Читать Убийца. / Тень.: Глава 1. Перемены. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 1. Перемены.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наёмный убийца.

Тёмные улицы принимали меня как родного, скользя между тенями, я не отпускал свою цель из вида. Моя цель один из самых богатых купцов город Росс, сегодня он возвращался из игрового дома, конечно в сопровождение четырёх охранников. Недавно мне дали на него заказ и неплохо отвалили, поэтому этой ночью этот человек умрёт.

Ах да позвольте представиться, Айрн ещё меня называют тень, я наёмный убийца, уже как сорок пять лет работаю в этой сфере. Это думаю, будет мой последний заказ, конечно на покой уходить не хочется, но годы уже не те, конечно магией я немного поддерживаю своё тело, но этого мало. Управлению энергией, я учился самостоятельно в академию магии принимают, только благородных, что удручает, почему-то эти уроды считают, что чернь недостойна, учиться магии.

Тихонько выдохнув, я резким движением руки метнул сразу четыре иглы на которых был яд, причём быстро действующий. В тоже мгновенье четыре охранника упали на каменную дорогу, а я на максимальной скорости усилив своё тело энергией, одним движением разрезал ошарашенному купцу горло. После этого быстро скрылся в тени, как всегда я не оставил никаких следов, теперь остаётся, только встретиться в снятом доме на улице девяти лун. Когда я зашёл в дом, то меня насторожила тишина и я поздно понял, что это ловушка, вот раздался щелчок арбалета и я почувствовал боль в сердце, а дальше настала тьма…

Айрн Альрас. Марс 1009 от великой галактической войны. Город Заводской.

Сегодня в школе был самый хреновый день, меня как всегда избивали эти три урода. Нет ну вот что я им сделал, ведь всегда себя спокойно веду, ни к комму не цепляюсь. Хотя возможно как раз потому что я не такой как все меня всё время и гнобят.

Мне четырнадцать, родился и вырос на марсе, всю жизнь прожил в городе Заводской, он назывался так потому что здесь множество разнообразных заводов. Раньше этот городок был небольшой, он был основан в триста втором году и вот за последние семисот лет, он стал одним из крупнейших городов марса.

Жизнь здесь ужасна, мало того что огород просто порос в коррупции и беззаконии, но тут ещё орудует несколько крупных группировок.

В общем, этот город ещё та дыра, хотя земному правительству плевать на марс, они считают себя пупами, раз живут на изначальной планете. Кстати раньше планета земля была единственной планетой, на который можно было жить. Но после появления, колон небе, стало возможным восстанавливать экологию планет.

В те времена эту технологию нашли на Сатурне, после того, как, наконец, построили корабль, который способен летать в пределах нашей системы и довольно быстро добираться до любой точки системы.

В общем, когда нашли технологию Колон небес, то сразу стали восстанавливать все планеты, на которых по предположению когда-то была жизнь. Кстати Плутон, считали планетой состоящий из газов, но это оказалось совершенно не так, просто вся планета была затянута странными непроглядными тучами и на неё до сих пор невозможно попасть. Точнее попасть возможно, но после того как корабль проходил стратосферу планеты, то исчезал бесследно. Хотя учёным удалось запустить специальную камеру из неорита. Неорит это вещество чем-то похожее на металл, но если его резко охладить, а потом также резко нагреть, его можно будет придать любую форму, но вот после двух минут, процедуру охлаждения и нагревания придётся повторять.

Помимо этого, это вещество неплохой проводник, но самое главное, оно почти неразрушима, даже в тонком состояние.

В общем, из этого неорита растянули просто неимоверно длинную нитку и присоединили камеру к одному концу нитки и отправили эту камеру на планету. Из снимков удалось узнать, что там довольно светло, скорее всего, свет давали странные облака. Помимо этого там вполне есть жизнь, потому что есть леса и моря с полями, но самое главное, то, что камера долго не задержалась на планете и буквально минут через десять безвозвратно сломалась.

В общем как сейчас говорят мы живём в тысячелетия просветления, вот только я глубоко сомневаюсь в этом, потому что как по мне мы живём в полной жопе.

Наконец я вернулся домой, мой дом стоял в одном из захолустных районов, что само собой в школе мне престижа не добавляло. Я жил с отцом и матерью, вот только назвать их родителями у меня язык не поворачивается. Каждый день страшные пьянки, всё время дома обитают какие-то странные личности. Уже не говорю, какой запах стоит тут, что аж блевать тянет, но благо я выбрался из этого дома и поселился в сарае, который пришлось подлатать, но зато живу спокойно.

Зайдя в свой дом(сарай) и приступил к урокам, я старался учиться прилежно, хотя и сам не понимал зачем, потому что кто закончил школу даже на отлично вряд ли куда-то удастся поступить. Даже если удастся, то под большим вопросом сможет он, потом работать по профилю или будет очередным мусорщиком или грузчиком.

Хотя мне грузчиком быть не светит, потому что моё тело было не слишком сильное с рождения, в общем, по этой причине в школе безнаказанно издеваются надо мной. Хотя я слышал, что нашу школу собираются закрыть, а нас по нашей успеваемости, распределить в другие школы.

Тяжело вздохнув, я приступил к заданию пространственной геометрии, хорошо, что мне нужно было только создать сложный чертёж, поэтому это я сделал быстро и так по порядку, которому я привык, стал делать уроки.

Наконец ближе к вечеру я покончил с уроками и отправился на подработку. Я работал на одном из заводов по созданию радиодеталей, в общем, я был расфасовщиком и моя смена была с шести вечера до часу ночи.

Работа была не слишком сложная, просто надо было проверять платы на изъяны и ввести непрерывный учёт. Платили вполне прилично двенадцать тысяч гай (международная валюта), по крайней мере, мне на жизнь хватало.

Сегодня я как обычно пришёл в раздевалку переоделся и отправился на своё рабочие место, остальные мужики которые тут работали уже привыкли ко мне. Вот я приступил к монотонной работе через некоторое врем стал перебирать платы на автомате.

Внезапно раздался скрежет надо мной, а потом крик:

-Мелкий берегись!!!

Это последние, что я слышал, потом всё вокруг потемнело…

Очнулся от жуткой головной боли и услышал голоса, разговаривали женщина и мужчина:

-Как он? – спросила женщина, хочу сказать, что у неё очень приятный, таким только петь.

-Всё в порядке, на удивление он крепкий малый, отделался только множественными ушибами и несколькими переломами – ответил мужской голос, немного грубоватый и с хрипотцой, видно мужчина уже в возрасте.

-Вы узнали, кто он и где живёт? – опять спросила женщина.

-Да, у него с собой было удостоверение личности, его зовут Айрн Альрас, четырнадцать лет, на заводе работает уже полтора года. Хотя по документам с завода ему двадцать один.

-Вот же, опять это происходит, сколько детей погибло, работая на заводах и хоть запрещено, но всё равно берут детей на работу – зло сказала женщина.

-Живёт на улице Владова, это одна из захолустных улиц. Про родителей я вообще молчу беспробудные пьяницы, за ребёнком не следят. Самое интересное, то что этот ребёнок учится в 103 школе, вот только её буду закрывать, хотя ему волноваться не о чем, так как учился он прилежно – сказал мужчина.

Дальше я слушать их не стал, потому что меня накрыли странные не мои воспоминания, там молодой человек, двадцати лет тренировался владению разнообразным холодным оружием. Помимо этого стимулировал своё тело внутренней энергией. Потом этот человек изучал разнообразные яды и их противоядия и конечно анатомию человека, чтобы знать, как эффективней этого человека убить. Когда я вырвался из воспоминаний, меня покрыл холодный пот.

Самое главное, теперь я и сам всё знал, что было в том видении, вообще я человек, который свято верит в мистику, хотя в нашем прагматичном мире мало, кто верит во всё это. Хотя зря , не верят, потому что мне не раз приходилось сталкиваться с необъяснимыми явлениями.

Открыв глаза, я посмотрел на мужчину с женщиной, они до сих пор разговаривали. Женщине на вид было лет двадцать, хотя судя по тому, как она говорит, она с земли, а это значит ей может быть лет сто, так как они там за счёт технологий неплохо так продлевают свою молодость и жизнь. Красивое лицо, которое было видно, что сделано не искусственно, потому что если применялась пластическая операция, то это было видно сразу. Тёмно синие глаза, чёрные волосы и стройная фигура, и одета в красивые одежды, значит если судить виду, то она какая-то шишка.

Мужчине на вид было лет пятьдесят, лицо было довольно подтянуто, но всё равно проглядывались морщины. Каштановые волосы с сединой, особо примечательными были глаза, они были серого почти серебреного цвета и смотрелись мистически.

-О, молодой человек очнулся – сказал мужчина.

-Как вы себя чувствуете? – спросила женщина.

-Честно говоря, неплохо – сказал я прислушиваясь к себе.

-Это хорошо, вы если помните, попали в аварию на заводе, там у них обрушился потолок, который уже давно надо было чинить – сказал мужчина.

-Да я помню – кивнул я – кстати, а где я? – спросил, оглядывая палату.

-Сейчас ты на орбитальной больнице – сказала женщина.

Меня это удивила, потому что это была элитная больница в которую попасть очень сложно, даже если у тебя есть много денег.

-И почему я здесь, ведь если я правильно помню эта элитная больница? – решился спросить я.

-Ты тут по программе защиты детей – сказал мужчина.

После его слов я помрачнел и спросил:

-А может, обойдёмся без этой программы? – с надеждой спросил я.

Женщина была удивлена моим вопросом, а мужчина лишь хмыкнул и спросил:

-Значит, вы отказываетесь от помощи правительства?

-Совершенно верно – кивнул я.

-Вы понимаете, что поступаете глупо? – спросила женщина.

-Глупо, это будет, когда меня отправят в один из интернатов и тогда на моей жизни можно будет поставить крест – мрачно сказал я.

-Что вы такое говорите! – возмутилась женщина – наши интернаты самые…

-Вот не надо, только вашей пропаганды – поморщился я – наслышан, так что я безоговорочно отказываюсь от помощи государство – твёрдо закончил я.

Через некоторое время мне принесли бумаги, которые я внимательно прочитал и подписал, после этого меня отправили обратно на планету в мой город. Когда я вышел с корабля на взлётной полосе, то сразу направился к дому. Помимо этого у меня на щиту сейчас было больше четырёх сот тысяч гай огромная сумма, а всё потому что, организация, которая управляет этим заводом должна выплатить мне компенсацию, за то что я пострадал во время своей работы. Достав свое слайд (Что-то типа мобильного, паспорта и банковской карты в одном лице) я посмотрел на счёт, там и правда была большая сумма, но больше чем я предположил, сейчас у меня на счету было семисот тысяч гай. Глубоко вздохнув, я отправился домой, сейчас на улице уже было почти ночь, в больнице я пролежал не больше четырёх часов, ну это и не удивительно элитная ведь.

Спал я беспокойно, всё время снились странные сны, про человека, который тренировался убивать, а потом выполнял заказы на убийство. За всю ночь, я можно сказать прожил ещё одну жизнь, так как в этот раз я видел всё от рождения этого человека, до его кончины.

Когда я проснулся, то отчётливо помнил этот сон, даже скорее жизнь того человека. Так как было раннее утро, то я решил попробовать метод открытия меридиан, который использовал, тот человек в моём видении. Для этого я нарисовал на полу с помощью мела круг и нужные мне символы, потом проколол палец и нарисовал один символ своей кровью и сел на него, мне просто не терпелось попробовать. Сидя час в кругу, мне уже хотелось бы всё бросить, но я не сдавался и продолжал сидеть на одном месте.

Внезапно меня как будто молния ударила, а потом моё тело покрылось склизкой грязью, поэтому пришлось срочно идти к колодцу и холодной водой смывать с себя грязь. Помимо этого я обнаружил, что моя кожа как будто стала новой, помимо этого, мне уже были не нужны очки, которые я всегда носил из-за плохого зрения. Удивлённый таким эффектом я вернулся обратно в сарай, при этом вспоминая, что когда в том видение у мужчины не было такого мощного эффекта, и грязь выступила только в нескольких местах. Хотя возможно, потому что его тело было чище моего, хотя этого я точно сказать не могу.

Посмотрев на время, я понял, что надо собираться в школу, поэтому быстро собрал вещи и переоделся, после чего отправился на учёбы. Как всегда я зашёл в класс и отправился к самой дальней парте, потому что сидеть на галёрке мне нравилось, да и учитель был не против.

Вот прозвенел звонок и в класс вошёл наш классный, его звали Артур Горн, довольно хороший человек, но вот раздражать его не стоит, то можешь и в морду лица получит, даже если ты ребёнка, хотя на него ещё никто не жаловался.

-Ооо – протянул Анкор, подошедший ко мне – а это наша нюня, ну что поиграем сегодня? – и с усмешкой сел на своё место.

-Итак, сегодня день, когда вас переведут в разные школы, но для начала вам предложен тест, который сейчас на ваших экранах.

В это время на голограммном экране, который весел над моим столом, появился список заданий.

-В общем так – продолжил учитель – чем больше баллов вы получите тем в лучшую школу поступите, решение делайте в тетрадках. Ну что уставились – грозно посмотрел он на нас – приступайте.

Тест был для меня не слишком сложный, потому что по выходным я часто заседал в библиотеке, в который прочитал достаточно книг, причём научных, потому что это мне было интересно.

На тест нам дали три часа, я закончил за два, и на экране у меня высветилось девятьсот сорок один балл из тысячи , в общем это был превосходный результат.

Как только высветились баллы, то я сразу понёс тетрадку, где записывал все, что было в этом тесте. Когда я принёс тетрадку, учитель лишь кивнул и сказал ждать, когда закончат все, тогда он скажет, что будет дальше.

Тест был по разнообразным предметам, и я плохие оценки получил лишь, за письмо и ядерную физику, но это не беда, потому что остальное у меня было на высоте. Наконец все закончили тест и учитель заговорил:

-В общем, так, те кто набрал меньше ста баллов, могут сразу уходить из школы, потому что вам здесь делать нечего.

После этих слов четыре человека поникнув вышли из класса.

-И так, те кто набрал, до двухсот баллов, те будут отправлены в одну из деревенских школ. Набравшие до пяти ста баллов, будут отправлены в одну из пригородных школ, опять же там будет своё распределение, но это вам объяснят. Те, кто набрал до девяти ста баллов, может поступить в одну из лучших школ Марса. Наконец те, кто смог набрал за девятьсот баллов, поступит в элитную школу Кайлир. На этом всё, Айрн – посмотрел в мою сторону учитель – пойдём.

Тут же я отправился за учителем, и он меня отвёл в классную комнату.

-Итак ты набрал достаточно балов, что бы поступить в элитную школу, но как тебе известно, она находится в городе Эстерн, который за тысячи километров от сюда Родители твои мягко говоря не о чём, так что если ты хочешь отправиться в элитную школу, то тебе придётся заставить родителей подписать вот эту бумагу – тут учитель протянул мне листок.

Взяв листок, я сказал, что сегодня же принесу его и сразу отправился к родителям. Мне даже не пришлось заставлять их подписывать, потому что стоило только положить на стол тысячу гай, как они были согласны подписать всё.

Когда я выбрался из дома, то вздохнул с облегчением и сразу отправился обратно в школу. Учитель не был удивлён тем, что бумага была подписана и заполнена, конечно заполнил её я, после того как вернулся в школу.

После того, как отдал бумагу о переводе учителю, то через некоторое время мне пришлось подписать ещё немаленькую кипу бумаг. Наконец с формальностями было покончено и я мог отправиться в город Эстерн, точнее как сказал учитель меня туда самолётом отправят бесплатно. Ещё учитель предупредил, что там учатся дети влиятельных людей, поэтому не стоит слишком выделяться.

Когда я летел в самолёте, то у меня была надежда, что после этого всё изменится, но в перёд я загадывать не стал. Внезапно во мне, как будто произошёл взрыв и я почувствовал, как что-то стягивается к моё тело и образует небольшой шар в это время на меня накатила эйфория, а потом я потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/3311/60934

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Плутон не планета!!! Ваахахпхвхахахавх
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Плутон как бы газовым никогда не считался, в отличие от Юпитера
Развернуть
#
А так же Сатурна Урана и Нептуна
Развернуть
#
"В вообщем" х5
Развернуть
#
на сатурне? WTF? да ты гений епт, хоть немного изучи то о чем пишешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку