Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 53. Глупость сверх меры. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 53. Глупость сверх меры. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Хорошенько по обедов в школьной столовой, я решил выйти в школьный двор. Так как дождь закончился ещё в середине урока, то сейчас это была хорошая возможность для того, чтобы подышать свежим воздухом.

     - Свен ты куда? - спросила меня Секиза, заметив, что я не иду в сторону классов где мы обычно вчетвером медитируем. - Ты не пойдёшь с нами потренироваться?

     - Я хочу сначала подышать свежим воздухом, - ответил я, повернувшись к своей сестре и её подругам. - Если хотите, можем прогуляться все вместе, а потом потренируемся.

     - Идея конечно не плохая, - произнесла Секиза, немного подумав. После чего она улыбнулась и сказала. - Хорошо, я за то чтобы размяться. А вы девчат?

     - Но на улице сейчас сыро и поэтому даже нигде не присядешь, - высказала своё мнение моя сестра.

     - Это конечно правда, однако Алексия для прогулки это не помешает. К тому же сейчас на улице во всю светит солнце, так, что есть небольшой шанс того, что мы сможем найти сухое местечко, - сказала Руа, перед этим посмотрев в окно.

     - Ну тогда всё решено! Давайте по скорее пойдём и накинем на себя что-нибудь, а за тем все вместе отправимся в школьный двор на прогулку, - радостно воскликнула Секиза, поднимая обе свои руки вверх.

Зайдя в школьную раздевалку, мы одели свою тёплую одежду, так как на улице ещё холодно и после чего отправились на улицу.

     Когда мы вышли все вчетвером в школьный двор, то увидели чистое ясно небо. Так же недавний дождь окончательно растопил остатки оставшегося снега от чего теперь больше не видно никаких белых пятен на голой земле. Хотя голой её сложно назвать так как уже стала появляться первая зелень.

Яркое солнце и прохладный ветер успешно смогли местами подсушить дорожки выложенные из камня, однако ещё было достаточно много воды стоящей в лужах.

     - Вот видишь Алексия, как я говорила. Местами уже стало всё подсыхать, думаю через некоторое время вода совсем впитается в землю, - сказала Руа, обратившись к моей сестре.

     - Воздух после дождя такой свежий и наполнен столькими запахами, - щурясь от солнца, произнесла Секиза и шумно вдохнула воздух.

     - Глупая, ты что заболеть хочешь? - спросил я девочку дварфу, заметив как она дышет полной грудью прохладным и влажным воздухом.

     - Ха-ха, прости, прости, - в ответ на мой упрёк Секиза лишь рассмеялась и быстро сменила тему. - Ну давайте не будем стоять столбом тут и пройдёмся немного.

     - Кстати, что вы будите делать на летних каникулах? - вдруг неожиданно спросила нас всех Руа, идя рядом со мной.

     - Я точно не знаю, - ответил я девочке эльфийке, задумавшись над её вопросом. - Могу только сказать с уверенностью только одно. Когда начнётся очередное нашествие мохнатых шаров я бы хотел на них поохотится.

     - Значит хочешь поднять на них пару уровней, да Свен? - хитро улыбнувшись, произнесла Секиза.

     - Почему бы и нет, - не принуждённо ответил я ей.

     - Однако нашествие произойдёт не летом, Свен, - заметила Руа, поправляя свою чёлку которая растрепалась на ветру.

     - Тогда нам стоит спросить у папы, когда же ожидается нашествие мохнатых шаров в этом году. А потом если в тот день не будет занятий мы сможем все вместе собраться и поохотиться на них, - немного послушав нас, предложила свою идею моя сестра.

     - Отличная идея, Алексия! - воскликнула Секиза и бросилась обнимать мою сестру.

     - С этим могут возникнуть проблемы, родители врятли отпустят нас охотится одних, а сами могут в тот день быть заняты на своей работе, - сказала Руа, смотря как Секиза счастливо обнимает Алексию.

     - Тогда мы можем в тот день просто заехать за вами, - ответил я Руе.

     - Не самая лучшая идея, чтобы семья графа заезжала за кем либо. К тому же мы даже не знаем когда это всё будет, поэтому не стоит варить не пойманную рыбу, - не соглашаясь с моим довадами, сказала эльфийка.

     - Твоя правда, - согласился я с ней.

     Вот так мы и прогуливались по школьному двору болтая на разные темы и наслаждаясь весной. Так как никому не хотелось покидать двор, то мы решили отложить нашу медитацию на следующую перемену предпочтя ей свежий воздух. Однако перемена не вечна и поэтому посмотрев на большие песочные часы.

     Убедившись, что времени до следующего урока осталось мало, мы стали возвращаться в Эосфор. Как неожиданно натолкнулись на группу своих одноклассников, которые что-то делали в дальней части школьного двора.

По началу я хотел проигнорировать их и пойти дальше, но меня остановило одно явление которое я успел заметить на краткий миг. Этим явлением была небольшая вспышка красного пламени. А я как тот кто просто не может пройти мимо, где присутствует магия, сразу же направился к ним.

     "Какого чёрта, это что магия огня?"

     - Свен, ты куда? - удивлённо произнесла Секиза, первой заметив, что я свернул с тропы которая вела к зданию школы.

     - Я сейчас, - не оборачиваясь ответил я, продолжая идти по направлению к своим одноклассникам которые ещё не заметили нас.

     Подойдя немного ближе к ним, я обратился к ним при этом сделав вид, что не заметил периодически появляющихся вспышек пламени.

     - Ребят вы чем там заняты, уже скоро урок.

     - Дьявол, это Свентинум. Вашида быстро всё прячь, - произнёс Тухоон, загораживая собой свою одноклассницу.

     - Зачем пожаловал, Свен? - сказал Элрам, подходя ко мне практически впритык. - Тебя никто не приглашал.

     - Это так. Однако я тут кое-что заметил когда проходил мимо и это меня за интриговало, - ответил я пареньку дварфу, наклоняясь в бок в надежде подглядеть, что же прячет Вашида.

     - Молодец, а теперь иди куда шёл, - проговорил Тухоон, отталкивая меня в сторону тем самым не давая мне всё увидеть.

     - Ей, вы что на драку нарываетесь что ли? - произнесла Секиза, быстрым шагом подходя к нам. За ней не спеша следовали Руа и Алексия.

     - Ребят давайте не будем устраивать здесь представление, - произнёс я, обращаясь ко всем. - Я просто хочу взглянуть на то, чем вы создавали тот огонь не давно.

     - Огонь? - переспросила Руа, наконец-то подойдя к нам. - О чём ты говоришь, Свен?

     - Я говорю о том, что не давно я наблюдал за вспышками пламени, когда мы вместе проходили мимо них, - ответил я Руе, тем временем смотря прямо на Вашиду которая всё это время что-то прятала в своём правом кулаке.

     - О как, тогда давайте, рассказывайте уже, - произнесла Секиза и быстро пригнувшись проскользнула под выставленными руками Боодмира.

     Одним рывком девочка дварф преодолела препятствие и оказалась прямо перед Вашидой. Не долго думая Секиза использовала силу рук и быстро отобрала у той содержимое.

     - Ей, а ну верни сейчас же! - воскликнула Вашида и попыталась вернуть то, что не давно прятала. Однако Секиза также ловко отстранилась от неё как и приблизилась ранние.

     Быстро оказавшись за моей спиной она тут же разжала свой кулак и уставилась на то, что находилось на её ладони.

     - Это, перстень? - удивлённо произнесла Секиза, рассматривая свою находку.

     - Кому сказано верни обратно, - произнёс Элрам, забирая перстень.

     - Так этим вы не давно баловались? - спросила Секиза у Элрама, почесав одним пальцем свою щёку.

     В ответ никто не ответил, ни Вашида, ни Элрам с Боодмиром. Так же молчал и Тухоон с Хасилвалом, который всё это время просто молча стоял и наблюдал за происходящем.

     - ... Это магический инструмент, - неожиданно произнесла Руа, стоящая рядом со мной вместе с Алексией.

     - Что такое магический инструмент? - спросила моя сестра, явно не знающая, что это такое.

     - Магический инструмент, это предмет который содержит в себе заключённую в нём магию или просто ману. Относительно дорогая вещь, так как её могут создать исключительно только маги высокого ранга. Алексия пора бы это уже знать, - ответил я своей сестре, попутно упрекая её в незнании.

     - Играть с такой вещью вообще-то опасно, - сказала Руа, скрещивая на груди свои руки и хмурясь. - Магические инструменты поглощают ману пользователя, а у нас её мало. К тому же им надо уметь пользоваться, чтобы ненароком не навредить себе и другим.

     - Мы уже научились им управлять, - произнесла Вашида, забирая перстень у Элрама и одевая его себе на указательный палец. - А чтобы не тратить свою ману у меня есть это.

     С этими словами Вашида встала в величественную позу и сунула левую руку в свою сумочку с которой она никогда не расстаётся.

     Когда Вашида вынула свою руку из сумочки, то я заметил в ней ещё один перстень. Который она не раздумывая нацепила себе на средний палец правой руки.

     - Дура, живо снимай перстень! - воскликнул я, бросаясь к Вашиде, но та быстро отбежала в сторону крепко сжимая правую руку левой.

     - В чём дело? - испугавшись моей реакции, спросила у меня Секиза.

     - Магические инструменты нельзя одевать на одну руку и тем более так близко, - ответила на вопрос своей подруги Руа, быстро пятясь обратно и утягивая за собой Алексию. - Если они окажутся вместе, то выйдут из под контроля.

     - Да врёте вы всё, - произнесла Вашида, продолжая мне мешать к ней приблизиться отбегая каждый раз от меня и прячась за спиной моих одноклассников.

     "Блин, какая де ты шустрая," - произнёс я про себя, снова упустив одноклассницу.

     - Вообще-то я тоже об этом слышал Вашида, - вдруг произнёс до этого молчавший Хасилвал, отходя от неё в сторону.

     - ... Кья?! - вдруг закричала Вашида, в испуге увидев как из перстня на её указательном пальце стало неожиданно вырываться пламя. - Аааааа, помогите...!

     Не прошло и секунды как вырвавшееся пламя стало стремительно расти. Её языки пламени стали беспорядочно атаковывать всё подряд. И чтобы не попасть под раздачу мы все быстро ретировались. А тем временем пламя всё росло и росло, и уже через пару секунд, хаотично двигающиеся языки пламени стали собираться в пылающий шар.

     В самом центре образующегося шара пламени стояла плачущая и перепуганная Вашида, всё отчаянно продолжая пытаться снять со своих пальцев хоть один перстень, но всё было безрезультатно.

     - Мы позовём кого нибудь из учителей, - произнёс Тухоон и быстро убегал вместе с остальными из своей кампании.

     "Что-то я сомневаюсь что они кого-то успеют привести," - подумал я, заметив как языков пламени становиться всё больше и как они начинают собой закрывать проход к самой Вашиде.

     Приняв единственное решения которое у меня появилось в голове, я бросился к Вашиде на ходу активируя навык "Манипуляция маной".

     - Братец, что ты делаешь?! - крикнула в испуге Алексия и кинулась ко мне, но её остановила Руа. - Пусти Руа... братец стой!

     - Свен, ты с ума сошёл? - напоследок услышал я голос Секизы.

     "Вот же дерьмо, как так получилось то, а?!" - подумал я, в то время как сам прыгнул в пылающий шар красного пламени в три метра диаметром.

     Оказавшись внутри пылающего шара, я сразу же увидел Вашиду. Она еле-еле стояла на своих ногах и казалась, что вот-вот потеряет сознание. Воздух оказался горячим и сухим, словно я оказался в центре пустыни под палящим солнцем. И это плохо, таким воздухом долго не подышишь. К тому же сейчас пока Вашида в сознании и боится окружившего её огня. Она не осознанно не даёт ему дотронуться до неё, но как только она потеряет сознание, пламя тут же спалит её дотла.

     Не долго думая, я подбежал к уже начавшей падать Вашиде и подхватил её. Расширив свой покров маны с помощью которого я смог проскочить огонь не обгорев, я смог в последний момент защитить нас обоих от пламени которое нас накрыло как только Вашида потеряла сознание.

     Хоть моя уплотнённая мана и не пропускает сам огонь, но она никак не сдерживает его жар. Поэтому мне нужно торопиться.

     Я так же при помощи маны проделал отверстие в огне, чтобы не задохнуться. И только после этого приступил к тому чтобы снять зло полученные перстни с её пальцев.

Но как я и предполагал снять их у меня не получалось и виной сему, то что они были одеты рядом. Из-за этого они вошли в резонанс и вцепились намертво в пальцы.

     "...Тц, выбора нет, я долго сдерживать это пламя не смогу, а значит придётся рискнуть и пойти ва-банк," - подумал я при этом ощущая как у меня уже пересохло всё горло, а раскалённый воздух начинает вредить моим лёгким.

     Перестав пытаться стянуть перстни, я сконцентрировался создавая необходимый образ в голове.

     "Чтобы всё получилось на сто процентов, мне придётся задействовать всю имеющуюся ману..."

     Собравшись, я одним рывком влил всю свою ману. Не только которая осталась во мне, но и ту, что защищала меня и Вашиду от бушующего огня.

Сделал я это между указательным пальцем своей одноклассницы и самим перстнем из пускающему огонь.

     Не выдержав такого напора очень сильно сконцентрированной маны, перстень с громким хлопком разлетелся вдребезги. А в месте с ним исчезло и само пламя.

     В лицо тут же ударила прохлада, и я с облегчением вдохнул глоток свежего воздуха.

     - Братец!

     - Свен!

     Услышал я знакомые голоса, но не мог ответить своей сестре или её подругам. Так как перед моими глазами всё поплыло и обессилев я стал падать. Но земли я так и не ощутил, так как ещё во время падения моё сознание покинуло меня объявив напоследок информацией о получении нового навыка.

     [Вы получили новый навык "Взрыв маны".]

http://tl.rulate.ru/book/3313/113065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарствую за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
наконец-то гг начнет развиваться? а то гарем его как будто тянет вниз
Развернуть
#
Плагиат Артурии?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку