Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 81. Десятое лето моей новой жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 81. Десятое лето моей новой жизни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Взмах моего меча, прочертил в воздухе кровавый знак бесконечности. Двое рогатых кроликов, в один миг лишились своих голов и встретили свой конец.

     Оглянувшись назад, я посмотрел, как идут дела у других.

     Секиза успешно сражалась с двумя кроликами на левом фланге, используя при этом свою любимую секиру.

     В центре сражались моя сестра и Руа, они обе использовали луки. Хоть я и сказал, что Алексия использовала лук, правильнее было сказать другое. Моя сестра использовала свою магию "Водный лук", чтобы отстреливать монстров.

     Руа же в свою очередь, использовала обычный лук и зачарованные стрелы. Зачаровывала она их сама перед каждым выстрелом накладывая необходимый эффект на стрелу.

     Вообще мы все знаем эту магию, так как именно в этом году мы её и изучали. Но тем, кто полюбил её использовать, стала Руа. Алексия, конечно, тоже старалась её использовать, но пока, что она не может объединить свою магию, с магией зачарования.

     По словам учительницы Дариэль, эти знания можно получит, лишь обучаясь в столичной академии продвинутой магии. Другими словами это совершенно другой уровень магии, нежели той, что нас могут обучить в Эосфоре.

     - Ребята давайте сделаем перерыв, - обратилась ко всем нам учительница Дариэль.

     - Согласна, хоть в этом году и аномально большое количество "Рогатых кролей" и "Туманных русаков", мы уже почти всех перебили в этой области. И было бы не плохо уже пообедать, как-никак солнце в зените, - произнесла Латия, соглашаясь со словами эльфийки.

     - Хорошо, - хором ответили мы, и, собрав свои трофеи, положили их в голема учительницы Дариэль.

     Как и сказала ранее Латия, в этом году развелось просто огромное количество сородичей Бакс Бани. Причиной этого никто не знает, однако они мешают людям вблизи Сальфаэля и работникам на реке Мерик. Так, что гильдия дала срочное задание, как можно скорее разобраться с этой проблемой.

     - Как жаль, что Вашида уехала к своей маме, - произнесла вдруг Секиза, закидывая через плечо свою секиру. - Она упускает такую отличную возможность поохотиться.

     - С этим ничего не поделаешь, ведь её мама сейчас беременная и поэтому Вашида захотела поухаживать за ней, - ответила своей подруге Руа, протирая свои стрелы, а затем убирая их в колчан.

     - Я так, была удивлена, когда узнала, что братец Олгрей решил жениться на маме Вашиды. До сих пор не верится, - присев на корточки, устало сказала Алексия. - Теперь получается, я ей вроде тёти?

     - Так и есть, госпожа Алексия, - ответила ей, Латия, доставая еду из сумки.

     "Ну да, теперь я и Вашида стали родственниками", - подумал я, усаживаясь в тенёк под деревом.

     Вспоминая события полутора месяцем ранее, я могу сказать. Свою свадьбу Олгрей и мама Вашиды, сыграли в первый день весны в сальфаэльской храме. Так они решили с самого начала, гостей, конечно, де было много.

     Тогда приехали поздравить молодожёнов, обе мамины сестры, дедушка с бабушкой и многие коллеги Олгрея, мамы и папы. Не смог приехать лишь Фиэль, он на тот момент был на пограничных землях королевства Эльдриатики.

     Что касается событий до свадьбы, то по Вашиде это ударило как гром среди ясного неба. Она не знала, как реагировать на происходящее  и поэтому какое-то время сторонилась своей матери. Но со временем узнав моего брата Олгрея поближе и поняв, что от неё никто не отказывается, Вашида успокоилась.

     Хотя мне, иногда кажется, что она всё же недовольна случившимся. Не знаю, может мне кажется, ведь я не стал лесть в её "душу".

     "Возможно, она так реагировала, потому что ранее сама признавалась мне в своих чувствах. А теперь когда мы стали родственниками, она не знает, что ей делать и от того порой она не в духе", - подумал я, вспоминая слова Вашиды, которые она мне как-то сказала в классе. "Ну да ладно, поживем, увидим, к чему это всё приведёт".

     Тем временем, пять представительниц женского пола весело беседовали на тему замужества. Под раздачу попали естественно Латия и учительница Дариэль. Девчонкам стало интересно, когда же обе сильные девушки выйдут замуж.

     Мне всё это было не важно, и поэтому я быстро доел свою порцию обеда. После облокотившись на ствол дерева, я задремал в тенёчке и обдуваемый приятным ветерком.

     Проснулся я от того, что меня будила Руа.

     - Свен, просыпайся, мы сейчас направляемся в город, - сказала она мне, осторожно толкая меня за плечо.

     - А? - сонно произнёс я, открывая свои глаза. А после я спросил её. - Мы больше сегодня не будем охотиться?

     - Хотелось бы, но голем учительницы Дариэль уже полный под завязку, - ответила мне Алексия, стоя рядом с Руей.

     - Понятно, тогда идёмте в Сальфаэль, - сказал я, соглашаясь с мнением большинства.

     Токушей уровень за сегодня. Алексия двенадцатый уровень, Руа и Секиза десятый уровень. Мне же пришлось довольствоваться одиннадцатым уровнем. Пока, что я не могу догнать свою сестру, так как сражаемся мы наравне.

     Вздохнув, я убрал окошко своего статуса и обратился с просьбой к дворецкой.

     - Латия, не могла бы ты провести со мной вечером спарринг?

     - Спарринг? - удивилась Латия, идя рядом со мной. А потом, задумавшись, добавила. - Ну, мне сначала нужно получить разрешение от вашей матери, госпожи графини.

     - Хорошо, тогда я сам поговорю с мамой и спрошу у неё разрешение, - ответил я дворецкой.

     - Как пожелаете, юный господин, - сказала мне Латия, а после задала вопрос. - Господин Свентинум, могу я узнать, что послужило для вас принять столь неожиданное решение?

     - Естественно, желание стать сильнее, - ответил я ей, посмотрев Латии прямо в глаза.

     После этого краткого разговора, мы все отправились в гильдию наёмников. Там мы сдали свою добычу, а затем разошлись по домам.

     Когда я вернулся в особняк, то сразу же направился к маме в кабинет. Найдя её там, я стал упрашивать маму разрешить мне спаринтоваться на мечах с Латией.

     Столь внезапная, моя просьба естественно удивило маму. Но после того как она хорошенько всё обдумала, мама дала мне своё согласие. Лишь напоследок она, попросив меня не переусердствовать в своих тренировках.

     Отблагодарив свою маму, поцелуем в щёку, я тут же пошёл искать дворецкую. Нашёл я её не сразу, лишь после того как опросил шестерых служанок. В итоге Латия обнаружилась в конюшне с крайне озадаченным лицом.

     Какого же было моё удивление, когда я узнал, что её лошадь по имени Нуара ждёт потомство от моего коня Сапфира. От такой новости я был крайне растерян.

     "Когда ты успел всё провернуть, Сапфир. Ты же всё время спишь да ешь?" - задался я вопросом.

http://tl.rulate.ru/book/3313/150153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Нужен редакт, постоянные орфографические ляпы.
Развернуть
#
Поэтому и спит, ведь он "работает" довольно серьезно
Развернуть
#
А всё летит, летит... Все женятся, плодятся и размножаются... —_– Какая милая повседневность... —_–
Развернуть
#
Я никпк не могу понять, это был сарказм?
Развернуть
#
Угум. А Свена ты обделил. Стал он с Вашидой родственником... А вот нихера подобного. Свен просто является сводным дядей. Кровных связей нет.
Развернуть
#
Ну да, нет кровных связий. К тому же это иной мир, кто знает какие там правила... 😆
Развернуть
#
СВОДНЫЙ ДЯДЯ! ДАЖЕ НЕ БРАТ! Хотя... Нахер ты такую камасутру замутил... Я даже не знаю... Женщина, которая старше парня на лет десять, а то и больше влюбляется в него, а этот парень влюбляется в эту старуху... Емана...
Развернуть
#
э чего?
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку