Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 47. Обыденные будни в начале зимы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 47. Обыденные будни в начале зимы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      - Уф, - произнёс я, поёжившись от утреннего морозного воздуха.

     Прошло уже почти три месяца со дня когда в нашем особняке было шумно и оживлённо от приехавших к нам гостей.  

     Сегодня как всегда утром я в месте с сестрой вышел на улицу, чтобы поехать по знакомой нам дороге в Эосфор на занятия. Но как только мы покинули стены особняка с пасмурного неба стали не спеша падать крупные, белые снежинки.

     - О, снег пошёл, - произнесла удивлённая Латия, подставляя свои ладони так, чтобы на них могли опуститься снежинки.

     - Похоже нас в этом году ожидает ранняя зима и большое количество снега, - со вдохом произнёс мой отец, смотря в небо на серые тучи которые закрыли собой всё.

     Мне понятны его чувства и тяжёлый вздох. Так как он являясь виконтом который управляет городом Сальфаэль, то все неприятности в городе связаны с ранней не погодой, свалятся на него теперь раньше обычного.

     А ведь кажется, что ещё недавно мы все праздновали значимое событие для дома семьи Дамрей, а именно моё и Алексией день рождение.

     Все гости уже давно разъехались по своим землям, а я с сестрой продолжаем ходить каждый день в школу.

     Особых изменений в программе обучения по магии не было. Так как мои одноклассники ещё не достигли нужной отметки в количестве маны для того, чтобы класс мог перейти к следующиму этапу обучения.

     Конечно Алексия давно перешагнула тот необходимый уровень маны. И всё благодаря секретной тренировки, которую она делала каждый день перед сном.

     От каждо дневного использования медитации её уровень запаса маны вырос до существенной отметки. Так, что мне пришлось обучить её ещё и навыку "Обман", чтобы она могла скрывать свой уровень маны от любопытных глаз. Однако теперь у меня появилась новая проблема.

     Последние дни моя сестра просила меня ей разрешить научить своих подруг Секизу и Руа медитации. Так как обе девочки даже при всём своём желании не достигнут того уровня, что и Алексия.

      Понимая это, она стала чувствовать вину за свои не честные действия по отношению к своим подругам.

     Я её конечно понимаю, но пока что  ещё не решил стоит мне что делать или нет. Ведь если я помогу им, то они в свою очередь захотят помочь кому-то из своих близких. Движимыми той же эмоцией которую сейчас испытывает Алексия. И это в свою очередь порадить феномен "Снежный ком", а мне это очень как не хочется.

     Ведь это на первый взгляд не особо сильное и важное умение может в корне пошатнуть весь баланс в этом мире. Пародив такую бурю событий от которых могут пострадать не только окружающие меня люди, но и я сам.

     Обо всём этом я и рассказал Алексии, приняла она это скрипя сердцем.

     От чувства безысходности она стала всё реже уделять внимание медитации, а при общении с Секизой и Руой ведет себя не много не уверенно и сдержано. Что в свою очередь не скрылось от внимательной, юной эльфийки. Но пока-что Руа ещё не стала поднимать на повестку дня вопрос о не обычном поведении своей подруги.

     Зато теперь она периодически сверлит меня своим взглядом в надежде получить от меня разъяснения о поведении моей сестры. А это меня так утомляет.

     - С такой погодой наверно не стоит и думать об уроках езды на наших лошадях, да пап? - спросил я своего отца, который с не довольным лицом смотрел на падающий снег и думал о своём.

     - Да, с учётом того, что холода и снег появились раньше обычного, стоит отложить вашу верховую езду. К тому же Искре и Сапфиру нужно по привыкнуть к изменению климата. Ведь они раньше жили более южной части нашего королевства, - ответил мне отец, отрываясь от своих мыслей и вернувшись в реальность.

     - Юный господин, они быстро привыкнут. Как никак они той же породы, что и Нуара. А она в свою очередь их всему научит, - сказала Латия, подходя к своей лошади. Та соглашаясь со словами своей хозяйки и по совместительству нашей дворецкой, закивала головой.

     Искра и Сапфир это две ещё юные лошади которые нам подарили на день рождения дедушка и бабушка.

     Искра является лошадью Алексии и имеет не обычный окрас. Её шерсть, длинная грива и такой же длинный хвост имеют цвет белого золота которые сильно искрятся в лучах солнца. И поэтому юная кобылица и получила своё имя от своей хозяйки.

     Сапфир же достался мне и я ничуть не против. Он как и Нуара обладал чёрной шерстью, но в отличии от лошади Латии его грива и хвост также были чёрными.

     Причина почему я назвал своего коня Сапфир кроется в его в невероятных синих глазах.

     Обе лошади спокойные и всё своё время проводят в компании с Нуарой когда та не покидает их везя на своей спине хозяйку.

     Я и Алексия заходим к ним в конюшню каждый день после школы, чтобы покормить и не много поухаживать за ними. Всё это делается для укрепления нашей связи с ними.

     В этом нам помогает сама Латия по просьбе нашей мамы.

        - Ладно, нам пора уже выезжать, а то мы все так опоздаем, - сказал отец и первым забрался в карету.

     - Это точно, - согласился я с отцом, вдыхая свежий воздух с запахом снега.

     Я уже собирался последовать за отцом, как заметил, что моя сестра стоит на месте и понуро смотрит себе под ноги.

     Вздохнув, я подошёл к ней и не сильно потеребил её за плечо, окликнув.

     - Алексия, не спи, а то замёрзнешь.

     - Угу, - ответила она мне и я пропустил её в перёд, чтобы она зашла в карету.

     "Эх, одна тоска с тобой, моя старшая, глупенькая, но честная сестрёнка," - подумал я и забрался последним.

     Когда мы поехали к школе Эосфор и вышли из кареты, то я увидел, что всё в Сальфаэле кругом было бело от выпавшего снега. Он уже уверенно лежал на земле и не таял.

     "Как же быстро идёт снег, ведь только не давно он только пошёл," - удивлённо подумал я, оглядываясь по сторонам и видя как продолжает падать снег.

     - Свентинум, - позвал меня из кареты отец. - Сегодня не задерживаетесь в городе, не известно как много сегодня выпадет снега, хорошо?

     - Я понял, пап, - повернувшись к карете, ответил я ему.

     - Ах ещё, сегодня я наверно задержусь, мне надо всё подготовить к начинающемуся снегопаду, - добавил отец, вздохнув при этом.

     Видимо приставил весь объем работы который ему надо будет сделать сегодня.

     - Хорошо, удачи тебе пап, - сказал я ему в ответ.

     - И вас двоим тоже, - произнёс он и дал сигнал кучеру трогаться с места.

     Проводив взглядом процессию я повернулся к своей сестре.

     - Ну, идём Алексия, а то наверно Секиза и Руа нас уже заждались в классе,  - сказал я ей, аккуратно стряхивая с её волос снег.

     - Уму, - ответила она мне и первой пошла к зданию школы.

     - Свен, Алексия, привет! Вы видели сколько выпало снега за столь короткое время, а ведь не давно он только пошёл?! - подбегая к нам, воскликнула Секиза как толь увидела наше появление в классе.

     - Ага , и тебе привет, - ответил я ей. - Ты прям вся светишся от счастья.

     - А то, я ведь ожидала увидеть это зрелище ещё не скоро. И да, я люблю зиму, - ответила мне Секиза, при этом чуть ли не пританцовывая на месте.

     - Доброе утро, - произнесла Руа, подходя к нам. - Вы не замёрзли пока ехали сюда?

     - И тебе доброго, - ответил я девочке эльфийке, разглядывая на её голове вязаную шапку. Она была зелёного цвета и украшенная в эльфийском стиле золотой нитью. - Мы в полном порядке. Кстати тебе идёт, очень мило.

     - Спасибо, - поблагодарив, улыбнулась мне в ответ Руа. - Мы, эльфы плохо переносим холод... Уши мёрзнут.

     - Ясно, - произнёс понимающе, кивнул я ей в ответ.

     - Кстати, не за долго до вашего появления в классе к нам заходила директор Мевис и сказала, что учителя Фусу сегодня не будет. И поэтому в место него у нас будет учитель Дариэль, - произнесла Секиза, разминая порозовевшие щёчки Алексии от холода.

     - О как, значит первым уроком у нас будет магия. Не неожиданно, - произнёс я и посмотрел на свою сестру.

     А Алексия, как только услышала об уроке по магии, совсем скисла.

     Заметив столь сильное изменение в облике моей сестры, Секиза хотела, что-то сказать. Но тут в дверях появилась учитель Дариэль.

     - Ребята, доброе вам утро. Наверно вам уже сообщили о том, что я сегодня замешаю учителя Фусу. А значит сейчас мы как обычно пойдём в наше обыденное место, где мы всё время проводим наш урок, - сообщила нам очень красивая учитель.

     Класс не охотно стал вставать со своих мест и спускаться по ступеням аудитории.

     Понимаю их чувства, сейчас они начнут опять заниматься тем, что увеличивать объём своего магического центра. Испытывая на себе все вытекающие последствия после этого.

    Когда мы уже заходили в знакомую комнату с растущим в центре неё деревом, прозвенел звонок огласивший о начале занятий.  

     Зайдя в помещения, класс стал рассаживаться в привычной ему манере.

     Я тоже хотел сесть рядом с Алексией, но меня вдруг неожиданно схватили за плечо и потянули в сторону. Посмотрев кто это со мной делает, я увидел подругу Алексии, Руа.

     Оттянув меня в дальний ряд, чтобы нас не кто не видел, она села на пол. Это она сделала как все наши одноклассники, чтобы не привлекать внимание и похлопав перед собой, произнесла. - Давай садись Свен, рассказывай, что у вас с Алексией случилось. 

http://tl.rulate.ru/book/3313/99875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Годно, годно...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Обыденные будни - это так книгу надо было назвать,а не главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Про уши позабавило)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку