Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 87. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 87. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. (Часть 2)

.

-Эй, ты там мёртв?

.

Несмотря на столь казалось бы критическую ситуацию, Хьюго буквально потерялся в этой нереальной сцене. Что же вернуло его к реальности — так это голос человека в чёрном, уничтожившего более 20-ти монстров всего за несколько секунд — ещё прежде, чем Хьюго успел понять что вообще здесь происходит.

...И почему он пришёл убедиться что Хьюго мёртв, вместо того, чтобы проверить что он был жив..?

.

-Н-, нет, я в порядке. Ты правда меня спас.

.

Для начала Хьюго решил доложить о собственной безопасности. И всё же, судя по голосу, человек этот был довольно таки юн. Скорее всего моложе самого Хьюго.

Лицо человека всё ещё было скрыто в глубине его капюшона, но когда он только повернулся к Хьюго — лишь на мгновение, но он всё же показал какую-то неестественную напряжённость. Однако это действительно было лишь мгновение, после которого молодой парень задал Хьюго вопрос явно раздражённым тоном:

.

-Вот как..? Ну так что здесь происходит?

-Н-, ну...на самом деле......

.

Хоть на него это и было непохоже, но в этот момент Хьюго не сумел найтись что сказать. Он оказался в этой передряге потому что сам же проигнорировал базовые правила исследования руин. Он дрался даже когда не был способен справиться с рисками, которые за этим следовали. Как авантюрист, он был пристыжен — он доставил неприятности не только этому молодому человеку, но и другим авантюристам.

И этот парень похоже уже примерно догадался о произошедшем, но когда Хьюго замялся с ответом, его сомнения должно быть превратились в убеждение. Он шумно выдохнул.

.

-«Избегайте сражений в руинах насколько это только возможно и никогда не приводите монстров в возбуждённое состояние.» Слышал я где-то эти слова...и кажется там было ещё написано что-то вроде «Непреложное правило».

-Мне очень жаль......

.

Хьюго мог лишь склонить голову в извинении перед этим парнем, который был младше его самого. Кроме того, что он совершил стандартную ошибку новичка, была ещё и высокая вероятность что из-за этого и другие монстры придут в возбуждённое состояние. Более того, теперь здесь витал густой запах крови, что может привлечь ещё больше монстров, чем обычно.

Так что чтобы это предотвратить, им нужно было как можно быстрее избавиться от тел и ограничить вход в руины где-то на неделю или около того. Это было мерой, в первую очередь направленной на обеспечение безопасности авантюристов, но даже так некоторые из них должны будут остаться и работать сообща чтобы избавиться от мёртвых тел.

Короче говоря, Хьюго стал на пути других авантюристов.

.

-Хмпф, да мне как-то всё равно. Меня это не касается.

.

И он действительно не выглядел так, чтобы эта проблема каким-либо боком его касалась. Человек в чёрном пнул одно из тел, убирая его с дороги, и пошёл по мокрой от крови земле словно бы это была прогулка. В итоге он вошёл в тоннель, по которому Хьюго недавно бежал на перегонки со смертью.

Хьюго поспешил его остановить:

.

-П-по-погоди, куда это ты?

-У меня дело в глубине руин.

-Как и у всех, кто сюда приходит, но сейчас ведь это слишком опасно!

.

Хьюго использовал чуть ли не весь свой словарный запас чтобы объяснить все опасности, ожидающие этого парня, стоит ему только отправиться сейчас в глубь этих руин. Хьюго до сих пор чувствовал на себе хватку смерти — ведь он буквально только что чуть не расстался с жизнью в этом самом тоннеле.

И встретившись с этим потоком слов, ответом человека в чёрном было: «Ты не в том положении чтобы говорить об этом.» Одна эта фраза насыпала столько соли на раны Хьюго, что его уже можно было называть полноправным чумаком, однако раз уж это именно он был во всём виноват, он упрямо продолжал уговаривать парня.

.

-Напротив — именно из-за моего «положения» я и могу это говорить. Я не хочу чтобы из-за МОИХ ошибок кто-то пострадал.

-Ты, блин, всё никак не заткнёшься как я посмотрю? Сколько примерно времени нужно чтобы убрать трупы и сколько будет длиться это эмбарго на вход?

-Ну, на всё примерно дней 10-

-Даже не обсуждается.

-Да говорю тебе, стой ты! Это ведь реальная опасность!

-Для таких ублюдков как ты может и так. Но для меня это будет всё равно что прогулка в парке.

.

Слова его были просто возмутительно самоуверенны, но учитывая его способность превратить такую группу кротов в озеро крови, представить что он так просто умрёт определённо было сложно.

Однако Хьюго всё равно не мог согласиться с таким его решением. Для авантюристов невозможно выжить полагаясь на одну лишь силу.

.

-Монстры здесь не единственная опасность. Есть ещё ловушки или места, в которые ты не сможешь войти не расшифровав какие-то тексты или что-то в этом роде. Исследование руин — это долгий процесс. Тебе стоит подождать пока ситуация не вернётся к нормальному состоянию чтобы свести потребление выносливости и оснащения к минимуму.

-...Вот как, в этом есть смысл.

.

Хоть попытки Хьюго и казались всё более и более бесполезными, человек в чёрном вдруг неожиданно сдался.

И чувствуя огромное облегчение, Хьюго уже собирался предложить выйти для начала на поверхность и доложить остальным о ситуации в руинах... Однако прежде чем он успел приступить к своему «правильному плану», его плечи вдруг крепко стиснули руки человека в чёрном:

.

-Тогда ты идёшь со мной. Ты ведь способен меня провести, так ведь?

-...Хах? ЧЕГО?!

.

«...Его тело ещё короче, чем у меня — откуда в нём вообще берётся столько сил?» И пока он об этом призадумался, мускулистое 185-сантиметровое тело Хьюго потащили. И спорить с этим фактом очевидно было бессмысленно.

.

-Что же ты такой шумный-то? Хватит, блин, уже орать.

-Конечно я буду орать — чего ты ожидал?! Ты ж по сути говоришь мне пойти умереть!

-Ты и так недавно уже был по сути мертвецом. Даже если тебя это убьёт — это всё равно ничего не изменит.

-Эй, это ведь уже ни в какие ворота...и ещё, кто вообще эти ребята?!

.

Неведомо для Хьюго, за ними вдруг оказалась какая-то странная пара в чёрных одеждах. И оказавшись в окружении троих совершенно-непонятно-кого, чьи лица ещё и были полностью скрыты в их одеждах, Хьюго вдруг обнаружил себя в весьма жутковатой ситуации.

.

-Это мои носильщики.

-Ох, так это твои товарищи...Йо, я Хьюго. Вам, ребята, должно быть пришлось непросто — терпеть надругательства такого тирана.

.

Хьюго не преминул язвительно назвать этого эгоистичного человека в чёрном «тираном».

Однако даже будучи названными «носильщиками», эти двое не выказали вообще никакой реакции — они попросту молчали. И когда Хьюго уже чувствовал что не может больше выносить это царство тишины, он заговорил:

.

-...А эти ребята не особо разговорчивые, да?

-Конечно. Эти двое вообще не умеют разговаривать.

-Что за чёрт?! Да вы все тут страшные!

.

К такому выводу он пришёл, исходя из информации, которую ему соизволили дать.

По всей видимости напарники этого тирана тоже нормальными не были.

Этот совершенно-непонятно-кто был просто подавляюще силён, но при этом он совершенно не слушал что ему говорят, а эти жуткие «носильщики», что были с ним, вообще говорить не могут. Итак, общение в команде повесилось рядом со взаимопониманием. ...Их невероятный отряд был просто ходячей катастрофой. И пока Хьюго, которого «убедили» присоединиться к сему отряду, проклинал бога в которого не верил, «худший день в его жизни» всё ещё был далёк от завершения.

http://tl.rulate.ru/book/3222/183334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато !!! Может ли быть что этот мужик ещё один член пати героя ? Иначе почему Гарольд занервничал когда его увидел и согласился с его словами.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Общение в команде повесилось рядом со взаимопониманием "ахахахахаххахааэ я умер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку