Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 46. Стычка с кронпринцессой. Часть - 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 46. Стычка с кронпринцессой. Часть - 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Та кто стояла в позе "руки в боки" напротив Секизы, была двенадцати летняя девочка брюнетка с длинными до пояса волосами, которые искрились в лучах солнца.

      Её глаза, которые сейчас смотрели на Секизу? были голубыми, и по ним можно было сказать, что их хозяйка ещё та упрямица.

      Одета она была в кружевное бледно-голубое, длинное платье, которое было богато украшено золотой лентой и чуть не касалось самой земли.

Под подолом её платья виднелись изумрудного цвета туфли из какой-то кожи.

      - Возьми свои слова обратно ты... - произнесла Секиза в угрожающем тоне, но её перебила Руа, за которой выглядывала Алексия.

      - Секиза держи себя в руках, не стоит себя так вести, даже если ты услышала такое.

      - А как тогда я должна реагировать на такие заявление, скажи мне Руа? - возмутилась девочка дварф на слова своей подруги.

      "Да, Секиза личность вспыльчивая..."

      - Ну... - не уверенно протянула в ответ Руа, стараясь найти выход из положения.

      - Сестра, что ты сделала, что так разозлила её? - спросил Ласси, подходя к Секизе и девочке брюнетке.

      - Ничего такого Ласси, я просто сказала правду, что её кольцо жалкая дешевка, - ответила девочка в богатом платье, указав пальцем в сторону Алексии. - Я подумала, что это какое-то особое кольцо из редких материалов, но оно сделано чуть ли не из мусора.

      - Да как ты смеешь... - ещё пуще прежнего воспылала Секиза на слова девочки.

      Но когда она уже двинулась на встречу к своей собеседнице с явно не самыми хорошими побуждениями, я её остановил, крепко сжав её плечо.

      - Свен? - произнесла удивлённо Секиза, когда повернулась, чтобы узнать, кто ей помешал в её праведном деле.

      - Моё вам почтение, принцесса Кудэлия. Это наша первая встреча, я Свентинум Ви Дамрей. Третий сын семьи Дамрей, - произнёс я, низко поклонившись девочке в платье.

      - О, какой вежливый мальчик, не то, что ты девчонка дварф. Бери с него пример, - довольная моим приветствием произнесла принцесса.

      - Почему, Свен? - произнесла Секиза остыв после того как услышала кто перед ней.

      - Сестра, ты ещё не поняла, кто перед тобой? - спросил свою сестру Ласси.

      - Да, да. Приятно со всеми вами познакомиться, я Кудэлия Эльвазар. Первая принцесса королевства Эльвазар, - произнесла принцесса, улыбнувшись в ответ на слова своего брата. - Однако я остаюсь при своём мнении о том кольце. Кто вообще додумался дарить такое...

      - Сестра!

      - Что, я бы ни за что бы такой подарок бы не приняла и тем более не стала бы его делать таким, - произнесла Кудэлия, поправив свою чёлку.

      - М-мне нравится подарок моего брата, - произнесла Алексия, выходя из-за спины Руа.

      - Подарок брата? - сказала Кудэлия и посмотрев на меня, подняв правую бровь. - Всё ясно, другого ожидать от третьего сына семьи Дамрей было бы глупо.

      Тут, Секиза вновь эмоционально вспыхнула и вырвалась из-под моей руки. Хоть я и попытался её поймать, но явно не успевал это сделать.  И когда уже всем показалось, что Секиза ударит первую принцессу в нос, она резко остановилась.

      - Что это? - спросила, удивлённая девочка дварф разглядывая перед своим носом светящийся небольшой шарик света.

      - Это же дух, - уверенно произнесла Руа, подойдя к своей подруге и заглянув ей через плечо. - Откуда он здесь?

      Я в свою очередь посмотрел с начала на сам дух за тем на Алексию. Всем своим видом задавая ей вопрос, не её ли это рук дела? На, что она молча быстро замотала головой.

     "Если это сделала не Алексия тогда кто? Я ведь тоже не призывал своего духа."

     - Ха, поделом тебе девочка дварф, меня даже духи защищают, - произнесла Кудэлия, вставая в величественную позу перед нами.

Как только это произошло, дух тут же сорвался с места и стал биться о голову принцессы.

      Выглядело это так, словно раз за разом её атаковала в голову какая-то хищная птица.

      - Ай... что за... больно... прекрати уже... ты дрянной дух, - произнесла принцесса, отмахиваясь от шарика света. Однако от её слов он стал двигаться ещё стремительней.

Мы все наблюдали за происходящим в полном шоке.

      - Ай, ай, яяй! Хорошо... ты хороший дух... прости меня, - произнесла Кудэлия после тщетных попыток защититься от атак духа или просто от него убежать.

      Как только она пыталась это сделать, то дух тут же являлся перед ней и начинал нещадно бить её по голове.

      Услышав, что принцесса просит прощения за то, что она оскорбила его. Дух ненадолго остановился, зависнув в воздухе и повисев несколько секунд в ожидании чего-то, но потом снова стал бить принцессу по голове.

      - Ай... почему? Я же извинилась... почему ты... снова бьёшь меня? - взмолилась Кудэлия тщетно пытаясь, защитится от атак духа.

      - Думаю, он хочет, чтобы ты извинилась перед всеми кого обидела, - озвучила своё мнение Руа. На, что ей одобрительно кивнул принц Ласси.

Услышав эти слова, дух сделал снова паузу, видимо не дождавшись желаемого, снова принялся барабанить по голове принцессе.

      - Простите... простите меня, пожалуйста... я была не права... я прощу у вас прощения, - уже чуть не плача заговорила Кудэлия, продолжая получать оплеухи от духа.

      Как только принцесса это произнесла, дух прекратил её бить и отлетел от неё. После повисев в воздухе, словно с чувством выполненного долга, взял и залетел в меня.

      "А, что, не может быть?"

      - Миримэ?! - удивленно произнёс я, не веря своим глазам. - Как, почему?

      - Так это дух был твой Свен? - полная восхищения и удивления произнесла Секиза.

      - Значит ты Свентинум избранный духом, как же я тебе завидую, - произнесла Руа, не скрывая своих чувств.

      - Так значит, ты натравил на меня этого духа? - начиная злиться, произнесла принцесса, вытирая слёзы на глазах.

      - Сестра, разве ты не слышала, как нам мама говорила? Что на первый день рождения Свентинума и Алексии, она подарила им по яйцу духа, - как ни в чём не бывало, ответил своей сестре, Ласси.

      - Алексия у тебя тоже есть дух? - удивилась Секиза.

      - Покажи, пожалуйста, его, - сразу же попросила Руа.

      - ... А, - тут же растерялась Алексия.

      - Свентинум, да я тебя сейчас... - полная гнева заговорила Куделия, направляясь ко мне, но тут же остановилась.

      В одно мгновение произошло сразу два события, первое из моего тела снова вылетела Миримэ. А вторым что произошло, это невиданно прозвучавший за моей спиной женский голос.

      - Довольно, Куделия. Я ожидала от тебя, что ты будешь вести себя достойно. Видимо я всё же ошиблась, как прискорбно, - произнёс властный, женский голос.

      - Мама... - напугано произнесла первая принцесса, меняясь прямо у нас на глазах.

      - Я всё видела, Кудэлия. В том числе и оба кольца, которые подарил Свентинум Ви Дамрей и с уверенностью могу сказать, что это очень хороший подарок от мальчика в его возрасте. Но, что ещё печальнее так то, что ты решила применить силу после того как сам дух дал тебе понять, что ты не права. И тем более духи всегда защищают своих хозяев, - выходя из моей спины, произнесла знакомая мне ранние нынешняя королева святого королевства Эльдриатика, Филстрея Эльдриатика.

      За прошедшие годы с нашей последней встречи она нисколько не изменилась, всё та же красивая женщина.

      - Хотя такого рода защита ещё не имела случая в истории, - тихо, ели различимым шёпотом произнесла королева, посмотрев на краткий миг на Миримэ. После чего перевела свой взгляд на меня, а за тем на свою дочь.

- Кудэлия, сейчас мы на этом закончим, но когда мы вернёмся в замок, то продолжим. Ты меня поняла? - спросила королева свою дочь.

      - Д-да мама, я всё поняла, - вся поникнув, ответила ей Кудэлия.

      - Ну, тогда я вас оставлю детишки, наслаждайтесь празднованием, - произнесла королева и на прощание, улыбнувшись нам, ушла в сторону взрослых.

      - Большое вам спасибо ваше высочество королева, - хором произнесли мы ей в след, поклонившись.

      Как только королева покинула нас, Кудэлия вся бледная плюхнулась на стул и весь оставшийся день вела себя словно призрак.

      Я и принц Ласси пошли вместе с Алексией и её подругами пробовать все имеющиеся сладости, а когда мы насытились, то отправились играть в различные игры вместе с другими детьми.

      Конечно, особым весельем для меня это не назовёшь, но когда все, веселятся, почему бы мне не присоединиться к ним. Как никак сегодня мой седьмой день рождения.  

http://tl.rulate.ru/book/3313/99874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хорошечнооо.
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
бедная принцесса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пейромант проснулся,)
Развернуть
#
что за тупорылое развитие сюжета,автор продолжает самоутверждаться издевательствами над маленькими девочками с чсв, ты попробуй своим духом во взрослого начать долбиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку