Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 1 “Передача “Авторских прав” ” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 1 “Передача “Авторских прав” ”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 “Передача “Авторских прав” ”

Я сидел в обычной кафешке, а передо мной сидели двое. Это была Сэйко и мужчина средних лет в тёмно-синем костюме с типичной внешностью клерка. Уложенные волосы, очки и безэмоциональное выражение лица. На эту встречу меня позвала Сэйко, она же и начала наш разговор.

-Нобу-кун, позволь представить тебе менеджера нашей группы, Сакамичи-сана. - она взглядом указала на сидевшего рядом с ней мужчину.

-Приятно с тобой познакомиться Нобу-кун. - мужчина слегка кивнул.

-Опять будете в группу звать? - также слегка кивнув в ответ я поторопился перейти к сути встречи.

-Именно так. - ответил Сакамичи - Как я понял Кавамура-сан уже предлагала тебе войти в группу на постоянной основе. Почему ты отказываешься?

-Потому что у меня нет такого желания.

-Но ведь ты согласился подменить на том выступлении Тогути-сана…

-За то выступление мне заплатили. - прервал я мужчину, пусть не вежливо, но сидеть тут и выслушивать о том как это круто в мои годы начать карьеру и бла, бла, бла. Мне и так уже Сэйко с её бандой присели на уши.

-Так всё дело в деньгах? Мы готовы рассмотреть с тобой отдельный контракт…

-Нет, в прошлый раз помимо денег, была также договоренность с сестрой Сэйко. - перебил я его вновь - В чём заключалась, эм… “Сделка”. Вы можете узнать у самой Сэйко или её сестры. - наша компания погрузилась в молчание, которую я нарушил спустя десяток секунд - Позвольте задать вопрос?

-Конечно, спрашивай. - отозвался Сакамичи.

-Зачем вам именно я?

Мужчина не стал отвечать на вопрос и достав из кармана телефон быстренько нашёл в нём, что то и протянул мне. На экране была запись нашего выступления, а именно последняя песня и пока я смотрел видео, Сакамичи молвил:

-Видео с вашим выступление, снятое на телефон и залитое в интернет одним из зрителей за прошедшие две недели набрало более трёхсот тысяч просмотров. В комментариях все отмечают, что ,цитирую: “Гитарист в маске жжжёт!”, “Тот в маске вообще без башки!” и “Песня крутая, но парень в маске они круче.”. И таких комментариев куча. Нобу-кун, тебя уже оторждевстляют с группой “Рокудзё” и если мы в планирующимся через месяц концерте выступим без тебя, нас просто не поймут.

-Поправка. “Парня в маске” уже оторждевстляют с группой “Рокудзё”. При чём тут я? - на меня смотрели две непонимающие пары глаз - Все пишут “Тот парень в маске…”, так при чём тут я? Вы что не сможете найти гитариста схожей комплекции и одеть ему маску? - не думал что бывают настолько ту… эм то есть недалёкие люди.

-Я как то и не думал о таком. - задумчиво выдал мужчина.

-Вот и подумайте, а я пойду пожалуй. У меня ещё дела.

-Подожди… - Сакамичи задержал меня жестом руки - Ты ведь понимаешь, что если мы найдём тебе замену, тебе необходимо будет молчать о том кто на самом деле является “Парнем в маске”?

-Вполне. - согласно кивнул я.

-Тогда я подготовлю договор о неразглашении и…

-Сколько? - опять перебил я его, вот такой я невоспитанный. А что наглость, в разумных пределах, не порок, жить помогает.

-Эм, что сколько?

-Сколько за молчание? - я услышал сдержанный кашель со стороны Сакамичи, а Сэйко отвернувшись тихо смеялась в кулачок.

-Это, как бы…

-Поймите, в каком то смысле вы покупаете мои так сказать “Авторские права” на персонажа придуманного мной. Давайте это расценивать так. Отчислений от заработанных на его образе денег мне не нужно, меня устроит единоразовый платёж. Скажем… эм… Двести тысяч йен. - наглеть, так наглеть.

-Я… Я должен переговорить с начальством. Подожди тут. - пришёл в себя менеджер и выйдя из кафе начал с кем то говорить по телефону.

-Ну ты и жук Нобу! - улыбнулась Сэйко - Я конечно не верила, что ты пойдёшь в группу, уж больно ты упирался в прошлый раз когда мы тебя звали. Но продать образ… Ха-ха-хах! Я лицо менеджера надолго запомню, таких широких глаз у японца я даже в аниме не видела!

-Да ладно врать то, глаза как глаза… Вот челюсть то да, отвисла. Но Сакамичи-сан человек с опытом и быстро пришёл в себя. - улыбаясь отозвался я.

-Тихо, идёт. - пресекла веселье Сэйко.

Возвратившийся менеджер степенно сел обратно на своё место и отпив уже остывший кофе, начал говорить:

-Вообщем так, твою затею с передачей нашей компании авторских прав на эм… Парня в маске. Сочли идиотиз… Гхм.- кашлянул мужчина - То есть я хотел сказать необычной, но приемлемой. Однако сумму выплаты необходимо обсуд…

-Триста тысяч? - издевательски приподнял я бровь с вопросом.

-Гхм! Обсудить! Двести тыс…

-Даже триста пятьдесят?! - продолжал я издеваться.

-Двести тысяч мы считаем неприемлемой суммой за никому неизвестного персонажа! - на одном дыхании, злясь выдал Сакамичи.

-Ну да вы правы, триста пятьдесят это как то… - я покрутил указательным пальцем в воздухе - Вот четыреста тысяч, это да.

-Так! Нобу хватит тут шутки шутить, наше предложение пятьдесят тысяч!

-Четыреста пятьдесят? Какой вы щедрый Сакамичи-сан!

-Просто пятьдесят!

Так мы спорили ещё минут десять, цена плавала от пятидесяти тысяч со стороны менеджера до миллиона с моей. Он даже пытался использовать мою тактику и уменьшать предложение, но я не повёлся. И вот наконец я видимо окончательно его достал.

-Агх! Ладно чёрт с тобой! Двести тысяч! Завтра приезжай по этому адресу и мы всё оформим! - он со злостью бросил на стол визитку и поднявшись со стула удалился.

Я же степенно убрал визитку в карман и попрощавшись с Сэйко тоже покинул кафе. Теперь мой бюджет расширен на целых двести тысяч, а это значит что в мой будущий “костюм”, можно внести некоторый апгрейд.

PS Не забывайте кормить музу комментами ^_^

http://tl.rulate.ru/book/3329/391836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо😂
Развернуть
#
Спачибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо❤
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо. А музе желаю поправиться на пару десятков кило.
Развернуть
#
збазиба)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Прирожденный торговец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку