Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 59. Серо-грызы, бой дуэтом и много чего ещё. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 59. Серо-грызы, бой дуэтом и много чего ещё.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Разделившись на две команды, мы не спеша стали спускаться с вершины холма. Местность, где мы будем собирать траву, и охотиться, мы также поделили. Я, Руа и учительница Дариэль, избрали путь вдоль берега, вверх по течению реки. Алексия же и Секиза с Латией направились вниз.

      Двигались мы, не спеша и осторожно, высматривая в высокой траве возможных монстров. Было бы глупо ненароком столкнуться с кем-либо.

 Учительница Дариэль шла чуть позади нас, наблюдая за нами и окружением. Она была совершенно спокойна в отличие от нас. Ведь эта первая наша охота на монстров, которые могут как-то постоять за себя.

      Когда же мы, наконец, спустились с холма, она нас остановила, задав вопрос.

      - Руа, Свентинум, вы знаете, как лучше всего отслеживать монстров в данной местности?

      - Нет, - честно ответила Руа, продолжая осматриваться.

     Я промолчал в ответ, давая тем самым понять учителю, что я не прочь её послушать. Ведь хуже не станет, если мы узнаем по истине, действенный способ обнаружения монстров. А не как сейчас, я и Руа ищем их, полагаясь лишь на свои глаза и слух.

      - Раз так, то я вам расскажу об этом. У нас есть ещё немного времени, до того как сюда начнёт прибывать местная живность, - спокойно произнесла учительница, и подойдя к нам поближе, спросила. - Вы ведь всё помните, чему я вас учила на своих уроках по магии?

      - Да, - ответили мы и, не сговариваясь, повернулись в её сторону.

      - Ну, коли так, то почему вы не используете свой навык "Чувство маны"? Ведь мана находится не только в вас самих, но и в монстрах тоже. К тому же в них её концентрация куда выше, чем, к примеру, в воздухе, или обычной траве, - обратилась к нам учительница с легким разочарованием в голосе.

      - Всё что вам нужно сделать, так это сильнее сконцентрироваться на месте. Почувствовать окружающую вас ману. И увеличить эту зону ровно на столько, насколько вы можете, при этом, не теряя концентрации.

      "Понятно, короче говоря, если я так поступлю, то смогу засечь месторасположение сгустка маны, которым будет являться сам монстр. Эх! И почему я сам только до этого не додумался!" - подумал я про себя и приступил к делу.

      Закрыв глаза, я стал концентрироваться на ощущениях от своего навыка "Чувство маны". Когда же мне это удалось, то совсем рядом с собой я ощутил два сильных источника маны.

      "Ясно, это учительница Дариэль и Руа", - мысленно произнёс я, поняв кому, принадлежат эти два сгустка.

      - А теперь расширьте эту зону, - сказала учительница.

 Медленно и аккуратно я стал расширять зону, в которой сейчас работал мой навык "Чувство маны".

      Проделывать это было куда сложнее. Я дважды потерял концентрацию, и мне из-за этого пришлось начинать всё сначала. Но когда я развернул зону поиска до двадцати метров или около того, неожиданно для себя засек ещё один источник маны.

       [Вы получили новый навык: "Обнаружение".]- пронеслось в моей голове. Уровень моей концентрации сразу же снизился, и я открыл глаза.

      - Вон там, что-то есть, - произнесла Руа, указывая рукой в ту сторону, где я почувствовал источник маны.

      - Всё верно. Там спрятался монстр, - произнесла учительница Дариэль, кивнув в знак согласия. После чего перевела свой взгляд на меня и спросила,

      - А ты смог почувствовать его?

      - Да, учительница Дариэль, - сказал я ей в ответ. После чего спросил,

      - Как теперь поступим с ним?

      - Конечно же, мы его атакуем, разве не для этого мы здесь? - ответила мне вопросом на вопрос Руа, потянувшись рукой себе за спину, чтобы достать лук.

      - Тогда вам следует хорошенько приготовиться не только к атаке, но и к возможному нападению, - произнесла учительница Дариэль, сделав два шага назад.

      Сделала она это для того, чтобы не мешать и в то же время помочь, если нам будет что-то угрожать.

      Пока Руа завершала свои приготовления, я вытянул из ножен меч и стал продолжать отслеживать нашу цель, используя свой новый, только что полученный навык "Обнаружения".

      Монстр не двигался, затаившись в гуще травы. Но кем бы ни было то существо, оно знало о нашем присутствии, так как мы стояли с ветреной стороны и скорей всего наш запах распространялся по округе.

      Кстати о запахе. От учителя Дариэль сейчас исходил приятный аромат, напоминавший мне одно растение, запах цветов, которого мне очень нравился в моём мире.

      Пока я наслаждался ароматом, витавшим в воздухе, и попутно отслеживал в траве монстра, что-то неожиданно просвистело неподалёку от меня. Из-за того, что я вглядывался в заросли, совершено не обратил внимания на происходящее рядом со мной.

      То, что со свистом промчалось мимо меня, оказалось пущенной стрелой. Руа выстрелила из лука прямо с того места где мы сейчас стояли.

      Пущенная стрела влетела в гущу травы, где как нам казалось, находился источник маны. После чего там кто-то тихо взвизгнул и сразу же затих.

      [Вы получили 3 Ци.] - пронеслось уведомление в моей голове.

      - О, ты попала в него! - произнесла удивлённая учительница.

      - Я даже не ожидала, что ты, Руа, сможешь попасть в цель, даже не видя её.

      - Меня этому папа научил, - ответила ей Руа, опуская свою руку с зажатым в ней луком. После чего наклонила свою голову на бок и сказала,

      - Странно, я получила только 3 очка. Это нормально?

      - Всё в порядке. Так как ты и Свентинум стояли ближе всех к жертве, то её "Ци" разделилась между вами двумя, - ответила ей учительница Дариэль, поясняя ситуацию.

      После чего она сказала, становясь рядом с нами. - Разве ты не должна уже об этом знать, Руа? Ну, не важно, давайте лучше глянем, кого же ты смогла подстрелить.

      Когда мы подошли к месту, куда улетела пущенная Руей стрела, то мы увидели в гуще травы тушку мёртвого Исчезающего, рогатого кролика.

 На вид он оказался почти как обычный кролик, чуть больше кошки. Вот только серо-зелёная шкурка на самом кролике и десяти сантиметровый, витой, острый рог, расположенный в центре его лба, явно давали понять, обратное.

      Уровень у кролика был третий, ничего особенного. А в его статусе имелись такие навыки как "Сокрытие" и "Атака рогом" ну ещё и "Спринт". Также у него был довольно понятный титул "Обжора". Естественно мне не составило особого труда выяснить, как он его получил.

      - Ну, что же, давайте  поскорее его заберём, пока его у нас кто нибудь не стянул, - произнесла учительница Дариэль и, достав из кармана что-то, кинула это себе под ноги. После чего она тихо произнесла какие-то слова и брошенный предмет в траву, начал расти.

      Через полминуты перед нашим взором стоял крупных размеров шар. Взглянув на него, я понял для того, чтобы его обхватить потребуется два взрослых человека, вот таким оказался он крупным.

      - Что это? - спросил я учительницу Дариэль, осматривая шар со всех сторон.

      - Это мой голем-носильщик, - ответила она мне, открывая его предположительно сверху. Затем взяв тушку недавно убитого кролика, учительница Дариэль поместила её внутрь шара. Закончив с упаковкой кролика, она закрыла его имеющимся у него люком и сказала. - Его я создала пять лет назад, тогда я его использовала как сумку для того, чтобы складывать туда ценные части монстров или какие-нибудь другие нужные мне находки.

      "Понятно, в этом мире нет такого понятия как пространственный карман или инвентарь", - подумал я про себя, продолжая рассматривать голема.

      После того как с кроликом было покончено, мы отправились вверх вдоль русла реки. Полагаясь на навык "Обнаружения" я и Руа больше не были скованными не известностью, но всё же мы не ослабляли свою бдительность.

      На нашем пути иногда попадались собратья убитого ранние кролика, которые непременно составляли ему компанию внутри катящемуся за нами голема. Один раз нам даже попалась группа из семи мохнатых шаров. Недолго думая я с Руей быстро с ними разобрались, оставив их мёртвые тела на земле. Монстров здесь оказалось не так много, но оно и понятно. Ведь место отмечено гильдией для миссии ранг "G", сбор лекарственных трав, а не как местность для зачистки. Но всё же нам попалось шесть "Исчезающих, рогатых кроликов" и двенадцать "Мохнатых шаров".

      Охотясь на них, я смог поравняться с уровнем Руи, а вот она ещё так и не смогла взять пятый, видимо ей нужно больше охотиться.

      Траву мы так же собирали и уже имели изрядное её количество внутри голема, как же удобно, что он с нами. Не представляю, как бы мы без него обошлись бы.

      Когда солнце встало в зените, я вместе с Руей ощутили большое количество источников маны. Подумав, что это могут быть только мохнатые шары, мы собрались их атаковать. Но нас неожиданно остановила учительница Дариэль.

      - Вы двое стойте, это не мохнатые шары и даже не исчезающие, рогатые кролики, - произнесла она серьёзным тоном, схватив нас обоих за плечи.

 И вправду это были не они, не прошло и пару секунд как на нас напало какое-то серое существо. Неожиданно выпрыгнув из зарослей травы, оно тут же кинулась на Руу, но мгновенно была убита разрядом электричества учительницы Дариэль.

      Труп только, что умершего монстра походил на большую крысу размером не уступающую кроликам находившимся внутри нашего голема. Она имела тёмно-серый, короткий мех и мохнатый как у белки хвост. Что касается его морды, то она была обычной, если не обращать внимание на торчащие из пасти с десяток острых зубов.

      - Это Серо-грыз, очень шустрый монстр, который нападает только группой, как минимум из десяти особей, - произнесла учительница, показывая нам свежий труп. - Это только разведчик, сейчас нападут остальные, будьте готовы и прикрывайте свои спины.

      Как только она это произнесла, трава вокруг нас зашуршала и на нас тут же напали со всех сторон не меньше дюжины таких крыс. Если бы не навык "Обнаружения",  которому нас обучила учительница Дариэль, то мы бы даже не успели бы понять, что происходит.

      Однако встав рядом, друг с другом, я и Руа стали их резать своим клинками, когда те прыгали на нас. Так же были особи, что пытались вцепиться в наши ноги или руки. Были некоторые крысы, которые старались укусить нас за горло. Но им никак этого не удавалось сделать, так как учительница Дариэль их убивала меткими выстрелами ледяных игл.

      Я вместе с Руей, используя навык "Быстрое перемешенные" и "Обнаружение" ловко уворачивался от них. Мы даже смогли-таки убить по одной крысе, используя лезвия своих клинков.

 Мои тренировки с Латией и мамой не прошли даром, я уверенно пользовался своим мечом. Руа тоже от меня не отставала, быстро и чётко резала монстров своим кинжалом.

      Тем временем учитель Дариэль сдерживала большую часть Серо-грызов при помощи какой-то магии, не давая тем навалиться на нас всем скопом.

 Бой уже затянулся на добрых пять минут, а нас всё ещё атакует с десяток этих серых тварей. При том, что на земле перед нашими ногами валяются уже порядком их сородичей.

      За то время пока я и Руа нещадно их убивали, наши движения становились более плавными и чёткими. Благодаря этому мы стали лучше прикрывать друг друга и эффективней справляться с атаками монстров. Мне даже стало казаться, что движения Руи стали походить на некий танец с клинком.

      Так прошло ещё пару минут и наконец, мы всех их убили.

      "Сколько же кровищи, это вообще нормально?" - подумал я, про себя осматривая себя и Руу.

 Мы оба были забрызганы красной кровью монстров с ног до головы, а наши доспехи изрядно потрепались во время боя. В пару местах на броне даже не хватало кусочков кожаной брони, и поэтому вид у нас был не много потрёпанным.

      "Ладно, чёрт с этим, главное мы закончили с ними, и я поднялся до 5 уровня", - произнёс я про себя, ища, обо, что вытереть от крови свой меч.

      - Вы хорошо постарались, мне даже не пришлось толком вам помогать, - поздравила нас с победой учительница Дариэль. И подойдя к нам по ближе, стала смывать с нас налипшую кровь при помощи магии воды. После этого она высушила нашу одежду и проверила нас на наличие травм. Как показал её осмотр, кроме как нашей брони ничего не пострадало.

      - Спасибо, вы очень нам помогли своей магией учительница Дариэль, - произнесла Руа, после того как проверила не осталось ли где пятно крови на ней.

      - Ха-ха, я рада, что смогла вам помочь и заодно понаблюдать за вашим сражением, - ответила ей учительница Дариэль и, посмотрев небо, сказала. - Хм, время уже обеденное. Давайте как можно быстрее соберём наши трофеи и вернёмся в лагерь, чтобы отдохнуть и поесть.

      - Я не против, так как проголодалась после этой битвы, - высказалась Руа, касаясь рукой своего живота.

      - Согласен, - подержал я мнение большинства нашей группы.

 Быстро собрав все тела мёртвых Серо-грызов, мы повернули обратно к лагерю.

      Где-то через минут двадцать, а может даже меньше мы втроём подходили к знакомому нам холму.

       Добрались мы так быстро, лишь, потому, что останавливались только тогда, когда сражались с очередным монстром, который преграждал нам путь.

      Преодолев холм, мы оказались в нашем временном лагере, где нас уже дожидалось семеро человек. После того как мы немного поделились с ними своими новостями, мы все дружно приступили к обеду, продолжая обсуждать сегодняшний день.

      Как только с едой было покончено, мы побыли там ещё какое-то время, а после отправились в Сальфаэль, чтобы сдать нашу миссию.

      Когда мы прибытию в гильдию и показали результаты наших стараний, то удивили регистраторшу. За время выполнения миссии нами было собрано приличное количество необходимой травы и повержено, двадцать семь Исчезающих, рогатых кроликов, тридцать Мохнатых шаров, двадцать один Серо-грыз и один Туманный русак.

      По словам учительницы Дариэль он является эволюционировавшим Исчезающим, рогатым кроликом. Став размером с немецкую овчарку, монстр имел серебристый мех и способность наводить иллюзии.

      Попался он нам на том самом месте, где мы перебили компанию из семи Мохнатых шаров. И лишь благодаря помощи учителя Дариэль Туманный русак присоединился к нашей коллекции трофеев.

      Так же хочу сказать, что за период выполнения миссии я так и остался на полученном пятом уровне вместе с Руей, а вот моей сестре и Секизе повезло меньше. Они смогли взять лишь четвёртый уровень. Разница в наших уровнях расстроило двух девочек, так, что они заявили о своем желании пойти в следующий раз вместе с нами.

      Ну, я не против вместе поохотиться с ними, так даже будет веселее.

http://tl.rulate.ru/book/3313/119073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу, но снова мало событий)
Развернуть
#
Спасиб... Автор "шары" любит...
Развернуть
#
Ты о чём это?
Развернуть
#
Вы говорите вода в главе я же считаю вступлением.
Что для вас не вода?
Развернуть
#
двенадцать один Серо-грыз
так двенадцать или один
Развернуть
#
двадцать один
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку