Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 97. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 97.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Закончив разбираться с бумагами, я откинулась в своём кресле и тяжело вздохнула. С появлением порта в Сальфаэле у меня прибавилось работы. Теперь приходится проверять дополнительные бумаги, а так же чаще заключать различные сделки. Одно радует, что скоро я перелажу эти обязанности на Вашиду и Алексию. Однако, мне всё же придётся подождать, до тех пор, пока моя дочь вернётся после обучения, от моей матери.

     Но у всего есть свои плюсы, с тех пор как в нашем городе открылся речной порт, прибыль в Сальфаэле возросла в несколько раз. Новые различные товары, которые появились на прилавках в здешних магазинов, сильно обрадовало жителей нашего города. Как-никак, вещи, которые теперь имеются в Сальфаэле, имеются в прибрежных районах королевства Эльдриатика. А если и завозились в подобные города как наш, то стоили не малых денег. Причиной тому была долгая транспортировка легко портящихся продуктов питания. Теперь же, когда от Ферика до Сальфаэля путь занимает всего лишь, несколько дней всё стало намного проще. Теперь я, к примеру, могу уже через два с половиной дня оказаться в Ферике. Раньше на это дело уходило целых семь дней, и это с учётом новой дороги, которая открылась несколько лет тому назад.

     И теперь, когда дела города идут в гору с новой силой, к нам стали переезжать люди из других городов в поисках заработка и лучшего жилья. Конечно, это стало новой проблемой для моего мужа, ведь теперь ему каждый приходится грамотно выдавать территорию для строительства того или иного здания. А так как место в Сальфаэле не много, то стал вопрос о расширении самого города. И теперь я с мужем, задействовав своих людей, занялись этим вопросом. Перед тем как расширять Сальфаэль, нам нужно решить в какую сторону это лучше делать, Так же мы должны подсчитать затраты на всё это и определить сроки строительства. Одним словом, у нас просто огромное количество работы, которую надо сделать как можно скорее. 

     Думая о плюсах и минусах проделанной мною работы, я заметила в своём кабинете, на полу стоявший сундук. Он тут уже очень давно, настолько давно, что я уже перестала его замечать.

     Поднявшись со своего места, я обошла свой рабочий стол и подошла к очень старому, но крепкому сундуку. Наклонившись над ним, я открыла его специальным ключом.

     Внутри него лежало два необработанных, крупных куска очень редкой и дорогой руды. Дорогая она не только потому, что она встречается крайне редко, а потому, что, обладает крайне уникальными свойствами. Она способно отлично проводить через себя ману и накапливать её. Из-за чего её используют в создании магических инструментов. Ещё одно её ценное применение, это оружие. Мечи, копья и другие виды вооружения, выкованные из этой руды, очень ценны. Если из нее, допустим, сделать меч, то он будет очень крепким и будет обладать всеми свойствами материала, из которого он сделан. И такой меч уже будет зваться "Магическим мечом". Если при его создании нанести нужные магические письмена, то он станет ещё сильнее, при этом, не утратив своих свойств. А единственный кто может сделать всё правильно, это "магический кузнец".

     Двенадцать лет тому назад я отдала половину этой руды своей подруге, выковав из неё два клинка. Конечно, этим делом занималась не я сама, а мои кузницы из моей компании "Три лазурные звезды". Теперь же пришло время потратить и оставшуюся её часть.

     "Осталось два месяца до четырнадцатилетия Свентинума и Алексии, не вижу более смысла откладывать, создания их личного оружия", - подумала я про себя, поднимаясь и принимая окончательное решение.

     Покинув свой кабинет, я отправилась за Латией, дабы сказать ей, чтобы мой сундук положили в карету. Потому, что сейчас я отправляюсь в "Три лазурные звезды", чтобы дать там необходимые распоряжения. 

     Латию я нашла быстро, она была в гостиной и была, как всегда занята своими делами. Подойдя к ней, я спросила её.

     - Латия, где сейчас Свентинум и Алексия?

     - Они сейчас в Сальфаэле, госпожа графиня. Сказали передать вам, как только вы освободитесь, что они отправились к вашей сестре, госпоже Лейче. Так же они просили передать, что вернуться к обеду, - ответила мне дворецкая, поклонившись.

     - Отлично. Латия оставь всё и подготовь, пожалуйста, мне экипаж, а так же скажи кому-нибудь, чтобы сундук из моего кабинета погрузи в него. После этого, я с тобой отправимся в мою компанию, - произнесла я девушке, радуясь удачному стечению обстоятельств.

     - Сундук? -  переспросила меня дворецкая, не понимая, о чём я ей говорю.

     - Да, тот самый, в котором хранится руда, - сказала я в ответ Латии.

     Ничего не поделаешь с тем, что она забыла про него, ведь я тоже запамятовала о его существовании.

     - А, вспомнила! - воскликнула Латия, хлопнув кулаком по ладони, а после добавила. - Всё будет сделано, госпожа графиня.

     Сказав это, дворецкая быстрым шагом покинула гостиную, отправившись, по-видимому, прямиком в конюшню. Я же, не спеша направилась к парадному входу, на ходу обдумывая, как там поживает моя первая внучка.

     "Может Мели тоже сделать какой-нибудь подарок? К примеру, купить ей платье или же что-то другое?" - произнесла я сама себе, идя по коридору.

     Выйдя на улицу, я увидела чистое, летнее небо без единого облачка. Сегодня стояла отличная погода для прогулок по природе.

     Пока я об этом думала, ко мне подошёл капитан Фикс. Поприветствовав меня, он пропустил вперёд двух своих подчинённых, а сам обратился ко мне.

     - Госпожа графиня, вы наконец-то решили сделать вашим детям оружие?

     - Да, скоро их четырнадцатое день рождение, после чего у Свентинума и Алексии начнётся год испытаний перед совершеннолетием. А так как мой сын решил пойти по моим стопам, то ему понадобится надёжный партнёр. Это же касается и моей дочери, как будущая глава семьи Дамрей, она должна быть сильной, как духовно, так и физически, - ответила я старому солдату, который меня внимательно слушал. Сделав небольшую паузу, я добавила. - Всё-то время, что они тренировались в фехтовании, я наблюдала за ними обоями, дабы понять какое оружие лучше всего подойдёт им в будущем.  

     - Я понимаю вас, госпожа графиня, как воин. Меч для каждого из нас, это в первую очередь соратник, а лишь потом инструмент. Если меч не подходит владельцу, то тот не сможет сражать используя весь свой потенциал, - произнёс капитан Фикс, после того как выслушал меня. А после задал вопрос. - И, что же вы решили госпожа графиня, какое на ваш вид оружие лучше подойдёт господину Свентинуму и его сестре?

      - Хм, если честно, я всё ещё затрудняюсь в своём выборе. С Алексией я давно уже определилась, ей хорошо подойдёт рапира. Моя дочь часто использует выпады, и это оружие лучше всего подойдёт к её технике боя. А вот со Свентинумом у меня проблемы, он не придерживается какого-то определённого стиля боя, и каждый раз сражается по-разному. То это размашистые, тяжёлые удары полные разрушительной мощи, то порой это коротки, быстрые движения, которые больше всего походят на серию контр атак. Так же порой он вообще использует не рубящие движения, а плавные и режущие, стараясь при этом не блокировать меч противника, - со вздохом ответила я своему старому солдату.

      - ... И вправду, тяжело подобрать под господина Свентинума подходящий клинок, - произнёс Фикс поле недолгого размышления, а после добавил. - Я не так много видел, как сражается ваш сын, госпожа графиня, но возможно вам стоит сделать меч под стиль, который он использует чаще всего?

     - Я тоже об этом думала, - ответила я капитану Фиксу, заметив, как во дворе появляется экипаж с небольшим эскортом.

     Тоже увидев приближающуюся карету, Фикс напоследок произнёс.

     - Я верю в то, что бы вы ни выберите, госпожа графиня, это обязательно понравится вашему сыну.

     - Спасибо за твою поддержку, Фикс, - ответила я солдату, а после стала спускаться по лестнице.

     Сразу же за мной следовала Латия в сопровождении двоих солдат, которые уже успели вернуться с сундуком в своих руках. Погрузив его, я отправилась вместе с Латией прямиком в свою компанию "Три лазурные звезды", где меня ожидал приятный сюрприз.     

      

http://tl.rulate.ru/book/3313/171345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Гибкий меч в помощь.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
"Контор атааак!" Такое чувство, будто кто-то собрался конторы грабить...
Развернуть
#
Сори
Развернуть
#
Слышал бы рассуждения про мечи Гобс...
А по идее подойдет полуторник
Развернуть
#
Эм, что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку