Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 3 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 3 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Позади Суймея мгновенно вспыхнула молния. Сразу же после этого возник ослепляющий глаза ультрамариновый блеск, и появилось большое количество маленьких магических кругов.

 

«Что?...»

 

«Это!?»

 

Донеслись синхронные удивлённые голоса Рейджи и Хадориуса. Позади Суймея было около пятидесяти маленьких магических кругов. Каждый из них имел на себе какую-то странную магическую формулу, и каждый из них собирал в себе ману, готовясь к выстрелу.

 

Это выглядело как целый форт магических кругов со стволами оружий. Оставалось только, чтобы Суймей взмахнул правой рукой.

 

«―Adcentum transcirption. Augoeides randomizer Trigger.» (Превосходное заклинание, облегчённые операции. Случайное развертывание бомб от одного до 50. Стратегическая бомбардировка.)

 

В тот момент, когда Суймей взмахнул рукой, магические круги ярко засияли. Выстрелили пятьдесят лучей света, и выстрелили они в солдат, находившихся перед Суймеем. В отличии от прозрачных огней фонарика из другого мира, этот свет выглядел как сплошной столб света, словно яркие копья. Рейджи даже не хотел представлять, что случится с тем, в кого такое попадёт...

 

Когда свет достиг цели, проследовала цепь взрывов. Место, где стояли солдаты, было покрыто огромным количеством молний. Никто не знал наверняка, что там происходит.

 

После этого перед Рейджи предстала ужасающая сцена. По его спине пробежал холодок, и он не мог двинуться. Это было естественно. Если бы он двинулся, в него бы возможно что-то попало. Было мудро стоять на месте и не двигаться.

 

Когда пандемониум затих, сцену стало видно лучше. Исчезли вспышки, что были в глазах каждого присутствующего, и стало понятно, что все солдаты, находившиеся впереди Суймея, рухнули.

 

У них не было никаких ран, но их броня сгорела. Было очевидно, что в них попала огромная сила. Не обращая внимания на солдат, которые даже не двигались, Суймей смело улыбнулся и посмотрел на остальных солдат. Затем он вытянул руку и показал пальцем что-то вроде «давайте, нападайте.»

 

―Вы все ничтожны. И ничего не изменится, независимо от вашего количества.

 

Суймей молча сказал это своими жестами, и солдаты, что остались, ринулись в атаку. Они атаковали его мечами и копьями, но он подпрыгнул и щёлкнул пальцами.

 

Он просто и изящно щёлкнул пальцами. Затем пространство перед ним взорвалось, и солдат откинуло взрывной волной. Суймей прыгнул в разбитый строй солдат и приземлился прямо между ними всеми. Затем он положил правую руку на землю и выпустил большое количество маны.

 

«Если бы мана в этот момент не использовалась, эффект такой атаки был бы мал. Но когда ее в таком взрывном количестве, даже таинства окружающего мира сходят с ума, и напряженный до предела эфир создаёт взрыв.»

 

Рейджи не знал этот закон, использовавшийся в атаке Суймея. Прозвучал взрыв, который будто бросал вызов небесам. Огнём были поглощены не только солдаты, но также и Суймей. Затем ветер раздул огонь и дым, и всё исчезло.

 

Затем он увидел чародея, который внезапно оказался одет в чёрный костюм. Он махнул рукой, будто сбрасывая с себя пыль и устало вздохнул.

 

(Это...)

 

Перед глазами Рейджи предстала такая ужасающая сцена, и он не мог подобрать слов, чтобы описать способности своего друга... Всё это было вне его самых сумасшедших фантазий. Магия этого мира, которую раньше использовала Фельмения, его тоже удивляла, но... То, что он только что увидел, было просто на совершенно другом уровне.

 

Когда он слышал о чародеях от Фельмении и Лефилии, хоть и малое, но у него было какое-то представление об их силе. Суймей использовал другие техники, не те, что были в этом мире, и благодаря им же, Фельмения так же стала сильнее. Он думал об этом. Но что он видел теперь? Он понял, что их способности оценивались неправильно.

 

Тогда Суймей правильно почувствовал, что Рейджи переживал из-за разницы между реальностями и снами, из-за того, что это был «другой мир.» Он ответил так в ответ на чувства Рейджи касательно «смертей людей этого мира.» Эти слова были правдой для Рейджи, и Суймей сказал, что для него это так же.

 

Но теперь он понял, что это было не так. Как тот, кто мог так сражаться, мог чувствовать разницу между этим миром и другим? Если он думал об этом мире как о сне из-за отсоединения от реальности, то для такого человека не было бы разницы между этим миром и тем. Он сражался настолько жестоко, что то «ощущение реальности», которого не хватало Рейджи, вовсе отсутствовало у Суймея. В таком случае...

 

«Насколько же опасен, наш мир...»

 

Это должно было быть местом, наполненным кровью. Рейджи не мог думать иначе. Как в таком мирном мире могли существовать такие силы? Он не мог в это поверить. Рейджи не мог в это поверить, но так как его друг сражался в том мире, он и был на такое способен. Рейджи осознал это и начал истерически смеяться.

 

«Знаешь, Суймей, это немного нечестно.»

 

«А? Ты слишком много говоришь для того, кто сразу стал сильным, только придя в этот мир. Я чувствую себя идиотом, потом и кровью добивавшимся этого на протяжении двенадцати лет.»

 

Суймей пронзил Рейджи взглядом, как бы проклиная его. Он был дерзкий, как всегда, но в этот раз он был намного циничнее. Это было... необычно. Это была часть его как чародея. Затем...

 

 «Мения, Лефи, вы в порядке?»

 

«Я в порядке! Суймей-доно, помогите Рейджи-доно!

 

«Я тоже в порядке! Просто сдерживать их несложно!»

 

«Понятно! Я хочу, чтобы вы собрали остальных вон там! Они тут мешаться будут!»

 

Услышав его просьбу, Фельмения и Лефилия не отказали. Используя красный ветер и белое пламя, герой Тории и солдаты Хадориуса были оттолкнуты назад так, чтобы не мешаться Суймею. В то же время Суймей холодно посмотрел на Хадориуса.

 

«Что? Это всё, что ты можешь мне показать? Относишься к людям как к мошкам, а сам не представляешь из себя ничего большего? Что такое, мистер герцог?»

 

Когда Рейджи посмотрел, он увидел, что смелое лицо Хадориуса теперь было полно удивления. Как и Рейджи, тот не мог поверить в способности Суймея. Он даже не думал, что Суймей может сражаться. В доказательство этому...

 

«...Чёрт возьми. Хрен с ней, с этой магией, не использующей элементы. Но… ты умеешь сражаться... Разве ты не трус, у которого нет ни капли силы?...»

 

Увидев его удивление, Суймей почему-то начал вести себя как идиот.

 

«Ах... Вот как... Понятно... ну да... Ты тоже из Астеля, поэтому ты так обо мне думаешь, так?»

 

Люди Астеля ругали Суймея, называя его трусом, который не может сражаться. Конечно всё потому что Суймей прятал свои способности так, что даже Хадориус не мог узнать о них.

 

«...Понятно, то есть ты обманул каждого человека в Астеле?»

 

«Эй, можешь не говорить это так? Это выставляет меня плохим парнем. Вообще, я не хочу от тебя слышать такую бредятину. Послать целую армию демонов на других людей... Знаешь, их вообще-то было хлопотно всех перебить?!»

 

«Ах, так вот оно что... Ты и есть человек в чёрном, о котором кричал тот генерал демонов...»

 

В ответ на подозрения Хадориуса, Суймей раскрыл свой плащ. В тот же момент, вырвался сильный ветер, что вздрогнул всё вокруг. Из-за этого, всё в округе потеряло равновесие и лампы маны начали неестественно мигать.

 

«Верно, именно моё имя проклинал Раджас. Имя Чародея Общества, Якаги Суймея!»

 

В тот момент холод в воздухе, который, казалось, мог пронзить даже кости, был полностью нацелен на Хадориуса.

 

После того как Суймей вторгся в битву между Рейджи и Хадориусом, он выпустил ману, скрывавшуюся в глубине его тела, и облегчил Рейджи его противостояние с Хадориусом.

 

Он выпустил ману, боевой дух и всю злобу, что он в себе собрал. Он будто выбросил огонёк, говоря «ничего кроме издевательств над другими не делаешь» в костер своей души, и из-за чего исходившее от него давление становилось все сильнее и сильнее.

 

Хадориус, что сражался с ним, всё ещё был удивлён осознанием того, что Суймей был чародеем. Но он взял себя в руки и вернулся в состояние, в котором был, пока он сражался против Рейджи.

 

«Хорошо, Суймей Якаги. Я недооценивал тебя.»

 

«Интересно, и каким же боком выйдет тебе этот промах?...»

 

«Заткни свой пакостный рот. Это лишь значит, что количество оппонентов в этом поединке увеличилось, ничего более.»

 

«Поединке...»

 

Хадориус прекратил всякие разговоры, сорвался с места и достал меч из земли, атакуя перед собой. Суймей отпрыгнул, чувствуя опасность. Боевой дух и ударная волна пролетели перед ним.

 

Посмотрев позади себя, он слышал звуки ударной волны и звуки рассечения. Плитка и земля были разрезаны по прямой линии. Конечно же, это сделал не меч Хадориуса.

 

«Ой ёй... Этот парень использует волну меча? К тому же, с такой разрушительной силой...»

 

―Волна меча. Это была техника меча, что отличалась от Длинного Меча Утреннего Солнца, которую использовала Хацуми, чтобы игнорировать дистанцию. Эта техника использовала ураган, что вырывался из клинка из-за быстрого взмаха. На протяжении всей истории, это техника использовала силу удара, чтобы отгонять стаи облаков.

 

«Суймей, это не всё, на что способен меч герцога!»

 

«А?»

 

Узнав то, что количество трюков было большим, Суймей смело улыбнулся. Он достал флакон из кармана на груди и создал свой собственный меч.

 

«Permutation. Coagulatio. Vis Lamina...» (Трансформируйся, укрепись, достигни силы)

 

Когда он это сделал, Рейджи внезапно закричал:

 

«Суймей! Разве это не ртуть?!»

 

«Хм? И что?»

 

«Что значит, что?! Разве его можно трогать?!»

 

«А...»

 

Как и говорил Рейджи, ртуть была опасным ядом. При комнатной температуре она испускала яд, что был крайне токсичен, но...

 

«Я кое-что делаю с этим с помощью магии ~ не переживай~!»

 

«В-всё возможно с магией, да?...»

 

«Ну, это совсем мелочи.»

 

Рейджи переменился в лице.

 

«Ммм... Кроме этого, Суймей! Будь осторожен! Герцог может использовать магию на своём...»

 

Прежде чем Рейджи договорил, вмешался Хадориус. Будто делая то, о чём говорил Рейджи, он окутал меч зелёной молнией. Меч засиял вспышками молний. Суймей взмахнул ртутным мечом, будто встряхивая с него кровь и вытянул его вперёд, к Хадориусу.

 

«Фуу ― так ты используешь не только техники меча.»

 

«Конечно. Не ты один владеешь магией.»

 

Сказал Хадориус и атаковал, Суймей мгновенно использовал контр-магию. Маленький магический круг был пробит его ртутной катаной и осел на лезвии. Когда два меча встретились друг с другом, ртутная катана неожиданно была отбита прыгающими молниями.

 

«Что?...»

 

«Хе―.»

 

В этот раз удивился Суймей из-за грамотной ловушки Хадориуса. Но так как Суймей так же немного разбирался в поединках на мечах, он отреагировал на это и избежал контр-атаки. В ответ на улыбку дворянина, Суймей нахмурил брови.

 

«Это не зачаровывание?...»

 

Он проговорил самому себе в удивлении. Как и пытался сказать Рейджи, это выглядело так, будто вокруг меча была молния. Но, почему заклинание, что должно было отменить зачарование, не сработало? Что использовал Хадориус?

http://tl.rulate.ru/book/33/269278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку