Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 25. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 25. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. (часть 2)


пeрeведeно нa рулейте

Отдавая приказы Робинсону, Коди думал об этом черноволосом мальчишке. Эта проницательность и то, как он держал себя, а также эта его непоколебимая выдержка даже перед лицом человека, настолько сильного как Коди – все эти умения просто нельзя получить, если ты только не испытал настоящий бой насмерть. Насколько он мог судить, мальчишке было где-то 12-13 лет, но вот где он мог набраться подобного опыта...непонятно.

 

«Есть много чего интересного в нём, но для начала давайте-ка понаблюдаем за турниром. Похоже в этот раз я смогу увидеть что-то забавное.»

 

Учитывая его слова, мол этих мужиков ему и на разогрев не хватит, вероятность что он примет участие в турнире была немалой. И когда Коди подумал что бои для дивизиона «до 13-ти» будут проходить в первый же день... возраст мальчишки похоже попадал в него идеально.

В столь скучной работе вдруг проблеснул лучик развлечения. И думая что надо бы не забыть имя мальчишки... Коди вдруг вспомнил что забыл его даже спросить о нём.

 

* * *

 

«Ужас! Я запаниковал. Серьёзно запаниковал! Почему Коди здесь!?»

 

Словно убегая от толпы людей, или скорее на самом деле убегая, Казуки вошёл в пустой переулок и схватился за голову.

Причиной был никто иной, как этот человек, которого он только что встретил – Коди. Это и так очевидно из того, что Казуки знал его имя, но он был тоже персонажем, появляющимся в игре.

 

Он был ключевой фигурой в группе наёмников «Фьюриел», которая состояла из скитальцев.........но время от времени он в открытую появлялся перед группой героя, а иногда и использовал их, впрочем в хорошем смысле – таким вот непостижимым он был парнем. Ну, по сути он был хорошим человеком, который в некоторых местах играл роль спасательного круга для протагониста.

Казуки уже знал что Коди был бывшим членом рыцарского ордена Святого короля, так что он не был удивлён когда увидел на нём их доспех, но он и представить не мог что наткнётся на того в таком месте.

 

Из-за праздничных волнений в городе Казуки проснулся немногим позже 4-х.

Такая шумная и немного беспокойная атмосфера напомнила ему о фестивалях в его студенческие годы и, словно она его манила, его ноги как-то сами пошли в город.

 

И через пол часа после того, как он подумал немного размяться, исследуя параллельно Делфит, пока он бесцельно бродил по торговым улочкам до него донёсся громкий крик. Когда же он повернулся на звук, то увидел двоих, что схватили друг друга за грудки и о чём-то спорили.

Из-за этой их возни перевернулся близстоящий стол и всякие тарелки и стекло упало на пол и с пронзительным звуком разбилось.

Когда же он уже собирался пройти мимо, думая как это их так распирает от энергии спозаранку, случилось это.

 

Человек, которого оттолкнули, начал падать на Казуки. Не то чтобы это было чем-то значительным. Можно было быстро увернуться и пройти дальше. И когда он уже собирался это сделать, он вдруг осознал, что за ним стояла маленькая девочка. Если Казуки отступит – девочку может просто раздавить.

 

Его тело двинулось ещё прежде, чем он успел подумать. Казуки подсёк ноги падающего на него человека, в то же время схватив его правое запястье и опрокинув в неприкрытый бочонок с водой. Оказавшийся вдруг в воздухе человек сопротивляться никак не мог.

После этого всё вылилось во что-то вроде «Гарольд столкнулся с другим мужиком и, спровоцировал того». В тот момент у Казуки уже было ментальное состояние: «А~а, мне уже всё равно».

Он уже даже перестал злиться на этого «переводчика-профессионала», который беспрестанно отпускал безрассудные замечания – он от этого только сильнее устанет.

 

И пока Казуки думал уладить это как можно быстрее, он вдруг заметил приближающегося Коди и в его голове вдруг воцарился натуральный бардак.

Из-за этого он утратил самообладание и, не сумев сдержаться, впечатал локоть в приближающегося мужика.

 

«Извини уж, перестарался, неизвестный мужик».

 

Припомнив теряющего сознание человека, Казуки извинился в душе, а затем вдруг успокоившись, осознал, что бежать-то от Коди вообще не было смысла.

Вообще говоря отношения Гарольда и Коди в игре описаны не были. К тому времени, как игра началась, Гарольд уже был членом рыцарского ордена, а Коди уже создал Фьюриел. Может и был какой-то период, когда они оба состояли в ордене, но длинным он уж точно не был.

 

«То есть, не упростило бы это мне жизнь позже, если бы он запомнил моё лицо сейчас?»

 

Раз уж Коди иногда сопровождал группу героя, то если у Казуки появится с ним какая-никакая связь, то Коди мог бы стать неплохим источником информации о внутренних делах группы героя. Если так подумать, то его предыдущие действия были несколько поспешными.

Итак, думая, как бы ему завести дружеские отношения с Коди в следующий раз когда они встретятся, Казуки вернулся в гостиницу чтобы позавтракать.

И только подойдя к ней, он столкнулся с выходящим из неё Итсуки.

 

– Доброе утро, Гарольд-кун. Куда ходил?

– Осматривал арену.

 

Он и вправду по пути взглянул на неё. И глядя на неожиданно большую сцену, если честно, он занервничал.

 

– Похоже мотивации тебе не отбавлять. Я хотел бы кое-что тебе дать.

– ...И что же это?

 

Итсуки передал ему что-то завёрнутое в бумагу. Казуки же с подозрением развернул обёртку. И там оказалась маска, закрывающая верхнюю половину лица – из тех, что носят на балах.

 

– Раз уж ты скрываешь своё настоящее имя, то я подумал что ты захочешь и своё лицо тоже скрыть.

– Чёрта с два я это надену!

 

Эта фраза пришла из самой глубины его души. Возможно это самые сильные слова с тех самых пор, как он завладел этим телом.

Как-то в последнее время характер Итсуки становился всё более и более непостижимым. Когда они впервые встретились, Казуки подумал что у этого парня был серьёзный сестринский комплекс, но на самом деле похоже у него была эта странная шаловливость, похожая на Эрикову из игры.

Но когда тот приготовил такой предмет с таким серьёзным лицом, Казуки не мог не усомниться, была ли это шаловливость, или он просто от природы пустоголовый. Действительно ли это тот самый человек, что перехитрил его с Эрикой прошлой ночью?

 

И удручённый таким подарком, Казуки вскоре узнал что на турнир его зарегистрировали под чрезвычайно сомнительным именем «мистер Лорд», в результате чего он снова поругался с Итсуки прямо перед началом.

Из-за этого его нервозность сменилась бессмысленной усталостью и теперь он стоял на сцене, ожидая своего первого боя.

 

Сцена была окружена просто гигантской толпой, полные энтузиазма взгляды и крики которой были направлены на участников. Давление ощущалось прямо физически. Если сделать даже шаг за пределы комнаты, где собрались участники дивизиона «до 13-ти», то вы неизбежно искупаетесь в этом давлении.

 

– И с этой стороны у нас, с настоящим именем неизвестным.... господин Лорд-кун!

 

Услышав как его позвали, Казуки взошёл на сцену тяжёлой поступью. На самом деле он единственный среди всех участников кто использовал псевдоним, так что Казуки выделялся ещё больше. Даже если он не хотел чтобы о нём узнали, если из-за этого он привлечёт ещё больше внимания, то эффект будет прямо противоположный задуманному.

 

И пока он думал о таких вещах, Казуки подавил своё смущение и, словно лишившись эмоций, его выражение стало абсолютно безразличным. Хоть со стороны это и выглядело словно он сосредоточился на матче, если взглянуть на лицо этого мальчика вблизи, то вам покажется что вы смотрите на какое-то напуганное существо.

 

И перед самым началом боя Казуки увидел её. Светлые волосы, что так ярко сияли на солнце, были длиннее чем он их помнил. А под ними, завязанными в хвостик, было лицо девочки, которую он спас 3 года назад. Хотя у неё ещё сохранялись детские черты, уже появились и те, которые будут там и спустя 5 лет... и о которых знал только Казуки. Колетт Эмерел была среди зрителей.

Колетт тоже смотрела на него своими карими глазами. И словно убегая от этого взгляда, Казуки поспешно отвёл глаза.

переводено на tl.rulate.ru/book/3222

Она определённо его узнала. Когда он увидел как глаза Колетт расширились от удивления, Казуки был в этом убеждён. Это наихудшее время для встречи поскольку здесь же была и Эрика. Если Бог всё же есть, он хотел бы проклясть этого гадкого засранца.

 

«Ах, если бы я знал что всё так обернётся, то надел бы ту маску.... Она могла бы стать неожиданно популярной. Разве это не величайший артефакт, раз он мог скрыть твою личность и одновременно вызвать смех и веселье?»

 

Попавший в переделку Казуки, пока что решил сбежать от реальности.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/82624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо-О ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
+1 в гарем ГГ?))хД
Развернуть
#
И да, спасибо за главу))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))))) Гарольд как всегда везуч~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за главу 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку