Читать The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 42. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 42.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 42. Перерожденная принцесса проводит встречу

 

     Мои мольбы, должно быть, были услышаны, потому что вскоре позади меня раздалось цоканье каблуков, и появилась красивая стройная женщина.

     Она была одета в изысканное синее платье, а на плечи была накинута синяя мантия; на ее ногах красовались шикарные туфли на высоких каблуках и черные волосы были уложены в элегантную прическу.

     В своих изящных тонких руках она держала тяжеленную стопку книг.

     Она подошла к нам, ее глаза прищурились, и она пристально посмотрела на каждого из нас сквозь свой монокль. Ее алые губы изогнулись в хитрой улыбке.

      О, ну надо же. Кажется, тут происходит нечто очень забавное.

     Это была глава волшебников королевства Небель - леди Айрин фон Артманн. Увидев ее, Лутц и Тео заметно запаниковали, и приглушенный стон соскользнул с их губ.

     Кажется, вам совершенно нечем заняться, раз у вас есть время на то, чтобы бегать по коридорам и приставать к девочкам. Раз так, то мне, наверное, следует добавить больше физических упражнений в ваше ежедневное расписание. Я непременно займусь этим после своего возвращения. Как вы на это смотрите, мои глупые ученики? – спросила леди Айрин, одарив их милой улыбкой.

       Пожалуйста, простите нас! – в унисон прокричали Тео и Лутц.

     Они поклонились с ловкостью, которой могли бы позавидовать даже профессиональные спортсмены.

     Парни, напомните-ка мне, на кого вы там обучаетесь? отрешено спросила я.

     Встреча еще даже не началась, но я уже чувствую себя изрядно уставшей.

     – Ты тоже, Клаус. Убери меч, – приказала я, сурово взглянув на него, и он расстроено вложил меч в ножны.

     Обнажать оружие внутри замка, когда никакой опасности нет и в помине - поступок явно необдуманный.

      Боже правый! Сколько бы времени не прошло, мужчины всегда остаются детьми. От них одни проблемы. Вы со мной согласны?

     Бросив холодный взгляд на группу парней, леди Айрин мягко мне улыбнулась. Разница в ее отношении к нам была заметна невооруженным глазом.

     Если я соглашусь с ней, то окончательно разобью сердца стоящих рядом со мной юношей, поэтому после долгого раздумья я решила уклониться от ответа с помощью милой улыбки.

     Эй?

     Опустив взгляд, леди Айрин увидела черную кошку в моих руках, и ее глаза удивленно распахнулись.

     Нерон был очень дружелюбным котом, поэтому вместо испуга он посмотрел на леди Айрин, слегка наклонив голову, и мило мяукнул.

     Какая прелесть! Принцесса, это ваш питомец? смеясь, спросила леди Айрин.

     Да. Его зовут Нерон.

     Она протянула руку и пощекотала его под подбородком. Нерону это явно понравилось, и он довольно заурчал.

     Леди Айрин показалась мне еще более нежной и доброй, чем обычно, возможно она любит кошек не меньше меня. Кстати, я как раз хотела ее кое о чем спросить.

     Хотя я и чувствовала себя немного неловко, но в итоге все же решила воспользоваться ее временным замешательством.

     Э-э, леди Айрин. Я прошу прощения за то, что принесла на встречу своего домашнего питомца, могу ли я взять его со мной? робко спросила я.

     Она легонько кивнула в ответ.

     Я вовсе не против. В конце концов, это неофициальная встреча, на которой будут присутствовать лишь ваши друзья и знакомые, к тому же Нерон кажется мне очень послушным и воспитанным котом. Уверена, он не доставит неприятностей.

     В отличие от моих глупых учеников, саркастично добавила леди Айрин, бросив косой взгляд на Лутца и Тео. Они молча опустили головы и виновато уставились в пол.

     Кажется, у вас тоже нет никаких возражений.

     Это был уже не вопрос, а утверждение. Или может даже приказ?

     – Никак нет, – синхронно ответили Тео и Лутц, вытянувшись по струнке.

     Столь резкие перемены в поведении и их отчаянные попытки не навлечь на себя ее гнев, стали для меня глотком свежего воздуха.

     Я могу понять, почему Лутц со своим хиленьким телосложением не горел особым желанием заниматься физкультурой. Но у Тео не должно быть проблем с небольшой физической нагрузкой? Любопытно.

     Но сейчас не время думать об этом, гости всё еще ждут меня.

     Хоть и с опозданием, но я наконец-то вошла в комнату для переговоров.

     Комната занимала площадь в сорок шесть квадратных метров, на стенах висели картины, а с потолка, украшенного лепниной в виде плюща, свисала великолепная люстра. Увидев меня, Георг и Михаил встали со своих мест.

     Я извинилась за свое опоздание, но они с улыбкой отмахнулись от моих извинений. Георг с любопытством посмотрел на меня, и когда он увидел кота, я рассказала ему о Нероне.

     Это же тот самый кот, тихим голосом сказал стоящий рядом с ним Михаил.

     Да. Это кот, которого ты спас.

     Михаил посмотрел на Нерона, вальяжно разлегшегося у меня на руках и с большим интересом наблюдавшего за происходящим.

     Он выглядит довольным, я рад.

     В голосе и взгляде Михаила читалась необычайная нежность.

     – Его рана довольно быстро зажила, и правда в том, что он уже может ходить, – сказала я с улыбкой, надеясь развеять волнения Михаила. Но его лицо внезапно помрачнело. У него перехватило дыхание так, словно он проглотил что-то странное.

     Он отдернул руку, которую протянул было чтоб погладить Нерона.

     Михаил?

     Его странное поведение встревожило меня. Я пристально посмотрела на него, но он избежал моего взгляда, опустив голову, это сбило меня с толку.

     Я сделала что-то не так?

     Принцесса, не пора ли нам начать? – спросила леди Айрин.

     Ох, да, конечно.

     Я села на свое место.

     Поскольку мальчики виделись впервые, они поспешили официально представиться и поприветствовать друг друга. Но Михаил перестал даже смотреть в мою сторону.

     Я немного ... нет, я в полном шоке.

     – Ну тогда, леди Айрин, я хотела бы услышать ваши мысли относительно того лекарства, которое я вам отдала на днях, – чтобы совсем не впасть в отчаяние я поспешила перейти к сути.

     «У меня нет времени на грусть, у меня еще столько дел впереди», строго приказала я самой себе.

     Леди Айрин положила на стол из красного дерева емкость с размельченной в порошок таблеткой.

     – Когда я исследовала состав этого лекарства, то заметила небольшие вкрапления красного цвета. Я считаю, что это кора какого-то дерева.

     – Кора, говорите? – переспросил Георг, пристально осматривая порошок.

     – Текстура слишком грубая. Будь это листья или корни, то из них можно было бы сделать пасту, добавив связующий реагент. Запах слишком слабый, а вкус довольно горький, – сказала леди Айрин, открыв одну из принесенных с собой книг.

     – Лекарства на основе коры деревьев не очень распространены. Но я провела кое-какие исследования и нашла это...

     Она повернула книгу в нашу сторону и указала на страницу, где были изображены разнообразные деревья с комментариями, написанными поверх них. Дерево с крошечными желтыми цветами, дерево с большими гладкими листьями, и дерево с желтой корой. Леди Айрин вежливо объяснила нам лекарственные свойства всех этих деревьев.

     – Однако ни одно из этих деревьев нам не подходит. И даже если мы будем проверять деревья и кусты один за другим, то определить, какое именно растение нам необходимо, будет очень сложно, так как все, что мы сейчас имеем на руках, это уже переработанная таблетка. Поэтому в данной ситуации определение ингредиентов этого лекарства практически невозможно.

     Договорив, она слегка вздохнула, а ее брови грустно опустились.

     Эта маленькая зацепка сначала вселила в нас надежду, но затем разбила ее в пух и прах. Комната погрузилась в молчание.

     Тео поднял руку.

     – Разве мы не можем отследить это дерево с помощью магии? Волшебники заимствуют силу природы, поэтому они обладают способностью отслеживать силу того же атрибута.

     – Верно. Ведь волшебники с атрибутом воды к примеру способны находить устья рек, а маги с атрибутом ветра могут ощущать токи воздуха и предсказывать погоду. И так как волшебники с атрибутом земли берут свою силу у растений, то они способны определять их вид и находить места их произрастания. Однако мы оба знаем, что во дворце нет ни одного мага с атрибутом земли.

     В деревнях повсюду живут колдуны, которые зарабатывают себе на жизнь травничевством и знахарством. Вот только они не находятся под покровительством королевства, и уровень их способностей довольно низок.

     По словам леди Айрин их сил хватало лишь на то, чтобы просто выращивать лекарственные травы, а в остальном они ничем не отличались от обычных людей. Выращенные ими растения, например, быстрее цвели и давали урожай, а цветы медленнее увядали. Ничего экстраординарного.

     Вот почему не стоит даже пытаться просить их о помощи - почти наверняка все их попытки закончатся полным провалом.

     – А у нас есть какие-нибудь другие зацепки? – спросил Георг.

     К сожалению, на данный момент у нас не было другого выбора кроме как пытаться найти это загадочное дерево.

     Я уже закончила изучать портовые журналы и выяснила, что корабль прибыл из Королевства Фламм. Я проследила его путь от портового города, расположенного на берегу Западного моря, до места назначения и передала эту информацию сэру Джулиусу.

     Возможно, он сможет раздобыть для нас новую информацию. Мы не должны опускать руки. Будем надеяться на лучшее.

     Встреча официально закончилась, и все встали со своих мест.

     Я поблагодарила леди Айрин за ее помощь с исследованием, как неожиданно услышала, что кто-то зовет меня.

     – Эмм, мисс Мари?

     – Да?

     Я повернулась и увидела стоящего позади меня Георга. Он сильно нервничал.

     «Встреча уже закончилась, и чего он так волнуется?» – подумала я, наклонив голову набок, а его лицо стало еще мрачнее.

     Что с тобой, Георг?

     Приступ? Спазмы? Если это так, то может мне надо позвать придворного врача?

     – Что случилось?

     Георг потупил взгляд и нерешительно пробормотал: «Ух, ммм ...»

     Когда он посмотрел вниз, на его щечках вспыхнул розовый румянец, он выглядел милее любой девочки. Я считала, что он сильно возмужал за то время, что мы не виделись, но он все еще сохранил черты своей матери.

     Чёрт, как же он похож на женственного ангелочка!

     – Если вам не трудно, то не окажете любезность, проводить меня в оранжерею?

     – В оранжерею? – переспросила я.

     Я вовсе не передразнивала его, я просто немного удивилась, что Георг проявил интерес к растениям.

     – Э-э, ну, то есть, мне нечего стыдиться! Я слышал, что у вас в оранжерее выращивается большое количество редких лекарственных растений, и просто хотел увидеть их хотя бы один раз! – нетерпеливо начал оправдываться Георг.

     – О... конечно, – ошеломленно ответила я, сделав шаг назад.

     Георг заметил, как я пячусь назад, и, прочистив горло, принялся извиняться тихим голосом. Покраснев от смущения, он покачал головой, прося не обращать на него внимания.

     Меня удивила его просьба, но я всё же согласилась.

     Георг помогает своему дяде Джулиусу, который занимается торговлей, возможно ли … что он ищет что-то ценное для продажи в других королевствах?

     Вход в оранжерею запрещен для посторонних, но так как это был Георг, то никаких проблем не должно возникнуть. Я спросила разрешение у леди Айрин, и она великодушно кивнула.

     Получив разрешение, я вернулась к Георгу.

     – Всё в порядке. Если ты готов, то пошли со мной ...

     – Подожди-ка минутку!

     Не успела я договорить, как чья-то бледная рука заблокировала мой взгляд, а в следующий момент этот кто-то уже стоял между мной и Георгом. Подол черной мантии, изготовленной из тонкой ткани, слегка затрепыхался, словно запоздалая мысль.

     Он стоял ко мне спиной и все, что я могла видеть, это его затылок. Но хотя я и не могла видеть его лица, его своеобразный серебристо-белый цвет волос был достаточной подсказкой.

     – Лутц?

     – Если ему нужен гид, то мы согласны проводить его.

     – А?

     Что происходит?

     С чего вдруг, всегда избегающий незнакомцев Лутц решил взять на себя инициативу и провести  экскурсию для кого-то, кого он встретил лишь несколько минут назад? Я не могла этого понять.

     И почему он втиснулся между нами?

     Это озадачивало... Множество вопросов закрутилось в моей голове, возникая один за другим со скоростью молнии. Тео подошел и встал рядом со мной. Взглянув на меня, он нежно улыбнулся.

     – Принцесса, разве вы не собирались вернуть Нерона в свою комнату? – спросил он, посмотрев на кота в моих объятиях.

     Нерон, должно быть, очень устал, я даже не заметила, как он уснул. С моей стороны будет не слишком разумно таскать его с собой то тут, то там.

     – Ты прав. Значит, вы согласны мне помочь?

     – Да.

     Лутц кивнул и, с улыбкой посмотрев на меня, сказал:

– Конечно. Предоставьте это нам.

     Мне показалось, что Георг тоже хочет что-то сказать, но Лутц и Тео блокировали мой обзор, поэтому я не была в этом уверена. Лутц и Тео были старше меня и Георга, и разница в росте легко позволила им создать между нами барьер.

     – Что ж, Георг, ты же не будешь против? – спросила я, когда ему всё же удалось выглянуть из-за спины Лутца.

     Георг нахмурился и, немного помолчав, кивнул:  – Не против.

     Я переключила свое внимание на Михаила, который по-прежнему сидел на своем месте.

     – Михаил, а ты не хочешь пойти с ними?

     Он вздрогнул и поднял на меня глаза.

     – Д-да? Что.. а о чем вы говорили?

     Похоже, он нас не слышал.

     – Лутц и Тео хотят показать Георгу оранжерею, хочешь пойти с ними? – терпеливо объяснила я.

     – Я… – нерешительно сказал он и прикусил губу.

     Его блуждающий взгляд остановился на леди Айрин, которая собирала книги со стола.

      Что-то случилось? спросила она, заметив его взгляд

     – Э-э, простите, ваше сиятельство... Не будете ли вы так любезны, э-э, уделить мне... минутку? – запинаясь, спросил Михаил.

     Я в шоке уставилась на него, так как совершенно  не ожидала, что он это скажет, но леди Айрин лишь безучастно моргнула. Ее черные как смоль глаза с интересом оглядели Михаила с ног до головы.

     Его плечи задрожали, но, несмотря на свой страх, он не посмел отвести взгляд.

     – Хорошо, иди за мной, – сказала она, вздохнув.

     Собрав со стола все книги, она развернулась и быстро зашагала прочь. Михаил, с трудом придя в чувства, вышел из комнаты, последовав за леди Айрин.

     «Михаил хочет посоветоваться с ней насчет своих сил? Но если это действительно так, то почему он так внезапно передумал? До этого момента я думала, что он продолжит скрывать их», – размышляла я, провожая его взглядом.

     – Чего это с ним такое? – смущенно спросил Георг.

     А я даже не знала, что на это ответить.

 

http://tl.rulate.ru/book/3279/204456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку