Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.


 

Да уж, не зря сходил, как говорится – информация действительно была важной, вот только...решить сию ситуацию она ему не поможет.

Нужно составить конкретный план чтобы спасти мать с дочкой...и для начала было бы неплохо чтобы они уехали отсюда к чёрту на кулички – желательно за пределы территории Стоксов и ещё желательнее конкретно в деревню Брощ, где и живёт семья Райнера – протагониста оригинальной истории.

 

В таком случае он убьёт сразу двух пушистых зверьков - и Колетт вполне возможно встретится в итоге с Райнером, и при этом Клара всё ещё будет жива. Любой кто играл в оригинальную игру знает, что деревня Брощ была совсем небольшой, а из реплик Райнера в игре можно сделать вывод, что все дети там друг друга знают вдоль и поперёк.

Проблема была лишь в том, станут ли отношения Колетт и с нашим супергероем настолько же близкими как и в игре.

 

...Э-э, в итоге, покуда Клара жива, ему будет крайне трудно соорудить такую ситуацию, при которой Колетт станет жить в одной семье с Райнером.

В таком случае он обдумывал возможность сделать из Колетт просто "друга детства", но...

 

*Хмм... Хмммм....*

 

...Но сколько бы Казуки ни издавал своё "заклинание" призыва хорошей идеи, те его упрямо игнорировали.

И в такое вот время – когда он уже, казалось, был на пределе – перед ним предстал никто иной как Норман:

 

– Прошу прощения.

 

На секунду Казуки подумал что у него дежа-вю, когда перед его носом провели буквально такой же поклон, что и несколькими часами ранее. «Чего и следовало ожидать – хорошо натренированный дворецкий это вам не хухры-мухры.» - пробормотал про себя он, почувствовав прилив бессмысленного восхищения.

Если что-то в том и отличалось от прошлого раза, так это две пачки бумаг – по одной в каждой руке.

 

– Гарольд-сама, как вы себя чувствуете..?

– Не беси меня, Норман, серьёзно. Сколько раз повторять – со мной всё в порядке. Чего ты хочешь?

– Это карты территории Стоксов и её окрестностей, а также информация о поселениях на нашей и соседних территориях.

 

«Норман-сан, Good Job!»

 

...Он сдержал сей крик радости, который разрушил бы весь его образ. Ну, если он даже и сказал бы что-нибудь, то перевелось бы это всё равно во что-то зловещее, вроде: «Хоу, а мы довольно резкие, прямо как сам знаешь что.» – что вообще трудно воспринять как комплимент.

 

В любом случае, похоже что лишь за несколько часов Норман собрал огроменную такую кипу информации. Казуки решил не спрашивать что тот сделал с работой, которой изначально должен был заниматься дворецкий в это время дня.

 

– Молодец, возьми с полки пирожок. Ну и как ты собрался спасать ту дамзельку из драконьей башни?

– ....Возможно с моей стороны говорить такое непозволительно, но я думаю что будет идеально, если она переселится за пределы территории Стоксов.

 

Сложно передать словами какой для Нормана это был риск.

Отсылать людей с территории значит намеренно уменьшать человеческие ресурсы, ровно как и доход от налогов.

Впрочем Казуки сейчас в последнюю очередь заботила "потеря прибыли" его дрожайшей семейки. Но Норман об этом не знал.

 

Он думал что Гарольду будет неприятно, что его человеческие ресурсы и потенциальные налоги станут достоянием других дворян.

Это можно было бы назвать "гордостью благородного".

 

– Вот как... И куда же ты собрался их отправить?

– Ну... сюда.........

 

...Вот только услышав ответ Гарольда, насторожённый Норман почувствовал укол весьма странного чувства......будто его ожидания предали. Гарольд серьёзно просматривал принесённые Норманом документы, параллельно слушая его объяснения. Он был самой серьёзностью.

 

Казуки же на самом деле был несказанно рад предложению Нормана.

Вот только сейчас его голова была забита тем, как он будет разбираться с одним проблемным обстоятельством, что теперь всплыло...

 

– Для миграции на другую территорию нужна просто куча вещей. И это вообще возможно – мигрировать на территорию других дворян?

– Для частных лиц каких-то особых правил нет. Однако если мы вышлем её с пустыми руками, то дальнейшая жизнь может быть...тяжёлой. Я считаю что хотя бы минимальный багаж был бы......

 

В таком случае необходимо использовать небольшую повозку. Естественно, повозку семьи Стоксов.

...А для проезда повозки дворян или торговцев необходим пропуск.

 

– Со всем необходимым, и если добавить ещё и дочь – в итоге использования повозки не избежать. Тогда нужно что-то сделать и с разрешением на проезд......серьёзно, вся эта чёртова затея с каждой секундой становиться всё проблемней и проблемней.

 

Несмотря на все эти слова, его взгляд ни на мгновение не покидал документов.

И Норман был удивлён увидеть что Гарольд говорил о проблемах Клары и её семьи словно это само собой разумелось. Он думал что Гарольд обычно безразличен к такому – как и его родители.

 

«Возможно......нет, должно быть – должно быть господин Гарольд даже в таком возрасте уже думает о своих людях.»

 

Разве он не сказал человеку, который и предложил спасти Клару, "взяться за дело лично"?

Если так подумать, то всё встаёт на свои места.

 

К тому же, разве все эти россказни, что он мол собирается сделать из неё подопытную для своей новой магии, были не для того чтобы спрятать её в безопасном месте, поскольку её собирались вот-вот зарубить?

 

...Не выказывая никакого недовольства от потери несущественного дохода и человеческих ресурсов, разве он не всерьёз хочет её спасти, при этом совершенно этим не кичась?

 

Тем временем Казуки-то и сам думал что для "будущего" безопаснее всего будет если Клара сбежит в земли, на которые влияние дома Соксов не распространяется – так что если бы он стал перечить плану Нармана, то ему и вправду впору было бы номинироваться на Премию Дарвина

Казуки изначально хотел её спасти. И естественно, когда его попросили о помощи в сим нелёгком деле, он желал лишь обнять комрада.

 

Тем временем в душе Нормана поднялись весьма пылкие эмоции. И в то же время он почувствовал стыд за то, что сомневался в Гарольде.

 

Он не должен был подозревать этого мальчика, который так много делал чтобы спасти какую-то там служанку.

Если сам мальчик был так серьёзен, тогда и он должен приложить максимум усилий.

И когда он об этом подумал, его тон стал не менее пылким, чем его чувства:

 

– В этом городке в следующем сезоне всё время не хватает рук из-за наступающего фестиваля.........

– В сравнении с территорией Стоксов, стоимость проживания там высока. Если у них не появится источника стабильного дохода.........

 

Что касается его мнения – Гарольд точно указывал на проблемы, основываясь при этом на документах. Трудно было поверить, что эти способности и знания принадлежали 10-летнему ребёнку.

...Ну внутри этого юного тела был студент университета, так что подобное было совсем неудивительно, но вот Норман этого не знал и потому не мог не подумать насколько же одарённым ребёнком он должен быть.

 

Если говорить начистоту – у Нормана не было ни малейшего положительного впечатления о доме Стоксов.

Нынешний глава семьи и его жена были настоящим олицетворением «принципа чистой крови» и считали себя без преувеличения избранными. Они как на грязь смотрели на любого, кто не принадлежал к чистокровным дворянам, и даже за людей не считали своих подданных.

 

Но он – ребёнок этих самых двоих – был другим.

Не поддавшись столь лёгкой и удобной атмосфере предрассудков, считая человеческую мораль вовсе не пустым звуком – у него был склад ума сопоставимый с опытным и прошедшим через многое взрослым.

 

– На этом всё.

 

В конце концов горячая дискуссия продлилась больше двух часов. Виднеющийся в окне кусочек неба был уже окрашен красным.

 

Из этого обмена с Норманом Казуки также заметил кое-какие детали, о которых раньше даже и не думал. Итак, переезд матери и дочери в деревню Брощ по большей части был делом решённым.

 

Они всё ещё колебались насчёт дня, когда стоит привести план в исполнение. Когда он играл в оригинальную игру, ему казалось что прошло не так уж и много дней перед тем, как Гарольд убил Клару.

Самое раннее – это случилось той же ночью, самое позднее – двумя днями позже.

 

Если каких-то сильных отсрочек не будет, то на оригинальную историю это повлиять должно не сильно, но для перестраховки план было решено исполнить в пределах 3-х дней, включая сегодняшний.

Это также было сделано для того, чтобы у его родителей не возникло сомнений почему это он так долго с этим тянет. И тем не менее, исполнить этот план сегодня же, учитывая который сейчас час, было уже нереально.

Тогда завтра? Или по крайней мере послезавтра...

 

– Норман.

– Слушаю.

– План мы исполним завтра ночью. Насчёт пропуска я что-нибудь придумаю. До тех пор же – закончи все приготовления.

– Слушаюсь.

 

Хоть волнение и неизбежно тянуло за собой и колебание, и нерешительность...Казуки всё же решил действовать завтра. Учитывая характер Гарольда, он убил бы Клару в тот же день – то есть сегодня. Он решил что лучше как можно плотнее держаться течения оригинальной истории.

 

Когда Норман ушёл и в комнате остался единственный человек, сидящий в лучах заходящего солнца, он начал симулировать в голове диалоги, что ему предстоит провести сегодня и завтра с утра до самой ночи.

...Эта игра и вправду была на сложности "хардкор", где ошибки просто непозволительны – ведь он в ответе за жизнь человека.

Поэтому он, естественно, не мог не нервничать.

 

И чтобы сбросить с себя эту нервозность, Казуки непрерывно повторял свои симуляции.

Он занимался этим до самого ужина – когда его полностью поглощённое сим занятием сознание наконец вернули к реальности.

 

Пришло время узнать, стоят ли его усилия хоть чего-нибудь.

 

* * *

 

За ужином:

 

– Точно, отец, у меня есть просьба.

– В чём дело, Гарольд?

– Похоже что в Литзе один кузнец недавно открыл магазин и что мечи там, говорят, просто отменные. Я бы тоже хотел попробовать ими помахать.

– Фуму, тогда, полагаю, стоит послать туда слугу – он купит тебе несколько тамошних клинков.

– Это займёт слишком много времени. Я хочу меч сейчас – чем раньше, тем лучше.

– Гарольд и вправду галантен. В будущем он непременно станет таким же великолепным дворянином как и ты, дорогой.

 

– Хо-хо хо-хо, – засмеялась его мать.

Казуки же в душе не чаял с чего он вдруг стал "галантным", просто желая себе меч, но возражать он, естественно, не стал:

 

– Мама тоже не против, эй, можно ведь? Если у меня будет разрешение на проезд, то мы можем сразу же послать кого-нибудь за ними.

– Похоже Гарольд действительно этого хочет. Дорогой, это ведь всего несколько строк.

– Хорошо. Тогда завтра утром я напишу тебе пропуск.

– Спасибо, папа!

 

Если взглянуть со стороны на этот стол, заполненный смехом и семейной заботой, то можно подумать что это и вправду любящая и счастливая семья. ...Но для окружающих их слуг это не та сцена, за которой они могли бы наблюдать с теплотой.

 

Все знали, что эти люди смотрели на слуг лишь как на камни у дороги.

Для них слуги были в лучшем случае невидимками – они их просто не замечали. А когда замечали...

Да, хоть эта семья и была их работодателями, они не могли назвать таких людей приятными.

 

Холодная гармония, создаваемая разговорами с главой семьи и его женой, продолжалась до глубокой ночи.

Но никто не знал, что вся эта сцена была подделкой.

 

Кроме Казуки и Нормана.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/60891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
#
Я спокойно читаю Борщ и меня это не напрягает...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я вроде и не голодный, но имена читаю как Котлета и Борщ
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за Борщ~
Развернуть
#
недавно начал смотреть канал борща, недавно вот видел рецепт курицы с цедрой апельсина с рисом
весьма неплохо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Отредактировано.
Развернуть
#
Какой-то Казуки немного дурак. Проблема не в том, что Гарольд убил женщину, а в том, что ее дочь выжила и стала сопартийцем героя. Решение очень простое: отправить дочь к прадедам вместе с ее матерью. Разочаровало такое решение как для новеллы с тегом "протагонист-антигерой".
Развернуть
#
тогда история пойдет по другому пути и знания гг о будущем пойдут в туалет.И вырезать двух людей?комон,ты такое бы совершил?я бы тебя в психушку как минимум отправил
Развернуть
#
Многие люди воздерживаются от насилия не потому, что это морально тяжело, а из-за сурового наказания в виде лишения свободы. В этом плане общество (в большинстве своем) не отличается от средневековья, - разница лишь в законах. Да и если бы он решил убить этих двоих, то ему ведь не обязательно делать это своими руками - отдал приказ и всё, можно даже не смотреть.
Развернуть
#
Только прочитав название деревни сразу прокрутил до комментариев, поржать :3
Развернуть
#
Я так понял что игра утыкана смертельными концовками как ёжик иголками. Очень опасно убивать дочку.
Развернуть
#
Что-то мне захотелось Катлеток с Борщом...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку