Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Охотники

—Мы можем забрать только один. У нас нет водителей, — ответил Юэ, качая головой. Обсудив этот вопрос, они забрались в ближайший грузовик. Ван Шуан спросил Юэ, забравшись на место водителя:

— Куда мы сейчас едем?

— На улицу Син-Нин, к мосту Лэй-Цзян, — ответил Юэ, подумав

— На улицу Син-Нин?! — ошарашено переспросил Ван Шуан, — Но ведь рядом за мостом Лэй-Цзян расположен главный торговый район города с множеством пешеходных улиц. Поэтому там зомби будет в десятки, если не в сотни, раз больше, чем где-либо! Юэ, ты действительно хочешь поехать туда?

— Действительно, — подтвердил Юэ.

— Ага. Ясно — Ван Шуан сжал губы, развернул грузовик и поехал в сторону улицы Син-Нин.

Когда они доехали до оживленной торговой улицы Син-Нин, то увидели, что она была забита большим количеством застрявших автомобилей. Когда мир изменился, здесь было много людей, застрявших в пробке. Все они стали легкой целью для зомби. Лишь небольшие параллельные улочки оставались более или менее пустыми.

Направляясь к мосту, они еще издалека увидели на нем множество автомобилей, некоторые даже, пробив ограждение, свисали с моста. В целом весь мост был блокирован застрявшими и брошенными машинами, а между ними бродили зомби.

С той стороны моста Лэй-Цзян располагался центральный торговый район города, с множеством пешеходных улиц. Каждое воскресенье здесь собирались десятки тысяч жителей, гуляя по магазинам и посещая различные заведения. Поэтому эта процветающая, в прошлом, часть города сегодня превратилась в наиболее опасный район, наводненный тысячами зомби.

Объезжая забитую машинами улицу Син-Нин, они добрались до моста. Сидя в грузовике, Юэ разглядел там сотни зомби, шатающиеся повсюду, после чего перевел взгляд на дальний конец моста.

Он заметил вдалеке странные полупрозрачные ворота. Раньше их не было. Эти ворота окружал не менее странный яркий белый свет. Все это выглядело бы волшебно, если бы не четыре фигуры, видимо, охраняющие их. Данные существа были два метра в длину и с длинными хвостами, передвигались они горизонтально на четырех лапах. Цвет тела был темно-коричневый, а на лицах застыли уродливые гримасы, отдаленно напоминающие человеческие.

Охотник, тип 1, БОСС (уровень 20). Эти существа, разъеденные вирусной инфекцией, пошли по другому пути эволюции, в них остался только охотничий инстинкт. Обладают жестокими боевыми способностями, огромной скоростью и великой силой. Навык Вирусная Инфекция.

Как будт, привлеченные звуком двигателя, охотники, что лежали на земле и поедали зомби, вдруг подняли голову. Заметив людей, они тут же бросили свою еду и очень быстро помчались к ним. Эти четыре монстра быстро приближались, они были чрезвычайно умны и прыгали по крышам машин, обходя толпы зомби. И их скорость была крайне высокой.

— Осторожно! Назад! — Юэ крикнул Ван Шуану, побледнев

Ван Шуан начал разворачиваться еще в момент, когда Охотники только начали двигаться в их сторону. Развернувшись, он резко увеличил скорость. Грузовик быстро разогнался и уезжая, уезжал, сбивал и раскидывал собравшихся зомби.

Их преследовали четыре Охотника, они двигались за ними по пятам. Однако двое из них всеоре почему-то остановились и вернулись обратно. Один из них вернулся непосредственно к сияющим вратам, а второй остановился в начале моста. Оставшиеся же двое продолжили преследование уезжающего грузовика.

Два Охотника, два босса 20 уровня, бежали с бешеной скоростью, словно гепарды, и они, действительно, догоняли грузовик DongFeng, который ехал со скоростью под 80 км/ч, постепенно сокращая дистанцию.

— Что делать!? Юэ! — холодея от ужаса, спросил Ван Шуан.

Он имел бледный вид и с напряжением смотрел в зеркало заднего вида. Впервые они встретили монстра со скоростью превышающей скорость автомобиля. Ван Шуан инстинктивно чувствовал, что он и в подметки не годится для этих столь опасных существ.

— Быстрее! — напряженным голосом ответил Юэ.

Ван Шуан кивнул и начал выезжать на скоростное шоссе.

— Это конец! — сказал он с отчаянием, как только увидел состояние этого шоссе.

Впереди было огромное количество брошенных автомобилей всевозможных типов, которые полностью блокировали путь. Очевидно, когда мир начал меняться, большинство жителей хотели покинуть город по этому шоссе, в итоге они все здесь застряли и погибли. Их грузовик DongFeng даже на полной скорости не сможет протаранить это препятствие.

— Останавливайся. Всем приготовиться к бою! — с холодным блеском в глазах скомандовал Юэ.

Ван Шуан понимал, что преследователи быстрее их. Им не сбежать от погони. Стиснув зубы, он, начал тормозить.

 

— Доставайте оружие! Не используйте дубинку новичка! — приказал Юэ и достал свой пистолет-пулемет «Тип 79». Затемон спрыгнул с грузовика. Использовать слабое оружие новичков против боссов 20 уровня, это все равно, что искать смерти в ближнем бою. Отправившись на поиски транспорта, каждый из них взял с собой автомат «Тип 79» и по шесть магазинов к нему.

Тут вопрос жизни и смерти. Либо они все выживут, либо они все погибнут. Даже если Ван Шуан и испугался, то он пытался преодолеть свой страх. Он взял свой автомат «Тип 79» и спрыгнул с грузовика. Затем подошел к Юэ и встал рядом с ним. Так ему было легче встречать свою смерть. .

Чи Ян и Цзи Цин У также слезли с грузовика и крепко сжали свои автоматы. Охотники были очень быстры, одно мгновение – и они уже приблизились к ним на расстоянии в 50 метров.

— Огонь! — громко рявкнул Юэ и, подавляя свой страх, нажал на курок. Юэ поливал охотников свинцом, и в этот момент к нему присоединились остальные.

Это был шквал огня! Хоть навыки стрелявших были чрезвычайно слабы, но плотность огня позволяла им надеяться, что многие пули попадут во врагов. И они попадали. Правда, пули проходили навылет из-за их выскокой скорости. В телах Охотников образовались дырки, из которых хлынула черная кровь.

Если бы пули попали в обычного человека или зомби, то они, конечно, свалили бы их на землю. Но Охотники кардинально отличалась от обычных зомби: поймав пули, они резко начали прыгать в стороны, уходя с линии огня, их движения стали резкими и непредсказуемыми.

Даже эти Охотникимогут погибнуть, если им попасть в голову. Кроме того, если повредить шквальным огнем их конечности и сочленения, они также замедлятся и пострадают. Но точность стрелков была очень низкая, они не смогли нанести им серьезный урон. Из-за их высокой скорости, команда Юэ просто не могла толком в них попасть.

Вскоре у них одновременно закончились первые обоймы. Дождавшись, когда люди станут перезаряжать оружие, два Охотника немедленно бросились к ним.

http://tl.rulate.ru/book/3166/551498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Охотник, тип 1, БОСС (уровень 20).
Он же может только на 5 уровней выше видеть статы, а эти типы на 9 уровней выше чем он.
Развернуть
#
Забей, несостыковки будут на каждом шагу)
Развернуть
#
Так он же только название монстров увидел, никаких характеристик)
Развернуть
#
Ты когда в игры играешь, тебе показывают уровень и описание противника, на несколько уровней выше тебя?
Нет. Там вопросы. И тут они тоже должны были быть. Тем более, что нам ни разу статы зомби не показывали, да и гг их точно не видел. Там были только описания, как и тут.
Эта несостыковка была придумана, только что бы сказать гг: Не лезь сюка! Оно тебя сожрëт!
Развернуть
#
Мне кажется, или инерция пуль работает чуточку не так?
Может их и прошили пули насквозь, тем не менее, они должны были хотя бы замедлить противников, ибо те принимали на себя всю инерцию выстрела.
Ну, это было бы так, если бы их тела были хоть чуточку прочными, а не желейными, что по сути, с их то силой, невозможно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку