Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охрана в особняке была отличной. Частные солдаты все были крайне умелыми воинами. Они бы не впустили и кошку внутрь. Даже если бы Роужу пришлось сюда проникать, ему бы пришлось постараться. Но реальность оказалась другой. Они пробрались так легко.

 

Из-за этого он не мог их толком оценить или захватить. Это не имело ничего общего с бдительностью стражей. Если бы любой другой герой вторгся в особняк и постарался спасти Элиота, Роуж был обязан захватить того героя и его союзников. Он был бдителен против героев.

 

Поэтому способности того, кто избежал всю охрану, Суймея Якаги, были, как он и думал, на высшем уровне. Он использовал умения, что глядели прямо в бездну магии этого мира. Это было невозможно.

 

(Как я и думал, было правильным решением доверить ему этого ребёнка.)

 

Среди четырёх людей, что вторглись в особняк, так же присутствовала и Лилиана. Умная девочка скорее всего помогала ему. Он видел, что в её лице вновь сияла жизнь и надежда. Она перестала использовать тёмную магию, и он не чувствовал ту силу тьмы, что держала её и не отпускала. Он также заметил, что на коже рядом с её повязкой на глазе исчезла метка, которая была присуща всем практикующим тёмную магию. Она избавилась от проклятия.

 

Поэтому он подумал, что было бы неправильно враждовать с ним.

 

Но также из-за её способностей, можно было сказать, что он был спасён. Если бы он был пойман в выполнении плана по их поимке, ему бы пришлось сразиться как минимум с тремя одновременно, и эта ситуация была бы ужасно сложна. Он бы не смог оценить способности героя Хацуми и сломался бы.

 

Но сейчас он задержал эту одну девушку. Можно сказать, что всё шло по плану.

 

(Удивительно что она сама ко мне пошла.)

 

Роуж не мог не улыбаться от такого развития событий. Это не была страшная улыбка, он просто был рад как мечник. Именно потому что она почувствовала его боевой дух, она сама вошла в эту комнату. Он не мог не улыбнуться. Это было крайне почтительно.

 

В таком случае способности героев нельзя было недооценить. Особенно способности героя, призванного в Эль Майде — Элиота Остина и героя перед его глазами — Хацуми Кучибы. Их умения превышали норму.

 

Раньше герои были всего лишь сосудами для энергии Богини, и так было всегда.

 

Но эти двое были другими. Они использовали только свои способности и всё равно могли сражаться против демонов и даже смогли победить демонических генералов. Хацуми Кучиба владела техниками меча, что были просто невероятными, а Элиот Остин владел не только мечом, но так же и магией.

 

«Я не вижу его...»

 

Он слышал её голос. Она стояла прямо посреди комнаты и думала, почему она была тут одна. Но то, что она сказала: «Я не вижу его», значило, что она догадывалась о его существовании. Было нормально думать, что ей что-то показалось, но она всё ещё чувствовала боевой дух Роужа. Она стояла с острой аурой, будто ей было всё равно, когда они начнут сражение.

 

Будто приглашая Роужа начать, она выпустила боевой дух настолько, что всё вокруг затрещало.

 

(Как интенсивно.)

 

Его заинтересовала эта ситуация. Такова его судьба как мечника.

 

–Как я и думал. Я хочу сразиться.

 

Зря он подумал об этом. Его заметили. Убийственное намерение героя увеличилось, он сразу же прыгнул в другую тень.

 

«Здесь!»

 

«...!»

 

И через момент, Хацуми Кучиба атаковала там, где он только что был. Наверняка она почувствовала малейшее движение в его сердце.

 

Она отчётливо почувствовала его присутствие. Она подкорректировала свою стойку и провокационно заговорила.

 

«Я не знаю, кто ты, но ты неплохо прячешь свой дух. Это круто.»

 

«...Спасибо, Герой Спасения.»

 

Решив, что нет больше причины прятать своё присутствие, он заговорил, хоть и продолжал прятать своё физическое положение. Он честно принял её похвалу. Хацуми Кучиба выпрямилась.

 

«Если ты так говоришь, наверное, ты уже знаешь кто я. Меня зовут Кучиба Хацуми. Назови своё имя.»

 

Было нормально для мечников представляться друг другу. Роуж жалел об этом, но он не мог ответить на это. Он молчал, из-за чего прозвучал разочарованный голос:

 

«Не представишься, да?»

 

«Если бы я не был занят работой, я бы представился с удовольствием. Но сейчас это невозможно. Я не могу.»

 

«В таком случае...»

 

Она разочарованно опустила голову. Затем резко набралась боевого духа.

 

«Тогда мне не стоит сдерживаться!»

 

Она закричала и атаковала то место, где он стоял. Он находился вне атаки её лезвия, но он всё равно чувствовал угрозу в этой атаке. Роуж низко опустил своё тело, чтобы избежать атаки, и услышал звуки столкновения удара со стеной.

 

«―!

 

Глаза у мечницы были закрыты. Роуж перевёл свой взгляд с неё на стену, всего лишь на момент. Он видел аккуратный порез на каменной стене.

 

«Что за...»

 

Знаменитый меч Хацуми Кучибы. Все мечники Альянса поражались ее атакам, которые не знали ограничения в дистанции. Несмотря на длину её руки и оружия, эта техника достигала и дальше. Это...

 

«Ух. Так это и есть секретное искусство убийств.»

 

Возвращая комплимент, он просто заговорил. Но она не приняла этот комплимент. Она унизительно для самой себя улыбнулась.

 

«Нет, если ты думаешь, что это секретное искусство убийств, то тебе бы стоило встретиться с моим папой, даже интересно, что бы ты тогда сказал.»

 

Это значило, что отец героини был намного сильнее. Он не чувствовал в её улыбке насмешку. И почувствовал прохладу в своих мышцах. Такое чувствовал любой опытный воин из-за опасности.

 

«Это не блеф... Страшно об этом думать.»

 

«Правда. Я ведь не сумасшедшая. Он уже перестал быть человеком. Но что более важно―»

 

Она начала оглядываться по комнате, и затем...

 

«Твоя техника невидимости крайне ненормальна. Разве она не исчезает стоит тебе позволить обнаружить себя? Почему я до сих пор не могу тебя найти?»

 

«Не могу ответить на этот вопрос и раскрыть секрет.»

 

«Так я и думала.»

 

Она понимала это и не настаивала. Было очевидно, что такие секреты не распространяются словами. Если бы она хотела что-то знать, им нужно было столкнуться в битве мечами. А это не было так легко. Она не знала каким мечом он владеет. Он стал тем, кем сейчас является именно из-за культивации своего меча и магии.

 

...Но тем не менее, её оппонент считал, что она может его победить. Героиня с длинными золотыми волосами, Хацуми Кучиба. Её одежда из другого мира развеивалась вокруг, пока она смело осматривалась по комнате. Она не останавливалась ни на момент. Её движения были последовательными и естественными.

 

–Такая работа рано или поздно в гроб меня загонит.

 

Такие мысли промелькнули в уме Роужа. И он не мог не улыбнуться.

В закрытой комнате, остерегаясь невидимого оппонента со столь сильным духом, она держала свою катану наготове.

  

Мечница из школы Кучибы Фантомного Меча Курикара Дхарани. Кучиба Хацуми, даже в такой ситуации, не позволяла себе паниковать и полностью посвятила себя своему мечу.

 

На её мифриловом мече отражался свет свечей, её тень резво перемещалась вокруг, соответствуя ее движениям. Её оппонент скорее всего прятался в этих тенях, но так как она не была чародеем, она не могла определить его положение. Свечи были на всех четырёх стенах, поэтому тени были во всех направлениях. Способность прятаться в тенях казалась ей крайне странной, но наверняка это было чем-то простым для практикантов этих техник.

 

Она вошла сюда так как почувствовала присутствие мечника. Внутри был боевой дух, что просто звал её. Поэтому она действовала из-за своей чести мечника.

 

Но войдя внутрь, она не видела оппонента, не чувствовала его присутствия. Он не хотел нормальной дуэли, поэтому она оказалось в такой ситуации.

 

Как мечница она была немного разочарована этим, но это не было так плохо. Из краткого разговора она поняла, что у оппонента так же есть честь и достоинство мечника, поэтому пусть это и не была формально правильная дуэль, он бы не прибегал к хитростям, что идут против пути.

 

В таком случае, если бы он проиграл, он бы не имел никаких сожалений. Ей повезло с таким оппонентом.

 

(Его голос... как у старика.)

 

Из его голоса она поняла, что он примерно такого же возраста, как и её отец. Было странно сравнивать со своим папой, что был крайне молод несмотря на возраст, но из-за крепости в его голосе она могла сделать вывод, что тот был крайне бдителен. Сила проявлялась в каждом движении. Неважно, сколько боевого духа из нее вышло, у ее оппонента было достаточно хладнокровия, чтобы бес колебаний смеяться. Обычно у людей в такой ситуации голос дрожал.

 

Используя провокации, она пыталась открыть его сердце, но ей не позволили этого сделать, и она всё ещё не могла определить его позицию. Но не то, чтобы она вовсе не могла определить, где он находится. В этом мире это было чем-то особенным, но в её мире существовал стиль меча, что так же использовал невидимость.

 

«Школа Беззвучной Древней Тени, Несведущий Меч Летящего Соловья... Хорошо, что на меня сейчас не летят эти мечи.»

                                                                                           

–Школе Беззвучной Древней Тени. Как и Фантомный Меч Курикары Дхарани, был одним из стилей меча, причислявшихся к Пяти Великим Скрытым Королям Меча Японии.

 

Пять Великих Скрытых Королей Мечей Японии. Чтобы избежать запрет на изучение боевых искусств в послевоенный период, эти необычные техники меча были спрятаны от обычных жителей Японии и дожили до наших дней. Даже когда запрет был снят, они не показали себя миру и остались скрытыми.

 

Из того, что она поняла, такими являлись:

 

Суровая Акала Фантомного Меча Курикары Дхарани.

 

Несведущий Меч Школы Беззвучной Древней Тени.

 

Летящая Ласточка в Небесах Школы Летящего Абсолютного Права.

 

Быстро Горящие Парные Мечи школы Духа Иллюзорного Огня.

 

Ледяные Небеса Одинокого Бога Школы Истинного Видения.

 

Из них всех текущая ситуация напоминала ей о Школе Беззвучной Древней Тени, и она вспомнила её описание.

 

«― Беззвучный Меч является абсолютно беззвучным стилем. Без какого-либо присутствия или формы, боевого духа или кровожадности, она была похожа на выстрел из лука. Идеальный протыкающий удар, который буквально летел.»

 

― Беззвучный меч был в каком-то смысле снайперским стилем меча. В каждом столетии, именно такой меч убийцы избавлялся от злодеев, угнетавших мир. Она слышала, что на высоком уровне владения техникой, меч будто летел, пробивая сердце цели.

 

Но в неё сейчас не летели никакие мечи. Но так как всё было в тени, его атака будет невидимой. Поэтому можно было сказать, что они были похожи.

 

(Техника Летящего Соловья сбивает оппонента с толку, используя необычное время для атак и пряча своё присутствие, но тут мой оппонент вовсе спрятан... Как я и подумала, все же эта техника совмещена вместе с магией этого мира...)

 

Она уклонялась от атак и думала о возможностях. Так как присутствие исчезло, она ошибочно доверилась зрению и это сбило её с толку. Но невидимая техника, что была использована против неё не была лишь умением меча. Так же то, что атаки были крайне сильны и быстры...

 

(Мой соперник крайне хорош. Он может быть на одном уровне со мной... Что за чёрт...)

 

Она почему-то жаловалась на это, несмотря на то, что она была именно той, у кого был дополнительный источник силы извне. Но жаловаться на огромную силу оппонента было нормой. Но её кое-что заботило...

 

(Как я и думала, он сдерживается. В его атаках нет жажды крови, словно бы он деревянным мечом сражается...)

 

Они должны были сражаться всерьёз, но у её оппонента не было даже намерения убить. К тому же, его манера атак была такая, будто это был спарринг в додзё. Это выглядело как простое испытание.

 

Возможно, он просто отвлекал её от поиска Элиота. Но так как он не вышел против всей группы, она не могла предположить такой вариант. В любом случае.

 

«Если уж не хочешь сражаться всерьез, я тебя заставлю.»

 

«Извини. Если я, как и герой, стану серьезным, просто все это не закончится.»

 

«Да ну? Даже против оппонента, что является героем, на которого надеются люди этого мира?»

 

«Именно.»

 

«Я лишь сильнее захотела увидеть, как ты сражаешься всерьёз.»

 

Она перешла из защиты в атаку. Она отреагировала на удар и атаковала туда, где должен был быть мечник. Как и ранее, никакого столкновения, но...

 

«М―?»

 

Она, по крайней мере, смогла сбить его с толку. Его запутало то, что меч должен был во что-то врезаться, но вместо этого прошёл насквозь. Он был уверен, что видел неясную иллюзию ржавчины, перед тем, как исчезла атака.

 

― Фантомный Меч Курикара Дхарани, Видения Ржавчины. Используя боевой дух, эта техника создавала иллюзию, которая заставляла оппонента потерять вид настоящего меча. Чем лучше были чувства у мечника, тем сильнее сияла иллюзия.

 

«Этот, меч...»

 

Мечник в тенях не видел логики в её атаках и в замешательстве проговорил это. Он говорил, так сказать, непреднамеренно.

 

― Видение Ржавчины создавали свет, похожий на зелёную ржавчину поверх бронзы. Как будто нефритовая ржавчина, что появлялась на больших статуях Будды.

 

Эта иллюзия отвлекала оппонента и сразу же исчезала, оставляя странный шлейф, похожий на ржавчину. Поэтому техника так и называлась.

 

«У тебя невидимый меч. У меня не атакующая атака. Что же сильнее?»

 

«Хехе...»

 

Она слышала довольный голос. Она поняла, что задела его сердце мечника. Те, кто занимается боевыми искусствами всегда тестировали и сражались друг с другом. Насколько я силён, сработает ли это против моего оппонента? Мечники были теми, кто всегда задавался этими вопросами.

 

Её оппонент был заинтересован в её мече. Она увидела это и сказала:

 

«Моё сердце – фантом лезвия моего меча, которая становится техникой, что ломает три клеше, отравляющие сердце человека. Выбрось моё тело как камень и отдай мою жизнь  стойкой Курикаре...»

 

Успокоив своё сердце, она прочитала дхарани. Это использовалось для обращения к Акале, но то что она сейчас прочитала не несло мистических сил. Так как Акала был яростным Буддой, он вселялся в мечи. Так как он был королём знаний, говорили, что мечи в которые он вселялся обладали мистикой правды.

 

Её сердце успокоилось. Используя момент молчания как возможность, тень передвинулась из мигающих теней.

 

В тот момент она пришла в себя, подняла меч, что до этого на момент опустила ниже, и после этого её уши атаковали звуки столкновения железа. Используя обе руки, она остановила невидимый вес. Чтобы не быть оттолкнутой назад, она применила Фантомный Меч Курикары Дхарани, Падающий Снег.

 

Подобно ветке, что согнулась под весом собравшегося на ней снега, она немного ослабилась, позволяя мечу оппонента съехать немного вниз по ее клинку, и затем используя всю силу, выпустила дух, одновременно закричав.

 

«Хааааааааааа!»

http://tl.rulate.ru/book/33/266211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда же этих фанатиков уже убьют. Благие цели и намерения с использованием людей посылая из на смерть. Так и прёт праведностью. Даже вера в бога и то звучит лучше, чем полностью абсурдная фигня. Почему этот старик поддержал эту тупую организацию? Он же вроде не тупой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку