Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 3 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 3 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Хадориус вновь, словно в танце, опустил свой меч, а Суймей, вместо того, чтобы выставить против него меч, поставил золотой щит.

 

«Primum ex Secondom Excipio!” (Бастионы номер один и два, Локальное Размещение!)

 

«Му ― магическая защита, да? Но...»

 

«Хаа? Эй-эй-эй…!»

 

Когда меч встретился с щитом, Суймей был шокирован разворачивающейся перед ним сценой. Почему остриё меча погружалось в магический круг? Казалось, будто свет магического круга понемногу поглощался лезвием.

 

«Что, оно съедает даже защиту крепостей?...»

 

Скорее всего, кроме таинств, боевой дух, который он имел, будучи мечником, добавлял его мечу силу подавлять защиту Суймея. Чтобы создать дистанцию, Суймей пробормотал заклинание. Золотой магический круг начал крутиться и оттолкнул Хадориуса прочь, но тот не потерял баланс и спокойно приземлился на землю на дистанции. Золотой щит остался на месте и защищал Суймея против волн меча Хадориуса.

 

«Что происходит? Та фигня не была зачарованием?»

 

Среди техник, которые использовали мистическую силу в других направлениях, первой на мысль приходила техника зачарования. Зачарование использовала ману и заклинание, становясь одним целым с мечом, усиливало его атакующую способность. Но удар меча Хадориуса пробивал защиту двойного антимагического щита.

 

Если бы это было зачарование, это было бы невозможным. Что это значило? Суймей думал об этом, не спуская глаз с оппонента, которого нельзя было недооценивать. Ошибочное суждение стоило бы ему жизни. Но так как он не мог получить больше информации, любое его решение могло бы быть ошибочным. Пока он рассуждал, Айо Кузами вмешалась и подсказала ему.

 

«Нет, Суймей, он не зачаровывает меч!»

 

«Что?...»

 

«Все так, как я и сказала.»

 

Суймей исправил стойку и поднял ртутную катану, глядя на Хадориуса. На мече того ранее была зелёная молния, но теперь она исчезла.

 

«А? Она исчзела?»

 

Если бы это было зачарованием, то пока бы не кончилась мана, оно б не исчезло. Но это был временный эффект, поэтому он исчез. Айо Кузами поняла, что это.

 

«Если говорить, используя слова твоего мира, то это... Одержимость?»

 

«Одержимость... Я понял! Вот что это!»

 

И от одного этого намека, Суймей пришел к истине. Одержимость. Он никогда не разбирался хорошо в том, где был замешан спиритуализм. Когда он это понял. Он решил протестировать это и убрал щит. Увидев, что щит исчез, Хадориус поднял брови, но, похоже, принял приглашение, начал сближаться.

 

Осталось только не пропустить момент. Его соперник был мечником, поэтому стоило учитывать скорость, которую тот мог набрать, иначе бы он проиграл прямо здесь и сейчас. Понимая то, что если он пропустит момент, то его разрежут на два, не оставив ему возможности рассеять ту тайну, Суймей сжал ртутную катану. Хадориус снова окружил меч молнией. Суймей сосредоточил взгляд как чародей. Заметив идущий снизу удар, который мог сравниться с ударом Рейджи, Суймей атаковал по поднимающемуся мечу своим.

 

Когда прозвучал звук столкнувшихся мечей, он прошептал:

 

«―Вернись, женщина, ту, куда ты принадлежишь.»

 

«Хм?»

 

Прозвучал удивлённый голос в ответ на его заклинание изгоняющее женскую форму. Суймей прочитал заклинание, и в тот же момент зелёная молния исчезла.

 

Но исчезла только молния. Не поколебавшись, Хадориус силой отбил ртутную катану Суймея, но Суймей был чародеем. Ему было всё равно на меч. Используя то, что Хадориус открылся, чтобы отбить ртутную катану, Суймей атаковал рукой.

 

«гхх...»

 

Когда он щелкнул в пространстве перед собой, вырвалась ударная волна эфирного ветра. Суймей стоял там с вытянутыми пальцами. Он будто замер после взрыва. Хадориус принял магическую атаку вплотную, и его откинуло к изгороди.

 

Хадориус должен был принять всю силу ударной волны, но он лишь встряхнул голову и исправил стойку. Наверное, изгородь спасла его от урона. Но он и сам по себе был крайне крепким. В любом случае...

 

«Понятно. Ты не использовал зачарование на меч, ты призвал дух элементов к своему мечу и использовал её силу, да? Хех. Несмотря на то, что ты мечник, у тебя есть определённые умение в спиритуализме... Это необычно. Ты меня удивил.»

 

Суймей хвалил Хадориуса и провоцировал его одновременно. Лицо Хадориуса помрачнело. Не из-за тона Суймея, а потому что тот был прав.

 

«Ты распознал моё секретное умение так легко... Но то, что ты можешь запечатать его, не значит, что ты победил мой меч, знаешь?»

 

«Конечно... Но...»

 

Сказав это, Суймей атаковал Хадориуса световой атакой. Не для того чтобы не дать тому атаковать, а чтобы тот уклонялся.

 

«Мне не победить тебя мечом, но я чародей, знаешь? Извини, но я не собираюсь сражаться по твоим правилам. Рейджи, а не пора бы тебе принять участие? Наконец то мы можем сразиться двое на одного!»

 

«Х-Хорошо, ты прав...»

 

Рейджи наконец то понял, что происходит и встал рядом с Суймеем. Суймей не мог понять — был Рейджи просто дураком, увлёкся он наблюдением за битвой или он просто так сильно устал. В то время, Суймей прочитал заклинание лечения.

 

«Уххх...»

 

У ног Рейджи появился магический круг, и почувствовалось дыхание земли. Его тело было покрыто в том дыхании, зелёный круг стал светиться и вскоре исчез вместе с ветром. Состояние Рейджи вернулось в изначальное, до получения каких-либо ран.

 

«Это магия восстановления? Невероятно, все мои раны исчезли за раз!»

 

«Это целебная магия. К тому же, у тебя не было никаких серьёзных ранений, поэтому всё так просто. А так я не очень хорошо разбираюсь в этом разделе магии.»

 

Суймей улыбнулся. Теперь они могли сражаться.

 

«Как и стоило ожидать, против вас двух я в тяжелом положении... Но...»

 

Даже против них двух, Хадориус не собирался отступать и исправил свою стойку, приготовив меч. Его боевой дух излучался ещё сильнее чем раньше. Это был дух мечника, который встретил действительно тяжкого оппонента. Из-за чувства опасности Рейджи и Суймею показалось, что тело Хадориуса было в два или три раза больше обычного.

 

«Видимо он наконец-то будет сражаться всерьёз...»

 

«Походу. Так вот какой он, когда не поддаётся...»

 

Из-за огромного количества боевого духа, что сейчас выходило из него, им стало ясно, что до этого он себя сдерживал. Так как боевой дух достигал физических пределов, изгороди ломались одна за одной, а осколки пола танцевали у его ног.

 

«Было бы печально, если бы вы про меня забыли!»

 

Кокетливо заявила Айо Кузами и приблизилась к ним. На что Суймей ответил:

 

«А, что, ты была тут?»

 

«…Урод, хоть я и протянула тебе руку в этой великой битве, ты смеешь так со мной обращаться… Запомни, я тебе припомню!»

 

«А? Нет, эм… у меня итак дел по горло, не могла бы ты меня хоть от этого избавить?»

 

Айо Кузами угрожала ему низким и грубым голосом, а Суймей немного сжался после ответа. Он не хотел, чтобы произошло ещё что-то плохое.

 

«Суймей.»

 

«Да.»

 

В любом случае, Рейджи и Суймей не могли отвлекаться, и они приняли свои позиции вновь. В тот же момент их что-то накрыло. По земле пробежал шок, и в воздух поднялось облако пыли. Будто упало здание, в воздух поднялось огромное количество серого дыма. Из-за него Рейджи и Суймей мгновенно отпрыгнули прочь.

 

«Чёрт... Что это было?»

 

«Вероятно, что-то большое, свалилось с неба...»

 

Рейджи не был уверен, но из-за улучшенного динамического зрения, он видимо заметил, что стало источником поднявшейся пыли. Вскоре, когда пыль опустилась, между ними и Хадориусом стояло что-то огромное...

 

«Ой ёй...»

 

«Это же...»

 

«Хм?»

 

Все голоса прозвучали синхронно. Перед их глазами предстало нечто в форме человека из земли — голем.

 

Он был ростом около пяти или шести метров. У него не было талии, как у глиняной куклы, но у него были тонко сделанные пальцы, он был окутан маной и летал как каменный спутник. Его суставы были соединены маной, и мана вокруг была достаточно плотной, чтобы казаться красным свечением.

 

«Это всё дело рук Герцога?... Нет...»

 

Такой вывод был бы ошибочным. Если посмотреть на Хадориуса, становилось ясно, что он так же не понимал ситуацию, и он почему-то постоянно глядел вверх, на крышу. К тому же, детали в этом големе не имели ничего общего с этим миром. В таком случае, это...

 

«Ах, как я и думал... Вот как...»

 

Все догадки, что раньше были в голове у Суймея, теперь стали определённостями. Хадориуса держал Элиота взаперти, так как у него были связи с ними. Суймей улыбнулся и отряхнулся. Затем Рейджи достал меч и прыгнул в атаку.

 

«Всего лишь гигант из земли!»

 

«Подожди, Рейджи, не будь так резок!»

 

Он подумал, что это будет лёгкая победа только потому что это был всего лишь земляной гигант. Конечно, всего лишь земляного голема должно быть легко победить с силой богини и с этим орихалковым мечом. Но только вот голем не от мира сего.

 

Предупреждение Суймея донеслось слишком поздно и Рейджи атаковал гиганта, но не прозвучало никакого звука от столкновения. Рейджи ничего не почувствовал во время удара.

 

«Нет... кх...»

 

Будто пытаясь избавить от комара, голем устало махнул рукой. Рейджи прыгнул в сторону, избегая атаку, и голем попал по земле.

 

Прозвучал громкий звук, задрожала земля. Поднялась пыль, и в воздух взлетели камни и земля. Рейджи атаковал без какого-либо страха. Он атаковал по руке — рассудив, что стоит атаковать суставы он махнул мечом, но...

 

«Тоже бесполезно? Что за чёрт?!»

 

Как и стоило ожидать, голему было плевать на меч Рейджи. Он вновь лениво атаковал, но так как это движение было слишком медленным, Рейджи уклонился.

 

У них появился новый, опасный соперник. В любом случае, так как оппонент был куклой, было очевидно, что стоит победить того, кто им управляет, но нигде рядом этого кукловода не было, и тут вряд ли бы помогла атака по Хадориусу. К тому же, если бы они атаковали Хадориуса, голем скорее всего бы его прикрывал.

 

Так как они осознали, что голема будет победить намного сложнее, чем они изначально думали, Суймей начал двигаться, а Айо Кузами ступила перед ним. Она бесстрашно потирала руки и её красные волосы развеивались по ветру.

 

«Наконец-то я сыграю активную — хм?»

 

Когда Айо Кузами ступила вперёд, чтобы поддержать Рейджи, она почему-то резко свернулась в клубок.

 

«Эй, что не так?»

 

Её тело дрожало. Что-то случилось. Суймей решил, что это ни к чему хорошему не приведёт и начал действовать. Но тут Айо Кузами встала.

 

«Ха? Э?»

 

Она издала звук, что обычно издавала Мизуки, и осмотрелась вокруг. Посмотрев на неё, Рейджи продолжал уклоняться от голема и закричал в её сторону.

 

«Айо Кузами! Что ты―»

 

«Ааааааа! Рейджи назвал меня по-дурацки! Я же попросила меня так не называть даже в шутку? Разве нет?!»

 

«А? Что? Мизуки? Может ли быть, что ты Мизуки?»

 

«О чём ты, конечно же это я! И где мы? Разве мы не в пещере в Альянсе?»

http://tl.rulate.ru/book/33/269285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я не знаю, зачем в тексте говорилось, что он седеющий брюнет, если тут он полностью седой. Может быть просто картинку я не туда вставил, и он чуть в будущем полностью поседеет.
Развернуть
#
Мне кажется все проще. Нипошки как обычно забыли чё писали и нарисовали то, что выглядит покруче
Развернуть
#
Согласен с кенас. Такое постоынно происходит. К тому же картинка частично соответствует описанию. Так что нет проблем. Благодарочка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку