Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 52. Глупость сверх меры. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 52. Глупость сверх меры. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     "Вот же дерьмо, как так получилось то, а?!" - подумал я, в то время как сам прыгнул в пылающий шар красного пламени.

     Причиной для этого безрассудное действие послужило ещё большее безрассудного событие развернувшееся посреди двора школы Эосфор.

     На следующий день после того как наконец-то мой класс сдвинулся с мёртвой точки в излучении магии, я как обычно утром приехал в школу вместе со своей сестрой в отцовской карете. Сопровождал нас состав из десятка солдат эскорта и дворецкая Латия.

     Эх, как бы сильно я и Алексия не хотели скорее начать ездить на своих лошадях, но увы нам ещё до этого рано. И посему мы пока что так ездим в город.

     Вчера у нас наконец-то состоятся первый урок верховой езды. Для этого мы использовали каждый свою лошадь, я оседлал своего Сапфира, а моя сестра свою Искру.

     Так как ничего особенного не случилось, то я про это подробно рассказывать не стану. Скажу лишь одно, Латия нас похвалила за отличную выдержку во время того, как я и Алексия ехали на своих лошадях вокруг нашего особняка.

     Кстати к этому мероприятию присоединилась наша мама на своём как снег белом коне. Его она ласково называла необычным, как и у наших собственно лошадей именем, "Снежок".

     Присоединилась она к нам по двум причинам. Первой причиной стало собственно её желания проехаться вместе с нами, в нашей первой поездке. А второй стала то, что мама решила нас подстраховать на всякий случай при помощи своей магией ветра.

     Во время поездки во круг особняка, мы все получили массу впечатлений и ещё долго после этого обсуждали её за ужином.

Но вернёмся в настоящее, сейчас я сижу в классе в ожидании начала урока по магии. Так как сейчас время перемены, а на улице моросит дождь, то я развалился на парте и сонно зеваю. От скуки я слушал как моя сестра рассказывает Секизе и Руа о событиях прошлого вечера.

     - Знаешь Руа, шёрстка у Искры в лучах заходящего солнца просто прелесть! Она становиться словно золотой и так красиво искрится, - произнесла Алексия вся воодушевлённая от вчерашней езды. - Вам точно надо это увидеть.

     - Алексия прекрати, а то я расстроюсь. Ты так расписываешь свою лошадь, что я уже вся в нетерпении её увидеть и потрогать, - ответила моей сестре Секиза, подпирая свою голову руками. И так же скучающим взором смотря в мокрое от дождя окно.

     Тут к нам неожиданно подошла Вашида и высокомерной манере произнесла.  - Подумаешь, они катались на своих лошадках. Мои родители купили мне недавно в качестве питомца, голубого дракона. Он куда лучше какой-нибудь там кобылы.

     - Вашида, снова ты, - не довольно произнесла Руа. Видимо ей уже тоже изрядно поднадоело каждодневное препирание её подруги Секизы с этой одноклассницей.

     Мне это тоже всё стоит поперёк горла и это притом, что я ещё не выспавшейся. Потому не долго думая я решил ответить надоевшей мне однокласснице. И тем самым не дав Секизе первой начать обыденный переполох в классе.

     - Голубой дракон, самый малый из ныне известных видов драконов. Имеет голубого цвета чешую, которая со временем темнеет и становится тёмно-синей. Еще одной отличительной особенностью является, то что он не может выдыхать пламя. Но благодаря своему не большому размеру и четырём лапам, он очень ловок и подвижен. Так же голубой дракон может взлетать на относительно не большую высоту, используя при этом свои два небольших крыла. Но из-за того, что он не может по долгу летать, так как быстро устаёт. Он предпочитает парить над землёй во время бега и прыжков. Ах, да, с учётом самого крупного голубого дракона в истории, твой питомец не сможет поднять тебя в воздух уже через пять лет, - устало произнёс я, при этом даже не поднимая свою голову с парты.

     - Ого, это откуда такая познания в сфере драконов? - удивилась Секиза, поднимая свою голову и совсем забыв про то, что она хотела ответить Вашиде.

     - Случайно натолкнулся на это в книге школьной библиотеки. Вам кстати тоже следует туда хоть иногда заглядывать, - ответил я Секизе, приподняв голову.

     - Не знаю, что ты там вычитал Свен, но мой Сорфей вырастит сильным. И я в будущем смогу на нём ездить и летать, - произнесла Вашида, со злостью хлопнув ладонями по моей парте.

     - ...Флаг тебе в руки Вашида, я несколько не против твоего желания, но, пожалуйста, не хлопай так по парте, - произнёс я, откидываясь на спинку стула и потирая правый глаз. - А да, я забыл тебе сказать Вашида, голубые драконы очень любят сладкие фрукты и рыбу. Так, что если ты хочешь и вправду с ним подружиться советую тебе почаще угощать ими своего питомца.

     Выслушав меня до конца, Вашида задумалась над услышанным. И после недолгого размышления, она всё же решила мне ответить. - Если ты прав, то я тебе благодарна. Однако не смей мне указывать, что мне делать, а что нет. Понял?

     - Слушай Вашида, ты вообще зачем сюда пришла, чтобы похвастаться своим драконам, что ли? - спросила её Секиза, теряя своё терпение.

     - Ладно, хватит вам уже. Скоро начнётся урок, надеюсь вы обе готовы к нему? - вовремя прервав двух своих одноклассниц, произнесла Руа.

     - Ха, всё это ерунда. Я знаю способ по лучше которого нас обучают, - ответила Вашида и поправив свои длинные, золотистые волосы, развернулась и ушла, довольная собой.

     - О чём она говорила, братец? - спросила меня Алексия, озадаченно смотря вслед своей однокласснице.

     - А мне почём знать, что кроется в её головушке, - ответил я, потянувшись, тем самым избавляя себя от своей сонливости. - Ты то хоть сама готова, к уроку учителя Дариэль?

     - Да, я ещё вчера попросила маму о помощи в наблюдении за воздухом, - произнесла Алексия уверенная в себе.

     "Вот как, ну и отлично. Учитель Дариэль не запрещала нам прибегать к помощи взрослых," - подметил я, вспоминая прошлый урок.

     - Всем доброе утро, - произнесла вошедшая в класс учитель Дариэль, сегодня она, как и всегда была прекрасна. - Все ли из вас сделали то, что я просила на прошлом уроке?

     Подойдя к своему рабочему столу, она положила журнал на него и быстро проверила наличие всех своих учеников в классе.

Убедившись, что всё в полном порядке, эльфийка села за свой стол и посмотрев на всех, улыбнулась.

     - Ну, коли все готовы, тогда начнём урок, - произнесла она.

     После этого по расписанию прозвонил звонок, огласивший всех о начале очередных занятий.

     Урок прошёл в необычной доселе обстановке, у меня даже появилось ощущение того, что сижу на классном часе. Учитель Дариэль была занята тем, что весь урок она что-то у нас спрашивала. Вопросы конечно же были на тему четырёх элементов.

     В случае если человек затруднялся ответить на какой-либо её вопрос, а остальные не спешили занять его место, эльфийка сама начинала отвечать на свой же вопрос. При этом она давала нам как можно более подробный и чёткий ответ, используя для этого свою магию как пример.

     Естественно все в классе делали записи и я не был исключением. Согласитесь было бы очень странно для учителя видеть как один его ученик ничего не записывает. Однако среди уже известной мне по определённой причине информации я смог найти кое-что новое. К примеру причину почему же тот или иной элемент был записан как главный или же вторичный.

Начну, думаю я с объяснения того почему же такой могучий элемент как молния оказался среди второстепенных элементов. Причиной тому стало как ни странно, само наблюдение за этим элементом в природе.

     По словам учителя Дариэль, молнию отнесли к второстепенным элементам по причине того, что сама молния в природе встречается крайне редко. Так же она сказала, что хоть в природе она и встречается редко, магии могут создать молнию используя при этом совсем другой элемент.

     В качестве наглядного примера учитель Дариэль используя магию ветра и магию воды, смогла создать небольшие грозовые облако под самим потолком нашего класса.

     Тучи были точно такие же как и настоящие, со вспышками молний и раскатами грома. Всё это она проделала в изолированной барьером части класса. Потом она также показала нам ещё пару способов как можно получить молнию. А так же саму молнию без использования каких либо других элементов. После такого я могу понять причину, почему молнию считают как второстепенный элемент. А так же я ещё понял, Что учитель Дариэль достаточно сильный маг.

     Когда прозвонил звонок, наступило время большой перемены. Попрощавшись с ней, мы со всем классом отправились в школьную столовую, чтобы там подкрепиться вкусным обедом.

http://tl.rulate.ru/book/3313/111760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
С физикой и логикой у гг не очень?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку