Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 24. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 24. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. (часть 1)


пeрeведeно нa TL.RULAТE.RU

Поскольку Казуки принял решение даже не задумываясь, возможно те слухи, что он чуть ли не наркоман по части боёв, не так уж и далеки от истины. Хоть в этот раз опасность и ниже, но это его уменьшение сопротивления сражениям стало ещё одним изменением за прошедшие годы. Это стало результатом его отчётливого осознания, что иначе он просто не выживет.

 

– Кстати, с твоим телом всё в порядке? Я слышал что ты сражался с рогоглавом в этой экспедиции.

– Опять это...

 

Возможно оттого что Тасуку задавал один и тот же вопрос каждый раз когда он возвращался из экспедиции, но голос Гарольда звучал словно он сыт этим уже по горло.

Но что касается Тасуку, или скорее Сумераги, раньше, когда они думали что он просто приехал их навестить, у него оказались очень серьёзные ранения. Столкнувшись с такой ситуацией, естественно они чрезвычайно забеспокоились. А оттого что Гарольд хотел закрыть этот вопрос чем-то вроде: «Это просто царапина», – беспокойства лишь прибавилось.

 

Особенно Эрика, которая на поверхности хоть и не выказывала какой-то особой обеспокоенности, уважая чувства Гарольда и говоря: «Раз Гарольд-сама так решил», – на самом деле с тех пор серьёзно начала практиковаться в магии лечения, что показывало её истинные эмоции – что она не может просто сидеть и ничего не делать.

Правда с того дня, как Эрика начала заниматься магией лечения, Гарольд ранений больше не получал, так что до сих пор её магия никаких ран на нём так и не вылечила. Но даже так Эрика продолжала тренироваться каждый день, что показывало её преданность Гарольду. Хотя сам Гарольд этого ещё не понял.

 

– Ты что, правда думал что я проиграю этому борову-переростку? Думай прежде чем что-то говорить.

– Говорить такое с возрастом Гарольд-куна уже само по себе удивительно.

– Даже твой сын такой же.

 

Итсуки, который недавно отпраздновал своё 16-летие, тоже с лёгкостью мог бы победить рогоглава в одиночку. Он был единственным человеком, который мог соперничать с Гарольдом в их поколении.

То же касалось и самого Итсуки, так что они часто устраивали вместе поединки.

 

Хоть в игре Итсуки и появлялся лишь как «брат Эрики» – ему даже имени не выделили – но он был действительно силён. Скорее всего в мире есть ещё много грозных людей, о которых Казуки не знал.

На самом деле ему очень повезло, что он смог так рано понять, что это «гигантское преимущество» в виде знаний из оригинальной истории может стать помехой.

 

Если принять это во внимание, то Казуки подумал что его решение углубить отношение с Сумераги, даже не смотря на риски, было верным. Даже касаемо этой его главной нерешённой проблемы – а именно его отношений с Эрикой – за эти 3 года ничего особенно не изменилось. Он откровенно пытался держаться от неё подальше и разговаривал с ней лишь по необходимости, сведя их общение к самому минимуму.

Никаких “любовных” событий между женихом и невестой слава богу не было совершенно.

 

«Учитывая это, какие-либо “чувства” просто не возможны, так ведь?»

 

Всё шло так хорошо, что ему непроизвольно хотелось смеяться. Хоть ему и нельзя быть неосторожным с распространением миазм на территории Сумераги, эту проблему всё таки должен решить протагонист, так что ему нельзя вмешиваться. Но даже с этими миазмами, учитывая лекарства для сопротивления им и ЗЖ-метод для ускоренного выращивания урожая, ситуация и вправду стала куда лучше и, главное, стабильней.

«Но даже так, "небрежность – величайший враг твой". Если думать о будущем – передо мной ещё целые горы проблем и я должен выкорчевать все их корни до начала событий игры через 5 лет!» – подумал Казуки, вновь укрепив свою решимость.

 

* * *

 

На квадратной каменной платформе со стороной около 20-ти метров, двое напряжённо обменивались ударами клинков.

Одним был молодой парень, приближающийся к переходному периоду своей молодости, со 180-тью см роста и чёрными волосами, которые казались слегка рыжеватыми. На его обычно добром лице, которому идеально подходили слова «приятный молодой человек», сейчас было хмурое выражение.

 

Противником этого парня был мальчик 160-ти см в высоту – где-то на голову короче парня – с тёмно-багряными глазами в качестве самого яркого признака. Двигаясь настолько интенсивно, что его чёрные волосы, которые были куда темнее чем у парня, взлохматились, в противоположность этим быстрым и казалось бы беспорядочным движениям, его глаза были остры и каждый удар противника встречал соответствующий ответ.

Эти двое были близкими друзьями и, встречаясь время от времени, они часто решали вот так скрестить мечи чтобы проверить рост друг друга.

 

– Хаа, ха... мда, похоже ты будешь в порядке и на турнире.

 

Итсуки, разорвавший дистанцию, опустил меч, успокаивая дыхание.

 

– Я не нуждаюсь в твоей заботе.

– Хотя я имею в виду лишь силу. Хорошо что у тебя нет проблем в обращении с этим фальшивым мечом.

– Не неси чушь. Я не настолько слаб чтобы такой вес был мне не по силам.

– Вообще-то меня больше беспокоило сможешь ли ты сдерживаться.

 

«Потому что практически никто в том же поколении не в состоянии уследить за клинком Гарольда», – подумал Итсуки. Он скорее волновался об оппоненте Гарольда. Ну, это оказалось лишь бессмысленным беспокойством.

 

– Тогда давай на сегодня закругляться. Раз уж мы планируем отправляться завтра утром.

 

«Опять карета, да? Ну, Делфит близко, так что тут уж ничего не поделаешь, но я и вправду хочу полетать на воздушном корабле».

 

Воздушный корабль – это нечто, что появлялось в игре – деревянный механизм, внешне похожий на корабль и способный передвигаться по воздуху. От обычного корабля его отличали приделанные к корпусу крылья и пропеллеры на мачте и корме.

С таким-то дизайном этот корабль просто сочится духом фэнтези, но вот как он с такой формой мог стабильно летать было непонятно.

 

Ну, раз уж его питали кристаллы, которые добывали из убитых монстров, это не то, что можно было бы объяснить физикой из его мира. Кстати, если эти кристаллы использовать в алхимии, то они очень полезны для улучшения и даже создания оружия и брони.

 

– Ах, точно, хочешь сменить имя для регистрации на турнире? Почти все из участвующих простолюдины, так что думаю твоим родителям не очень понравится что ты появлялся в такого рода месте.

– Насчёт этого не уверен. Скорее уж они могу сказать: «Молодец что избил этих недолюдей!» и порадоваться этому.

 

С какой стороны ни смотри – а реакция эта явно ненормальна.

В таком случае, если он сменит имя и скроет свою личность, то даже если он победит на турнире и это имя услышат его родители – проблем всё равно не возникнет.

 

– Любой псевдоним подойдёт.

– Тогда я подумаю о нём пока мы будем ехать.

 

Позже он будет стоять на арене с именем «мистер Лорд».

Но пока что Казуки мог спокойно спать, не подозревая что впереди его поджидает такое будущее...

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/80605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Ну ещё помог там по мелочи - спас несколько тысяч жизней, её семью и подданных от нищеты... А ещё оказался просто святым, спасающим милых дам ценой всеобщей ненависти и презрения к нему......
А, и эта "девушка" ещё и особенная - с невероятным чувством долга, благодарности и справедливости............
^_^
Ну а если серьёзно, то нет - вовсе не отвращение её привлекло :)
Развернуть
#
Девушкам вообще нравятся целеустремленные парни, проявляющие заботу молча и без лишнего выпендрежа. Проверено жизненным опытом.
Развернуть
#
нуу... ещё она увидела, что за этим каменным и надёжным фасадом скрывается ранимая и одинокая душа и это добило её юное и чуткое сердечко...😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Чуваки, вам тян нужны? просто ведите себя как ведёте себя с друзьями, меня, деревенского, уже хотят в москве прописать в своей квартире тян что младше меня на 2 года(мне 23), а мне неоч охото, деньги у неё есть, типа ваще збс, жизнь мечта, но мне ваще не охото, другая тян в Самаре ждёт, а меня от отношений тошнит
Развернуть
#
Нормалофаги должны быть изгнаны!
Развернуть
#
Спустя четыре года... Что случилось дальше?
Развернуть
#
Спустя шесть лет...
Что случилось дальше?
Развернуть
#
Он исекайнулся в ранобе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Поднимите руку те, кто старше ГГ в теле Гарольда, но ниже его... 😉✋
Развернуть
#
Спасибо за главу 👀
Развернуть
#
Mr. Lord - "Эмерлорд", звучит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку