Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 30. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 30. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. (часть 2)


переведено на https://tl.rulate.ru/book/3222

В тихой комнате слышался лишь ритмичный бег ручки по бумаге. Между книжными шкафами у стены не было ни единого зазора и глядя как все книги были чётко отсортированы, становилась очевидна методичность хозяина этой комнаты.

Сам же хозяин – Винсент Ван Вестерфорд – тихо продолжал двигать ручкой. Может из-за долгой конфронтации с горой документов, но в конце концов он поднял лицо, массируя свои плечи, которые, как и ожидалось, всё же уже устали. Напротив него находилась его помощница – Шаннон – также вовлечённая в эту битву.

Он подумал, что пора бы уже устроить перерыв, но когда уже собрался окликнуть Шаннон, он вдруг понял, что за окном отчего-то стало шумно. И подумав что может сегодня какая-то тренировка проводится, он выглянул наружу.

И увидел как на тренировочном поле собралась целая толпа.

 

– Винсент-сама, что тут происходит?

– Шаннон, сегодня что, какая-то объединённая тренировка должна быть?

– Ничего такого в расписании быть не должно....

 

Шаннон, которая ответила на его вопрос, даже не поняла причины расспросов и внутренне склонила голову набок.

На что Винсент указал за окно:

 

– Это... похоже там собрались люди из разных взводов. Я даже вижу отсюда несколько знакомых лиц командиров.

 

Вопрос в том, что они там делали? Учитывая что Винсент об этом не слышал, это может быть нечто, о чём они договорились сами между собой.

 

– Йахуу. Винсент, ты здесь?

 

Пока он гадал что там за собрание собралось собираться, дверь в офис вдруг грубо распахнули, даже без намёка на стук. Голос же, донёсшийся одновременно с этим...просто сказать что Винсента он раздражает недостаточно, но всё же это был его друг.

И имя этому старому другу было Коди Рюджиал. Хотя между вице капитаном ордена и обычным командиром отряда расстояние было не меньше чем между вон той кочкой и луной, их отношения были таковы, что они знали друг о друге настолько ВСЁ, что от этого аж тошнило.

 

Итак, раз уж Коди заявился сюда, Винсент инстинктивно понял, что весь этот шум на тренировочном поле был его задумкой. Если так подумать, он ведь не видел Коди последние несколько дней. За это время он уже мог подготовить какой-то коварный план.

 

– Так это ты. Что там за сборище?

– Обвинять на основе предположений это крайне не красиво знаете ли, господин вице-капитан... хотя тут ты прав. Сейчас состоится экзамен для принятия новичка, так что пожалуйста, уделите этому толику своего драгоценного внимания.

– Серьёзно, ты... Только умоляю, не создавай проблем.

– Ну, это уже зависит от самого парня.

 

«Кукуку», – послышался придушенный смех Коди. Даже Винсент, который знал его не первый год, такой смех не видел уже давненько – смех, словно он был действительно доволен собой. Его этот «парень» сделал таким довольным?

 

– Для начала, посмотри на поле отсюда. Может даже увидишь что-нибудь забавное?

 

Сказав лишь это, Коди вышел даже дверь не закрыв. Во вновь воцарившемся покое комнаты 2 вздоха перекрыли друг друга.

 

– Этот парень шумный как всегда.

 

Когда она закрывала дверь, немного отвращения просочилось в словах Шаннон. Для такого старательного и прилежного человека как она, безответственный Коди не то чтобы был особо привлекательным созданием. Хоть она и не была слишком сурова, поскольку знала о его характере и что он был старым другом Винсента, её настоящие чувства заключались скорее в одном слове: «Соберись!»

 

– Этот свободный характер у него от природы, так что исправлять его уже поздно. И к тому же, в общественных местах он ведёт себя прилежно.

– Я понимаю, но.... думаю что Винсент-сама с ним слишком мягок.

 

Это слово «мягок» укололо Винсента прямо в сердце. Как же давно он начал чувствовать перед Коди вину? Если уж говорить мягком отношении к нему Винсента, то причина крылась несомненно в этом.

 

Изначально Коди не был человеком, который бы хорошо подошёл к организации вроде рыцарского ордена, в которой почитались традиции и закон. Он и сам это понимал. И всё же он жил здесь уже больше 10-ти лет. В этом месте, которое душило его и так ему не подходило.

 

– ...Нет, на самом деле не подхожу именно я.

– Вы что-то сказали?

– Не обращай внимание.

 

Словно пытаясь отвернуться от негативных эмоций, вдруг пробудившихся в нём, он покачал головой. А пытаясь сгладить непроизвольно вырвавшиеся слова, Винсент распахнул окно. Мягкий ветерок задул в комнату. И обдуваемый этим ветерком, он тяжело вздохнул.

 

– Давай немного прервёмся, Шаннон-кун.

– Тогда я приготовлю чёрного чаю.

– А, спасибо.

 

Хоть он и не мог уловить настоящих намерений Коди, раз уж он так сказал, то там должно быть что-то, что он хотел ему показать. Хотя мы ведь о нём говорим в конце концов... Есть вероятность что он покажет и что-то бесполезное...

 

Но тут в голове Винсента всплыла та улыбка Коди. Он не видел её уже так давно, отчего Винцент и припомнил эту его старую тоску. Поэтому-то он и хотел в неё верить. Ностальгическая улыбка Коди, словно улыбка мальчишки, который просто не мог сдержать своей радости в предвкушении реакции друга.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/87694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Чет вспомнить не могу сколько лет Винсенту ?
Развернуть
#
Не упоминался точный возраст вроде как, только то что он был самым молодым принятым в орден человеком до гг. Возможно он немного младше, чем этот Коди xD
Развернуть
#
В прошлых главах упоминалось что он поступи в орден в 14. а в этой главе Винсент сказал что уже 10 лет в ордене кароч уму 24 +-
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Интересно все таки насколько "хорошо" Коди и Винсент знают друг друга
Спасибо за главу 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку