Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 2 “Волшебник недоучка” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 2 “Волшебник недоучка”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 “Волшебник недоучка”

День турнира по доте неумолимо приближался, а я так и не нашёл себе команду. И эту проблему необходимо было решать. Пусть тех денег, что я уже получил за концерт и продажу “образа” мне хватило бы на изначальную задумку. Однако доработки требовали дополнительных финансов.

Для начала я решил докупить себе ещё и электрогитару, уж больно мне она понравилась, потом эффектор и колонки. Также требовалось решить вопрос с питанием. При этом всё должно быть достаточно компактным, для того чтобы уместиться в моём костюме. Колонки, а вернее динамики, я буду вшивать в гитарный чехол, куда деть блоки питания я пока не решил, но для того чтобы определиться мне нужно начать, а там по ходу дела что то придумаю.

Далее идёт микрофон и усилитель. Микрофон в маску, а вот с усилителем я так же ещё не решил. В любом случае на все эти примочки нужны деньги. А ещё ведь и элементы шоу должны присутствовать. Топорный вариант как на концерте Рокудзё меня не устраивал. Там я просто собрал всё из купленного мною хлама и двигаться в этом было откровенно не удобно. Хотя выглядело эффектно да, будто я как персонаж манги огнём дышал.

-Я аж воспылал! - улыбнувшись выдал я фразу просмотренного недавно аниме про волшебников - Стоп! Волшебники! Точно же!

Я вызвал своё список навыков и отыскал там смущающие меня навыки.

/Среднее исцеление - Лечит травмы, переломы, кровотечения и болезни. По сравнению с малым исцелением эффективность навыка возрастает, наряду с потреблением маны./

/Арканная магия - магия не относящаяся к стихиям. Основана на управление чистой манной./

/Магия иллюзии - сокрытие истины за плетениями заклинаний./

/Пространственная магия - управление пространством вопреки природным законам./

/Зачарование - присвоение предметам магических свойств./

Мне бы ещё выучить эти самые стихийные заклинания, к которым не относится арканная.

/Желаете выучить стихийную магию?/ - прозвучал знакомый голос в голове.

-Да! - моментально выпалил я.

/Выберете желаемую школу магии: Магия огня, магия воды, магия воздуха, магия земли, магия жизни, магия смерти./

-Эм… все? - произнёс я неуверенно, но с надеждой.

/Вы изучили начальные уровни следующих школ магии: Магия огня, магия воды, магия воздуха, магия земли, магия жизни, магия смерти./

Я вскочил со стула на котором сидел и делая показушные движения аля кунг-фу проговаривал:

-Вода! Земля! Огонь! Воздух! - во время этого ничего не происходило, испытывать новоприобретенные магию у себя в комнате я не решился - Аватар мёртв! Да здравствует новый аватар!

Видимо тренировки которые я почти забросил придётся возобновлять. Голос в голове поведал мне также и о том, что для прокачки нужно как можно больше пользоваться этими навыками. Не став откладывать в долгий ящик проверку навыков я быстренько покидал сменную одежду в рюкзак и вышел из дома. Путь мой лежал за черту города, есть там заповедный лесок в котором я смогу попрактиковаться.

И вот уже через два часа поездки на поезде и десяти минут бега, я стоял посреди деревьев и готовился к своему первому заклинанию. Я переоделся, чтобы не испортить или не испачкать свою повседневную одежду, после чего затолкал под куст рюкзак и приступил. Встав в пафосною позу я первым делом шмальнул по стоящему невдалеке валуну “Огненным шаром”. Впечатления были неоднозначными. С одной стороны вот она, мечта миллионов, магия! А с другой как то не тянул тот шарик размером с мячик для пинг-понга на пресловутый “fire ball”.

/Для увеличения поражающей мощности заклинаний, требуется поднять уровень владения школой магии./ - послышалось в голове.

-Спасибо Кэп! А то я сам бы и не догадался.

И началась смертельная битва! Валун стойко сносил все мои потуги разорвать его на куски своими “фаер понгами”. Я кидался огненными шариками словно из пулемёта. Противник был силён и неукротим, в отличии от меня. Хватило меня чуть меньше чем на час подобных тренировок. Потом в теле ощутилась слабость и я повалился на пятую точку.

/Низкий уровень маны в теле, рекомендуется воздержаться от использования магии./ - вновь дал о себе знать Капитан “О”.

-Об этом я и сам догадался, как её восстанавливать?

/Восстановление маны происходит по средствам отдыха, сна, употребления алхимических зелий./

Вот так на ровном месте я узнал об алхимии, которую не постеснялся тут же и изучить. Также после недолгого диалога с самим собой, я выучил несколько навыков на увеличение магического резерва и ускорения его восстановления. Алхимия мне сейчас не особо поможет, да и вообще поможет ли. Вот где я должен по вашему достать сердце нежити для того, чтобы сварить самое отстойное зелье восстановления маны? Разве что самому эту нежить поднять, хотя это конечно идея и я её когда нибудь даже проверю, но по скольку варить это зелье мне сейчас не в чем, да и кроме сердца там нужно ещё некоторые ингредиенты… Вообщем отложим в ящик с плюшками и нарисуем на руке крестик, чтобы не забыть.

Поскольку время до вечера ещё было, я успел восстановить свой запас маны и заново слить его ещё дважды. Ни одну из школ магии я так и не прокачал и немного расстроенный всё же двинулся в сторону выхода из леса. Стоило поторопиться потому как я не хотел опоздать на последний поезд.

Итоги дня, выучил кучу разных школ магии. Плюсик. Выучил навыки на усиление своего резерва маны. Плюсик. Прокачал уровень владения магией. Минус. Два больше одного, так что признаю день удавшимся! Хотя он ещё не окончен, магию воды я могу и в ванной практиковать, а магию ветра вообще где угодно. На улице уже тепло, а юбки на летней форме у девушек такие непослушные! Так и норовят подняться от порыва ветра. Вахаха.

PS Муза: Мы сами не местные подайте кто сколько может. Можно и просто покушать...

http://tl.rulate.ru/book/3329/392135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот бы проды и по быстрее
Развернуть
#
Да проды и побольше побольше, так чтобы глаза закатывались.
Развернуть
#
Ага пусть там чтоб при проведение турнира появились терраристы и он их всех отпиндалит
Развернуть
#
Спасибо! Проду бы...
Развернуть
#
збазиба изчо раз))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку