Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.


 

*Гаача!!*

 

В помещении раздался пронзительный звук.

Источником звука, который заставил бы вас рефлекторно прикрыть уши, был мужчина, которому похоже уже перевалило за 30. На лице у него красовалась кайзеровская бородка, в руке он держал блестящий чёрный посох, а одет был в военную форму с высоким воротником. Своим посохом он разбил огромную вазу – около метра в высоту. Закружились белые лепестки и по багряному ковру расплескалась вода.

 

– И как ты собираешься за это отвечать!?

– Мне очень жаль! Прошу, простите меня.....!

– Да как ты смеешь, грязная шлюха!!?

 

Лицо мужчины было искажено гневом. Хотя скорее уж фраза «демонический лик» больше подходило текущему состоянию его лицевого аппарата.

Он был словно бушующее пламя – будто одной лишь разбитой вазы не было достаточно чтобы удовлетворить его ярость, он всё продолжал поносить служанку, которая, стоя на коленях, всё кланялась и извинялась сквозь слёзы.

 

Также здесь присутствовала молодая женщина в великолепно сшитом платье. Она обнимала юного мальчика и с презрением смотрела на служанку. На первый взгляд казалось что мужчина в военной форме и женщина в платье оскорбляли и издевались над одинокой служанкой. И поняв наконец текущее состояние дел, Хирасава Казуки пришёл к следующему заключению:

 

«…...Может это ивент?»

 

Этот вывод может показаться совсем уж безумным, но на самом деле была веская причина, по которой тот к нему пришёл – Казуки узнал этого человека и эту сцену.

Раскинувшаяся перед ним перепалка походила на сцену из одной РПГ - «Brave Hearts», которая вышла несколько лет назад.

 

Он мгновенно смог её узнать лишь потому, что был её большим фанатом. Даже пальцев двух рук не хватит чтобы сосчитать сколько раз он полностью прошёл эту игру.

Ошибки быть не может – ведь диалоги персонажей в каждой сцене более-менее полностью были у него в голове.

 

Мужчина в военной форме и женщина в платье были родителями одного из персонажей игры, а служанка, так слёзно умоляющая о прощении, была ни более, ни менее, а матерью самого главного героя.

 

И наконец обработав всё происходящее до сего момента, Казуки, который уже некоторое время пребывал в объятьях женщины в платье, впал в состояние полного недоумения и вдруг остановил себя. Почему персонажи из игры двигались? И вообще, это что, всё взаправду, что-ли? И что, ради всего святого, с моим грёбаным телом!?

 

Его мысли пустились в пляс. Его вдруг забросило в эту перепалку и его сознание просто не поспевало, но одно было ясно:

«Мне совсем не хочется оказаться вдруг в столь мрачной атмосфере!»

 

Для проформы – если текущая сцена последует по сценарию игры, то жизнь служанки – Клары – была в весьма ненадёжном положении.

Основываясь на памяти Казуки, можно предположить что это именно тот самый ивент, при котором служанку убивают. Причём жизнь Клары забрал Гарольд – малолетний сын мужчины в военной форме.

 

«Эм, и где, собственно, столь ключевой персонаж подевался? Если я не ошибаюсь, в этой сцене его переживающая мать должна.........э? Эм...нет.....нет ведь, да??»

 

И тут он понял. Понял кое-что, что понимать не хотел.

…...Его текущее местоположение идентично позиции Гарольда.

У него закралось несколько неприятное подозрение. Это касалось высоты его поля зрения.

Хоть он и был уверен, что крепко стоял на обеих ногах, всё же его поле зрения было куда ниже обычного.

 

Текущая сцена была словно отражением сюжета игры. Точный возраст Гарольда был неизвестен, но он был по сути мальчиком лет 10-ти отроду.

Различные неприятные факты вели лишь к экспоненциально неприятному выводу:

 

«Неужели... я стал Гарольдом.....?»

 

Столь абсурдная мысль вдруг посетила его голову. Не то чтобы тому были какие-то там доказательства, но...

Но как только такая возможность всплыла в голове, по его спине побежали мурашки... и не раз.

 

«Не-не-не, о чём я думаю? Это ведь просто сон. Да – это естественно и нормально – видеть сны.» - убеждал он себя, словно пытаясь стряхнуть неприятное предчувствие.

 

Но как бы отчаянно его разум не твердил что это всего лишь сон, тепло от объятий, бьющий по ушам гневный голос, неподдельное чувство реальности – об этом просто таки кричали все его органы чувств. Как бы он это ни отрицал, он никак не мог воспринимать всё это как сон.

 

«Ну что ж, раз уж я знаю что это не сон, то что получается – это мир игры? Не может быть...но это чувство реальности...но всё же, мир игры...если это так......то разве Клара-сан не на пороге смерти!?»

 

Раздираемый изнутри борьбой опыта и инстинктов, Казуки мог вести себя разве что как идиот. Ему хотелось перестать думать, поскольку эти чёртовы мысли лишь бегали по кругу, как собака за собственным хвостом.

 

Словно вовсе ему не подчиняясь, его тело двинулось вразрез с его мыслями. Сбросив с себя руку матери, его ноги зашагали вперёд.

Шаг за шагом.

 

– Нет смысла выслушивать мольбы такой как ты. Эта мерзкая грязная кровь – я лично её очищу...

– Отец, подожди. Доверь казнь этой женщины мне.

 

Мужчина снял меч со стены, уже готовый зарубить служанку. Из-за его спины вдруг донёсся голос Гарольда.

 

Казуки был знаком с этими словами поскольку он уже видел их через экран монитора.

Он произнёс эту фразу привычным ему голосом Гарольда.

И это решение вмешаться не совсем принадлежало ему.

 

– Тебе? И что же ты планируешь делать?

– Недавно я выучил новую магию. Позволь ей стать подопытным чтобы я мог её протестировать. Разве так не будет лучше? ...Чем пятнать комнату столь грязной кровью.

 

Он вдруг обнаружил, что уголки его губ приподнялись. В противовес его истинным чувствам, на его лице появилась отвратительная улыбка.

Можно и не говорить, что у него не было ни малейшего желания являться носителем подобного выражения. Вдобавок к внезапной непостижимой ситуации, его тело ещё и не слушалось его, двигаясь по какой-то своей – особенной воле. Всё это внушало непреодолимый ужас, парализовавший его волю своими железными когтями.

 

У Казуки явно было недостаточно опыта, чтобы быстро размышлять в подобной ситуации. На самом деле он был твёрдо убеждён, что человек, способный быстро приспособиться и справиться с подобным, будет явно превосходить "спокойного и умелого парня" – "ненормальный" будет куда более подходящим титулом.

К счастью или нет, но Казуки ненормальным не был.

 

Но если взглянуть на это под другим углом – это же значит что финал этого "ивента" неисправим......

 

– Хохох, а это тоже может быть интересно. Ну а пока бросьте эту женщину в подземелье!

 

Как только Военная форма повысил голос, перед ними немедленно появился солдат и утащил Клару прочь. Казуки мог лишь проводить её всё удаляющуюся фигурку взглядом.

 

– Мерзкая грязнокровка. Не смотря на то, что я пожалел её, наняв на службу, она оказалась змеёй, кусающей руку подающую!

– В конце концов она лишь низшее создание. ...Но Гарольд хочет протестировать свою магию, так что она всё ещё может быть кое-как полезна.

– Хмпф, и то правда.

 

Словно глядя на какой-то грязный предмет, они даже не пытались скрыть своего отвращения. Эта женатая пара даже не воспринимала служанку – Клару – как человека.

В обычных обстоятельствах увидев такое, Казуки, естественно, почувствовал бы дискомфорт...

Однако из-за всего происходящего хаоса их небольшой диалог даже не достиг его ушей. А если бы и достиг, Казуки всё равно бы не смог понять содержания.

 

На несколько минут он впал в ступор. Не то что какой-то там диалог – он вообще после этого ничего не помнил: ни кто что говорил, ни кто что делал.

Когда же он наконец пришёл в себя, Казуки обнаружил себя в "своей" комнате...которую он не помнил хоть убейте. И пока он лежал на диване, его взгляд бессвязно бродил по окружающему пространству.

 

– ......Где это я? Это комната Гарольда? - пробурчал он бессильным голосом.

 

Поскольку во время игры эта комната не появлялась, он не мог с точностью сказать что это было за помещение, но глядя на большую кровать с занавесками и диван, на котором он лежал, у него было чувство что эта комната принадлежала именно Гарольду.

 

В углу стояло большое зеркало – выше даже взрослого человека. Сглотнув, Казуки обнаружил, что весь его разум только и заполнен что мыслями об этом звуке, донёсшимся из его горла.

 

Вложив всю свою волю в дрожащие колени, он встал и неустойчивыми шагами направился к зеркалу.

Чтобы проверить свою гипотезу.

Молясь при этом всем богам, чтобы она оказалась неверной.

 

Пока он шаг за шагом приближался к углу комнаты, его всё ускоряющееся сердцебиение начало отдавать в ушах, а дыхание стало быстрым и прерывистым. И всё же Казуки не остановился.

Наконец он встал перед зеркалом. Он медленно оторвал свой взгляд от созерцания своих ступней и поднял его выше. И выше.

Направив ровно взгляд вперёд, он открыл свои накрепко зажмуренные глаза.

И перед ним предстал, без сомнения----

 

– Это ведь сон, да........?

 

Но перед ним предстала безжалостная реальность – юный мальчик с внешностью Гарольда Стокса.

 

https://pizzasandcoke.files.wordpress.com/2016/06/df4.jpg?w=688&h=1024

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/59406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 61
#
Пока ты не сказал я даже и не заметил
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое переводчик
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Здесь картинка отклеилась?
Развернуть
#
Большое спасибо за труд. Перевод довольно хороший и не режет глаз
Развернуть
#
Спасибо за перевод, я один читал Гарольд как Геральт?
Развернуть
#
Да, потому что он Гервант Стонкс
Развернуть
#
Ох, черт!!! Это интересно! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А с каких это пор злодеи на ояшей похожи, неужели автор даун?
Развернуть
#
Уважаемый, сохраняйте вежливость по отношению к автору произведения, Izumi, и не оскорбляйте своими выражениями глаза других читателей.
Развернуть
#
Это рофл такой? Может мне ещё и чёрных перестать называть неграми?
Развернуть
#
Да не, зачем? Но нельзя же позволять себе оскорбительных выражений в адрес того, кто и создал для вас это чтиво. Это как минимум является неуважением.
Что же до остального - мат допустим только в самом произведении, в комментариях свою экспрессию лучше выражать с помощью каких-то других методов (эмодзи например) или как-то запикивая. Вы ведь не одни на сайте и читать от отдельных пользователей постоянные матюки, как могут счесть другие пользователи сайта - не самая приятная вещь на свете.
Развернуть
#
Ну как бы я не уважаю. Зачем мне это? Мне проще оценить работу так, как я считаю.
Развернуть
#
Простота не всегда признак ума, а краткость - не всегда сестра таланта, порой упрощение признак недальновидности, а вторая - мать неразберихи.
Так что включите "режим совести" и постарайтесь не усложнять жизнь другим, да и себе тоже.
Развернуть
#
Вы её для себя оцениваете? Если да, то смысл комментария выше? Просто высказать свое мнение? Если это для выше упомянутого, то прошу вас делать это более корректно, поскольку ваше мнение, впринципе, мало кого волнует, так что прошу впредь выражаться скромнее или держать свое мнение при себе.
Развернуть
#
Ты написал что моё мнение никого не волнует. Ты реально считаешь что на ваше мнение мне не наплевать? Я чисто из вежливости ответил переводчику, на самом деле я это все на болту вертел. Че хочу то и комменчу. Не нравится, пусть мутит.
Развернуть
#
Так и будет, если последуют повторения кринжа. Я ведь тоже попросил чисто из вежливости, по человечески.
Развернуть
#
Ну так блокай, мне то плевать. Если я хочу то я оставлю негативный комментарий, кто мне запрещает? Ты комменты открыл? Открыл. Ну так че ты ноешь? Ты мог адекватно воспринять негативную критику. Если не можешь адекватно воспринимать, то лучше полностью комменты для всех заблокируй.
Развернуть
#
Пока никаких особых матов нет, оскорбительных комментариев в сторону автора или гг нет, так что и претензий с моей стороны нет. Зачем кого-то мутить за его личное мнение? Даже негативное или просто экспрессивное - это нормально.
Общий блок стоит там, где отдельные персонажи предпочли устроить срач и хейтерские компании против перевода, пытаясь выциганить себе халявы, либо там, где блок остался после предыдущих переводчиков, либо там где переводы были захвачены рейдерами и в разделе был устроен беспредел, т.е. на все есть причина. Просто так блок я не ставлю и в блэклист никто не попадает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку