Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 15. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 15. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. (часть 2)


Переведено на tl.rulate.ru/book/3222 Если вы читаете где-то еще, значит это украдено

– ...Но почему?

 

Зен не мог не спросить.

Почему Гарольд настолько отталкивал Эрику? Потому что для Гарольда в этом мире «Brave Hearts» Эрика в некотором смысле была человеком, которого ему нужно опасаться больше всего.

 

Главной чертой персонажа по имени Эрика была доброта. Но ещё ярче в ней проявлялся «жизненный путь». Или же просто «долг».

В оригинальной истории Гарольд думал что он был особенным, исключительным существом, просто сгустком осознания своей избранности, который считал что, что бы он ни делал с людьми – ему позволено всё. Именно поэтому он мог преспокойно убить служанку, подавлять и принижать бессильное население и даже обратить целый город в огненное море в качестве жертвы монстрам, чтобы он сам смог выжить.

За его спиной накопилась целая гора таких зверств, но всё же Эрика, хоть и пылая к нему ненавистью, не сдавалась и продолжала страдать, оставаясь его невестой.

 

И причиной этому было чувство долга перед семьёй Стоксов за помощь дому Сумераги.

Ну, если думать логически, то из-за этой связи с домом Стоксов её семью ждало бы лишь презрение окружающих и была даже вероятность что Стоксы потянут их вниз, но это всё же скорее было сделано чтобы оживить ивент с Эрикой – для удобства сценария игры.

И так, нутро Казуки скручивал страх что эта самая «доброта», обрастая некоторой идиотичностью этого её долга, обнажит в итоге на него свои клыки.

 

Изначально главная цель Гарольда была выжить. Для этого он посчитал необходимым во-первых, конечно же, избежать прямой опасности для его всеми ненавидимой персоны, а во-вторых – сценарий оригинальной истории непременно должен быть завершён.

Первое объяснять не нужно. А вот причиной для второго было то, что если «последний босс» игры не будет побеждён, то практически всё население континента, включая и самого Гарольда, умрёт.

Хоть он это ещё и не подтвердил, учитывая информацию из игры вероятность этого была крайне высокой. В любом случае, если не остановить этого самого последнего босса, то единственный континент этого мира просто утонет. Так он считал.

 

Другими словами – даже избежав всех угроз, направленных лично на него, если история слишком сильно отклонится от оригинальной, то и смысла особого в его потугах не будет.

Главный герой ДОЛЖЕН во что бы то ни стало выполнить сценарий, а в его группе Эрика занимала очень важную роль лекаря. Будет ли она присутствовать или отсутствовать – сложность квеста будет различаться просто астрономически. И поскольку вероятность их выживания так сильно от этого зависит, даже и для самого Гарольда было абсолютно необходимо чтобы Эрика стала другом протагониста. И если этого не случиться – то это будет «немного» проблематично.

 

К тому же у него была хоть и слабая, но надежда, что если он выполнит сценарий оригинальной истории, то сможет вернуться в свой собственный мир. Или, скорее уж, у него вообще не было других идей по этому поводу.

 

Возвращаясь к теме – что случится если Эрика, которая и в оригинальной истории то не покинула Гарольда до самого последнего момента, сейчас увидит в Гарольде спасительную руку для семьи Сумераги?

Этого он даже представлять не хотел. Она вообще может настоять на сохранении помолвки. Ну, это само по себе не страшно. Но если из-за этого она не присоединится к группе протагониста, тогда что? Такого развития событий Гарольд и боялся.

 

Поэтому-то Гарольд решил что риск будет ниже, если Эрика будет его ненавидеть. Он решил придумать какую-нибудь подходящую для Зена причину и прекратить этот разговор.

Нарушив долгое молчание, Гарольд сказал:

 

– ...Она плакала.

– Э?

– Уж не знаю потому ли что я убил человека или это слёзы над смертью матери и дочери. Но это и не важно - её сердце болело из-за каких-то незнакомцев и она из-за них лила слёзы. Она просто дура.

 

Он припомнил прошлую ночь. В свете полной луны на щеке Эрики отчётливо виднелась единственная линия слезы.

Она была просто неисправимо заботлива. И это было не только её силой, но также и слабостью.

 

– И в то же время она слишком добрая. Доброта, которая сочувствует незнакомцам - доброта слабого. Если такой человек будет идти по тому же пути что и я, то он понесёт неисчислимое количество ран.

– И поэтому вы намеренно её отталкиваете? Ради Эрики-сама.........

– Чушь не мели. С чего мне ради неё что-то делать? Я просто говорю что отменить брак с проблемной девчонкой, которая ноет по поводу и без - этого я и сам желаю.

 

Слова Гарольда очень глубоко вонзились в сердце Эрики. Боль была очень острой, но совершенно другой – не такой как в прошлую ночь.

 

Муки совести, ненависть к себе, сожаление.

Отрицательные эмоции появлялись одна за другой, пытаясь её поглотить. Но ни эта волна эмоций, ни слова Гарольда не останавливались.

 

– Такое... Э? Гарольд-сама не собирается жениться на Эрике-сама?

– Конечно нет, не сходи с ума.

– Тогда зачем все эти разговоры о помолвке.........

– Если проще, чтобы даже твои мозги смогли переварить - это помолвка, купленная за деньги.

 

Семья Стоксов, желая улучшить свою родословную, воспользовалась слабостью Сумераги, чьи доходы были в весьма жалком состоянии из-за падения дохода от леса – связующего звена всей их экономики – из-за нашествия миазм в этом самом лесу.

Поскольку естественная вспышка миазм была бедствием, не имеющем прецедентов на всём континенте, было неизвестно смогут ли Сумераги вообще восстановиться или даже выплатить уже занятые деньги.

 

Среди королевской семьи и других дворян, которые колебались предоставлять ли им крупномасштабную помощь из-за различных причин, Стоксы были теми, кто решил продать им услугу за вожделенную помолвку банально не заботясь о последствиях.

 

Узнав мотивы и обстоятельства обоих семей, Зен кое-что заметил:

 

– Тогда разве для Сумераги отмена помолвки не будет...смертельной?

 

Конечно, всё как Зен и сказал – если Сумераги потеряют финансовую помощь при односторонней отмене помолвки Гарольдом, то в ближайшем будущем их территория просто не сможет себя содержать. Ну, даже если Гарольд закатил бы скандал, его одержимые родословной родители всё равно ни за что не позволят отменить помолвку.

 

– Я уже всё приготовил. Лекарство и ЗЖ-метод выращивания культур нужны именно для этого.

Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

http://tl.rulate.ru/book/3222/71947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Интересно, в итоге она откажется от помолвки? Ну тут будет логичнее(если менять сюжет), но после отмены 1 помолвки, эта девчёнка захочет уже по нормальному(без всякого подкупа) выйти замуж во 2 раз.
Крч гарем+1
И я рад, что же сюжет пошёл по хорошему пути(без трагедий разных и т п)
Развернуть
#
И почему у меня ощущение что победителем главного босса будет гг -_- и да гарем 100 процентов
Развернуть
#
Надеюсь, что не гарем, ибо не в тему. Да и вообще, у меня такое чувство, что лучше Эрики невесты не найти
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мда... Похоже "Злодею" придется пройти эту игру другим персонажем. =)) Зен вместе с Эрикой завезли DLC с новым с альтернативным сюжетом. =)
Развернуть
#
Пффффффф, как же притянуто за уши!!! Ну что это такое? И это причина!? А что мешает выстроить хорошую репутацию с помощью своих же делов? Что мешает помочь ему вместе с Эрикой протоганисту??? Ну ты знаешь сюжет игры, так меняй его более вменяемо, а не редактируя понемногу кое как. Как говорится: достал нож - режь! А то что это? Он как бы хочет поменять развитие истории, но не слишком сильно, но это же куда рискованнее! Ибо он ходит по грани! Только героя игры на себя натравит и потратит и его и свои силы! В чём логика!? Да и что ему мешает занять место того полудурка из деревеньки, раз он сам равен силе целого его отряда??? Бред чуваки, ни капли не годнота! Сплошной обман! Но я продолжу своё самоистязание, мне до ужаса любопытен предел глупости у всего этого.
Развернуть
#
...Что ему мешает пойти вместе с героем сражаться со вселенским и не очень злом?
По моему ВОТ ЭТО куда рискованнее всё таки :)
Вроде же говорилось что он не хочет к ним присоединятся и не хочет даже чтобы о нём знали...разве нет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
В любом случае, если не остановить этого самого последнего босса, то единственный континент этого мира просто у тонет.
Можно добавить в конце утонет в крови
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку