Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 16. Спор 

   Автобус ехал, сбивая кучу зомби на пути. 

   — Ноль опыта! Я не могу получить опыт, сбивая зомби машиной? — нахмурился Юэ. — Похоже, что есть определенные правила для получения опыта, и их нужно срочно изучить. 

   Он сбил и раздавил множество зомби, но из их трупов не вылетело ни одного шара белого света. Первоначально для быстрого набора опыта он использовать мощные автомобили, такие как хаммер, дорожные катки или другие тяжелые машины, которые могли бы легко и в больших количествах истреблять зомби. Но теперь оказалось, что это была не очень хорошая идея. 

   Вскоре автобус доехал до небольшого супермаркета на территории студенческого городка, где оставались три парня, которых спас Юэ, Чэнь Ган, Сунь Юй и Ван Шуан. 

   — Чэнь Яо, ты остаешься за рулем и никуда не отходишь. Ван Фан, Цай Сяо, вы вдвоем носите продукты из магазина. Цзи Цин У и я защищаем вас от зомби, — быстро распределил роли Юэ Чжун и выскочил из автобуса. Ван Фан и Цао Сяо, посмотрев друг на друга, молча побежали в магазин. 

   — Юэ! Супермаркет заблокирован, — они остановились перед дверьми в супермаркет, которые были заставлены различным хламом. 

   — Скелетон, разбей окно, — приказал Юэ, указывая на ближайшую стеклянную витрину. 

   Скелет сразу бросился туда и одним ударом разнес стекло, с громким звоном рассыпавшееся на асфальт. Он сбил топором все торчащие осколки с витрины, а затем опрокинул стенды за витриной, открывая вход. Таким образом мгновенно открылся вход в магазин. 

   Все стены этого супермаркета были стеклянными витринами, которые рушились с одного удара. Именно поэтому Юэ не решился использовать его в качестве убежища. 

  

   — Юэ, это ты? — удивленно крикнул Чэнь Ган, увидев скелета. Вскоре из супермаркета торопливо вышли Чэнь Ган, Сунь Юй и Ван Шуан. 

   — Цзи Цин У! Здравствуйте, меня зовут Сунь Юй, я студент 3-го курса! — быстро шагнул вперед Сунь Юй и представился с загоревшимися глазами. 

   — Привет! — посмотрев на него, поздоровалась она. 

   — Юэ, ты действительно удивителен, — подойдя к автобусу, Чэнь Ган взволнованно восхитился, — Ты и правда смог добраться до автобуса! С этим мы сможем спокойно покинуть студенческий городок. 

   — Быстрее! — проигнорировав Чэнь Гана, Юэ подошел к Ван Фан и Цая Сяо, — Путь свободен, в приоритете — еда и вода. 

   Девушки сразу побежали в магазин и принялись таскать припасы. Увидев такое, Сунь Юй сделал шаг вперед и обвинил его: 

   — Юэ, ты не мужчина! Как ты можешь заставлять девушек переносить такие тяжелые вещи? Ты — парень, разве не ты должен этим заниматься? Однако ты стоишь здесь и прохлаждаешься. Позор! 

   Услышав его, девушки остановились и посмотрели на Юэ. 

   — Это дело нашей группы, вы посторонние и поэтому заткнитесь! Если они считают, что мои действия неприемлемы, они могут уйти, я никого ни держу, — ответил Юэ и, посмотрев на девушек, продолжил, — Ван Фан, Цай Сяо, если вы думаете, что я не прав, то вы можете остаться здесь с ребятами. Я не держу вас. 

   — Заткнись! — презрительно глядя на Сунь Юй, ответила Цай Сяо, — Для того, чтобы спасти нас, Юэ убил черт знает сколько зомби. Он тоже человек и также устает. Мы не можем сражаться с зомби лицом к лицу, поэтому мы должны делать всю остальную работу. Если у тебя есть силы, то иди и сражайся с зомби! — сказав это, она вошла в супермаркет и присоединилась к переноске продуктов. 

   Ван Фан со смехом в глазах посмотрела на Сунь Юя и тоже пошла за ней. По ее мнению, если тот не перестанет быть избалованным ребенком и не откроет глаза, то долго не проживет.  

  

   Выслушав эту перепалку, Чэнь Ган побледнел: 

   — Юэ, вы не собираетесь брать нас с собой? — посмотрел он на него. 

   — Конечно, нет! Когда я попросил вас помочь мне добраться до автобуса, вы сказали, что будете ждать помощи от военных. Почему вы больше их не ждете? Я думаю, если вы подождете еще немного, то правительство сможет кого-нибудь направить сюда, чтобы спасти вас и других выживших. Этот автобус мой и он слишком мал, чтобы взять всех, — безразлично ответил Юэ. 

   Не желающие что-либо делать, не желающие рисковать, но желающие воспользоваться успехами других людей. Юэ ненавидел таких людей больше всего. Особенно, Сунь Юя, избалованного ребенка, не желающего этого понимать. 

   — Как ты можешь быть таким эгоистичным? Где твое человеколюбие? — побледнев, громко сказал Сунь Юй, — Если я захочу попасть на этот автобус, то как ты меня остановишь? Этот автобус собственность университета, а не твоя! — и парень побежал к автобусу. 

   Юэ мгновенно опередил его и сбил с ног ударом в лицо. Сунь Юй упал на землю, держась за лицо. Юэ посмотрел на него с отвращением и сказал зло: 

   — Это не единственный автобус здесь, если ты хочешь, то можешь отправиться за другим и вырвать его из лап зомби, как это сделал я! Ты этому никак не поспособствовал и я не собираюсь пускать тебя на этот автобус! Исчезни! 

   Наряду с этими словами, к Сунь Юй подошел скелет и резко взмахнул топором перед его лицом. От этого тот почувствовал резкий порыв ветра, который заставил его еще сильнее побледнеть от страха. Увидев скелета с топором рядом с Юэ, Чэнь Ган, Ван Шуан и Сунь Юй побоялись возразить еще как-либо. Мир изменился, позвать полицию больше не получится, а ждать помощи им больше неоткуда. 

   — Цзи Цин У, следи за ними! Меня ждет ожесточенный бой, — посмотрел Юэ на приближающихся издалека зомби, — Скажите им, чтобы действовали быстрее, у нас не так много времени. 

   От ближайших жилых зданий в их сторону тянулись большие толпы зомби, привлеченные звуками ранее разбитого стекла и работающего автобуса. Радовало лишь то, те они брели разрозненными группами. 

   — Положись на меня, — она помахала дубинкой перед тремя парнями, — Будь там осторожен! 

   Юэ и скелет сразу же бросились к зомби, стараясь не дать им сильно перегородить путь в город. Юэ нападал на одиночных зомби или на небольшие группы, уменьшая возможный риск заразиться, в то время как скелет без всякой опаски влетал в большие группы. Действуя так, они эффективно сдерживали их натиск и безостановочно собирали шары белого света. 

http://tl.rulate.ru/book/3166/550448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну и глупо .. за очкариком наверняка поедет.... места у него нет.. помогли бы припасы грузить все дела, или у него исключительно гаремный интерес на спасение?
Развернуть
#
Такие паразиты как Сунь ничего не желают своими руками, он бы только наводил бы смуту и при удобном случае вонзил бы нож в спину, толку о него ноль. В лице мужчины он всего видел бы конкурента. Девушки более лояльны и покладисты в данной ситуации, если учитывать их характер и не злоупотреблять.
Развернуть
#
Норм он делает. От этих пацанов 0 пользы, а зачем ему грузчики? Он не собирается переноской заниматься днями напролет.
Развернуть
#
Чета скелетик чересчур разумный ,без всяких команд работает, мысли что ли читает
Развернуть
#
Ток щас понял, что гг будет увеличивать кол-во скелетов. Через некоторое время соберёт армию...
Развернуть
#
Тогда зачем ему какие то хлюпики. У него всесторонне развитая армия и гарем.
Развернуть
#
Жаль, что SPOILER Читайте на свой страх и риск
гг так и не стал увеличивать армию скелетов, хотя навык такое позволял. Раз в 10 дней можно было новых получать и качать их. Была бы куча практически неубиваемых монстров.
Развернуть
#
Не думаю, скорее всего навык призывал этого же скелета при его смерти или же призывал другого, но отозвал нашего Скелетона. А то слишком имбовый навык , такой должен начинаться от 5 уровня , если не от 7
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку