Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть погода и была, соответствующая зимней, но из-за того, что не было сырости и сухости других сезонов, климат северо-западной части континента, где сейчас находились Суймей и другие, был вполне уравновешенным. Однако ходили слухи, что в скалистых горах и заполненных черными деревьями лесах жили драконы. Условия жизни во многих землях этой части континента были суровыми, поэтому большая их часть оставалась нетронутой людьми.

Высадившись из повозки перед национальной границей, они пересекли мост , без каких-либо проблем прошли через крепость в сторону Альянса и теперь посещали его(Альянса) первый город.

Небо не было ясным, оно было закрыто облаками, но несмотря на это на него было приятно смотреть. Такой тип погоды стоило бы назвать просто хорошим. Несмотря на то, что сейчас по календарю должен был быть жаркий сезон, ветер, дувший со стороны, приятно охлаждал.

Первый город Альянса, с которым столкнулись  Суймей и другие, отличался от Имперской Столицы и других городов Империи, где дома окрашивались в зависимости от участка. Здания здесь были яркими без каких-либо цветовых маркировок.

Даже форма крыш зданий была различной и варьировалась треугольными, плоскими, остроконечными. В целом от города исходила спокойная атмосфера. Пространство между домами также было довольно широким, а между ними было посажено много зелени и деревьев. Время от времени можно было заметить плоские каменные тротуары, однако количество зелени вокруг все же было значительно больше. Это также можно было бы объяснить тем, что они еще далеки от центра страны, но Суймей чувствовал, что город Альянса давал больше пастырского чувства, чем фантастического.

"Так это город Альянса."

Суймей был несколько тронут, увидев орнаменты, украшавшие здания и город, а также людей, проживавших свои жизни здесь. Город Альянса то здесь то там показывал аспекты, по которым он отличался от Астеля и Нельферии. Лилиана тоже вмешалась, как бы дополняя впечатления Суймея.

"Если быть точным, это город одной из стран Альянса, Графилия. Альянс в отличие от Астеля, Нелферии и самоуправляемого государства состоит из пяти разных стран."

«Значит, это часть одной из союзной страны да».

Поговорив об этом с Лилианой, Суймей обернулся к Фельмении, беспокойно озиравшейся вокруг своего окружения. Суймей не мог не позвать своего товарища, очарованного видом домов и магическими лампами, висящими вдоль дорог.

"Подобное необычно для Мении, верно?"

"Ах, да. Я впервые в Альянсе, поэтому слегка засмотрелась... В любом случае, Альянс сильно отличается от Астеля и Нельферии, не так ли?"

Фельмения действовала слегка застенчиво будто бы была замечена одна из ее смущающих сторон. Затем вмешалась Лилиана и начала объяснять.

"С давних времен для народа Альянса была характерна черта, жить в гармонии с природой и местной флорой и фауной, так что в отличие от Империи, у них не так много сооружений и продуктов. Но здесь чувствуешь себя как-то расслабляюще, поэтому мне тут нравится."

Конечно, было похоже, что в этом месте люди предпочитают быть ближе к природе. Это же относилось и к Лилиане, которая широко растянула руки, делая глубокий вдох и расслабляясь, как жители этого города. Затем Суймей взглянул на Лефилию. У нее был сложный вид, не отличавшаяся от ее обычной «я».

"Похоже Лефилия здесь не впервой, да."

"Все потому что я была в Альянсе, когда была ребенком."

"Значит, этот город не особо изменился с тех пор?"

"Да. Я считаю, что время в таких местах, как Альянс, течет с беззаботным темпом, так что не будет особых изменений."

Лефилия разговаривала, чуть приподняв край своей широкой шляпы. Возможно, она чувствовала ностальгию от своего предыдущего визита. Суймей замечал все элегантные движения ее взрослой формы, как обычно. Лефилия переместила взгляд на Лилиану.

"Оставляя это  в стороне, Лили похоже хорошо осведомлена об Альянсе."

«В обязанности разведки входит и слежение за состоянием дел соседних стран. Более того, раньше мы вместе с Полковником лично отвечали за это».

"То есть, деятельность тайной разведки."

Лилиана кивнула в ответ на вопрос Фельмении. Похоже из-за проведенного времени в армии, она набралась много опыта. В конце концов с магическими спосоностями Лилианы они много чего могли достичь. Несмотря на ее малый возраст, эта девочка выжила во многих сценах резни.

Суймей и другие продолжали болтать об Альянсе, спускаясь вниз по улице. Внезапно со стороны каменного тротуара они услышали речь, произносимую громким голосом. Повернув свои взгляды в направлении голоса, они увидели двух мужчин в белых религиозных одеждах, жалующихся на имя Богини.

"О дети, рожденные в этом мире! Пришло время отказаться от веры в Альшуну!"

"Именно сейчас, с приближением демонов, мы должны не только объединиться перед надвигающейся угрозой, но и освободиться от всех связывающих нас оков!"

Двое мужчин в религиозных одеждах произносили речь, умело чередуясь между собой. Они делали величественные жесты и имели вполне сильное чувство присутствия. Однако было не так много людей, останавливавшихся, чтобы их послушать, так что толпа в стороне была скудной. Вероятно, все из-за того, что их речь содержала презрение к Альшуне, к богине, которой многие поклонялись. Большинство людей, вероятно, считали их странными и просто проходили мимо.

"...Что здесь?"

Суймей остановился, сделав странное выражение лица и наклонив голову в сторону. Вслед за ним с недоумением на тех двух посмотрели и Фельмения с Лефилией.

"Интересно... Я первые вижу что-то подобное."

"Я тоже. Горе во благо, подумать только, они будут критиковать Богиню в таком публичном месте... Делать подобное на земле, благословленной Богиней, просто возмутительно."

Лефилия, должно быть, сильно разозлилась. Хотя большинство присутствующих людей, вероятно, также разделяли ее психическое состояние. Вера в Богиню Альшуну и учение Церкви Спасения в конце концов служили основой для людей этого мира. Начав рассматривать это, Суймей подумал, что появление таких людей с своей речью вполне вероятно-

Затем Лилиана сузила свой и так полусонный левый глаз еще больше и осмотрела их.

"Это, религиозная организация, выступающая против богини."

"Религиозная организация, выступающая против богини?"

"Это религиозная группа, чьи последователи есть во всех пяти странах Альянса, а также в самоуправляемом государстве. Их основы учения в значительной степени подражают учению Церкви Спасения, но они принимают принцип, согласно которому освобождение от божественной защиты Богини позволит семени, известному как человечество, процветать. Из-за этого они призывают народ отказаться от своей веры в Богиню. Они в значительной степени критикуют широкое использование магии и пророчеств."

"В этом мире магическая цивилизация является господствующей, так что их идеи должны сразу же отсеиться."

"Похоже, в их отношения проводятся действия. Я слышала, что время от времени они оказываются в стычках с верующими Церкви Спасения. Тем не менее, церковь все никак не может помешать их вербовке новых членов."

"Фуу...?"

У организаций, идущих против системы, всегда больше привлекательного блеска. Повсюду появляются иконоборческие люди, получившие чувство цели из-за того, что стали частью большой, мощной толпы, действующей так, как им нравится. Были также нации, которые создавали подобные организации, чтобы преследовать вражеские народы, поэтому Суймея возникшая ситуация не особо удивила, но, учитывая статус-кво этого мира, вращавшегося вокруг Богини, то, что беспечность принесет противостояния всему миру, было неизбежным. Вероятно, именно поэтому с началом хаоса вторжения демонов появилась такая организация -

"Богиня нас не защищает! Ради своей же выгоды! Чтобы гарантировать свои интересы! Она лишь притворяется, что защищает мир!"

"Слова Богини - яд, который разъедает человечество! Если вы продолжите слепо следовать ее словам, человечество не сможет больше процветать и навечно останется рабами Богини! Поэтому сейчас настало время, когда человечество должно убежать из-под ладони Богини!"

Суймей все еще смотрел и изучал произносивших с сильным голосом речь мужчин.

"Они не отрицают существование Богини, а просят отвернуться от нее. Поскольку существование магии обеспечивается существованием Богини, иначе быть не могло."

Тем не менее, такого рода вещи иногда использовались для поддержки существования другого бога. Вместо того, чтобы заставить отвернуться людей от веры в одного бога, подняв веру в какую-то организацию, было легче просто создать другого.

Но из того, что слышал Суймей, они не призывали людей изменить свою позицию в отношении учений, которых они придерживались, поэтому он не мог сказать, какую выгоду они пытались из этого получить. Он мог лишь почувствовать, что слова: «Мы не можем верить в Богиню», и «мы должны убежать», были вполне правдивыми.

"Суймей-доно? Что-то не так?"

"Нет, ничего такого. Итак? Что мы будем делать с этого момента... Ну, прежде, чем обговорить это, есть одно дело. Как насчет того, чтобы сначала покушать?"

Лилиана, Фельмения и Лефилия согласились с пердложением Суймея.

"Я тоже, голодна."

"Тогда куда мы пойдем..."

"Сейчас как раз время обеда, так что везде должно быть заполнено. Может нам осмотреться вокруг и просто выбрать случайное место?"

Остальные трое кивнули на предложение Лефилии. Разделившись на группы, чтобы осмотреться в местных ресторанах, им повезло найти свободные места. Места действительно были свободны, как и было заметно снаружи, они направились к столу, который, казалось, был великоват лишь для них четверых.

С первого взгляда здание выглядело как обычный ресторан, сделанный в основном из дерева и который можно было бы найти где угодно. Но, присмотревшись внимательней, можно было заметить, что везде были пустые бочки. Столы и стулья были сделаны из перевернутых бочек, а магические лампы из пустых бутылок. Такой довольно сложный дизайн интерьера был далек от современного мира.

В конце концов они попросили, чтобы официант, принес им рекомендуемое блюдо, и вскоре к ним доставили еду.

... Спустя некоторое время Суймей и другие наслаждались своей пищей и немного передохнули,небрежно оглядываясь на другие места. Поскольку было обеденное время, ресторан был сильно заполнен, было много шума, но толпа лишь продолжала увеличиваться. Суймей заметил, что у этих энергичных клиентов была общая черта.

"Как и ожидалось, в стране, названной страной мечей, не так много магов, да..."

Он заметил, что даже те, кто не являлся мечником или войном, носили у себя на талии меч. Для сравнения, соотношение магов к мечникам в Империи было намного выше. Там около пяти или шести из десяти человек являлись магами. Но здесь около двух или трех. Когда Суймей выразил свои мысли, оглядев окрестности, ему ответили Лефилии и Фельмения.

"По сравнению с другими странами,культура Альянса сильно почитает мечи. Хоть они и не призывали героев, но здесь существовала история о героических мечниках, освобождавших эти земли от демонов ради благополучия людей."

"В добавок к этому. В Альянсе и Самоуправляемом государстве относятся к социальному статусу чуть иначе ежели в Астеле или Империи. Мечники имеют более высокое социальное положение."

"Хооу, значит до тех пор, пока у меня при себе меч, ко мне будут относится благосклонно?"

"Нет, это не совсем так. Для того, чтобы назвать себя мечником в Альянсе, нужно надлежащее разрешение. Ты не можешь называться мечником, пока не получишь разрешение от правительства одного из государств Альянса или от Сумеречного Павильона."

"Так значит, коротко говоря, Лефилия на данный момент не может называться мечницей."

"Вот так вот. Если я и назовусь, то буду лишь самопровозглашенной."

Суймей подумал, не значит ли это, что любого, кто использует меч, можно назвать самопровозглашенным, но Лефилия сделала несколько самоуничижительную улыбку. После этого Лилиана откусила огромный кусок пирожного, и начала объяснять, медленно все прожевывая.

"Даже так, в Альянсе, просто из-за того, что у тебя есть меч, отношение к тебе будет лучше."

"А конкретней?"

"Ха~му. Твой приоритет повысится. Поскольку в этой стране много услуг, общественные учреждения будут к тебе более благосклонны."

"Ну, это звучит чудесно да..."

"Хотя это не значит. что это касается всех. Ха~му ха~му." 

Тем не менее, довольно важно иметь приоритет, просто из-за того, что держишь меч. После того, как Лилиана закончила говорить, в разговор вмешалась Лефилия.

«Итак, учитывая это и наши планы, для начала мы отправимся в суверенное государство Альянса, Миазен?»

"В суверенное государство?"

"Мастер гильдии Сумеречного павильона - знакомый моего отца. Через него мы, скорее всего сможем получить все, что только возможно, включая и разрешение для того, чтобы называться мечником."

"Ха~му. Звучит, неплохо."

"Говорят, что если у вас нет компаньона-мечника во время прогулки по Альянсу, стоит кого-нибудь нанять. Так что я тоже согласна с Лефилией."

"Ну тогда, исследования придется отложить..."

Сказал Суймей, поднося ко рту еще еды. Конечно верно, что он спешил вернуться в свой мир, но к другим вопросам он тоже не относился небрежно. Для того, чтобы двигаться вперед, лучше иметь твердую опору. Пока они говорили и наслаждались едой к их столу с обеспокоенным выражением на лице подошла оффициантка. Она была немного старше, чем другие официантки, и имела довольно хорошее телосложение. Если бы она была одета в фартук, то выглядела бы точно как старая леди, держащая местный магазин еды. Вероятно, она была владелицей этого заведения.

http://tl.rulate.ru/book/33/184540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну не асоциируется у меня зима с летом!! Ну не как!!! Зима это полярная ночь, холодный ветер, температура -15....-25 (не верьте термометру он ветер и влажность не учитывает) так что на все -30 и более ощущени, сугробы по пояс. Но в снегопад самое камельфо, а если ещё и ветра нету так блаженство!!! Так как солнце зимой почти нет то в 12 часов уже темно, свет от фонарей, крупные снежинки медленно оподают под светом, ты в доль дороги медленно топаешь, так как нет ветра то очень тепло(но не настолько, что снег тает и скорей это "душевное" тепло) и тишина. блиин как зиму Охотааа!!! Снег мягкий! Кровососунов нету..
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку