Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 96. Первые шаги взрослой жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 96. Первые шаги взрослой жизни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      - Господин Свентинум, госпожа графиня желает видеть вас, - обратилась ко мне одна из служанок, когда я ухаживал за Сапфиром в конюшне.

     Уже прошло много времени, как он у меня появился. Я отлично научился на нём ездить, а само доверие между нами, было выше всяких похвал. Бывали даже случаи, когда Сапфир понимал меня без всяких слов. Возможно это всё потому, что мы хорошо ладим между собой. А после того как я закончил своё обучение в Эосфоре, неделю назад, я практически каждый день выезжаю на нём, чтобы покататься.

     - Спасибо, - ответил я служанке, давая напоследок Сапфиру плод Виблонии. А затем, погладив его по шее, спросил девушку. - Где сейчас находится моя мама?

     - Госпожа графиня, ожидает вас в гостиной, - ответила мне служанка, продолжая смотреть на меня с робким выражением лица.

     - Ещё раз спасибо, - поблагодарил я напоследок работницу нашего особняка, а после прямиком отправился в гостиную.

     Идя по коридору, я остановился на пару секунду, чтобы посмотреть как Эзия и Мина вместе с Вашидой играют с её сестрой Мели. Встав напротив окна, я стал наблюдать за их игрой в мяч, но сразу же вспомнив о том куда я шёл, я оторвался от лицезрения того как четыре человека из моей семьи весело и безмятежно проводят своё время на открытом воздухе.

     Как только я зашёл в гостиную, я увидел сидящую на диване маму вместе с тётей Лейче. Обе они о чём-то спокойно беседовали. 

     Когда же я захотел заговорить с ними о причине того, что меня позвали, неожиданно появилась Алексия в сопровождении Латии.

     "Сестру тоже позвали, интересно зачем?" - озадаченно подумал я, а затем пожал плечами, когда Алексия вопросительно посмотрела на меня.

     - О, вы оба уже тут? - удивлённо произнесла мама, как только заметила наше присутствие в гостиной. И прекратив свою беседу со своей сестрой, заговорила с нами. - Алексия, Свентинум, я позвала вас для того, чтобы обсудить с вами, ваше будущее на этот год. Вы ведь помните, что этой осенью вам исполнится по четырнадцать лет?

     - Да, - ответил я вместе со своей сестрой, усаживаясь на кресло, что стояло напротив мамы.

     - Хорошо, - произнесла мама, одобрительно кивнув нам, а потом продолжила. - Прошла уже неделя после окончания вами школы, я хочу узнать ваши планы на будущее. Конечно, мы об этом уже говорили ранее, но кто знает, может вы уже, что-то переосмыслили за эти семь дней. Так, что я внимательно вас слушаю.

     - У меня всё по старому мама, до четырнадцати лет я продолжу усиленно тренироваться, а после дня рождения пойду в гильдию наёмников, - честно ответил я своей матери.

     Сейчас тренировки для меня на первом месте, ибо обилие всевозможных навыков и заклинаний по магии крайне важны для реализации моего плана. Ведь как только мне исполнится пятнадцать лет, я займусь выполнением миссии наложенной на меня Лелейлианой. Всё это время она ожидает, когда я наберусь силы, чтобы противостоять трудностям которые меня будут ожидать в будущем. Это она сказала сама пару дней тому назад, когда я заезжал в храм, чтобы проведать её и узнать, что-нибудь новое о состоянии Альвазара.

     - Ты уверен? - спросила меня мама, немного озадачивший моим ответом.

     - Прости, что вмешиваюсь Свентинум, но может быть, ты ещё подумаешь? Ты на отлично закончил обучение в Эосфоре, с твоими успехами ты с лёгкостью можешь продолжить своё обучение уже в столице, а после стать первоклассным магом, - обратилась ко мне тётя Лейче, приходя на выручку своей младшей сестре. 

     - Я благодарен вам тётя Лейче за вашу заботу обо мне, но я уже решил пойти по маминым стопам и стать наёмником, - спокойно ответил я своей тёте.

     Получив от меня чёткий ответ, тётя Лейче посмотрела на мою маму, которая вздохнула, глядя на меня.

     - Селика, твой третий сын весь в тебя, я даже не знаю, как тебе с этим помочь. Он так же упрям, как и ты в его годы, - иронично улыбнувшись, произнесла тётя Лейче.

     - И это меня беспокоит, ведь всю жизнь жить как наёмник, это опасно и вовсе не так прибыльно по сравнению с другими профессиями, - сказала ей в ответ мама, а после небольшой паузы, она добавила. - Моё становление наёмником было обусловлено желанием увидеть мир, и лишь потом решить кем я стану.

     - И в итоге, ты стала графиней, победив того дракона, - произнесла тётя Лейче.

     - Да, но этого могло бы и не случиться, если бы Оскурас не напал на Эльдриатику, - сказала мама, сделав небольшое замечание.

     - Это да, но кто знает, может, будучи наёмником, посмотрев на мир, он откроет в себе, что-то новое и изменит своё решение, - пожав плечами, ответила маме, её сестра.

     - Я тоже на это надеюсь, - соглашаясь с ней, сказала мама, а после обратилась к недалеко стоящей от нас дворецкой. - Латия, как только Свентинуму исполнится четырнадцать лет, ты поступаешь в его распоряжение как личная слуга, сроком на один год. У тебя будут с этим какие-нибудь проблемы?

     - Госпожа графиня, у меня не возникнет с этим проблем, но кто, же будет исполнять мои обязанности? - ответила ей удивлённая Латия.

     - Об этом не волнуйся, я что-нибудь придумаю, - ответила ей мама, а после перевела свой взгляд на меня и спросила. - Ты не против этого, Свентинум?

     - Как бы нет, но мне не понятно, зачем мне личная слуга? - ответил я своей матери. Хотя если честно я бы хотел обойтись без такого рода подарка на моё четырнадцатилетие.

     - Ты же знаешь Свентинум, что Латия в прошлом была отличной наёмницей. Вот поэтому в течение года она будет помогать тебе в этом деле, ведь запросы гильдии в Сальфаэле распространяются не только на его окрестности, но и дальше. А об тех местах, ты ничего не знаешь, и поэтому Латия тебе будет давать советы, будучи, находясь рядом с тобой, - серьёзно ответила мне мама.

     - Хорошо, я понял мама, - сказал я, соглашаясь с её доводами, а про себя тем временем отметил. "А вот об этом, я не подумал, а зря".

     - В таком случае теперь перейдём к тебе Алексия, - сказала мама, обращаясь к моей сестре. - С тобой дела обстоят немного иначе.

     - В смысле? - непонимающе спросила Алексия, которая всё время внимательно, не встревая, слушала наш разговор.

     - После того как тебе исполнится четырнадцать лет, ты, Алексия поедешь к своей бабушке для дальнейшего своего обучения. Это очень важно, как и для тебя, так и для всего рода Викториас, поэтому ты не можешь отказаться, - сказала мама, объясняя всю суть ситуации.

     - Что?! - сразу же возмутилась Алексия.

     Весь её вид сейчас говорил, насколько сильно она сбита, столку этим неожиданным известием и насколько она обижена на маму.

     - Успокойся Алексия, - тут же вмешалась тётя Лейче, приходя снова на помощь сестре. Но уже на этот раз, как самая опытная в воспитании дочерей. - Мы все через это прошли, я, Эзия, Мина, твоя мама, а так же дочь нынешняя глава рода Викториас, как и она собственно. Мы все, на своё четырнадцатилетие обучались у твое бабушки. Так заведено в нашем роду Викториас.

     - Тогда почему меня не может обучать мама, она же ведь помнит всё? - спросила Алексия нашу тётя, немного успокоившись, но всё ещё не сдавшись.

     - Да, я всё помню от начала до самого конца. Однако, я дала клятву своей матери, не разглашать то, чему меня она обучала, даже своей дочери, - на этот раз ответила сама мама, после того удивилась внезапным возмущением Алексии.

     "Ого! А это, уже интересно, что это может быть за знание, что ему обучают лишь женскую половину рода Викториас? И притом это делает лишь бывший глава рода", - подумал я про себя, внимательно слушая маму.

     Впрочем, это всё было бесполезно, ведь было ясно сказано ранее, что мама не будет обучать сестру. А это значит, что я с высокой вероятностью никогда не узнаю этот секрет.

     - И сколько продлиться моё обучение у бабушки? - спросила Алексия маму, всё ещё дуясь, но всё уже успевшая понять, что ей не получится отвертеться.            

     - Всё зависит от твоего старания, - ответила моей сестре, мама.

     - Я вот, целых три месяца корпела, - произнесла тётя Лейче, а потом, заметив взгляд нашей мамы, добавила. - Ну, это наверно потому, что я не сильна в таком роде обучения.

     - То есть? - спросила тут же Алексия, в надежде получить хоть небольшую подсказку.

     - А вот это, ты узнаешь, моя племянница, как только приедешь в родовое поместье Викториас, - хитро улыбнулась тётя Лейче, говоря вся это.

     Услышав этот ответ, моя сестра сильно задумалась. В ней сейчас вовсю боролось любопытство, и нежелание уезжать из дома куда-либо, если меня не будет рядом. Мозговой штурм Алексии длился около минуты, и по ней было видно, как сильно она старается принять лишь одно решение. И по истечении срока она озвучила своё решение. 

     - Тогда, я закончу это обучение как можно скорее, а после вернусь в наш особняк, - сказала Алексия, вставая с кресла с воспылавшим в ней боевым духом.

     Смотря на это, мама с облегчением вздохнула. Видимо она сильно беспокоилась о том, что Алексия может взбунтоваться и поэтому попросила помощи у своей сестры в переговорах со своей дочерью. А ведь это практически случилось, но благодаря хитрости тёти Лейче, бурю удалось миновать.

     - Вот и молодец, а теперь давай обсудим планы на это лето, - произнесла тётя Лейче, обращаясь к Алексии.

     Я же, попрощавшись, решил отправиться в сад, чтобы там поломать свою голову над интересующим меня вопросом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/167075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за труд))
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку