессмертных, чиновники одну треть, и должно быть очень мало императоров».

«Если бы процент высокопоставленных чиновников из каждой команды из трех-пяти бессмертных, то определенно был бы один внутри. Команда без чиновника не может выжить на главном континенте». Ло Фэн улыбнулся. Это было так, как когда на острове Тумана поедающий звёзды лорд сектора, он заставил бессмертных сгруппироваться по пять или шесть.

Одна теория была.

Высокий процент чиновников означал, что больше команд будут иметь чиновников, заставляя команды, кроме одного, создавать альянсы с другим, у которого было хотя бы один чиновник! Таким образом, их шансы на выживание были намного выше. В противном случае, если бы они были атакованы командой с чиновником, они были бы убиты.

Чиновники!

У них были бессмертные тела, и было очень редко, что чиновники были убиты, если только какой-то конкретный вражеский чиновник не был очень опытным в атаках души.

...

«Похоже, там очень мало императоров. Пролетев здесь тридцать шесть дней, я даже не видел команды императора», – Ло Фэн покачал головой.

«Это вполне нормально. Прошло около двух лет, чтобы пролететь по всему континенту, и это летит по прямой. Если мы хотим искать весь континент, учитывая, что императоры вообще не двигаются, даже поиск 10000 лет не хватит. Ты летел лишь тридцать шесть дней... ты думаешь, будет легко найти императора?».

«Даже если вы столкнетесь с одним, его сканирующее устройство может быть даже более продвинутым, чем ваше, оно может полностью блокировать нас, и мы даже не сможем его обнаружить!».

Ло Фэн покачал головой.

«Бабата», – Ло Фэн приказал.

«Активируй все возможности второго сканирующего устройства и поддерживай нормальное состояние номера и закройте все его возможности помех, только сохраняйте его статус защиты», – Ло Фэн приказал.

«Понял».

Бабата сразу это сделал.

Первым устройством было то, на что он потратил огромное состояние в городе первобытного хаоса, чтобы обменяться, это определенно то, что использовал император.

Второе – то, которое он получил, когда использовал золотого рогатого зверя, чтобы убить бессмертного Фэня Я. Оно стоило около нескольких сотен тысяч смешанных элементов, это было неплохо.

Прямо сейчас, он закрыл все системы помех первого устройства.

Затем…

Пока у вражеских команд были устройства лучше, чем у его второго устройства, они могли бы найти Ло Фэна. Трудно было найти какое-либо устройство лучше, чем его первое устройство, однако было легко найти людей с теми, у кого было бы устройство лучше его второго устройства.

«Ло Фэн, ты, конечно, хитрец».

«Не хитрец – мне просто скучно. Мне нужно поймать рыбу, заманив её, чтобы она проглотила мою наживку».

******

В 310 миллионах километрах пролетел совершенно черный живой корабль.

Внутри его диспетчерской.

«Презренный человек, на самом деле имеющий бессмертное растение, если не для этого, я бы давно их убил». Взревел человек с чешуйчатой головой волка. «Люди просто слишком богаты, даже у чиновника есть бессмертное растение».

«Люди богаты», – другой бессмертный с большими фасеточными глазами и крыльями бабочки сказал рядом с ним.

Если бы это был Ло Фэн, он мог бы сразу сказать.

Это была... раса Вэй И, мощная раса, которая не подчинялась демонам.

На самом деле в войнах внешнего региона было много других могущественных рас, которые не подчинялись четырем расам. Некоторые из них отправили своих членов после обсуждения с верховными расами только для получения опыта и обучения.

Там были даже другие верховные расы, кроме этих четырёх.

В конце концов…

Демоны, автоматоны, люди и жуки, это были всего лишь четыре из шести верховных рас вселенной. Поскольку их территории были близки, они часто сталкивались и сражались. Во вселенной были ещё две вершины, поскольку они были намного дальше, естественно, они не стали бы слишком участвовать в больших войнах.

В противном случае просто расходы на транспортировку были бы шокирующими. Тем не менее, были некоторые члены двух вершинных рас, которые были готовы пойти на бой.

Как раса Ка Ву... хотя они принадлежали к стороне жуков.

По правде говоря, они подчинялись одной из двух отдаленных рас.

«Люди очень искусны в технике и живых существах». Другой бессмертный Вэй И сказал с завистью. «В сочетании с единственной сетью виртуальной вселенной, сочетающей в себе всю силу человечества, используя свои ресурсы наиболее эффективно, для любой другой расы с ними трудно конкурировать».

«Хммм!».

«Люди имеют плохие структуры тела, поэтому они намного слабее, чем мы, демоны. Вот почему они должны использовать другую тактику, чтобы соответствовать нам». Человек-волк сказал. «Жаль, что космические звери слишком гордятся, не желая быть частью нас, демонов. Эти гордые космические звери тоже должны думать, у них высокий интеллект и таланты, и они огромные животные... они, естественно, должны быть частью нас, демонов. Это особенно верно для верховных двенадцати родословных, они даже выше наших королевских родословных. Жаль...».

«Космические звери обладают мощной силой, но не территориями, это, безусловно, своеобразно», – сказал леди Вэй И.

«Даже без территорий они расположены во вселенной». Человек-волк сказал. «Космические звери разбросаны по всей вселенной, многие звериные звери-звери, которые никогда не встречаются с другими в свое время жизни. Если они не станут бессмертными и не будут жить вечно, только тогда они смогут вступить в контакт с ядром космического зверя».

«Альянс космических зверей зверя! Это один из суперальянсов вселенной».

«Если бы этот альянс был готов слиться с нами, мы, демоны, определенно превратились бы в величайшую расу», – воскликнул волк.

У демонов и космических зверей было много споров.

На самом деле, в целом, космические звери были подобны усиленной расе демонов! Демонов нельзя было обвинять в том, что они хотят слиться с ними.

...

Хотя эти три бессмертных обсуждали людей, демонов и космических зверей...

«А?», – человек-волк посмотрел на экран своей руки.

Остальные два бессмертных Вэй И смотрели на него.

«Капитан?», – спросили они с любопытством.

«Мы обнаружили корабль – это человек», – человек-волк сказал серьезно.

«Что особенного в человеческом корабле?». Леди улыбнулась: «Похоже, что капитана привлекают люди».

«Нет... На корабле есть только один человек, и это лорд сектора!», – подчеркнул волк.

«Лорд сектора?».

«Как это может быть?».

Два бессмертных Вэй И были потрясены. Главный континент был наполнен мощными воинами, почти наверняка в каждой команде был бы чиновник или кто-то со способностями чиновника! Однако теперь на главном континенте был человеческий лорд сектора.

«Человеческий лорд сектора действительно смеет прийти на основной континент Янь Цзи?».

«Он хочет умереть?», – другие два бессмертных не могли поверить в это.

«Я думал о человеке», – внезапно сказал волк. «Вы помните поедающего звёзды лорда сектора, о котором я услышал на острове Тумана?».

«Поедающий звёзды лорд сектора с острова Тумана?», – глаза этих двух бессмертных Вэй И заблестели.

«Я слышал, что у него есть сила чиновника и бессмертное поедающее звёзды растение с 100 лозами». Волк улыбнулся. «Этот человеческий лорд сектора... вполне может быть поедающим звёзды лордом сектора. Может быть, он оказался непобедимым на острове Тумана и решил прибыть на основной континент? Как глупо! Основной континент совсем не похож на остров Тумана! Давайте убьём его... есть ли какие-то возражения?».

«Конечно нет», – два других бессмертных засмеялись.

«Давайте приблизимся», – приказал волк.

Соу!

Живой корабль быстро полетел к кораблю Ло Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/333/284366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку