Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 73. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 73. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73. (Часть 1)

.

Праздник в семье Берлиоз длился 3 дня. И затем наконец эта головная бо-...миссия по охране Эрики подошла к концу.

Он был полностью истощён и хотел бы испустить очень, ОЧЕНЬ долгий вздох... Казалось он должен бы себя похвалить за столь беспрекословное исполнение своих обязанностей даже не смотря на тяжёлое психическое истощение, которое эти «обязанности» ему принесли.

.

Из-за сговора между Итсуки и Юстусом, Гарольду пришлось играть роль эскорта для Эрики и его самого конечно же никто спросить не удосужился. И как только он ступил в поместье Берлиозов, его атаковал сам глава сего дома — горячий дедуля, явно с мускулами вместо мозгов, который, получив от Гарольда пендел-...достойный отпор, предложил ему свою 8-летнюю дочь в качестве приза. И когда он уже думал что хуже просто некуда, его опять атаковали — на этот раз один из персонажей оригинальной истории, который случайно забрёл на это развесёлое празднество. И чтобы остановить того и угомонить всё ситуацию, Гарольду пришлось предложить дуэль, которая каким-то непостижимым образом «вдруг» превратилась в славный бой за руку Эрики.

...Если вот так всё изложить к ряду, то может показаться что Гарольд прошёл через массивную последовательность катастроф.

.

Кстати, в последний день праздника Фрэнсис вёл себя с Гарольдом как самый заядлый побратим, в то время как Эрика наоборот вела себя как-то подозрительно...и наблюдая за всем этим со стороны, Итсуки ухмылялся от начала и до конца, не смотря на своё спокойствие в целом. Также, из-за присутствия Гарольда никто больше не собирался толпой вокруг Эрики, так что можно сказать что он выполнил свой долг с отличием.

Правда самому Гарольду от этого было не легче и никакого чувства выполненного долга или достижения он почувствовать не мог. А чувствовал он скорее накипевшее негодование из-за того, как Итсуки с Юстусом его провели.

.

Но что касается Итсуки — похоже вечером второго дня Эрика таки провела свою экзекуцию. Услышать как он извиняется таким плачущим голоском было достаточно, чтобы сия обида наконец отпустила Гарольда.

Так что остался только его раздражающий босс — Юстус. Итак, вновь вытерпев двухдневную тряску в карете, Гарольд вернулся в столицу, затем он сразу же отправился прямиком в исследовательский центр и пнул дверь в лабораторию Юстуса так, что та чуть с петель не слетела.

Гнев Гарольда был столь силён, что даже обычно источающие враждебность обитатели центра отводили глаза.

.

-Что это, блять, было, Юстус?!

.

Его тон был ужасающь — словно он только что выбрался прямиком из ада. Но это не сломило обычное холодное поведение Юстуса.

.

-Уже вернулся? На этот раз доклад о миссии мне не понадобится. В конце концов, это было всего лишь небольшое развлечение.

.

Сказал Юстус и, не удостоив Гарольда более ни единым взглядом, вернулся к работе.

Он сюда не ради доклада пришёл. И Юстус отлично это понимал когда говорил ему это, что только ещё больше раздражало Гарольда.

.

-Да уж, что за убогий это был фарс. Я не стану больше участвовать в подобных идиотских спектаклях, ублюдок.

-Не станешь? Не забывай что ты всего лишь пешка в моих руках. Знай своё место, Гарольд.

.

Тон Юстуса был безразличным, и всё же это был неоспоримый факт.

Даже если Гарольд перебрасывался с ним колкостями и жаловался порой, в конце концов это всё было именно с позволения Юстуса. Не важно где и когда, Юстус всегда сам выносит решение и составляет план действий, которые данное дело и завершали. Его никто не мог пошатнуть и повлиять на него было попросту невозможно.

И всё же, Гарольд был бы не удовлетворён, если бы не поговорил с ним об этом деле.

.

-Ещё посмотрим как ты со мной справишься. Однако у меня уже есть некоторые идеи на случай, если ты ещё хоть раз решишь меня свести с этими людьми.

-Эта твоя невеста так для тебя важна?

-Ты ведь шутишь, да? Мы с этой девчонкой полностью несовместимы — как ты и я, если не хуже.

-А-ха-ха-ха, а ты говоришь забавные вещи! Учитывая что мы с тобой практически одинаковые. Разве не так?

.

Юстус преувеличенно развёл руками, смеясь так, что даже его плечи дрожали.

Его глаза были словно бездна — в них не было и следа жизни — и всё же его щёки искажала эта безумная улыбка, пока он смотрел на Гарольда. Тот же просто не мог стерпеть сравнения с таким психопатом.

По крайней мере он сказал что хотел и говорить ещё что-то...это сделает всё только хуже и ещё более неприятным.

.

Но даже пока Гарольд поспешно выходил, Юстус всё не прекращал свой монолог своим опьянённым голосом:

.

-Как бы ты ни пытался сгладить свои углы, в самой своей основе ты такой же как я. Мы оба безумцы, которые сделают абсолютно что угодно дабы достичь своих целей, разве нет?

.

Чтобы оборвать этот поток оскорблений, Гарольд ударил дверь лаборатории с той же силой, что и когда вошёл в неё. Хоть он и пришёл жаловаться, в итоге его раздражение только повысилось на уровень. Всё у него через...

Гарольд не мог даже скрыть своё раздражение от окружающих. И в таком состоянии, при том, что его и так ненавидят буквально все-всегда-везде, к нему теперь вообще никто подойти не мог.

Никто кроме одного:

.

-Ох, уже вернулся?

.

Гарольд вдруг наткнулся на Эль, который шёл как раз с противоположной стороны. И не смотря на всю его ауру сверхнедовольства, Эль даже колебаться не стал и сразу же его окликнул.

...Но вот Лифы нигде видно не было.

.

-Что с девчонкой?

-Если ты имеешь ввиду Лифу, то она в своей комнате — готовится завтра возвращаться домой.

-Ясно. Были какие-то проблемы пока меня не было?

-Не знаю можно ли назвать это проблемой, но Юстус рассказал мне как он с тобой познакомился.

-И что за бред он там наплёл?

.

Выслушав Эль, Гарольд сделал для себя несколько выводов. Похоже Юстус рассказал чрезмерно драматичную версию и без того драматичной сцены их встречи. И хоть практически 100% фактов было упомянуто, в рассказе всё же было много частей, которые отличались от того, что произошло на самом деле. К примеру, часть с мечём была полностью ложной и Юстус сделал просто гигантское ударение на том, насколько же Гарольд как личность опасен.

И настоящими словами, которые тогда произнёс Гарольд, было: «Дай мне силу и я покажу тебе, что такое настоящий ад, ублюдок.» - но похоже даже это было преувеличено и драматизировано. «Куда уж больше...» - думал про себя Гарольд.

И он тогда не понимал что Юстус хотел с ним сделать. Он предвидел что станет пешкой в планах Юстуса, но отчего-то ему начинает казаться, что в этом есть нечто большее.

Ну, покуда Юстус не станет радикально менять свои планы, Гарольд скорее всего сможет занять такую позицию, при которой сможет читать развитие ситуации используя свои знания о сценарии игры.

.

-...Вот примерно это он и сказал. Но я не единственная кому он это рассказал — Лифа тоже там присутствовала.

-Ясно.

-......И это всё?

.

Но хоть Эль и спросил это с недоумевающим взглядом, Гарольду больше нечего было сказать.

Это именно благодаря тому, что он был под контролем Юстуса, он мог ходить на свободе, и основной причиной того, что это стало возможным, была его «обязанность быть подопытным для разработанного Юстусом меча и некоторых полевых экспериментов с оным.» Даже Эль не смог разглядеть в этом правду, так что Гарольд не мог спокойно разбрасываться таким знанием — в итоге было безопасней просто подтвердить связанные с этим события.

Ну, Эль всё равно собирался в некотором роде сотрудничать с Гарольдом, так что лучше как-нибудь найти подходящую возможность чтобы поговорить об этом.

.

-А что ты ещё хотел услышать? - спросил тем временем Гарольд.

-Ну, я-то понимаю твою позицию, но вот Лифа пережила настоящий шок услышав обо всём этом......

.

«Шок, да.....?»

.

Хоть он и не знал насколько сильным был этот «шок», в целом это было нормальное чувство для человека, который вдруг узнаёт что кто-то, кого он знал, скоро умрёт. Даже если с этим «кем-то» они часто ругались.

И тем не менее, факт был в том, что Гарольд не мог сказать ей что-то в особенности. Если бы даже, допустим, он мог бы мягко и с симпатией с ней поговорить, это только ещё сильнее её ранило бы — ведь для неё это будет словно её пытается подбодрить умирающий человек . Так что он подумал что возможно будет лучше общаться с ней как обычно, чем как-то резко менять своё отношение.

.

-......Ты сказал что она в своей комнате, так?

http://tl.rulate.ru/book/3222/156126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ого
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же мне хочется, что бы Гарольд и Юстус поладили....
Развернуть
#
они и так с братской любовью друг к другу относятся
Развернуть
#
Нет-нет, Юстус просто не может быть плохим человеком, ведь обладая полной властью над нашим неудачливым героем, он продолжает его развлекать вместо того, чтобы пытаться его сломить, давая какие-нибудь сомнительные в моральном плане приказы. Да и слухи распускает наверняка не он, это как-то мелочно.Наверняка это Эль на самом деле - этот мутный персонаж, волк в овечьей шкуре....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку