Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 66. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 66. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66. (Часть 2)

.

-Потому что разорвать её было лучшим решением для меня.

-И вы хотели чтобы все вокруг узнали что вы разорвали свои отношения с домом Сумераги, верно?

.

Её догадка попала прямо в точку — казалось, будто она его мысли читает.

Конечно это невозможно, но в таком случае как Эрика пришла к такому выводу? Может ли она знать что-то о Юстусе? И пока эти сомнения проносились в его голове...

.

-Кто знает.

.

Гарольд был осторожен, чтобы случайно не упомянуть имя Юстуса.

Едва ли Эрика смогла получить информацию, которую даже Эль не смог добыть.

И даже если она как-то узнала об истинной личине Юстуса, она могла лишь делать предположения о намерениях Гарольда. А это значит что несмотря на её слова, Эрика не знала чего он в действительности добивался этим и её вопрос был просто следствием её собственной точки зрения. Но ещё более вероятно что её слова просто случайно оказались верными и на самом деле она совершенно не понимала скрывающийся за ними смысл.

.

-Вы так далеко зашли и оказались в абсолютном одиночестве только ради...

-Что ты сказала?

-Ничего, не обращайте внимание.

.

Гарольд слишком сильно ушёл в свои мысли и пропустил бормотание Эрики. Ему конечно было интересно, но учитывая её прямой ответ, она скорее всего не станет отвечать даже если он и спросит.

Ну, в будущем лучше бы ему переживать не за Эрику, а скорее наблюдать за семьёй Сумераги в целом — не начнут ли они копать под Юстуса или что-то в таком ключе. Раз уж Итсуки сделал запрос и заказал у Юстуса задание для Гарольда, не может быть чтобы дом Сумераги не был в той или иной мере знаком с этим безумным учёным.

Пока Гарольд находился под впечатлением что все его связи с Сумераги разорваны, он совершенно не учёл возможность того, что они предпримут какие-то действия против Юстуса.

.

-Это всё, что ты хотела знать?

-Есть ещё кое-что. Можете ли вы сказать где заканчивается правда и начинается ложь в этих слухах о вас?

-Меня не интересуют бабьи пересуды — я о них ничего не знаю и мне всё равно где там правда, а где ложь.

-Ну, есть слух о том, что вы на самом деле «убийца рыцарей», который перебил десятки рыцарей ордена. В ещё одном говорится что вы заключили сделку с дьяволом и можете добывать богатства похищая и продавая ему детей. В другом — что вы запятнали свои руки каждым из мыслимых злодеяний, в совершенстве познав путь тьмы. Полагаю есть и другие, но эти слухи можно назвать основными.

.

Гарольд слышал о каждом из них. Но услышать их снова от кого-то другого всё таки довольно таки тяжело.

Ну, большинство из них появились из чересчур драматизированных Юстусом фактов...

.

Насчёт убийства рыцарей — это случилось во время одного из заданий Гарольда, выполняя которое он просто случайно натолкнулся на группу рыцарей Ордена, на которую напала и почти что уничтожила орда монстров. Всего в группе было 10 человек, но когда Гарольд прибыл на место, больше половины уже отправились на тот свет, а остальные как раз паковали чемоданы. Монстры по сути истребили весь их отряд и в итоге лишь двоим удалось сохранить свою жизнь.

Однако они сразу же ушли в отставку из Ордена из-за последствий столь тяжёлых ранений.

.

Что же касается слухов о «похищениях детей» — они брали свои корни ещё с тех времён, когда Гарольд подбирал сирот и малолетних бродяг, которые попадались ему в трущобах и на полях сражений. Затем он оставлял им немного денег и вещей и отводил в сиротский приют, который считал достойным.

Он мог по пальцам одной руки пересчитать количество таких случаев, так что это не должно было бы бросится Юстусу в глаза, и всё же тот как-то таки пронюхал. И это ещё раз показало Гарольду насколько же устрашающим был его противник.

.

Что же касается последнего упомянутого слуха — о...кхм, «пути тьмы» — это скорее всего просто собирательный образ Гарольда в умах людей, сформированный после всех этих слухов. На самом деле, услышав об этом, Юстус посетовал: «Ох, да ладно, это ведь слишком расплывчато! Они делали это совсем уж спустя рукава.» - так что тут он скорее всего не причём. Правда Гарольда действительно раздражало что Юстус был так предан делу смешивания его репутации с грязью, что тот даже жаловался на нечто подобное.

Когда бы он ни услышал какой-нибудь очередной слух о себе, Гарольд не мог не подумать: «Если бы я и вправду всё это сделал, меня ведь уже 100500 раз бы арестовали, разве нет..?»

.

Эрика скорее всего и сама способна это понять, но тот факт, что она таки спросила о слухах, означает что она должно быть всё ещё сомневается. И если всё именно так, то это неплохой шанс чтобы полностью убедиться что отношение Эрики к нему достигнет таки уровня марианской впадины...хотя если возможно, он бы предпочёл чтобы она не распространяла эту ненависть когда присоединится к группе Райнера, иначе это может и вправду вылиться в полномасштабную конфронтацию между ним и группой героя.

Он бы хотел чтобы у геройской группы было ровно столько веры в него, чтобы принять от него информацию и возможно какой-нибудь совет. Ну, если это окажется невозможным, то ему просто придётся делать это через Эль...

.

-Да, именно эта рука бессчётное количество раз окрашивалась кровью и грехами. Ну так и что? Слабые могут винить только себя за то, что стали добычей сильного.

.

Этот ответ был просто-таки большой такой кучей концентрированной элитарности. Но хоть и могло показаться что «концентрированней» уже некуда, на самом деле Гарольд даже сумел накинуть аркан на своего переводчика-энтузиаста и не выпустить слова «низшие формы жизни».

Гарольд взглянул на ладонь своей правой руки. Эта рука и вправду убивала как монстров, так и людей, но даже так...это не значит что он ничего по этому поводу не чувствует.

.

-Возможно мы не можем понять друг друга из-за того, что наши ценности слишком сильно отличаются, но......

.

Вдруг эта его ладонь почувствовала тепло и была окутана каким-то мягким ощущением. И это тепло постепенно распространялось.

Источником же тепла оказались руки Эрики, которые держали сейчас его ладонь. Эрика нежно и любовно держала её близко к своей груди.

.

.

.

-Но этой рукой вы защитили дорогих мне людей. Это неоспоримая правда. Поэтому, каким бы грешником вы ни стали — я всегда готова вас принять.

.

Гарольд не мог отвести взгляд от глаз Эрики, которые казались настолько тёплыми, что могут затянуть его целиком.

Он чувствовал как бьёт тревогу его разум, пытаясь заставить его прекратить смотреть в эти глаза. Но даже так, словно он был одержим, Гарольд непроизвольно сжал руку Эрики и----

.

-Ну, должно быть что-нибудь в таком духе вам сказал бы мой брат. То есть, он ведь так вас любит.

.

И с этими словами Эрика отпустила его руку. Тепло в его ладони улетучилось на ветру и в этот же момент Гарольд вернул себе самообладание.

Заметив озорную улыбку в уголку губ Эрики, он наконец понял что с ним просто играли. И почувствовав волну смущения, он отвернулся в другую сторону, сложив руки на груди.

Вот так, под сдержанный, но всё же весёлый смех Эрики, Гарольд продолжал смотреть в другую сторону чтобы спрятать своё смущение пока они наконец не прибыли в док.

http://tl.rulate.ru/book/3222/142390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Аригато!!! Эрика просто молодец, ещё пару раз так же грамотно обработает Гарольда и он точно сдаться ей))
Развернуть
#
Мне кажется, что он так еще больше погрузится в отчаяние
Развернуть
#
Урааа, спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Женщины коварны...
Развернуть
#
Соглашусь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Чуть-чуть не додержала...
Развернуть
#
Признаваться Сураги, я так понимаю, не будут.
Как-то лицемерно получается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку