Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 2 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 2 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Связь с призванной.

 

«Значит герой из Альянса, которая только что была на параде...»

«Знакомая Суймея-доно !?»

В комнате раздались шокированные голоса Лефилии и Фельмении. После триумфального парада героя, Суймей и другие собрались в комнате гильдмастера Сумеречного павильона. Суймей, сидя на диване с глубоко мрачным выражением лица, произнес:

«Нельзя ошибиться, это мой друг детства, Кучиба Хацуми. Подумать только, даже она будет призвана ... »

Суймей ответил, сильно вздыхая. Фельмения и другие были совершенно удивлены тем, что герой из Альянса была его знакомой.

«Помимо того, что в призыв твоего друга втянули тебя, твоя подруга детства так же оказалась призвана. Ты действительно вовлечен в какую-то несчастную судьбу.»

Была ли это просто необычная судьба или руководство звёзд, но Румея просто курила трубку и удивленно смотрела одним глазом. Все было так, как она сказала. Никак кроме «несчастная судьба» Суймей это описать не мог. Суймей уже начал делать догадки, что в этот мир призываются чем-то связанные между собой люди. Затем Лефилия вспомнила о предыдущих действиях Суймея.

«Так поэтому ты так кричал?»

«Да. Так оно и есть, но ... что бы это значило? Она вообще не отреагировала.»

«Может быть, она просто похожа на твою подругу, а на самом деле кто-то другой?»

«Нет, если бы похоже было только лицо, этот вариант был бы возможен, но то, что у нее такая же одежда, нельзя объяснить. К тому же, у нее такое же имя.»

«Хацуми Кучиба, верно? Это имя и имя героя определенно одинаковы».

«Да…»

Простонал Суймей от отчаяния. Затем Лилиана выразила свои сомнения в словах.

«Разве не могло быть так, что голос Суймея просто не дошел до нее?»

«Возможно так, но во время парада ее взгляд встретился с моим. Я точно оказался в ее поле зрения. Не было похоже, что она меня не заметила.»

«Но все же возможно, что она не разглядела тебя в толпе, верно?»

«Вот как ... Может так оно и было ...»

Суймей кивнул, убеждая себя. Как и сказала Лилиана, из-за такого количества людей она могла не узнать его, даже когда он вошел в ее поле зрения. Здесь они могли только навязчиво спорить, узнала ли она его или нет. Во всяком случае -

«У меня нет выбора, нужно встретиться с ней».

Услышав его слова, Румея сумела угадать цель его прихода к ней:

«Ты хотел поговорить со мной из-за этого?»

«Да. Я думал, что будучи гильдмастером, вы сможете устроить встречу с героем.»

Даже если Суймей был ее другом, для людей Альянса, он являлся обычным гражданским. Добиться аудиенции с героем ему лично было бы практически невозможно. Вот почему он подумал, что сможет добиться этого, попросив помощи у Румеи. Однако вопреки его ожиданиям, Румея угрюмо покачала головой.

«Сожалею. Это врядли возможно».

«Врядли возможно, почему?»

«Просто, по словам королевской семьи, этот герой не часто выходит наружу. Она пришла в этот мир не так давно, так что, похоже, не совсем свыклась. Поскольку ей было бы трудно принимать людей, аудиенции были запрещены».

«Ясно. Так поэтому Ремея-доно до сих пор не встретилась с героем, верно?»

«Да. Королевская семья Миазен слишком сильно реагирует на все, что связано с героем. Скорее всего, они не согласились бы на аудиенцию, даже если бы я использовала всю свою власть.»

«Довольно странно, поскольку они отправили ее на битву и позволили участвовать в параде».

«Действительно. Я и сама не знаю, о чем они думают.»

Румея полностью согласился с Суймеем. Она, должно быть, тоже относилась к этому с подозрением, пока курила трубку с недовольным выражением. Потом, как-то робко задала свой вопрос Фельмения.

«Герой-доно из Альянса ... Эм, хороший друг Суймея-доно, значит... вы думаете о ней?»

«Ну, да.»

После слов согласия Суймея, Румея внезапно злобно улыбнулась.

«Хеееех, что за убийца леди. Собрал вокруг себя столько красавиц, а все равно гоняется за новой? Ты очень грешен, не так ли?»

«Ха ...? Э-это не то! Все совсем не так…»

Румея крутила трубку вокруг кончика пальца. Естественно, у Суймея не было таких намерений, и он отвергнул ее обвинения, но Фельмения и Лефилия не поняли этого. Фельмения вскочила к нему, а Лефилия показала ему необыкновенно спокойное, но ужасное выражение лица.

«С-Суймей-доно !? Это правда!? Ваши намерения были такими!?»

«Суймей-кун. Похоже, нам нужно кое о чем хорошенько поговорить»

«Подожд-, Мения, успокойся! ... Э? Лефи-Сан - !? Страшно !! Это страшно!?»

Суймей пошатнулся назад из-за их внезапного изменения, а Румея от души над ними посмеялась.

«Хорошо, давайте оставим эту шутку».

«Надо ж было сбросить такую бомбу...»

Суймей смотрел на нее с обиженным взглядом, пока Румея злобно улыбалась, словно нашла новую игрушку.

«Суймей. Забавно тебя дразнить. Может у тебя была такая же роль и в твоем мире?»

«Гу ...»

«Хахаха! Похоже, я попала в яблочко. Хотя это, наверное, всего лишь часть твоих трудностей.»

Румея рассмеялась, развлекаясь над Суймеем. Пока он в своем сердце плакал из-за нового возникшего врага, она быстро убрала свою шуточную улыбку и стала серьезной.

«Ты думаешь о ней, потому что она твой друг?»

«Да. Я знаю ее с самого детства, и хотел бы подтвердить ее обстоятельства. Вдруг ее вынуждают бороться».

«Фуму...»

Похоже, она не рассматривала такую возможность. У людей этого мира было определенное представление о том, что герой с готовностью соглашается на их просьбы. Никто не вынуждал бороться героев против их воли. Однако, с точки зрения Суймея, его образ мышления был вполне нормален.

Более того он до сих пор не знал, почему и Рейджи, и Элиот чувствуют, что они должны сражаться. В такой ситуации он не мог успокоиться, не убедившись во всем сам. Успокоившись, Фельмения подняла голову и высказала свои сомнения.

«Но что вы будете делать? Если мы не можем встретиться с ней, просто приблизившись, у Суймея-доно есть мысли по поводу того, как мы можем войти с ней в контакт?

«Ну, раз уж дело доходит до этого, есть у меня одна идея ...»

Поглаживая подбородок, Суймей переключил свой взгляд на окно. Ночь, которая хорошо подходит чародеям, вот-вот начнется. Если он не может приблизиться к ней напрямую, ничего кроме более эксцентричного метода и не остается.

-Кучиба Хацуми вдруг почувствовала, как по ее телу пробежала дрожь.

«Хмм ...?»

Когда она вяло проснулась и открыла веки, ее взгляду предстало лицо ее компаньона, Селфи Фиттни.

«Пожалуйста, проснитесь, Хацуми. Уже вечер.»

«Вечер…?»

Она потерла сонные глаза, выпрямилась и огляделась. Она лежала на своей кровати в своей комнате, приготовленной для нее на четвертом этаже во дворце Миазена. Обстановка была сведена к минимуму, и здесь находились только комод и ящик для одежды. Эту скромную комнату она получила от королевской семьи. На полу расстилался темный ковер, а из окна виднелся широкий двор. Селфи спокойно выразила ей свою признательность.

«Хорошо поработали сегодня. Хацуми.»

«... Селфи, я заснула?»

«Да. Вы крепко спали. Вам, должно быть, приснился хороший сон. Ваше спящее лицо было очень мирным.»

«Ауу...»

Хацуми не могла подавить свою застенчивость, поскольку увидели ее спящее лицо. Она покраснела от смущения, но Селфи оставалась как-то ласковой. Она не могла видеть ее лица из-за капюшона, но Хацуми почувствовала, что она улыбалась.

«Что вам приснилось? Вы помните?»

«Приснилось...»

Она попыталась вспомнить содержание своего сна. Конечно, сон, который она видела:

«... Это был сон, где я была маленьким ребенком. В месте, отличном отсюда. Я гонялась за мальчиком и издевалась над ним.»

«Тот же сон, что и всегда, верно?»

Хацуми кивнула Селфи. После потери воспоминаний она часто видела этот сон. Она видела себя маленькой, играющей с мальчиком того же возраста, что и она, до того, как взяла в руки меч. У нее не было доказательств, но она думала, что это воспоминание из прошлого.

(Просто-)

Просто все становилось странным, когда с середины сна мальчик исцелял ее рану, возникшую от падения, и отгонял бродячую собаку. А в конце он говорил.

-Когда ты в опасности, я обязательно приду за тобой.

Лицо мальчика было совершенно туманным, и она не могла вспомнить его. Однако, вспоминая его слова, она ощущала чувство потери чего-то, а ее сердце наполнялось одиночеством ...

Оставляя это в стороне, она намеревалась лишь недолго вздремнуть, но погрузилась в глубокий сон. Удивившись тому, что так заснула, она спросила Селфи.

«Кстати, как долго я спала?»

«Ну, уже вечер, так что долго».

«Уу ... Значит я долго спала ... Прежде чем я заснула, я уверена, что мы планировали поговорить о наших планах, верно?»

«Да. Таким было предложение Хацуми.»

«Уу...»

Сделав небольшой перерыв после парада, они хотели собраться, чтобы обсудить, что делать с покорением демонов. Она решила встретиться с ними в час, но на за окном сейчас было уже темно. Она побаловала себя дневным сном ​​в течение более двух часов.

«Стало довольно поздно, поэтому я пришла, чтобы разбудить вас».

«Стоило разбудить меня пораньше».

«Нет, вы казались довольно усталой, я подумала, что лучше оставить вас в покое».

«Спасибо, Селфи. Итак, где Гай и Вайцер?»

«Они ждут в соседней комнате».

«Понимаю, давай поторопимся ...»

Прежде чем Хацуми закончила говорить, с коридора послышались торопливые шаги. Это был Гай. Он, должно быть, почувствовал, что она проснулась. Как только она догадалась о том, кто это был, дверь энергично распахнулась без каких-либо стуков.

«Эй, вы проснулись? Наша сонная Герой-доно.»

Для него это дверь, должно быть, была простым листом фанеры. Вместе с громким звуком открытия двери, со своей обычной приветливой улыбкой вошел крепкий мужчина, весь покрытый мышцами. Он без разрешения сел на стул, поступая так, словно находился у себя в комнате. Селфи посмотрела на него укоризненным взглядом:

«Гай-ши. Почему вы вламываетесь в комнату девушки, даже не постучавшись?»

«Разве это не нормально? Она ведь спала в одежде, которую носит всегда, верно? Кроме того, если бы Хацуми была нескромно одета, ты бы уже что-то сделала.»

«Да, это определенно правда. В это время я бы уже применила магию.»

«Хаа, какая страшная женщина».

Гай схватился за свои плечи и притворился испуганным. Хоть он об этом и не думал, он был забавным. С другой стороны, Хацуми совсем не возражала невежественному поведению Гая и лишь слегка склонила голову.

«Гай, прости. Я проспала.»

«Это редкость для вас».

«Кажется, я устала от того, что не привыкла к подобному».

Робко сказала Хацуми. Это был ее первый опыт с парадом. В течение полудня она, приятно улыбаясь гражданам, каталась на праздничной платформе, которую тянул короврог. Это оказалось намного сложнее, чем она думала.

«Ааа, ну, ничего не поделать. Даже у замечательного меня плечи затекли».

Гай с горьким лицом потирал свое плечо. Хоть он и не был предвзятым, он тоже не привык к подобному. Казалось, что на параде он очень веселился, но все было не совсем так. Пока они говорили, через открытую дверь прошел молодой человек, как рыцарь одетый в высококачественные ткани. И первое, что вышло из его рта, было ...

«-Гай. О чем ты думаешь, так своевольно входя в комнату Героя-доно?»

Он угрожающим тоном оценил поведения Гая. Это был принц Миазена, Вайцер Райрзен. Однако не проявляя на него никакого внимания, Гай лишь пальцем покопался в ухе.

«Что, вы тоже собираетесь мне лекции читать...? Разве все не в порядке? Я слышал, как они разговаривали и все такое. Я ведь тоже хотел бы поскорее закончить с этими удручающими разговорами и пойти выпить».

«Вы говорите, что алкоголь для вас приоритетнее благополучия мира?»

«Конечно, говорю.»

Гай искренне раскрыл свои намерения, ударив себя в грудь. Наблюдая за этим высокомерием, Вайцер решил, что дальнейшая беседа с этим человеком будет бессмысленной. Смягчив выражение лица, он повернулся к Хацуми и поздоровался с ней.

«Приношу глубочайшие извинения за принесенные неудобства. Вы хорошо поспали?»

«Да. Спасибо. Кроме того, извините, что заставила вас ждать.»

«Нет, вы, должно быть, устали после битвы с демонами. Герой-доно, пожалуйста, не обращайте на это никакого внимания.»

«Ун…»

Он вел себя скромно, чтобы не смутить ее, как и обычно, он был джентльменом. Теперь, когда они перешли к серьезной дискуссии, Хацуми не могла оставаться на кровати и решила перебраться на стул. Почувствовав это, Селфи подошла, чтобы протянуть ей руку, но ее остановил Вайцер.

«Селфи, оставь это мне».

«... Хорошо».

Селфи засомневалась в действиях Вайцера на мгновение, но внезапно поняла что-то и изящно смирилась. Видя это, Хацуми была полна вопросов. Затем Вайцер приблизился.

«В-Вайцер?»

«Итак, Герой-доно, пожалуйста, возьмите меня за руку».

«Э? Ах, ун… Спасибо ...»

Вайцер протянул руку, чтобы помочь ей. Беспокоясь о ней, он проявил нежное выражение лица. Хацуми застенчиво поблагодарила его, отводя взгляд. Он часто вел себя подобным образом, однако она до сих пор к этому не привыкла. Тем не менее, она взяла его за руку и встала и ...

«Ооо? Так он сразу пошел в наступление?»

«Фуфуфу…»

Те двое смеялись, словно увидели что-то смешное, затем Вайцер сопроводил Хацуми к ее стулу и начал говорить.

http://tl.rulate.ru/book/33/191110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
СпаСпасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку