Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Поиск оружия героя.

Группа Рейджи, теперь уже сопровождаемая имперской принцессой Грациэллой Филас Райзельд, прибыла в самоуправляемое государство Альянса Саадиас. Территория самоуправляемого государства в западном конце северного региона была протяженной, узкой и выходила к океану, подобно территориям Чили в Южной Америке.

Загадочное имя самоуправляемого государства Альянса Саадиас возникло из-за их неоднократного присоединения и выхода из Альянса по причине административных проблем и событий, таких как рост тирании. Из-за этого официальное название никак не могло установиться. В настоящее время его региональное управление осуществлялось автономным парламентом, независимым от суверенного государства Миазен.

После прибытия на границу, Рейджи и остальные сели на экипаж, подготовленный Церковью спасения, и направились в центр самоуправляемого государства, в город Аттилу. За каретой следовали три рыцаря из Астеля, а также несколько подчиненных Грациэллы из Имперской армии. Внутри Кареты ехала группа Рейджи, состоящая из четырех человек. Из-за предыдущих боевых действий с Грациэллой, они считали, что не смогут с ней поладить раньше, чем покинут Империю, но…

«Ты только послушай~! Когда мы находились в зале для аудиенций в Империи и Его Императорское высочество посмотрел на меня сверху вниз, он хмурился, слышишь! А я ведь даже ничего не делала! Ты не думаешь, что это слишком грубо!?»

«Серьезно. Он оказывает давление на людей независимо, кто это. Он лишь чуть-чуть сдерживается перед родственниками и близкими соратниками. К тому же, что насчет этого? Он обложил меня этим долгом. Хотя они всегда относились к словам Богини, как к какой-то ерунде. И именно в эти непонятные времена ему приспичило прислушаться к кому-то другому. Должен же быть предел его эмоциональной нестабильности».

«А еще этот! Герцог Хадориус. Этот парень тоже довольно злой! Он ставит ловушки на людей. Заложников берет! Да еще и Рейджи беспокоит!»

«Фуу. Каждый из этих важных парней полное ничтожество».

«Верно верно~!»

... По какой-то причине, Мизуки и Грациэлла начали выражать свои жалобы в карете. Целями их жалоб были страшный Нелферианский Император и Герцог Хадориус, Грациэлла даже назвала их «ничтожествами», но, оставляя это в стороне,

Вместе со звуками от столкновения колес кареты с ухабами, безостановочно раздавались орущие голоса. Титания смотрела на тех двоих с любопытством.

«... Мизуки, на удивление, совсем не робкая».

Услышав ее слова, Рейджи со стороны ей ответил:

«Действительно. Кто бы подумал, что эта маленькая девочка, сможет выражать подобные жалобы той, кто перед ней сидит.»

«И это тоже, но меня больше удивляет то, что она уже на равных начала разговаривать с Имперским Высочеством Грациэллой...»

Та, с кем разговаривала Мизуки, являлась настоящим членом императорской семьи. Грациэлла ранее говорила им, чтобы они не были особо формальными, но за такое короткое время было по-прежнему нормально, по крайней мере, говорить вежливо и не заговаривать первым.

Причина, по которой ничто из этого не соблюдалось, частично заключалась в невежественности Мизуки. Поскольку она была ученицей старшей школы из современного мира, она не могла понять абсурдную концепцию lèse-majesté (оскорбление его величества). Однако, в общем ...

«Мизуки, в основном, может запросто поладить с кем угодно. То, как она быстро закрывает чувство дистанции между собой и людьми и то, что те, с кем она говорит, никогда не подумает, что она груба, и есть одно из хороших черт Мизуки».

«Вы ведь знаете и ее минусы, да? Фуфуфу...»

«Ха-ха-ха ... Ну, да ... Это было просто катастрофой во многих отношениях».

Рейджи посмеялся в ответ на улыбку Титании. Поскольку первое, что приходило ему в голову, когда дело касалось минусов Мизуки, было именно этим, он внезапно почувствовал усталость. Увидев это, Титания задумалась над его словами.

 «Вроде бы, эта серьезная болезнь, о которой я ранее слышала, называлась чуунибью?»

«Да, это ужасная болезнь. Как видишь, в случае с Мизуки все было довольно серьезно.  Вдобавок к тому, что разговаривала она совершенно непонятно, так она еще и к разным опасностям приводила».

«Опасностям, говорите?»

«Да. Точно так же, как когда бабочка хлопает крыльями и возмущает воздух, к тому моменту, когда это возмущение доходит до нас, оно превратится в шторм. Все, что говорила Мизуки, вызывало всевозможные абсурдные последствия для ее окружения и даже какую-либо отдачу, в независимости, чем это было».

«Я не могу понять вашего примера, но я более менее понимаю, о чем вы пытаетесь мне сказать».

«Ун. Суймей называл это своего рода проклятием, приводящее к уклонению от реальности или проклятием, которое в итоге станет повторяющейся спиралью страха».

«Еще в первые дни, Суймей также говорил кучу непонятных вещей с совершенно серьезным лицом. Хоть он и был противнее, в его словах было больше правды, чем в словах Мизуки. Неважно, когда вокруг нас происходили странные вещи, он всегда преодолевал все опасности с нами».

«... Рейджи-сама. Говоря об этих опасностях, не может ли быть, что это Суймей приводил к таким ситуациям?»

«В некотором смысле ты можешь быть права. Если Мизуки виновна в четыре части из десяти, то я на столько же, а Суймей на оставшиеся два».

«...»

Рейджи выглянул в окно и посмотрел вдаль. Глядя на его печальную фигуру, Титании больше нечего было сказать. Вскоре, разговор Мизуки закончился, и улыбаясь, она приблизилась к Рейджи.

«Эй, Рейджи-кун. О чем ты сейчас говорил с Тией?»

«Э? Нет, ни о чем особенном.»

Рейджи и не думал, что она могла бы их слышать. Но в тот же момент, пока он сожалел, что был слишком беззаботен, появился предатель.

«Немного о прошлом Мизуки. Рейджи-сама рассказывал мне об этом, верно?»

«Т-Тиа!?»

«Р ~ е ~ й ~ д ~ ж ~ и ~ к~ у~ н. Ты ведь знаешь, что в моем прошлом полно вещей, о которых не должны узнать посторонние!? ВЕРНО!?»

«Ну, что посеешь, то и пожнешь ...»

«Может быть и так! Может быть и так, но ...!»

Мизуки схватила Рейджи за плечи и яростно встряхивала его взад-вперед. Пока она неистово мстила ему, в разговор вмешалась Грациэлла.

«Хоу, меня очень интересует прошлое Мизуки. Расскажи мне об этом. Кажется, это будет забавно.»

«Будет лучше, если Грациэлла-сан этого не узнает!»

«Что? Неужели я одна останусь в пролете?»

 «Это не так, но! Аах, боже! Это все вина Рейджи-куна!»

Закричав это, Мизуки еще сильнее затрясла его. В конце концов, Рейджи, главный виновник ее истерики, был тем, кто ее и успокоил. Увидев эту сцену, Грациэлла улыбнулась.

«А здесь не очень-то и скучно, да?»

«И то верно. В конце концов, они оба очень веселы.»

Согласившись, улыбавшаяся Титания полностью изменилась и приняла серьезный вид. И затем она повернулась к Грациэлле, все еще наблюдавшей за Рейджи и Мизуки.

 «Но это действительно нормально? Ваше Императорское Высочество.»

«Что, это?»

«Для вас действовать вместе с нами».

 «Что касается этого, разве я не говорила, что ничего не могла сделать из-за Богини?»

«Нет, это может быть и так, но я спрашиваю вас, нормально ли дистанцироваться от имперской столицы, когда она находится в таком состоянии?»

Услышав окольный вопрос Титании, Грациэлла раздраженно пожала плечами.

 «Неестественно для иностранной принцессы беспокоиться о нашей стране. Неужели королевское высочество Титания хочет узнать слабости Империи?»

«Пока власть демонов все расширяется, глупо устраивать раздоры и антагонизм между другими людьми. Кризис союзной нации все равно, что кризис твоей собственной».

«Определенно так оно и есть».

«Ну так что?»

«Ах, честно говоря, я не хотела дистанцироваться. Из-за этих непонятных беспокойств, хоть количество негодяев там и уменьшилось, уменьшилась и сила дворян, к тому же я не могу отрицать, что вместе с этим, меньше стал военный потенциал Империи. Даже если это не так, не стоит забывать, что ухудшились взаимоотношения со всеми соседними странами».

«В прошлый раз ваше Императорское Высочество по своему усмотрению проникло на территорию Астеля».

«Возможно это было чуть слишком, но разве это не было необходимым? Хотя, в итоге, тот парень заранее одолел всех демонов, и вся неприязнь свалилась на меня».

Все было точно так, как она и сказала. Астель и Нельферия были союзниками. Действия Грациэллы, вероятно, были бы оценены, если бы они сражались вместе в том сражении против демонов. Поскольку она сделала это без разрешения, ее подвергли критике за ее поспешность, но если подумать об этом как о ставке на улучшение репутации Империи, то она была не плохим человеком. Откинув ядовитые слова Титании, Грациэлла посмотрела в сторону Империи.

«... У меня есть свои опасения. Теперь, когда количество дворян, способных выйти на поле битвы, уменьшилось, крупномасштабная атака демонов на Империю окажется для нас серьезным ударом. К тому же, учитывая нынешнее положение дел, вполне вероятно, что соседние страны просто проигнорируют это».

 «Иными словами, Империи в конечном итоге придется бороться с демонами самостоятельно?»

Причина, по которой она была обеспокоена тем, что не может добиться сотрудничества с другими странами, заключалась не только в будущем отсутствии от них подкреплений. Империя также потеряют преимущество наличия путей снабжения из разных мест. И не только это, товары, информация и любая поддержка застопорятся, и в целом это нанесет серьезный удар им в битве. Поскольку империя обладает большими территориями, можно сказать, что для них жизненно необходимо получить поддержку со стороны соседних стран.

«Кто же дергает за ниточки из-за кулис...»

Прозвучавшее беспокойным тоном бормотание Грациэллы, напомнило Рейджи одного человека.

 –Герцог Хэдориус.

Вспомнив фигуру этого человека, сидящего за столом в своем кабинете, Рейджи встал совершенно неподвижно. Его догадка пришла к нему, словно электрический сигнал. Увидев, как он внезапно остановился, и посчитав это странным, Мизуки склонила голову в сторону и спросила его:

«Рейджи-кун. Что-то не так?»

«Нет ...»

Не очень серьезно ответив, Рейджи начал осмысливать свои догадки. Это была лишь возможность. Но, может быть, именно поэтому, Хадориус делал тайные приготовления за кулисами. Была возможность того, что это благодаря его манипуляциям все получилось так, что Грациэлла теперь ехала с ними.

В таком случае утечка информации о наступлении демонов тоже было его рук дело, как и предполагал Суймей. Уничтожение демонов было неожиданным. Но даже так он с самого начала использовал Суймея как приманку, и приказав Грегори отвести их в безопасное место, с легкостью мог предсказать их возвращение в Астель. Если бы там они столкнулись с Грациэллой, соединив это вместе со взятием заложника, он мог бы плавно выполнить тот же план, чтобы заставить их отправиться в Империю.

Однако в этом случае тот факт, что Грациэлла связалась с ними, не совсем соответствовал всей истории. Хадориус хотел держать Грациэллу под контролем и отправил их в Империю, чтобы следить за ее движениями. А для этого им было необходимо оставаться в Столице.

Кроме того, не было естественным Хадориусу давить на церковь, чтобы заставить Грациэллу двигаться. Если бы Грациэлла стала одним из их спутников, они снова могли бы свободно передвигаться. Если его первоначальная цель состояла в том, чтобы заставить Грациэллу пойти с ними, это была бы другая история, но, похоже, что все обстояло иначе. Если бы он собирался оказать давление на церковь, было бы проще сделать это сразу же и заставить Грациэллу присоединиться к их путешествию, как только они встретились. Более того, присутствовал и тот факт, что дело Грациэллы стало результатом пророчества Богини.

«Церковь Спасения и Герцог Хадориус ...»

Услышав внезапное бормотание Рейджи, Мизуки снова заговорила:

«А что с ними?»

«Я просто раздумывал причину, по которой мы сейчас вот так вот едем, возможно все из-за этих двоих».

«Что вы имеете в виду?»

«Просто чуть ранее ее Императорское Высочество упомянула, что кто-то дергает за ниточки из-за кулис, и если это действительно так, то эти двое обязательно должны быть в этом замешаны».

Ответил Рейджи Титании, а затем в разговор вмешалась Грациелла:

«Ты хочешь сказать, что Церковь Спасения и Герцог Хадориус связаны и что-то сделали?»

«Нет, в то, что они связаны, поверить было бы трудно. В таком случае все не происходило бы таким окольным путем».

«Фуму ...»

Услышав мысли Рейджи, Грациэлла тоже начала это обдумывать. Разумеется, она не могла это просто проигнорировать, поскольку дело касалось и ее самой. С другой стороны, свое мнение по этому поводу высказала Титания:

«Территория Герцога Хадориуса находится рядом с Империей, так что ему будет выгодно, если Империя станет изолированной».

«Хоу, это ведь просто глупое обвинение лорда-феодала вашей собственной страны, разве нет?»

«Я ненавижу этого человека».

«Конечно, вы ведь проиграли».

«Уу!»

Поскольку Грациэлла попала в точку, Титания издала необычный стон. Пока они обменивались словами, Мизуки вспомнила, что слышала то же самое и раньше.

«Тиа проиграла? Ах, теперь, когда вы упомянули об этом, Лука-сан говорила что-то подобное ранее ...»

«Ничего такого! Пожалуйста, не обращай на это никакого внимания!»

Принцесса нации пыталась сменить тему так неистово, что даже начала быстро махать руками. Это было неестественно для нее, но Мизуки вовсе не казалась заинтересованной во всем этом.

«Но, даже если это так, зачем он это делал? Я еще могу понять, что нас могла заставить двигаться церковь, но Герцог Хадориус ... »

«Я тоже не знаю. Что касается этого, кажется, нам еще раз стоит поговорить об этом с Суймеем.»

«Ты прав. Как и ожидалось, мы вечно оказываемся в тупике, когда нет Суймей-куна.»

Для их маленькой группы из трех человек Суймей был незаменим, как главный мыслительный центр. Как только Рейджи и Мизуки подтвердили этот факт, заговорила Грациэлла:

«Во всяком случае, Рейджи, ты действительно очень ценишь этого парня, не так ли?»

«Этого парня, вы имеете в виду Суймея? Ун, конечно.».

«Суймей-кун действительно надежен при возникновении проблем. Он додумывается до такого, о чем мы и подумать не могли».

«Даже, когда другие паникуют, Суймей всегда остается спокойным».

«Но, с другой стороны, в странные моменты от него веет прохладой, и он все время куда-то ускользает ...»

Если бы это было не так ... Думая об этом, Мизуки вздохнула, натянуто улыбнувшись. После чего Грациэлла приблизилась к уху Титании, чтобы тайно прошептать:

 (Рейджи и Мизуки не знают о силе этого парня, правильно?)

(Да. Однако они, похоже, знают, что он очень хитер в критические моменты.)

(Другими словами, он был достаточно умел, чтобы скрывать это все это время. Что за наивный человек.)

(Неустойчивое поведение Суймея, вероятно, связано с тем, что он застрял между тем, что он хочет делать и тем, что должен. Если подумать об этом таким образом, даже его действия приобретают смысл .)

(Хоу?)

(Ну, хотя это в основном из-за того, что он неуклюж.»

Титания выразила свое впечатление о Суймее и осознала, что Грациэлла как-то странно на нее смотрела.

«… Что не так?»

«Нет, я просто подумала, что причина, по которой вы так горестно про него говорите, заключается в том, вы проиграли и ему».

Поскольку Грациэлла косвенно указывала на то, что Титания была лузером, лицо второй стало ярко-красным, и она закричала:

«–Ничего такого!»

«Как я и думала. Боже мой, вопреки вашей прекрасной внешности, вы полный лузер, ваше королевское высочество Титания.»

«Нельзя так говорить о других! В конце концов, план Суймея полностью перехитрил и вас тоже, не так ли??

Титания закричала, чтобы скрыть свое смущение, в то же время вернув слова Грациэллы обратно ей. В конце концов, это не меняло того факта, что они были раздражены тем, что имели больше поражений, чем побед, но не хотели признавать это. Пока они так ссорились, Титания заметила, что за ними пристально наблюдают Рейджи и Мизуки.

http://tl.rulate.ru/book/33/212127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Судя по тому, что я вижу, Рейджи не кажется таким уж тупым... Может ритуал призыва "заставляет" героя хотеть спасти мир?
Развернуть
#
Или добавляет немного извилин в головной мозг.
Развернуть
#
У меня тоже были такие мысли. Возможно в ритуал встроена система лояльности, однако Хацуми после призыва отказалась участвовать в войне. Значит скорее всего есть момент не промывки мозгов, а подбора людей с определенными характеристиками. Например альтруизм, или чрезмерное чувство ответственности.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку