Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 55 “Китайское нечто” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 55 “Китайское нечто”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 “Китайское нечто”

-Ты это сейчас серьёзно? - спросил гитарист группы Abingdon Boys School.

-Ну… - Ёсимаса смутился. Только что он спросил, что такое на их выступлении играл Нобу. Такого явного удивления и неодобрения со стороны Макото он не ожидал.

-Слушай, я конечно понимаю что ты у нас вроде как вокалист, а гитара это так, придаток. Но будь добр сегодня перед сном зайти в интернет и узнать кто такой Дик Дайл. Ну правда, стыдно не знать. - Макото покосился на их барабанщика, Рюу - Слушай я вот всё хотел спросить, а чего это ты вообще позвал его выступить на нашем школьном концерте?

-И правда, почему? - поддержал его Ёсимаса - Да ещё и гитару ему испортил. Я конечно разозлился на него, черезчур он уж наглый, но портить инструмент прямо на выступлении это уже как то…

-Ой да ладно вам! Я просто хотел поднять нашу репутацию в школе. Он довольно высокий и симпатичный, а к тому же иностранец. По плану мы должны были его всухую обыграть, а ещё лучше если бы он и вовсе опозорился. Тогда мы бы выгодно выделились на его фоне. Но этот гайдзин оказался лучше чем я думал, вот и пришлось немного подкорректировать мой первоначальный план.

-Вообще… - встрял Макото - Играет он весьма посредственно, хотя и лучше нашего Ёси. - он кинул на того снисходительный взгляд - Лично я думаю что подобными действиями мы не только не поднимем свою репутацию, а рискуем её лишиться. Да и сами по себе такие выходки вызывают у меня отвращение, я не согласен “так” поднимать нашу репутацию.

-Согласен с Макото! - наконец вступил в разговор их басист, Кийоши - Я вообще поначалу глазам не поверил когда ты ему струны начал резать! Хорошо что никто из зрителей не обратил внимания и Нобу в том числе не стал заострять на этом внимание и обвинять нас.

В комнате повисло молчание. Все трое ребят уставились на Рюу, им всем не понравилось то, что он не стал ничего обсуждать с ними, а просто самовольно вызвал Нобу на их выступление. Конечно если верить его словам то, выходит что он действовал в интересах группы. Но все трое знали их барабанщика, тот придерживался весьма националистических взглядов и скорее всего стал развивать конфликт только потому что Нобу не был японцем. Например когда он узнал что прошлый вокалист был не японцем, а корейцем, чья семья переехала в японию ещё в прошлом веке, он буквально выжил того из группы за пару месяцев и нашёл на замену Ёсимасу.

Против такого вокалиста никто возражать не стал и даже о том, что прошлого Рюу выжил из группы, решили не вспоминать. Всё же Ёсимаса превосходил их прошлого вокалиста как по всем статьям. А самое главное с его связями в шоу бизнесе как актёра и сына исполнительного директора крупной медийной компании их группа смогла подписать контракт с лейблом.

-Рюу… - молчание прервал Макото - Я понимаю что это ты собрал группу, но давай договоримся на будущие, что ты будешь обсуждать свои планы с нами?

-Да ладно ребят! Давайте не будем заморачиваться из-за какого то гайдзина! - примирительно подняв руки и приобнял за плечи Макото с Кийоши - Давайте лучше вернёмся и продолжим запись!

Сейчас группа Abingdon Boys School записывала свой первый альбом, а весь их разговор происходил в их перерыв.

***

Когда я поблагодарил отца и наконец открыл принесённый им футляр то увидел внутри белую гитару Green pine 88 20, после того как загорелся идеей с игрой на гитаре, я просмотрел целую уйму различных гитар в низком ценовом сегменте. И эту гитару я узнал почти сразу, это было “чудо” китайского производства. Чудо состояло в том, что “это” могло даже извлекать звуки.

Я также заметил бумажку внутри гитары на которой был написан год её производства, и это был прошлый год. Скорее всего отец не брал эту гитару ни у какого друга, а просто занял у этого друга немного денег и купил мне самую дешёвую гитару в магазине. Постаравшись выдавить из себя как можно более радостную улыбку я ещё раз поблагодарил батю, поцеловал маму, поблагодарив ту за ужин и схватив гитару отправился к себе. Говорить отцу что я его раскусил или то что за те же деньги можно было взять вариант получше, но с рук. Я не стал. При желании можно и из этой гитары сделать что-то достойное.

После того как я тщательно осмотрел гитару я понял что ковыряться мне в ней предстоит долго. И кое какие вещи нужно будет если не менять, то дорабатывать напильником. Особенно это касалось кривого грифа. Следующие часа три, я потратил на то, чтобы полностью разобрать гитару, прочитать кучу форумов и тематических сайтов, снять лады с грифа, колки и сам гриф.

Отец нередко занимался всевозможными работами по дому, а в выходные делал шкатулки из дерева. Это ремесло передавалось у него в семье поколениями. И хотя сейчас он работал в офисе, но всё ещё вырезал шкатулки в качестве хобби, так что инструменты и кое какие краски и лак в доме были. В целом проблем в том чтобы облагородить инструмент я не видел. Конечно он не станет от этого более качественным, но на нём хотя бы будет можно играть.

-Что это!? - воскликнул отец когда зашёл пожелать мне спокойной ночи. Картина представшая перед ним наверное сильно разнилась с тем, что он ожидал увидеть. Вместо играющего на гитаре подростка, он увидел раскурочившего эту самую гитару сына.

Я отложил рубанок и взяв уровень ответил:

-Не волнуйся пап, просто у гитары был кривой гриф и я его стачиваю с одной стороны. Иначе некоторые аккорды попросту невозможно будет сыграть. - я поднял взгляд на оторопевшего отца - Не волнуйся! - повторил я - Всё под контролем. Я ничего не сломал и завтра после школы думаю успею закончить со всем остальным.

-Ты точно знаешь, что делаешь? - всё же уточнил отец.

-Да. - уверенно кивнул я.

-Хорошо, тогда не буду тебе мешать. Спокойной ночи. Не засиживайся.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/291672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не давайте не будем заморачиваться из-за какого то гайдзина!
® Ошибка детектед.
Развернуть
#
ty )
Развернуть
#
Не пойму, глава чтоле по объему стала больше ?? Или мне снится?
Развернуть
#
Показалось, 5660 знаков и 932 слова. ))
Развернуть
#
Батя офигел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку