Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фельмения и Лилиана взяли за руки Суймея и потащили в магазин. Суймей собирал некоторые товары, пока находился в Империи, поэтому и раньше заходил в магические магазины, но в этом почему-то пахло ладаном. В его мире этот запах использовали бы, чтобы побуждать клиентов возвращаться, но в случае этого магазина, это было не так. Этот запах больше напоминал те, которые использовались во время похорон.

Продавец, похоже, не собирался заниматься обслуживанием покупателей, а просто наблюдал за ними. Прежде чем Суймей успел осознать, Фельмения и Лилиана уже осматривали полки товаров и книг и уже брали в руки всякие лечебные травы и магические посохи.

Так же, как и в Империи, магические инструменты, продаваемые в этих магазинах, имели различный внешний вид, который частично зависел от моды. В конце концов, в этом мире эти предметы нужны были, чтобы показывать их другим. Если рассматривать с этой точки зрения, то, если в мире Суймея брали украшения и делали из них магические товары, то в этом брали магические товары и делали из них украшения. Ну, это различие было незначительным.

«Суймей-доно! Здесь кое-что интересное!»

Фельмения внезапно обратилась к Суймею. Он заметил, что Фельмения держала что-то в руке и, подпрыгивая вверх и вниз, улыбалась ему. Когда он увидел то, что она держала, его лицо стало бледным.

«На-набивная кукла ...!»

«Что-то не так?»

«Нет ...»

Суймей застонал, стоя перед Фельменией, державшей старомодную набитую куклу и склонившей в замешательстве голову. Ему вспомнился его компаньон из прошлого мира, чьи слова «Суймей-кун, кукла» стали для него ужасным воспоминанием. С тех пор, когда он видел маленькую изуродованную набитую куклу, ему вспоминалась то, что он не хотел вспоминать.

Кое-как сумев дать ответ Фельмении, он взглянул на Лефилию и Лилиану. Лефилия, не знакомая с подобным типом товаров, выглядела не особо радостной. С другой стороны, Лилиана быстро пролистывала гримуар. Затем Фельмения переключила свое внимание на стеклянную витрину с аксессуарами. Вероятно, она осматривала амулеты и талисманы. Фельмения относилась к тем магам, которые не использовали посох, поэтому ей не были особо интересны магические посохи. Когда Суймей присмотрелся, он заметил, что глаза Фельмении заискрились. Она не заинтересовалась магазином одежды, но, похоже, проявила интерес к этим вещам.

«Мения, если что-то приглянулось, может мне его купить?»

«!!»

«Э-это нормально, Суймей-доно!?»

Удивленно произнесла Фельмения, сразу же согласившись. Суймей почувствовал на себе удивленный взгляд Лефилии, но подумал, что это, скорее всего, просто его воображение, так как, когда он оглянулся, она смотрела в другую сторону.

«Тогда, эм, как насчет этого ...»

«Аах, хорошо».

Фельмения сдержанно указала на брошь с голубой жемчужиной, а Суймей дал убедительный ответ. Позвав продавца, чтобы тот вытащил брошь из за витрины, и заплатив, Суймей передал ее Фельмении. Фельмения держала брошь обеими руками и во всю улыбалась.

«Подарок от Суймея-доно ... Эхехех».

«Тебе нравится?»

«Эхехех.»

«... Эээээй».

Она не ответила, даже когда он к ней обратился. Похоже, ее сознание отправилось в ее собственный маленький мир.

«... Ууууух, а что насчет Лилианы? Ты чего-нибудь хочешь?»

«Нет ничего, чего бы я хотела».

Сказав это, Лилиана продолжила осматривать интерьер магазина. А потом ... он услышал шарканье.

«...?»

После очередного шарканья он понял, что его в его поле зрения внезапно показалась Лефилия. Она медленно подошла ближе. Суймей стал озадаченным и предположил, что Лефилия вымоталась или что-то подобное, но затем она обратилась к нему.

«С-Суймей-кун?»

«Что-то не так?»

Лефилия прочистила горло. И затем произнесла несколько высоким голосом:

«Э-эм, Суймей-кун. Я считаю, что покупать что-то только Фельмении-джоу несправедливо.»

«Разве?»

«Конечно!»

«Лефи, ты тоже что-то хочешь? Но я ведь купил тебе одежду в городе Курант, верно?»

«Это правда, но ...»

«К тому же надо учитывать состояние моего кошелька. Извини, но если хочешь что-то, на этот раз придется справляться самой... »

Пока Суймей извинялся и почесывал затылок, Лефилия до сих пор стояла на своем.

«Ра-разве до того, как мы покинули Империю, ты не покупал зонтик для Лили?»

«Аа, ну, это понадобилось, поскольку теперь она не может использовать темную магию».

Перед тем, как приехать в Альянс, Суймей учел снижение способностей самообороны Лилианы и купил подходящий ей зонтик. Пока она лечилась, этот зонт исполнял роль магического посоха и позволял ей использовать простую магию. Обеспечение ее им было необходимо. Затем Лефилия посмотрела на него с завистливыми глазами. Он не понимал, почему.

«Что вдруг, произошло? Здесь ведь нет ничего, чего хотела бы Лефи, верно?»

«Э-это не правда, знаешь? После того, как я осмотрелась, мне стало интересно. Действительно, действительно интересно.»

«Ха?»

«Т-так и есть! Как насчет этого!?»

Лефилия схватила то, что привлекло ее внимание. Однако этот высушенный объект ...

«Ах, эй, а разве это не член животного? Для чего ты собираешься его использовать?»

«? УВАААААА!?»

Выяснив, что находилось в ее руке, Лефилия засмущалась. Разразившись на некоторое время, она вернулась назад и, не желая сдаваться, взяла что-то еще.

«То-тогда, это!»

Теперь у нее в руке был своего рода контейнер для косметики. Суймей взял его и понюхал.

«... Это, вероятно, мазь-афродизиак».

«… Извини. Пожалуйста, верни его.»

Лефилия опустила голову. Все, что она брала в руки, оказывалось чем-то странным.

«Как я и думал, тебе стоит остановиться. Лефи не особо знакома с такими магазинами.»

«Угу ... Суймей-кун - хулиган ...»

«И почему до этого дошло ...»

Она смотрела на него с негодованием и разговаривала так же, как тогда, когда стала маленькой. Суймей не мог понять, чего она хотела, раз уж заходила так далеко. Заметив состояние Лефилии, Лилиана неоднократно похлопала ее по плечу.

«Лефилия. В следующий раз, зайдем в другой магазин. Там, ты сможешь попросить Суймея, что-нибудь тебе купить. Верно, Фельмения?»

«Верно~ Эхехех».

Фельмения ответила совершенно рассеянно. Ее разум все еще не вернулся из своего маленького мира. Стоит отметить, было несколько странно, что самой здравомыслящей среди них была самая молодая Лилиана.

«Хорошо! Тогда дождусь следующего магазина!»

С другой стороны, Лефилия внезапно наполнилась решимостью и сжала кулак. В конце концов, узко мыслящий Суймей понятия не имел, что происходит. Вскоре он заметил, что переполох снаружи становится сильней.

«Стало довольно шумно».

Лефилия приблизилась к окну магазина.

«Вероятно, начинается парад. Люди направляются к главной улице.»

«Хорошо, тогда посмотрим?»

Все согласились с Суймеем и, выйдя из магазина, направились к улице, где должна была проходить герой Альянса. Парад вот-вот должен был начаться. Путь на улице был совершенно пуст, но по краям ее полностью заполоняли люди.

«Ува, тут куча людей. Также удивительно было и в Империи, хотя полагаю, везде во время парада происходит подобное.»

Пока Суймей говорил с изумлением, Фельмения ответила.

«Конечно, здесь удивительное количество людей. Этот парад ни в чем не уступает параду Рейджи-доно».

«Ум. Верно. В то время тоже было очень много людей ».

Лефилия говорила так, словно еще помнила тот парад в Астеле. В то время Суймей был заперт в замке. Должно быть, она видела парад перед встречей с Суймеем. Она по какой-то причине слегка отшатнулась назад, пока восхищенно вспоминала об этом.

«Кажется, начинается.»

«Разве? Лилиана.»

«Да. Они идут. Ведущая группа - это герой и ее спутники, четыре человека ».

После вопроса Суймея, Лилиана указала верх по улице. Что и следовало ожидать, у нее острый слух. Лефилия также почувствовала их сильное присутствие и, глядя в сторону героя, прищурилась из-за солнечного света, слепящего глаза.

«Шум становится сильней. Они появятся здесь уже совсем скоро.»

«Ах! Я вижу ведущую карету!»

Сразу же после вскрика Фельмении, радостные возгласы поднялись и со стороны толпы. Вскоре появилась хорошо охраняемая эскортом карета. Позади кареты была праздничная платформа, которую тянул короврог и который был сделал без крыши, чтобы собравшейся массе было лучше видно. А на этой платформе рукой махал,

«Ах! Этот старик!?»

Увидев знакомую фигуру, Суймей вскрикнул от удивления. Это был высокий темнокожий мужчина, которого они встретили в первом городе, по прибытию в Альянс, Гай Форван.

«Это, Форван, да?»

«Уэээээ ... Этот старик и вправду оказался одним из товарищей героя ...»

Показалось удивление Суймея, его глаза были широко открыты. Фельмения с недоумением посмотрела на него, поскольку не могла понять, почему он был так удивлен.

«Суймей-доно. Разве ты не поверил в истории Форвана?»

«Нет, только половине».

Он, конечно, не думал, что слова про сражение с демонами - ложь, но он не расчитывал, что он был одним из товарищей героя. Он ожидал, что он окажется обычным солдатом, сражавшимся рядом с героем,

«Но серьезно, этот старик действительно в приподнятом настроении».

«Разве? Ну, кажется, ему и вправду очень весело ... Хм, похоже, даже, слишком.»

Фельмения горько улыбнулась. Гай слишком уж сильно всем улыбался, что не очень подходило для его возраста. У него были довольно стройное лицо и черты, что не было таким уж странным, но смотреть на наслаждающегося толпой старика, приближающегося на праздничной платформе, было как-то неловко. О похожем Суймей думал и в ресторане, но он был единственным, кого волновало его личное мнение.

Затем в поле зрения  попала следующая платформа. Там находился человек, одетый в зеленую мантию с капюшоном. Его лицо было полностью скрыто капюшоном, но по изгибам можно было предположить, что это женщина. Она держала посох, сделанный из черного дерева, с большим драгоценным камнем на кончике, и в свободной манере махала населению свободной рукой.

«Маг?»

«Вероятно. Ее одежда и этот тип посоха обычно используются магами в Самоуправляемом государстве. Хотя я впервые вижу такой большой инкрустированный камень... »

Фельмения согласилась с Суймеем и с любопытством разглядывала посох. Ну, такое было вполне ожидаемо от группы героя. Сильно накаченный мастер боевых искусств и маг. В группе собрались разносторонние люди.

Вскоре появился молодой мечник. Вероятно, ему было около двадцати. По его поведению можно было предположить, что он был хорошо знаком с подобными событиями. Суймей подумал, что этот мечник был каким-нибудь высокопоставленным лицом. Затем на него сонным взглядом посмотрела Лилиана.

«Первый принц Миазена, Вайцер Райрзен».

«Фуму, один из семи мечей, да? Подумать только, он сражается как один из товарищей героя.»

Лефилия, казалось, узнала имя, названное Лилианой.

«Красавчик, да? Королевский принц, силен и знаменит, а не слишком ли это нечестно».

Суймей высказался с завистью, но оставляя это в стороне, если третий человек должен был быть последним из группы героя, а значит, тем, кто появится на следующей праздничной платформе, будет героем, призванным Альянсом.

«Итак, какой-же она будет».

«Гай-доно сказал, что она красивая девушка, да?»

«Он определенно об этом говорил».

«Суймей, она здесь. Последняя праздничная платформа.»

«О, ты права... Ах?»

Озадаченно сказал Суймей, посмотрев на праздничную платформу.

На мгновение Суймей усомнился в своих глазах. Все потому, что там, куда он смотрел, стоял знакомый ему человек. Как и указывалось в информации, это была девушка.

Тем не менее, она была одета в женскую форму средней школы, расположенной недалеко от дома Суймея: короткая юбка с поясом с былыми подвязками. На ее руке была алая броня для руки в форме маски дьявола. Ее длинные светлые волосы были отведены в одну сторону и завязаны ленточкой. У нее были изумрудно зеленые глаза с длинными ресницами, что давало ощущение молодости. Учитывая то, как она держалась, ее сила была очевидна.

Он слышал вздохи восхищения то здесь, то там, вероятно, все былоиз-за ее внешнего вида. В одной из рук она удерживала длинный меч с изогнутым клинком – учигатану, а другой неловко махала толпе.

Сколько бы он не смотрел, единственное, что приходило в его голову, было «Нет, она не должна находиться здесь». Эта девушка принадлежала другому миру. Она не должна быть в этом мире. Пытаясь вернуться в реальность, Суймей сразу покачал головой. Она просто не может быть героем, и находится в этом мире вместе с ним. Однако…

«Возможно ли это ...»

Кто бы мог подумать, что в этот мир будут призваны не только Рейджи и Мизуки, но и другие его знакомые. Не то чтобы это было абсолютно невозможно, но шанс, что это могло произойти, был астрономически низок. Подобное не могло произойти лишь по совпадению.

«Суймей-доно?»

Заметив странный взгляд Суймея, к нему обратилась Фельмения. Но Суймей не успел обратить на нее внимание. Игнорируя свое окружение, он громко проговорил в сторону платформы:

«Эй! Хацуми! Это я! Хацумиии! Неужели она не слышит меня из-за этого шума? Черт!»

Его голос был заглушен толпой, он не дошел до нее – до Кучибы Хацуми. Суймей не мог оставить все, как есть. Он снова попыталась крикнуть, а затем ее глаза встретили его в толпе людей.

«Хацуми ...»

Однако она не заметила его и начала махать в другом направлении.

«Эх ....?»

Она должна была заметить его и быть шокированной. Заметив знакомое лицо, она должна была выговорить его имя. Но эта мимолетная мысль была полностью предана. Из-за выступившей перед ним предательской реальности, Суймей стоял, весь ошарашенный. Увидев его странное поведение, к нему обратились Фельмения и Лефилия:

«Суймей-доно? В чем дело?»

«Ты как-то странно себя ведешь ...»

Прямо сейчас, он даже не слышал их обеспокоенные голоса. Почему? Почему это случилось? Эти слова некоторое время крутились в голове Суймея и заняли все его мысли. В конце концов, он вернулся к реальности и поднял лицо.

«... Ах, давайте вернемся в Сумеречный павильон. Я объясню все там.»

http://tl.rulate.ru/book/33/190728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку