Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 73. (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 73. (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73. (Часть 3)

.

Ну, учитывая как она сейчас выглядит, скорее всего всё будет хорошо. И в любом случае, после завтрашнего прощания в следующий раз они наверное уже встретятся «врагами». Может это и не самый изящный способ, но по крайней мере это поможет ей перешагнуть через эту проблему и идти дальше.

Так подумал Гарольд, разворачиваясь и собираясь уже уходить, но ему пришлось остановиться когда его позвала Лифа с: «Подожди — ещё кое-что.» Но когда он попытался повернуть голову, Гарольд вдруг лишился слуха, оставив того в недоумении — что вообще происходит?

И не то чтобы на нём использовали какое-то заклинание. Он не мог это подтвердить, учитывая что его голова была повернута в другую сторону, но он всё же догадался что это Лифа стояла на носочках и заблокировала его уши своими ладошками.

Длилось же это всего пару секунд и к тому времени как Гарольд понял что происходит, Лифа уже убрала руки.

.

-Что ты сделала?

-Ничего особенного~ Просто не хотела чтобы ты кое-что услышал.

.

«Тогда просто скажи это после моего ухода.» - была естественная реакция Гарольда, но он всё же проглотил её. Он чувствовал себя вымотанным из-за всех беспокойств и долгой дороги. И поддавшись желанию поскорее отправится спать, в итоге он не сумел разглядеть глубокого смысла в действиях девушки.

Когда же Гарольд вспоминал об этом моменте позже, он думал что возможно всё не вылилось бы в столь проблемную ситуацию если бы он в тот раз таки вытянул из Лифы ответ. И всё же, нет смысла плакать над уже пролитым молоком.

Однако в будущем этот выбор ему ещё аукнется.

.

***

.

Небо было ясным, а свежий южный ветерок спокойно обдувал цветущие равнины.

Это был хороший день чтобы отправиться в путь.

Райнер, который из мальчишки вырос в полноценного молодого человека, погладил рукоять меча у себя на поясе и взглянул на чистое небо, сделав глубокий вдох.

.

-Райнер, ты и вправду уходишь?

.

Этот обеспокоенный голос принадлежал Колетт, о которой также можно сказать что она выросла из девочки в красивую женщину. Однако, как и её голос, выражение у неё сейчас было чуть ли не плачущим. Казалось ещё одного небольшого толчка было достаточно чтобы её лицо пережило наводнение.

И чтобы хоть немного успокоить её, Райнер показал улыбку столь ослепительную, как и само солнце.

.

-Не волнуйся ты так. Они сбежали в соседний город, так что я даже уйду недалеко.

-Но это же опасно! За деревней рыщут монстры и тебе наверное придётся сразиться с людьми, которых даже Леона-сан и Олбель-сан не смогли победить, ведь так!?

.

Колетт сделала ударение на именах родителей Райнера, делая последнюю отчаянную попытку его остановить. Для неё действия Райнера были просто дикими и нереалистичными.

.

Прошлой ночью какие-то воры забрались к ним. И хоть они пришли чтобы украсть что-то со склада, отделённого от самого дома, по пути их случайно заметила Леона и тут же рванула в бой.

Сражение было 2 на 2. И хотя они уже давно не участвовали в настоящей битве, Олбеля и Леону — двух опытных бойцов — полностью подавили движения этих воров, которые перемещались будто бы сливаясь с самой тьмой в своих капюшонах, натянутых на самые глаза. И раз уж так прошёл их бой с родителями Райнера, сомневаться в способностях этих воров не приходилось.

.

К концу боя Леона была тяжело ранена в левую ногу, а Олбель получил рану в бок. И тут, в самый критический момент, в сражение ворвался Райнер. Но хоть он и застал воров врасплох, прямой удар он нанести не сумел. Впрочем, кое-чего он таки добился, а именно разрезал одежду одного из них.

В тот момент, хоть и лишь на мгновение, в свете сияющей сквозь прорехи в облаках луны он увидел бледное лицо вора. Бандиты тут же решили ретироваться и едва сумели сбежать из дома Гриффитов.

.

Однако это не значит что всё было в порядке. Воры украли некий драгоценный меч, которые родители Райнера нашли в каких-то древних руинах будучи всё ещё действующими искателями приключений.

В действительности, его собирались передать Райнеру когда тот покинет деревню дабы осуществить свою мечту стать лидером рыцарей. Так что Райнер не мог позволить вот так просто отдать драгоценный меч каким-то ворам.

.

-Я единственный кто знает его в лицо. И я также единственный кто может с ними побороться.

.

Теперь, когда его родители были ранены, Райнер был уверен что он остался единственным в этой деревне, кто мог сразиться с ворами.

Так что он решил во что бы то ни стало собственными руками вернуть меч.

.

-Так что, пожалуйста, просто подожди немного. Вверяю своих стариков в твои руки, ладно?

-Ух......

.

Колетт знала что Райнер не из тех, кто отступится, раз приняв решение. Так что она прекрасно понимала что далее давить было бессмысленно.

«Я не хочу чтобы ты уходил. Я хочу, чтобы ты остался со мной.»

Хоть такие мысли и кипели сейчас в голове Колетт, она не могла позволить им вырваться. Она чувствовала, что если произнесёт их, то это будет всё равно что раскрыть свою слабость как человека, который привык что его защищают.

Если бы только она могла сказать ему что в этот раз последует за ним, если бы у неё было достаточно уверенности в себе чтобы высказать это — тогда возможно ожидающее Райнера путешествие закончилось бы совершенно иначе.

.

-Ну что ж, Колетт, до встречи.

.

Шаг за шагом Райнер отдалялся. И Колетт могла лишь смотреть ему в спину.

Они никак не могли знать что эти выдающиеся шаги были первыми в долгом и великом путешествии, которое затронет даже судьбу целого мира.

http://tl.rulate.ru/book/3222/156689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато !!!! Я кажется понял о каких проблемах говорится в будущем. Первый случай был с Эрикой ещё в детстве. Там тоже сказали, что если бы он не сказал тех слов, то в будущем не было таких проблем и сейчас то же самое с Лифой. Кажется как и предполагалось Гарольд заберёт себе часть гарема героя )))
И да наконец начался основной сюжет истории !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пока не прочёл последнее предложение, думал что Райнер погибнет в погоне за ворами в качестве отклонения от лора.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А мне вот, что интересно... Почему комментариям, в которых пишут "Спасибо",
ставят дизлайки? Очень часто это вижу и давно хотела у кого-нибудь спросить
Развернуть
#
Да просто у какого-то тролля пригорает :)
Развернуть
#
Не эти шаги изменят весь мир😏
Развернуть
#
Так и хочется сказать "Маленький шаг человека, огромный человечества" (с) :-).
Развернуть
#
Колет тебе же говорили стать сильнее но ты неееет решила жить в защите всю жизнь теперь страдай
Развернуть
#
Проблемы в будущем это что женские герои из пати героя гг делить будут про эти неприятности он намекает?
Развернуть
ОТЗЫВ #
А что с Кларой? Матерью Коллет?

Всё она, да она всплывает. Она и семья Райнера. А Клара где?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку