Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 80. Неожиданные гости и сногсшибательное известие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 80. Неожиданные гости и сногсшибательное известие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Прошло восемь месяцев с того дня, как к нам переехала Вашида. За все эти дни она полностью влилась в нашу семью. Моя мама и отец относятся к ней почти как к своей дочери, и это притом, что Элениэла, её родная мать навещает Вашиду каждый месяц.

     Иногда Элениэла остаётся в Сальфаэле на несколько месяцев, а потом снова уезжает обратно в Ферик. Конечно же, всё это время она проводит с Вашидой.

     Из слов своей мамы и матери Вашиды, я узнал, что строительство новых кораблей для торговой компании моего брата "Лазурный берег", идёт полным ходом. И скоро со стапелей спустят уже два новых корабля, один из которых будет иметь название "Волна", а второй "Сфильв".

     Оба корабля будут относиться к классу "Сфильв", так как он начался строиться первым.

     Кстати, Сфильв является быстрым, морским животным. С виду он чем-то напоминает наших Земных дельфинов, однако он так же схож и с "Летучей рыбой". Этакий быстрый, синий дельфин с большими плавниками и со способностью к полётам.

     Его прыжки в длину, достигают метров так на тридцать, сорок. При этом, Сфильв светится голубым светом и издаёт свистящие звуки, когда он выныривает из воды.

     Ну да ладно, оставим Сфильвов в покое и вернёмся к делам насущным. Так вот, оба корабля, через один год должны прибыть из портового города Ферик в Сальфаэль. Для этого реку Местра сейчас усиленно изменяют, делая её пригодной для судоходства.

     По словам Латии, в сальфаэльской гильдии сейчас главная миссия - это углубление фарватера реки. На выполнение миссии один год, но и оплата за работу стоящая. Кстати, работа по изменению Местры идёт не только возле Сальфаэля, но и ещё в некоторых местах.

     Вспомнив о том, что Вашида давно уже не видела свою мать, я решил задать скучающей ей, один вопрос.

     - Слушай Вашида, что ты будешь делать этим летом? Поедешь в Ферик, к своей маме?

     - Хм. Я не знаю, было бы конечно неплохо увидеть её. Я так скучаю по ней, а она не приезжает. Однако ехать в Ферик, я боюсь, - ответила мне Вашида, отрывая свой печальный взгляд от улиц Сальфаэля.

     - Согласна, я тоже не хочу туда ехать. И это притом, что я не против побывать снова на море и увидеть братца Олгрея, - произнесла Алексия, сидя рядом с Вашидой, напротив меня. - Прошлого раза мне вполне хватило, не хочу снова сталкиваться с подобным.

     "Оно и понятно, я сам не рад тому опыту, что пережил в лесу почти год назад. Хотя благодаря этому ты стала сильнее меня, подняв несколько уровней", - произнёс я про себя.

     Как я и сказал, моя сестра сейчас сильнее меня на один уровень. Пока я лечился оставшихся два месяца, она Секиза, Руа и Вашида были заняты охотой на монстров. В этом деле им естественно помогала Латия и учитель Дариэль.

     "Интересно, мама планирует поездку в Ферик?" - подумал я и выглянул из кареты.

     - Латия, ты случайно не знаешь, моя мама собирается ехать этим летом к моему брату Олгрею? - спросил я нашу дворецкую, которая ехала рядом с нами.

     - ... Если честно, я не знаю юный господин. Ваша мама, госпожа графиня, ничего мне не говорила о планах про Ферик, - ответила мне Латия, после того как немного подумала.

     - Ясно, спасибо Латия, - сказал я ей в ответ и вернулся на своё место.

     Тем временем, Вашида всё продолжала грустить, сидя в карете.

     Сейчас мы как обычно, возвращаемся после школы в особняк. До летних каникул осталось три месяца и поэтому я планирую наверстать упущенное время и уровни. Мне надо стать на много сильнее, чтобы не попасть снова в подобные неприятности.

 

***

     Когда мы заехали на территорию нашего особняка и приблизились к нему, то я увидел стоящий во дворе экипаж с ещё запряжёнными в него лошадьми.

     - Вашида, похоже, я оказался прав, и твоя мама приехала, - сказал я однокласснице, разглядывая при этом стоящую карету.

     - А?! - удивлённо отозвалась она и тоже посмотрела в окно. А после радостно произнесла. - Наконец-то.

     После этих слов, Вашида выскочила из остановившейся кареты и бросилась бежать вовнутрь особняка. Я даже не успел ей, что-либо сказать, а она уже скрылась за входной дверью.

     Переглянувшись, Алексия и я естественно пошли следом за ней.

     Как только мы оказались в холле, то я увидел двух своих знаком, которых никак не ожидал встретить здесь.

     - Добрый вечер, Дрэйок, Лег. Это приятный сюрприз, увидеть вас снова, - обратился я к двум стоящим.

     Дрэйок, как и всегда была одета в свою одежду служанки и молчалива. Однако жизни в её глазах, значительно прибавилось с нашей последней встречи.

     - Добрый вечер, господин Свентинум, - произнесла своим мягким голосом дриада, склонившись передо мной.

     Что я могу сказать, я только что испытал шок. Я впервые и совершенно неожиданно услышал её голос. Я даже на несколько секунд тупо уставился на Дрэйок, как какой-то больной. Но быстро придя в себя, я улыбнулся ей и произнёс. - Рад видеть, что у тебя всё хорошо, Дрэйок.

     - Благодарю, - ответила мне дриада и стала приветствовать мою сестру.

     - Эй, Свен, как твоя рука? - спросил меня, подходя ко мне Лег.

     Какие удивительные перемены же произошли с ним. От бывалого воришки из трущоб не осталось и следа. Сейчас передо мной стоял совершенно обычный мальчишка, голом младше меня.

     Рванье, которое носил Лег, исчезло, а на его месте теперь была светло коричневая рубаха, а поверх неё тёмная жилетка. На ногах были ботинки, которые сверху закрывали коричневые штаны.

     Что касается остального, то Лег был аккуратно подстрижен. И теперь он выглядел достаточно солидно по сравнению с ним прошлым.

     - Да, в полном порядке, - ответил я Легу и протянул ему свою правую руку.

     - Рад это слышать, - сказал Лег, пожимая мою руку. - Ха, только подумай, мы впервые так поздоровались.

     - Понимаю, - произнёс я ему в ответ, а после я решил представить свою сестру на Дрэйок, с которой она во всю уже о чём-то беседовала.

     И направившись в гостиную, я продолжил расспрашивать Лега.

     - Скажи Лег, как там у вас, всё в порядке?

     - Да всё просто отлично, я с ребятами просто завалены работой, и всё благодаря твоему брату. И теперь мы не голодаем, и как видишь, даже смогли накопить себе на одежду, - ответил мне Лег, демонстрируя свой наряд. - К тому же некоторые из нас хотят стать юнгами на кораблях твоего брата. Я вот уже записался на "Сфильв". Как только он будет готов, я стану первым членом экипажа.

     - А ты справишься? - спросил я его в ответ.

     - У меня, все в роду моряками были. Так, что море у меня в крови, - сказал Лег, заходя вместе со мной в гостиную.

     Оказавшись в повешении, я увидел сидящих за столом маму, папу, Олгрея и мать Вашиды. Сама же Вашида стояла рядом со своей матерью и выглядела она, словно увидала призрака.

     "Что случило, почему такая странная атмосфера?" - удивился я про себя.

     - Скажи Свен, та девочка твоя сестра? - шёпотом спросил меня Лег.

     - ... Нет, она моя одноклассница и дочь вон той женщины, - так же шёпотом ответил я ему, указав на Элениэлу. - Её зовут Вашида, она временно гостит у нас.

     - Ясно, - тихо произнёс Лег, слегка улыбнувшись.

     "Он, что уже на неё глаз успел положить?" -  задумавшись, спросил я сам себя.

     Однако мои размышления неожиданно прервал голос моей мамы.

     - Олгрей, ты уверен в своём решении? - спросила моего брата, мама.

     - Да мама, в первый день этой весны я намерен жениться на госпоже Элениэле, - ответил ей серьёзным тоном Олгрей.

     - А?! - удивлённо сказал я, как только услышал слова брата.

     Услышав ответ Олгрея, мама внимательно посмотрела на него и Элениэлу, а затем взглянул на моего отца. Тот в ответ утвердительно кивнул, глядя на маму.

     - Хорошо Олгрей, я и твой отец согласны, с твоим желанием жениться на Элениэле. Вот только не забудь пригласить нас на свою свадьбу, - произнесла мама, улыбаясь.

     "Чего, Олгрей женится на матери Вашиды?" - воскликнул я про себя от шока.

http://tl.rulate.ru/book/3313/150151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хе-хе.Это было ожидаемо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"я решил представить свою сестру на Дрэйок" ??? Верхом что ли?
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
ГГ теперь дядя Вашиды)) не до инцест? Вот же морока будет в плане светского этикета если у них отношения будут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку