Читать The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 21. Битвa волшeбников (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 21. Битвa волшeбников (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Глава 21. Битва волшебников (от лица Тео)

      

     **БА-А-АМ!**

     **ХРЯ-СЬ!**

 

     – Оу, вот же выпендрежник...

     Лежа на полу повозки, куда я был брошен уже давно и, кажется, совершенно забыт, я тихо бормочу себе под нос - и наверное это выглядит как бред сумасшедшего.

     Всё мое тело болело, с головы до пят, а левая рука подо мной и вовсе онемела. Я связан по рукам и ногам и сейчас похож на большую извивающуюся гусеницу. В моем нынешнем состоянии довольно трудно двигаться, но каким-то образом мне всё же удалось перевернуться лицом вверх. Я вздохнул с облегчением.

 

     **БУМ!!**

 

     Огненный шар пересек небо, которое я теперь мог видеть сквозь щель в натянутом тенте*. Но это, разумеется, не было работой моих рук.

     – Оу, да хватит уже выпендриваться, – вновь проворчал я, хрипло рассмеявшись.

(пп: речь о фургонах времен Дикого Запада, с брезентовыми полукруглыми крышами - https://ja.wikipedia.org/wiki/幌)

     Меня зовут Тео Эйленберг. Текущее местоположение - окраины королевства Небель, горная тропа недалеко от границы с королевством Винд.

     Три дня прошло с тех пор, как Николас фон Бюлов попытался убить Хильду Крамер, но был разоблачен. Вскоре враги проникли в королевский дворец, схватили и запихнули нас в мешки, а затем без лишних церемоний бросили в повозку и поехали восвояси.

     Даже если пытаться бежать - ожерелье на шее, блокатор магии, не позволит использовать толком заклинания. А когда магия запечатана - для волшебника игра окончена.

 

     Я не хотел, чтобы мне ломали руки-ноги, поэтому смирнёхонько лежал там, куда меня закинули, как куль с картошкой. Но вот некий вундеркинд с завышенным чувством собственного величия, кажется, не имел намерений делать то же самое.

     Чуть меньше чем через час после того, как мы начали подниматься вверх по крутой горной тропе, Лутц начал резать опутывающие меня веревки. Наверно, сам он освободился с помощью ножа, спрятанного в подошве его обуви.

     Но в этот момент скачущий позади всадник почуял что-то неладное и остановил повозку.

 

     Бросив меня в моем "гусеничном" состоянии, Лутц принял боевую стойку.

     Его оружием был маленький нож в одной руке и три магических камня в другой. Это специфические камни, наполненные магической силой. Создать их могли лишь высокоуровневые волшебники и были они одноразовыми - после активации камни превращались в пыль и исчезали, что делало их использование крайне неудобным.

     Магические камни Лутца были созданы нашей учительницей - леди Айрин фон Артманн, как последнее средство для самозащиты тех, чьи собственные силы были запечатаны.

     Именно благодаря им Лутц мог стрелять огненными шарами - магией, абсолютно противоположной ему стихии. Проблема заключалась в том, что... тот огненный шар, за завораживающим полетом которого я только что наблюдал, был последним. А значит и для Лутца теперь игра была окончена.

     Его ждал неизбежный проигрыш.

 

     ....Спеленутого Лутца с хрустом швырнули на дно повозки. Ой. Мне даже смотреть было больно.

     Я проверил, нет ли у него еще какого-нибудь оружия и заметил множество синяков на его верхней обнаженной части тела. Башмаки у него отобрали, и теперь он щеголял голыми пятками. Для надежности его связали веревкой в несколько рядов, и, словно вишенка на торте, на шее ослепляюще сияло ожерелье.

     ...Загадочная вещь, но меня реально просто тянет отвести глаза. Ему кстати тоже одни мучения, от того что он реально был несравненным красавчиком. Такой вот страдающий от кучки извращенцев прелестный мальчик.

     – Лутц... Я расскажу принцессе о тех приключениях, что ты нашел на свою задницу. Не залезай в это дерьмо еще глубже.

     – Прежде чем это случится, я затолкаю тебе в задницу сосульку .

     Я попытался чутка пошутить, но увидел в ответ убийственный взгляд, кинутый в мою сторону. Ох, вроде и пошутил-то слегка, а атмосфера стала какой-то душной.

     Разумеется, я ни капли не испугался его. Только притворно вздохнул и пожал плечами.

     – Ты ведь в курсе, твое сопротивление бессмысленно. Всё, чего ты добился - это фингалы на глазах. Не выпендривайся и будь послушным мальчиком. Мы не можем использовать магию, а значит тема побега закрыта.

     – Заткнись. Не указывай мне.

     Лутц резко отвернулся.

     Ну, у меня тоже есть гордость, и я тоже перевернулся на другую сторону.

 

     Чуть позже в фургон к нам забрался человек.

     До сих пор у нас здесь не было сторожей, а если кто и следил - то только за тем, чтобы повозка не сильно отставала от основной группы. Кажется, на этот раз кто-то решил, что впредь лучше избегать проблем.

     – Не создавайте лишних проблем, – сказал он, хмуро глядя на нас. – Даже не пытайтесь.

     Я знал его.

     Это был Николас фон Бюлов, один из королевских рыцарей. Предатель, который обнажил клыки против своего господина и людей, которых он поклялся защищать.

     Кажется, он чувствует себя очень комфортно и даже подошел ближе.

     – Не имеет значения где вы, вам сопляки не будет места нигде. Если дорожите своими жалкими жизнями, то лучше постарайтесь осчастливить новых хозяев своей красотой и заработать их благосклонность своими симпатичными мордашками, – выплюнул он с презрением, даже не пытаясь скрыть что издевается.

     – ...Оу, я понял. Ручные псинки должны вести себя как ручные псинки и покорно ложиться под своих хозяев, – сказал я с усмешкой.

     Николас фыркнул и рассмеялся.

     – А вот это правильная жизненная позиция!

     Что ж. Кажется, что всё складывается благоприятно.

 

     ...Всё это время я следовал сценарию, который был подготовлен заранее.

     Нападение на дворец, наше похищение, даже безуспешная попытка бегства Лутца - всё шло по схеме, разработанной первым принцем Кристофом фон Верфальд. Естественно, каждый, кто не заслуживал доверия, был исключен из этого плана.

 

     Отмотаем время на три дня назад.

     В ту ночь, когда на Хильду Крамер напали, нас под предлогом допроса отвели в маленькую узкую комнатку.

     Дверь за нашими спинами захлопнулась, и нас приветствовали несколько самых выдающихся людей королевства - первый принц, командир Ордена Королевских Рыцарей и наша учительница Айрин фон Артманн.

     – Я прошу вашего сотрудничества, – сказал кронпринц захватывающие дух слова.

     После чего он коротко обрисовал нам всё, что за этим скрывалось. Король Скелз задумал похитить Лутца, руководил этим похищением один из гвардейцев Ордена Королевских Рыцарей. А горничная, которая в последнее время пыталась сблизиться с Лутцем, была его марионеткой.

     Служанка не справилась со своим заданием, и тогда он попытался убить ее, но вмешалась принцесса.

     Сначала я в шоке замер на месте, но постепенно множество вещей которые я не замечал раньше - сложились в единую картину, и мне захотелось дать себе хорошего пинка.

     Мы с Лутцем посмотрели друг на друга, наши лица были одинаково бледными... Хотя нет, Лутц, болезненно прикусывающий губу, всё же выглядел противней. Он сжал кулаки добела, его потряхивало.

     – Значит... принцесса всё это время просто защищала нас? – спросил ошеломленный Лутц, и я кое-что вспомнил.

 

     Принцесса всегда ужасно интересовалась тем, что было между Лутцем и горничной.

     Я считал, что любовные истории - это то, о чем любят поговорить все девчонки примерно ее возраста, но оказывается все эти разговоры были не забавы ради. Правда, сейчас меня больше волновала реакция Лутца.

     Теперь нам обоим было ясно, что принцесса просто испугалась, что Лутц втюрится в эту горничную, и его чувства используют против него самого.

     Она старалась быть рядом с нами как можно чаще, используя всё свободное время в своем плотном графике. И скорее всего, делала это ради нас обоих. Вероятно, для того чтобы рыцарь-телохранитель, который должен защищать ее, мог защитить и нас.

     Эта маленькая девочка так отчаянно пыталась нас защитить.

     Черт побери, что же мы наделали? Мы знали, что ее что-то беспокоит, но совершенно не замечали, что именно мы были причиной ее беспокойства.

     – Какой позор... Мы такие жалкие.

     Я хотел рассмеяться, какими же глупцами мы были, но не смог этого сделать. С моих искаженных губ сорвался лишь хрип.

 

     – Почему... Почему вы оставили принцессе роль своей ...пешки! Если бы вы сразу же рассказали обо всём мне, то я бы сам со всем справился!

     – Спокойно, Лутц. Как видишь, здесь всё не так просто, – упрекнул я его.

     – ...

     Лутц стиснул зубы и отвернулся.

     Он сам сообразил - эта ситуация была не из тех, что можно было решить грубой силой. Устранить врага физически - не значит положить проблеме конец.

 

     – Я признаю, что использовал свою младшую сестру, но я никогда не приказывал ей ничего, – тихо сказал принц без единой эмоции в голосе.

     Что он имел в виду, сказав, что ничего ей не приказывал? Не понимая, я вопросительно взглянул на него. Принц закрыл глаза и устало выдохнул.

     – Я сказал только что она беспокоится о вас, не больше. Ведь самое главное, сообщать юной принцессе о проблеме, грозящей перерасти в международный конфликт или даже войну, просто никто не вправе. Никто ей ничего не говорил.

     – ...

     – Просто она смекалиста. И у нее есть воля и мужество, чтобы не сидеть и ждать с моря погоды. Пусть ей никто ничего не сказал, она может сама проанализировать ситуацию и начать действовать как считает того нужным. Иногда в моей голове возникает нелепая мысль, что она, наверное, может заглянуть в будущее. Моя маленькая сестренка настолько великолепна, что я даже собирался.... Кхм. В общем, на этот раз ее действия, увы, принесли эффект обратный ожидаемому. Ее втянули в заговор, в котором ей просто не место.

     Мы вытаращили глаза.

     Если верить рассказу принца на слово, то получается, что за поступками принцессы никто не стоит. Она почувствовала опасность и действовала в одиночку, руководствуясь лишь собственными соображениями.

     Юная девочка, которая только распрощалась с детством.

     Сложно вообще переварить всё это. У нее не было никакой информации, но она совместила все события, происходящие в замке, вместе и получила необходимые ответы. Это просто невозможно! Для такого надо реально видеть будущее.

 

     – Что еще хуже, она даже привлекла внимание короля.

     – Короля... Неужели и ее…?! –  вырвалось у меня, и кровь отхлынула от моего лица.

     – Нет, – сразу оборвал меня принц. – Я не про Скелз, я имел в виду нашего короля.

     А, это хорошо... Меня бы вытошнило кровью, если бы на принцессу положил глаз этот безумный кровавый фанатик.

     – Нашего? Другими словами, это ваш... –  спросил Лутц в замешательстве.

     – Да, верно. Мой отец, – и принц кивнул в подтверждение. – Однако, для него мы не дети, а просто удобные подчиненные, которых используют пока считают полезными, иначе просто выбрасывают. И для нее это было бы куда лучше…

     Похоже, Розмари тоже сочли "полезной". 

     Слова принца, чье лицо оставалось бесстрастным, звучали с нескрываемой горечью. Даже он, казалось, счел такой поворот событий неприемлимым.

 

     – Ее собираются использовать? Что король хочет от принцессы?

     – Побыть приманкой.

     – ЧТО?!

     – Наши враги нацелились на вас двоих, но чтобы манипулировать вами, нужен заложник. И как по мне, сейчас нет никого более подходящего для этой роли, чем моя младшая сестра.

     – К-какого черта?.. – сказал Лутц дрожащим голосом.

     Он чуть не выл, его лицо сейчас выглядело таким злым и свирепым, что казалось Лутц, если б мог, был готов покусать принца. Что за идиот.

     Возможно, сейчас уже слишком поздно, но его поведение слишком вызывающе по отношению к принцу. Голос разума шепчет мне, что я должен остановить Лутца.

     ....Однако, вопреки моим мыслям, я не могу найти в себе сил, чтобы отругать его. По правде сказать, я чувствовал то же самое, что и он.

 

     – Другими словами, вы собираетесь дать им похитить ее, чтобы затем собрать нацию и ударить по врагу, ради спасения принцессы?

     Что за ересь. Не морочьте нам голову!

     Принцесса родилась принцессой не для того, чтобы ее втягивали в подобные истории!

     Мы... я... да чтоб я принял в этом участие, да ни за что и никогда!!!

     Желание убивать и крушить рвется из глубин моего сердца.

     Словно в ответ, у меня тут же подскочила температура тела и жар начал собираться на ладонях. Ожерелье, призванное сдерживать мою магическую силу, засияло и запищало.

     – Успокойся, мой глупый ученик.

     – …?!

     **БУЛТЫХ**

     Холодная вода, обрушившася на мою голову, потекла с меня водопадом.

     Стройная и красивая женщина вздохнула, смерив меня недовольным взглядом. Ее аккуратно уложенные черные волосы и монокль на левом глазу только подчеркивали красоту этой женщины.

     Леди Айрин. Наш учитель, которая всё это время тихо стояла в сторонке, похоже и призвала воду, которая обрушилась на меня. Чтобы не дать пасть на меня крови.

     Вообще-то она маг огня, но леди Айрин - единственный волшебник во всем королевстве, кто мог вот так запросто использовать магию противоположной стихии.

 

     – Его высочество, Принц Кристоф, не говорил ни о чем подобном.

     – Эм...

     – Посмотрите, как недоволен Его Высочество. Принцесса так очаровательна, так мила, что он не может сдержать своих эмоций.

     – Мисс Артманн...

     – О, боже, как грубо с моей стороны.

     Даже устремленный на нее холодный взгляд принца ничуть не смутил нашу учительницу. Одарив его лучезарной улыбкой, она просто от него отмахнулась.

     Возможно, он понимал, что не сравнится с ней в словесной перепалке, но принц просто вздохнул, позволив ее дерзости остаться незамеченной.

     – Как я уже сказал, я не хочу, чтобы моя сестра участвовала и дальше во всём этом деле. Поэтому я прошу вас о сотрудничестве.

      

http://tl.rulate.ru/book/3279/78041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибоо!!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кажется болезнь сискон перенеслась с Йохана на Кристофера. Тоже хороший результат
Развернуть
#
и плюс гарем из волшебников :-)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод чудесной новеллы 💞💞💞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку