Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 54 “Конец первого дня в школе” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 54 “Конец первого дня в школе”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 “Конец первого дня в школе”

В этот раз меня наградили овациями ничуть не хуже чем до этого Abingdon Boys School. Я же закинув гитару за спину отправился прямиком к Ёсимасе. Дойдя до него я схватил того за его галстук и притянул к себе.

-Нахрена ты это сделал мудак! Гитара не моя, мне её ещё возвращать учителю!

-Кхе, кхе… - подбежавшие члены его группы вырвали его из моих рук, хотя скорее это я его отпустил - Иди в задницу дебил! Я не в курсе что с твоими струнами!

-А я тебе разве что то говорил о струнах?! - я хотел было уже съездить ему по лицу, но сдержался.

-Пошли Ёсимаса, нам нужно ещё закончить концерт. - сказал третьегодка и потащил того на сцену.

Пока они выясняли кто же из нас победил, я направился к выходу и потащил Тодзи с собой. Кричали больше и сильнее явно за уже известных и всеми любимых Абингдоновцев. По пути пробираясь сквозь толпу меня несколько раз похлопали по плечу и сказали что то вроде “Круто выступил!” или “Отлично спел!”. Когда же мы всё таки выбрались из спортзала Тодзи спросил:

-Чего это ты наехал на Ёсимасу?

-Этот мудак порвал мне струны на гитаре! Все кроме шестой. - я достал гитару из-за спину и показал её Тодзи - Блин и чё теперь делать, я же её ещё вернуть должен!

-Ни чего себе! Вот же и правда мудак! - поддержал меня Тодзи - А как же ты играл? Ах да, и что это ты такое играл, что то очень знакомое, но не могу вспомнить?

-Это был “Dick Dale - Surfin Swingin”, а знакомым он тебе показался потому что это один из самых известных гитарных рифов, если не самый известный. Он так же известен как “Miserlou”. На вот послушай. - я вручил ему свои наушники и найдя на телефоне нужную композицию включил её.

-И правда! Точно я её слышал и не раз!

-Ага, этот гитарный риф использовали очень многие, например “The Black Eyed Peas” в своём “Pump It”.

-Точно, слышал её по радио когда ходил в начальную школу! Теперь вспомнил! А ты и правда круто играешь! И поёшь офигенно!

-Хе хе. А я тебе говорил верь в меня! - вот так болтая обо всяком мы направились прямиком в учительскую.

Учитель музыки в версию диверсии не то чтобы не поверил, просто сказал прямо:

-Я дал тебе целую гитару, со всеми струнами. Возвращаешь мне ёё ты без этих самых струн. И вина за их отсутствие лежит на тебе. Больше можешь за инструментами ко мне не подходить, раз уж не можешь за ними углядеть. Всё ясно?

-Да. - только и сказал я.

-Свободны. Денег за испорченные струны я с тебя брать не стану, но повторюсь, больше от меня инструментов ты не получишь.

На этой ноте мы и закончили наш разговор. Первый школьный день конечно оказался чересчур насыщен. Хотя признаю если бы я не начал грубить и просто извинился бы перед Ёсимасой, то всего этого можно было бы избежать. Но! После его выходки на выступлении, я об этом ни капли не жалею!

После школы Тодзи потащил меня в какое то кафе недалеко от школы. Немного расспросил обо мне, а так же рассказал о себе. Сам он приехал в Токио в начале года, для того, чтобы поступить в старшую Хирокоси. Его мать в прошлом айдол в какой то не сильно известной группе училась в этой школе. Она же и таскала его по репетиторам и музыкальным школам, так что теперь он умел играть на пианино и скрипке, а вот с пением у него были проблемы. Если раньше он ещё как то пел, то теперь когда у него стал ломаться голос мать ему запретила петь пока это не закончится. Она же и послала его сюда, отец вроде был против, но он во всём слушал свою красавицу жену. У его отца своя фабрика мебели и доход эта фабрика приносит неплохой, так что с поступлением проблем не было. Да и оценки как меня заверил сам Тодзи, у него на уровне.

-И что, получается тебя сюда запихнула мать? - спросил я попивая холодный чай.

-Ну вообщем то да, но я в целом не против. В Токио куда веселее чем у меня на родине. А ещё тут много красивых девчонок! - он лыбясь во все тридцать два, глазами указал мне на соседний столик за которым сидели трое старшеклассниц, судя по форме ученицы какой то другой школы.

Я окинул их оценивающим взглядом, ну в целом неплохо. Стройные, ноги не кривые, на личико миловидны. Так что когда я повернулся обратно к Тодзи то только одобряюще кивнул.

Когда мы с ним наконец разошлись и отправились по домам был уже час пик и толпа народу возвращалась с работы, так что мне пришлось вновь толкаться в переполненном вагоне.

Дома меня ждали только меня, отец приехал за полчаса до меня, а мама к это времени обычно уже накрывает на стол.

-Извините я должен был позвонить и предупредить что задержусь.

-Ни чего страшного Нобу. Да и опоздал ты не так сильно. Давайте есть. - сказал отец после чего все взяли палочки и стали кушать - Ах да сын, как прошёл первый день в школе?

-Неплохо. Познакомился со своим классным руководителем. А в конце дня одна школьная группа провела выступление. - рассказывать о том что я там тоже был я не стал. А то мама точно выпытает из меня всё, как и то что я первый полез к Ёсимасе.

-А друзей завёл? - спросила мама.

-Не знаю, но познакомился с одним интересным парнем. Он вроде ничего так, нормальный. Думаю мы с ним подружимся.

-А как его зовут?

Дальше я рассказал им немного о Тодзи и о том что происходило на церемонии. Папа рассказал о том как сегодня после работы он заходил в гости к своему школьному другу, а когда мы доели и я собирался отправиться к себе в комнату, чтобы полазить в интернете, отец меня остановил.

-Нобу подожди. Тот друг с которым я сегодня встречался, в юности зарабатывал тем что выступал в разных барах, сейчас он уже давно работает в семейном ресторане и он согласился отдать мне свою старую гитару. - отец вышел из комнаты и притащил потрёпанный гитарный футляр - Держи, я может и не могу позволить себе купить для тебя новую гитару, но у меня много друзей. Надеюсь и у тебя когда нибудь будет много хороших друзей которые будут готовы помочь тебе.

-Не имей сто иен, а имей сто друзей! - выдал я когда аккуратно брал футляр у отца. Заметив его вопросительный взгляд я пояснил - Это такая русская поговорка.

Тот лишь одобрительно покачал головой, соглашаясь с поговоркой.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/290028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Юаней, да?
Развернуть
#
косяк )
Развернуть
#
В Японии йены
Развернуть
#
Я просто напишу в сотый раз требование проды.
Развернуть
#
4 серия второго сезона. 4 - 6 минута. Ждём продолжение.
1 серия. Вылов парня, больница, общение с родителями, выход в школу.
2 серия. Метро, вступительная речь, обзор школы, конфликт,
3 серия. Поиск гитары, тренировка, концерт, подстава, выход из ситуации.
4 серия. Данная глава
Развернуть
#
Дибильная система комментирования, если автор должен одобрять комментарии.
Развернуть
#
автор? :D Модерирует сам рулайт
Развернуть
#
Рили? Вот из факте шед
Развернуть
#
Только рулейт решает достоин ли ты комментировать сие произведение!
Развернуть
#
пооодаааааааа!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Чтобы сегодня выложил пару глав!
Деньги есть, так что, господа, шикуем)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку