Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 76. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 76. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. (Часть 2)

.

-Но в таком случае мы ведь будем противостоять тебе, не так ли?

-Всё нормально. Даже с вашей поддержкой угрозой они для меня не станут.

.

Конечно это было неправдой, но изначально Фьюриэл, хоть и не прямо, но был вовлечён в бой между Райнером и Гарольдом.

И по сути главным помощником был именно Эль, который предоставлял необходимую информацию когда было нужно. Другими словами, его подсказки должны стать важным рычагом, при помощи которого Гарольд бы мог двигать группу Райнера по тому же пути, который те проделывали в игре.

Кстати говоря, в игре не было ни одной сцены, в которой бы на Фьюриэл действительно полагались, но была вероятность что Гарольду банально поставят шах и мат если там не будет организации, аналогичной Фьюриэл из игры, так что ему пришлось самому её создать.

.

Однако была у этого отряда и другая функция — по сути Фьюриэл был козырем в рукаве, ведь благодаря ему у Гарольда был реальный военный потенциал, который он может развернуть где угодно если что-то «эдакое» случится.

Так что даже если не брать в расчёт гипотезы Гарольда, которые он составлял на основе оригинальной истории, основание этой группы всё равно не было бы пустой тратой времени, учитывая вероятность всевозможных ЧП, ведь везением он как-то до сих пор не блистал.

.

Итак, обсудив место, где они вновь встретятся в назначенный день, и все действия, которые им нужно будет предпринять, Гарольд и Эль покинули комнату и каждый отправился своей дорогой.

На следующий же день Гарольд выехал из столицы вместе с кукло-дуо. Вначале они пол дня плыли на лодке, а затем сошли на берег и потратили ещё 3 дня прыгая по кочкам в различных случайных повозках. И затем они наконец прибыли в городок, соседствующий с той самой деревней Брощ.

Первое что он сделал, так это остановился в городе на ночь, мол он с куклами за время дороги накопили достаточно усталости и её нужно малость излечить. Таким образом он хотел дождаться пока Эль и его люди присоединятся к нему там.

.

Так что первым делом он отправился в местный аналог гостиницы. На всякий случай он взял для каждого отдельную комнату. Хоть он конечно и сам хотел получить немного личного пространства-времени, но он также делал это с мыслями об остальных.

Этих двоих просто звали «куклами», у них не было имён и Гарольду сказали что у них даже нет чувств...но всё же. Они были живыми людьми — если они не будут есть или спать, то станут уставшими и в итоге ослабеют.

Более того, в игре всё же была сцена, в которой казалось что их утраченные чувства вернулись.

.

Они были людьми. Даже сам Юстус, который их и создал, сказал что их эмоции только спали. И хотя это скорее самому Гарольду так хотелось думать, но возможно однажды, если они выживут до самого конца этой истории, они всё таки смогут вернуть себя и вновь стать «настоящими людьми».

Так что Гарольд не думал и не хотел думать о них как о просто «куклах» или «инструментах».

.

Впрочем возможно он также чувствовал вину, ведь они были схвачены и стали подопытными во время боя в том лесу.

Если бы он лучше сражался, лучше бы всё организовал или вообще лучше продумал, то возможно эти двое сейчас жили бы счастливыми жизнями и смотрели на мир глазами полными ожиданий и мечтаний, а не этим пустым взглядом...

Конечно эта идея появилась исключительно из его эмоций, ведь если думать о той ситуации логически, сложно сказать что Гарольда вообще в чём-то можно обвинить. В ответе за всё были Гаррисон и Юстус.

Так что вся вина Гарольда была лишь перенаправленными эмоциями. Но даже если головой он это понимал, до конца убедить себя он всё же не мог.

.

Тем не менее, он не сможет эффективно разбираться с ворохом проблем у него прямо перед носом если будет слишком много думать о таких вещах, так что пока Гарольд занял позицию «относится к паре как к полноценным людям настолько, насколько это вообще возможно».

И ради этого Гарольд сначала растолкал двоих по их комнатам и приказал как следует отдохнуть и восстановить силы. В конце концов если бы он специально этого не указал, то вполне возможно что они просто сидели бы у себя в комнатах до самого вечера следующего дня. Хоть они и были послушны приказам, было довольно проблематично что без приказов они вообще ничего не желали предпринимать.

Итак, думая что в следующий раз нужно бы им приказать автоматически предпринимать действия, необходимые чтобы поддерживать свою жизнь, Гарольд прогуливался по городу, который видел впервые.

.

Одет он был в свой обычный чёрный плащ и если уж нужно было указать на какое-нибудь различие, то вместо его обычной пары мечей сейчас у него на поясе висела довольно простенькая катана.

Он заранее решил позаботиться об этой своей отличительной черте, ведь будет глупо если позже, когда будут искать воров, Райнер наткнётся на описание выделяющегося мечника и найдёт где-нибудь описание его клинков.

Кстати, чёрные одежды — своеобразную визитную карточку троицы воров — он решил не одевать. Гарольд боялся что его примут за какого-то подозрительного индивидуума с такой-то одеждой и к тому же такая внешность легко запоминалась. Раз уж уже решено что после завтрашнего вечера он станет вором, он хотел бы свести к минимуму оставляемые за собой следы, чтобы не дай бог по ним не пустился кто-нибудь ещё, кроме Райнера.

.

Тем не менее бродить по округе с раскрытой головой всё же заставляло его немного нервничать — в конце концов он в некотором роде «знаменитость» и вероятность того, что его узнают, нулевой к сожалению не была. Но в итоге это оказалось беспочвенным страхом, ибо это был весьма провинциальный городок и в него пока что никто пальцами не тыкал. Чем дальше от столицы, тем менее известна была репутация Гарольда.

И благодаря этому он мог нормально прогуляться. Впрочем ничего развлекательного в этой «прогулке» не было — он не видами наслаждался, а осматривал места, в которых можно было бы встретиться с Эль и проверял маршруты побега на случай если нужно будет спешно бежать из города.

.

И по пути Гарольду в голову пришла идея.

Он собирался спросить пару из Племени об их настоящих именах и если из этого ничего не выйдет — он даст им свои. Так будет удобнее и это создаст некоторое чувство близости между ними.

Хоть они и утратили свою возможность разговаривать, возможность думать у них была на месте. Так что если только их память не была стёрта подчистую, они должны бы быть способны общаться через письмо.

.

Но хоть сначала он и похвалил себя за такую идею, спустя всего пару секунд он был уже угнетён жалкими способностями своего мозга, ведь чтобы осознать что-то настолько простое у него ушло аж несколько дней. Если бы на его месте были Эль или Юстус, то им бы эта идея пришла в голову в тот же момент, как им представили бы двух людей из Племени звёздной арии.

И каждый раз когда он думал о подобных вещах, то осознавал разницу между собой и другими, которая, прямо скажем, угнетала... И всё же, он верил что эта его идея докажет ещё свою пользу.

http://tl.rulate.ru/book/3222/161257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну да, согласен, героизм головного мозга вообще плохо влияет умственную деятельность, а альтруизм на продолжительность жизни
Развернуть
#
Не вижу ни излишнего героизма, ни излишнего альтруизма, всё в рамках заранее заданного характера персонажа, даже с развитием...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку