Читать Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                                                                       Глава 20 

 

 «Было обнаружено 89.735 Малых ос ранг "В+"»

 «Было обнаружено 12.003 Средних ос ранг "А+"»

 «Было обнаружено 3845 Больших ос ранг "АА+"»

 «Было обнаружено 1237 Ос гигантов ранг "ААА+"»

 «Было обнаружено 13 элитных ос ранг "S+"»

 «Было обнаружена Королева ос ранг "SS-"»

 -"От черт" — проговорил Лин Минь, когда увидел количество монстров — "система какого тут так много высоко ранговых монстров та еще в таком количестве это перебор я ошибся комнатой похоже надо уходить от сюда" — проговорил Лин Минь.  

 После чего ушел эта королева ос та у нее еще "SS-" ранг какого тут вообще творится их количество ужасает они бы просто задавили меня числом монстров "В+" ранга.

 -"Если все монстры собираются здесь в такие вот группы то как мне их убивать бегать и выслеживать их по одному я не хочу и, что мне делать система дай совет, а и я хотел спросить монстры на поверхности та тут равны по силе если они одного ранга".  

 «Стоимость ответа» — «500.000 очков» — «у вас мало очков в наличии совет...» — "та ты уже достал своими советами про убийство монстров".  

 После Лин Минь бродил по туннелям убивая всех кто ему попадался на пути, но их было довольно мало когда он отошел от улья на сотню километров он услышал звуки боя.

 Пойдя на звуки Лин Минь увидел группу из больше чем из тридцати людей хотя если посмотреть по внимательнее то можно были увидеть, что это не люди у некоторых из них с поясничного отдела хребта рос хвост и у большинства были уши животных которые были на голове, но в некоторых были и человеческие уши.

 -"Они быстрые, но не хватает силы на удар чем сильнее защита противника тем хуже, но они выбрали в свои противники группу муравьев хитиновый покров которых мог бы как по мне выдержать выстрели из пулемета или выстрели з гранатомета".  

 У муравьев были не слишком поворотные тела, но у них хорошая почти полная защита на все тело та еще их конечности из серпами которыми они могли  блокировать атаки противника и атаковать. 

 Но эти зверо-люди ну очень они на них похожи у них довольно не плохая координация между собой часть солдат ждет со стороны и наблюдает. 

 Время от времени они подменяют один одного за пару минут они свалили та, прикончили троих муравьев слабым местом которых оказались их глаза похоже если попасть в них мечом та воткнуть можно достать до их мозга.

 Но и тут минус их челюсти если расслабиться то они могут оторвать руку или ногу или вообще на две части, как к примеру этого мужчину, что пригнув, но слишком расслабился и права рука отделилась от тела хотя он смог убыть муравья. 

 Думаю если они смогли убыть десяток монстров "В-" ранга то проблем из монстром "А-" ранга у них не должно быть после того как они убыли монстров подъехали повозки в которые погрузили трупы монстров и собирались уезжать как к ним вышел я. 

 -"Кто этот человек" — проговорил зверо-человек похоже их язык не отличается от языка на поверхности — "хм я заблудился помогите мне, пожалуйста" — произнес Лин Минь.

 -"Так мы тебе поверили что человек просто, так оказался под землей на такой глубине" — они знают где я сейчас нахожусь — "я упал в какой-то туннель и очнулся уже тут, а потом встретил вас".

 -"Может он говорить правду посмотри на его одежду" — проговорил зверолюд — "да ты можешь говорить правду, но простой человек не выживет после падения из высоты в пару километров" — ответил ему второй.

 -"У меня был с собой защитный артефакт, но он одноразовый он и спас мне жизни при падении ну, так что поможете".  

 -"Да мы тебе поможем, но сначала не сопротивляйся связать его" -— крикнул их командир пару солдат подбежали ко мне и надели кандалы на руки та ноги и при этом объединили это все цепью.  

 Пока мы ехали меня, окружали десятки солдат и похоже они на взводе неужели люди здесь настолько редкие гости. 

 -"Чего ты хочешь человек" — "ну для начала думаю поговорить с вашим лидером, королем, императором или как вы его у себя называете".  

 -"Старейшина" — проговорил их капитан я ожидал, что они сейчас будут рваться меня убить за неформальную речь.

 -"Главный, а там где вы живете там много людей" — спросил Лин Минь у зверо-человека который похоже был главный здесь — "у нас нет людей" — ответил тот быстро — "а где они тогда" — "их нет они все умерли" — "надеюсь естественным путем" — спросил Лин Минь — "нет, их монстры убыли" - ответил командир — "а что за монстры" — "человек ты уже достал помолчи" — "ну мне скучно мы едем пару часов у меня уже пятая точка затекает вы хотя бы можете встать размяться, а я нет от и задаю глупые вопроси чтобы ускорить момент нашего приезда".  

 Через почти двадцать часов езды как же они медленно передвигаются мы все таки прибыли в еще одну такую огромную комнату где был улей ос. Из комнаты выходило три туннеля, но один был завален камнями похоже они не умеють строить нормальные дома, так что их поселение было полное хижин.   

 Вокруг их поселения был выкопан ров та возведена стена из камней интересно на чем онa держится через ров был мост вокруг поселения не далеко от рва были поля ров они наполняют с какого-то источника, и где они взяли семена? 

 Когда мы подъехали к импровизированным воротам они открылись, и мы заехали в поселение дети и женщины начали собираться вокруг повозок та помогать расчленять трупы муравьев. 

 Но большинство детей все таки собрались у повозки где седел я, с их солдатами или как они себя тут называют я, почувствовал себя как животное какoe-то в зоопарке. 

 Сидишь, а они смотрят и шепчутся между собой — через пару минут они повели меня к единственному зданию из камня которое тут есть. 

 Когда мы вошли я увидела старика который сидел и курил трубку — черт племена индейцев вспомнил сейчас трубку мира раскурить будим ха-ха — подумал про себя Лин Минь c улыбкой смотря на их старейшину. 

 -"Мы уже давно не выдели здесь человека" — проговорил старейшина — "значит я редкий гость" — "можно и так сказать как мне рассказали, что ты упал в туннель, а очнулся здесь и ты выжил благодаря чудесному артефакту".

 -"Ну часть с этого правда про туннель, а от про артефакт это ложь я использовал собственные силы чтобы спасти свою жизнь" — ответил Лин Минь.  

 -"О ты говоришь правду это радует у меня есть способность которая помагает мне различать ложь, так что врать мне бесполезно" — "я понял" - ответил Лин Минь — "ты пришел с плохими намерениями"  — спросил старейшина — "нет я вообще не знаю куда попал и кто вы такие" — откровенно ответил Лин Минь.     

 -"Хм ты значить попал сюда сам с тобой больше никого нет с людей" — "нет" - снова ответил Лин Минь — "как давно ты бродишь по туннелям" — "не больше дня я так думаю, но перед этим я долго лежал в отключке" — ответил Лин Минь.  

-"Ты не врешь, но тогда как тебя не съели монстры" — спросил старейшина выдохнув дым — "везения и все" — разведя руками ответил Лин Минь — "я в такое не верю выжить здесь на простом везении не возможно". 

 -"Меня немного камнями привалило может за этого монстры не смогли добраться до меня и съесть" — снова пришлось сказать правду Лин Миню.  

 -"Есть ли от сюда выход на поверхность" — спросил Лин Минь решив перейти в наступления — "ха-ха думаешь если бы он был мы сейчас здесь седели все выходы были завалены людьми до того как они умерли" — ответил старейшина.  

 -"Ну может все таки подумаете" — спросил Лин Минь — "ну есть один выход, но он на нижнем уровне выжить там не возможно монстры слишком сильные убьют и не заметят" — ответил старейшина жестикулируя трубкой.  

 -"А здесь они слабые" — спросил Лин Минь — "да я отбываю атаки монстров которые нападают на поселение, как и все старейшины до меня и все старейшины которые будут после меня".  

 -"Я чувствую в тебе силу" — сказал старейшина положив трубку около себя — и сейчас ты скажешь переходить на темную сторону силы — подумал про себя Лин Минь — "за последние сто лет не родился ни один ребенок который мог занять мое место".

 -"Я предлагаю тебе мое место" — и тут повисла мертвая тишина все кто сидели хотели что-то сказать против, но молчали похоже против слова старейшины они ничего не скажут.  

 -"Вы шутите вы хотите отдать какому-то человеку которого вы видите в первый раз свое место, а вдруг я их поведу на смерть" — спросил Лин Минь — "а у меня есть выбор я умру через пару год мои силы исчерпались я смогу отбыть в лучшем случае две или три атаки монстров, а кто защитит их потом"?  

 -"Подумай тебе не выбраться от сюда" — "а какой шанс того. что вы сейчас мне лжете чтобы я. стал старейшиной, а путь на поверхность есть" — спросил Лин Минь.  

 -"Да логично путь есть, но ты умрешь даже не дойдя к нему мы посылали каждые десять год экспедицию, но никто не вернулся из ней" — ответил старейшина.  

 -"Ну может я смогу дойти до конца не умерев" — "а ты думаешь я скажу тебе путь до выхода от сюда" — спросил старейшина — "нет, но я могу заставить вас сделать это силой" — ответил Лин Минь.   

 -"А я могу сказать тебе про путь за помощь" — "и что это за помощь" — "я скоро отойду к нашим предкам, так что я бы хотел чтобы ты, помог запастись нашему поселению мясом".  

 -"И каким способом не далеко на этом уровне прибыла колония муравьев там на нижних уровнях они сильны, но тут лишь рабочие и немного муравьев солдат".   

 -"И вы предлагает" — спросил Лин Минь — "да убыть их та запастись мясом и после мы сможем завалить туннели камнями на некоторое время и они смогут подождать пока народится ребенок с достаточным потенциалом чтобы занять место старейшины".  

 -"А в замен я, дам тебе старую карту этого места некоторые туннели на ней уже завалились, но думаю ты сможешь дойти на уровень где находится выход".

 -"И какие у меня гарантия, что это не ложь" — спросил Лин Минь — "гарантий нет могу лишь поклясться перед предками, что у меня есть карта которая сможет провести тебя к возможному выходу".  

 -"Возможному" — спросил Лин Минь - старейшина запнулся — "да" — "вы мне не договариваете" — произнес Лин Минь посмотрев на старейшину — "ех на нижнем уровне есть телепорт он должен работать еще пару сотен лет" — ответил старейшина.  

 -"Нет я отказываюсь слишком большой шанс, что его разрушили монстры" — ответил Лин Минь — "постой послушай меня внимательно" — проговорил старейшина.  

 -"Телепорт защищен и скрытый добраться до него почти не возможно путь к нему должны перекрывать сотни дверей на них стоит пароль и система должна работать еще очень долго" — начал описывать старейшина.  

 -"Сколько вам надо времени на подготовку для нападения" — спросил Лин Минь — "думаю недели хватить" — проговорил старейшина — "ну а теперь можете снять с меня кандалы" — спросил Лин Минь.

  -"Ты и сам можешь их снять со своей силой это не должно быть проблемой для тебя" — "ну я хотел показаться вежливым гостем" — проговорил Лин Минь и в следующее мгновенье кандалы были разрезаны нитями и упали на пол.   

 -"Ех они мне запястья натерли, но я бы хотел услышать историю, что это за место кто вы такие та, что тут вообще творится мне очень любопытно" — спросил Лин Минь усевшись по удобней.  

 -"Хе-хе для вас людей любопытство это дар который помогает вам очень быстро развиваться, но и проклятие которое вас погубит если вы переступите грань" — проговорил старейшина.  

 -"История будет долгой, так что советую присесть по удобней, а также принесите нам напитки" — после чего старейшина начал свою долгую историю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/3324/116960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вроде книга в топе, а "сказали спасибо" лишь трое (включая меня). Да и коммент только я поставил. И да, первый нах!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку