Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 73 “Знакомство с группой Сэйко” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 73 “Знакомство с группой Сэйко”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 “Знакомство с группой Сэйко”

Распрощавшись и обменявшись телефонами с девушками и парнями, я поехал домой. После насыщенного дня необходимо было отоспаться. На следующий день у меня в планах вновь прошерстить форумы на предмет команды по Доте. Чем я и занялся на утро после завтрака.

Предложений взять меня в команду так и не поступило. Меня даже обвинили в том что я каким то образом прикрепил фэйковый профиль. Немного расстроенный я поиграл немного в доту, а после обеда решил повторить материал концерта. Всё же если я уж взялся помогать то нужно было подготовиться хорошо. Я включил демки что скинула мне Сэйко и начал играть, стараясь поймать ритм и настроение.

В таких тренировках прошла вся неделя. Я играл в доту, играл на гитаре, нередко говорил по телефону с новыми знакомыми. Девушки звонили мне несколько раз и предлагали встретиться, на что я отвечал отказом. Потом они подключили к уговорам Тодзи, ему и ребятам был выдвинут ультиматум, если они хотят вновь сходить на групповое свидание, то непременно я должен был пойти с ними. Вот так отбиваясь от настойчивых приглашений прогуляться, незаметно подкралась суббота.

Уже утром мой телефон зазвонил и на том конце я услышал Сэйко:

-Сегодня ты не отвертишься от репетиции! - даже не поздоровавшись заявила она.

-Да я и не собирался. Сегодня я весь ваш. - охотно согласился я, всё же за сегодняшний день мне заплатили. Так что отпираться смысла не было.

-Собирай вещи я буду у твоего дома через пол часа. Поедем на репетицию, а после обеда поедем на саундчек.

И вот уже через двадцать минут я уже сидел в машине у Сэйко и разглядывал мелькающие в окне здания. Всю дорогу девушка молчала изредка злобно на меня поглядывая.

-Очень надеюсь что ты всё выучил, и не подведёшь меня и группу! - заявила она когда мы остановились у какого то не очень презентабельного, старого здания.

-Я отработаю заплаченные деньги на отлично, не сомневайтесь. - поспешил я заверить её.

Выйдя из автомобиля меня повели внутрь здания. Пройдя ржавую железную дверь мы оказались в тускло освещённом коридоре, а вдалеке слышался звук ударной установки.

-Все уже собрались и горят желанием с тобой познакомиться. Когда они узнали что ты отказался от репетиций они очень хотели тебя заменить, но я настояла на твоей кандидатуре. Поэтому, очень тебя прошу… - девушка замялась на последних словах.

-Не волнуйся Сэйко, - перешёл я на весьма фамильярное обращение, всё же она была старше меня и без суффикса “сан”, это могло прозвучать неуместно - я всё отрепетировал и если вы ничего не изменили в мелодии или темпе, всё будет в лучшем виде.

-Очень на это надеюсь.

Первый этаж здания был полностью отведён под репетиционные комнаты с хорошей звукоизоляцией. Тут так же находился офис и студия маленькой звукозаписывающей компании в которой собственно и записали свои демки Сэйко с группой. Мы зашли в самую дальнюю комнату от входа в которой нас уже ждали трое, два парня и девушка.

Первый парень был одет в широкую футболку, джинсы, кеды и кепку. Его внешность ничем особенно не выделялась, обычный парень лет двадцати, может чуть больше. Он сидел за барабанами и увидев нас прекратил отстукивать простенький ритм.

Второй парень сидел на стуле в углу комнаты. Длинные чёрные волосы, пирсинг в правой брови и нижней губе, зауженные синие джинсы, черные туфли, тёмно-бордовая рубашка с закатанными рукавами и забинтованная правая кисть с пластиковым, снимающимся фиксатором. Видимо этот парень и был тем кого я должен был заменить. На вид ему так же не дашь больше двадцати пяти.

Последней была девушка, которая стояла рядом со вторым парнем. Симпатичная шатенка, скорее всего крашенная. Одета в обтягивающие, синие джинсы, обтягивающий, короткий чёрный топик, тёмно-синие кеды. Открытый пупок проколот как и уши, и левая бровь.

Заметив нас, эта парочка так же перестала о чём то переговариваться и уставились на меня.

-Это и есть твой “самородок”? - скептически спросил “поломанный”.

-Знакомьтесь ребята, это Нобу-кун. Сегодня он будет заменять Тогути. - после этих слов Сэйко повернулась уже ко мне и начала представлять группу - Тогути Киба. - указала она на парня с перемотанной рукой - Наш гитарист. Девушка рядом с ним, Аутоми Химе бас-гитара и наш ударник Томидзава Уке.

-Здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь мы поладим. - улыбнулся я и поклонился.

-Это уже от тебя зависит. Ты почему с нами не репетировал всю неделю? - задала вопрос Химе.

-Было много дел... - не говорить же им что мне не заплатили - Личных. - решил я добавить в конце.

-Так ладно. Времени у нас немного, так что предлагаю сразу начать репетицию. - перебила она собирающуюся ещё что то спросить Химе - Для начала сыграем “Лист сакуры”, она попроще. - и сказав это сэйко подошла к стене рядом с которой на стойке стоял “Ягуар”.

Остальные тоже не стали задавать лишних вопросов и стали готовиться к репетиции. Все кроме “Поломанного”, он так и остался сидеть на стуле, пристально разглядывая меня. Я же в свою очередь скинул с плеча чехол и достал свою гитару.

-Это что? - проговорил Киба увидев мою гитару - Это что за ужас, да ещё и акустика! Ты куда её подключать будешь? Сэйко какого хрена?

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/388786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку