Рецензия от Manul: блог перевода Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Manul

Хочется сказать спасибо переводчикам за качественный перевод.

А дальше по произведению. Шлаком его не назовешь, но стремление автора сделать произведение шлаковым заметно донельзя. С каждой новой главой ГГ превращается из адекватного и рассудительного паренька в тупого и бесполезного ОЯШа. Судя по комментариям читателей, это связано с тем, что начало книги идет из вебки, а продолжение из лайт новеллы, которую, судя по всему, ради фансервиса превратили в ванильное говно с тупыми диалогами и постепенно тупеющим ГГ. Не знаю так ли это, потому как прочитал до третьей главы пятого тома. Но то что уже прочитано совсем не радует. Если вначале конфликт и логика действий ГГ по отношению к людям и ситуации было понятно, то дальше случается какое-то какое-то бессмысленное буйство ОЯШизма вперемежку с тупняком. То герой такой опытный и подкованный магии, что любого супер демона на раз расплющит, то вдруг случается так, что он использует какую гипер-пупер-напер-супер магию для того, чтобы завалить (и то практически безуспешно) какого-то слабенького (даже по меркам текущего призванного героя, друга ГГ) промежуточного злодея.

Вот так читаешь и думаешь - то ли ГГ девочка непостоянная, то ли старец склеротический, который забывает заклинания использовать, которые ранее вполне успешны были и весьма подходящи для подобной ситуации.

Написал Manul 02 февр. 2018 г., 1:41 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Да, гг скатывается в девственника ОЯШа, который боится романтики. А ещё его автор по силе постоянно урезает что он тащил из последних сил, к примеру момент когда он демонов еле бил, или когда его темной магией долбанули , а потом он весь том немощем был. Так что готовтесь к тому, что в каждом конфликте как в голивудском боевике гг будет страдать, а потом все поймет и затащит. Так же через главу автор впадает в режим злого лектора и вся глава скатывается в лекцию о различных вариациях магии, откуда это повод и с чем его едят. А ещё есть скучнейшие арки со второстепенными персонажами (друзьями гг). Так что мое чтение сего произведения идёт таким образом: герои приходит в город и его находят проблемы (это читаю), проблемы с непонятной для гг магией (здесь главы превращаются в лекцию о вариациях магии, эт пролистываю), немного о похождениях друзей (читаю отрывками с быстрой промоткой), гг сражается, тащит, находит решение проьлемы(читать интересно), а потом он ещё в лекционной форме рассказывает своим спутницам как устроена магия в его мире (проматываю, так очень много инфы, а по сути всю главу можно в пару предложений ужать)
Развернуть
#
А нафига тогда вообще читать? Только время теряешь... Жаль, а ведь так хорошо начиналось!
Развернуть
#
До 6-го тома ещё сносно было, были действительно интересные моменты. Но когда автор заболел головой и начиная со 2-й главы 6-го тома начал писать нереальную ересь, я дропнул это произведение.
Развернуть
#
Труд переводчиков жалко. Ясень пень, конечно, найдутся поклонники и такого чтива, но все же...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь