Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 26. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 26. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. (часть 2)


 

Такого развития по оригинальной истории быть не должно. Когда он в игре приходил в Делфит, там была сцена где Райнер удивлённо глазел на огромный корабль. Значит тогда должен был быть первый раз, когда он посещал этот город. Как же он оказался сейчас на турнире было совершенно не понятно.

 

В любом случае, как говорится: «Если не трогать богов, то и проклят не будешь», – так что Казуки решил об этом не задумываться. И пока он думал как бы ему смыться с турнира под каким-нибудь смутным предлогом, он вдруг осознал что сейчас делает то же, что сделал этим утром. Даже не задумываясь об этом глубоко, лишь потому что это были персонажи из игры, он просто рефлекторно пытался их избежать.

Если так подумать – причина, почему Райнер был враждебен к Гарольду, в основном заключалась в убийстве Клары и речи Гарольда из оригинальной истории. И он уже разобрался с проблемой Клары.

 

И хотя его язык оставлял желать лучшего, даже в будущем Казуки намерен поступать достойно, как делал это до сих пор. То есть у Райнера не будет причин ненавидеть Гарольда. Вместо этого было бы неплохим планом сблизиться с ним.

Хоть у него и нет намерений вступать в «группу героя», которая вечно околачивалась в опасных местах и бросалась в самое пекло, помочь им добрым советом по увеличению их боевой мощи используя знания Казуки из игры было бы совсем не лишним. Если же они будут к нему враждебны, то и слушать естественно не станут.

 

И пока он об этом думал, его голова тоже слегка подостыла... на самом деле не слегка. То есть, даже если Эрика и Колетт встретятся, они ведь впервые увидят друг друга. И пока Казуки не будет при этом присутствовать, правда никак не всплывёт.

Раз уж Эрика сама не станет сближаться с ним, то этот турнир оказался весьма неплохим шансом разузнать об отношениях Райнера и Колетт.

 

Походя и проверив силы Райнера на данный момент, если Казуки сможет с ним познакомиться, то в будущем можно будет установить и дружеские отношения. Не было нужды просто стоять и смотреть как этот шанс ускользает у него прямо из под носа.

И поставив перед собой задачу, Казуки наконец обратил внимание на матч. Правда когда он повернулся к сцене, Райнер уже выиграл свой бой. И радостно позировал для толпы.

 

Хоть и чисто гипотетически, он всё ещё был героем что в будущем спасёт целый мир. «Если говорить в рамках игры, то даже будь он 1-го уровня, в таком-то месте он уж точно не проиграет», – ...хотелось бы ему так думать.

И так, для начала ему стоит искренне его поздравить. Это также поможет завести с ним разговор.

 

«И что же мне сказать? Поздравляю... станет: ''А не слишком ли ты нахален?'' Что за чёрт? Так высокомерно. Ух...что-то безобидное и не оскорбительное...»

 

И пока Казуки ломал над этим голову, Райнер уже подошёл к нему. Желая остановить того, он спонтанно проговорил:

 

– Эй, Красноголовый.

 

И в результате он ошибся в выборе слов. Вместе с его позой, где он сложил руки на груди и опёрся спиной о стену, его слова прозвучали невероятно высокомерными. Но слово не воробей. После слова «красноголовый» ноги Райнера замерли.

 

– А, это ты!

 

И как только замерший Райнер осознал кто говорит, он вдруг мгновенно к нему приблизился. Когда же Казуки подумал что тот разозлился, он заметил что в этих словах не было гнева, но отчего-то они просто горели.

 

– Слушай, это ведь ты тот невероятно быстрый парень? Я смотрел, но вообще ничего не понял! Как ты это сделал? А я так смогу!?

 

Эта его манера речи содержала в себе столько напора, что даже самому Казуки, который его и позвал, хотелось отступить. Даже в игре он сохранял некоторое ребячество, но оно не шло ни в какое сравнение с настоящим задором Райнера.

 

– Даже если это какой-то мелкий трюк, прошу, научи меня! Если это невозможно, то можешь хотя бы сказать как ты обычно тренируешься!? Даже я бегаю с грузами, но так быстро двигаться я уж точно не могу.

– Для начала, закрой этот бесцельно работающий рот.

– А, прости. Если так подумать, я ведь ещё не представился. Я Райнер!

 

Он радостно протянул свою правую руку.

И слегка поколебавшись, Казуки пожал её.

 

– ...Гарольд. Зови меня как хочешь.

– Будем знакомы, Гарольд!

 

Райнер окатил его своей лучшей беззаботной улыбкой. Для него они уже были друзьями. Таким уж был Райнер. Даже для Казуки это было хорошей чертой. И связаться с таким чистым мальчишкой исключительно в своих личных целях немного давило на совесть Казуки, но он её игнорировал.

 

– Я видел твой стиль боя, но ты был немного нахален. Хоть и куда лучше этого остального мусора.

– Хее, спасибо.

 

С какой стороны ни посмотри, а выглядело это так, словно он пытался спровоцировать остальных участников. Естественно, он стал целью для мрачных взглядов окружающих, но даже не замечая их, Райнер откровенно застеснялся. Похоже что эта его сторона идиота, который не понимает сарказма, так и не изменилась. Правда Казуки, который непрерывно страдал от киношной версии синдрома Туретта[1], был чрезвычайно благодарен такой его реакции.

 

– Но я не обязан ничего тебе объяснять. Если действительно хочешь узнать - сразись против меня и попытайся украсть мою технику движений. Хотя это только в том случае, если ты продолжишь выигрывать.

– Я сделаю это! И ты, Гарольд, не проигрывай до нашего боя, ладно?

– С кем ты по твоему разговариваешь? Единственное, чему ты сможешь научиться, так это что разница между нами также велика, как меж землёй и небесами.

– Буду ждать с нетерпением. Ну, тогда до встрече на арене!

 

Дружеская улыбка Райнера исчезла, а на её месте появилась воинственная, которую он и направил на неизменно высокомерного Гарольда.

Решительный и бесстрашный. Ну что ж, предварительные переговоры прошли весьма неплохо.

 

Издалека на этих двоих остальные смотрели не иначе как исподлобья. Поскольку они говорили так, словно вообще не заботились об остальных участниках, тут уж ничего не поделаешь что это их спровоцировало.

Похоже он непреднамеренно создал перед Райнером барьер, но раз уж он герой, то должен с лёгкостью через него перемахнуть.

 

– Лишь тогда этот бой будет того стоить... – пробормотал Казуки, глядя на свою правую руку, что была крепко сжата в кулак.

перевод сделан командой Kraken

__________

1. Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиля де ла Туретта) – генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком.

Раньше синдром Туретта считался редким и странным синдромом, ассоциируемым с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний (копролалия). Однако этот симптом присутствует только у меньшего числа людей с синдромом Туретта

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/83803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Что-то долго подбираются к битве, сейчас еще начнут расписывать чувства барышень -_-
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Туррет всегда легко лечился звиздюлями.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
О, неожиданно вспомнился персонаж из "Полицейской академии", оказывается взвизги с нецензурщиной это синдром Туррета...
Развернуть
#
Спасибо за главу 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку