Читать Mitou Shoukan://Blood-Sign / Неизученный призыв://Помеченный кровью: Глава 2: Часть 2 Кролик - руководство Алисы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mitou Shoukan://Blood-Sign / Неизученный призыв://Помеченный кровью: Глава 2: Часть 2 Кролик - руководство Алисы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во дворе средней школы квартала R, которую Широяма Кесукэ посещал по будням, для Мейнокавы Хигана все выглядело как смерть.

Оружие из полистекла было частично или полностью смоделировано по образцу насекомых и других животных. Это было бронированное оружие новой эпохи, и они провели четкую грань между собой и всем ранее существующим оружием. Регенеративная медицина использовалась для создания универсальных кремниевых клеток, которые можно было перестроить, чтобы сформировать любой вид мышц, костей, нервов, кровеносных сосудов, внутренних органов или органов чувств. Проще говоря, любой, кто носил эту броню, брал на себя роль разумного зверя, которого не существовало нигде на земле.

И этим оружием командовали четыре пары кораблей-призывателей. Их церемония призыва могла вызывать формы жизни не из этого мира на ограниченной основе, поэтому они могли игнорировать даже законы физики и в некоторых случаях достигать результатов, недоступных даже великой армии Реплигласса. ...Включая инциденты, связанные с паранормальными явлениями, против которых традиционная военная мощь была бессильна.

И все же Мейнокава Хиган услышал громкий шум.

Со своим длинным Кровавым Знаком в руке Широяма Кеске оставил ее позади и сделал большой шаг навстречу врагу.

Ближайший призыватель ответил, бросив в него что-то вроде банки с кофе. Излишне говорить, что это была Граната с Благовониями. В то же время солдаты из Реплигласса отступили назад. Как только начнется битва между призывателями, обычные пули будут бесполезны. Оставить борьбу призывателю было стандартной тактикой, и именно так они распределяли здесь свои обязанности.

Наконец, два призывателя будут использовать паранормальное для борьбы.

Но в этот момент Хиган увидел нечто невероятное.

Награда Свободы 902, Алиса (с) Кроликом, поднял свой Кровавый Знак, как бейсбольную биту.

С глухим металлическим лязгом он взмахнул Кровавым Знаком и выстрелил из Гранаты с благовониями. В одно мгновение он исчез в темном море за пределами большого кампуса средней школы.

И…

”А".

Наблюдая, как исчезает граната, призыватель, казалось, запоздало понял, что это значит.

Когда взорвалась граната с Благовониями, призывателя и сосуд, который ее использовал, перенесли в центр Искусственной Священной Земли.

“Bfgrfeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeehhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh!!!???”

Как будто они были соединены с пассажирским самолетом эластичным шнуром, призыватель и судно превратились в две звезды в ночном небе.

Мальчик побежал дальше вперед и холодно заговорил.

"Награда 501: побежден”.

"Ты...!!”

Женщина-призыватель, к которой он повернулся, когда его следующая цель бросила к ее ногам Гранату с благовониями. Он не мог надеяться на еще один запуск с такого расстояния, и у него было всего три - пять секунд, пока он не взорвется.

Но к тому времени Широяма Кеске уже подошел вплотную к своей следующей цели.

Однако эта цель не была женщиной-призывателем.

Он внезапно изменил направление и подошел прямо к одному из причудливых солдат из Реплигласса, у которого были ноги, похожие на кузнечиков, добавленные около талии, чтобы помочь при прыжках. Солдат был крепким бронированным оружием, но карабин, который он держал, был стандартной модели. Кесукэ сделал похожий на копье укол кончиком своей 180-сантиметровой палки, чтобы сорвать мощный военный фонарь, прикрепленный снизу.

В то же время началась контратака. Враг выбрал лицо из множества доступных жизненно важных органов и нанес устрашающий удар своей силиконовой ногой. Эта задняя нога обладала силой, необходимой для того, чтобы отправить самого солдата в полет на десять-двадцать метров или раздавить традиционный бронированный грузовик, как булочку с паром.

Широяма Кеске взмахнул верхней частью тела, чтобы избежать этого на волосок.

Несколько его собственных волос взлетели в воздух.

Все его тело заметно излучало крайнее напряжение.

Его щеки задергались, когда он пошевелил своим Кровавым Знаком. Взмахнув им, как молотком, он не причинил бы вреда солдату-пилоту, заключенному в кремниевых мышцах и броне, но он не был настолько глуп, чтобы думать, что сможет вот так уничтожить это бронированное оружие.

Он нацелился на что-то другое.

Карабин в руке странного оружия был сделан как можно меньше, полностью игнорируя отдачу от выстрела. Мощный военный фонарь, который был вырван снизу, использовал сотовый узор из ярких светодиодов, и он должен был ослепить противника, а не обеспечить освещение.

Кеске поймал вращающийся огонек на кончике своего Знака Крови, потянул его обратно к себе, схватил и включил.

“О, нет...”-пробормотала женщина-призыватель, готовящаяся к битве со своим Кровавым Знаком, поднятым, как копье.

Гранаты с благовониями эффективны только тогда, когда цель видна невооруженным глазом.

Несмотря на приглушенный взрыв, никакой Искусственной Священной Земли не появилось. Фонарик был таким же ярким, как стробоскоп, и он ослепил ее. Она не могла призвать Материал в свой сосуд подобным образом.

Это краткое вступление было всем, в чем нуждался Кеске.

Он отбросил фонарь и сунул руку в карман. Он вытащил металлическую банку, тяжелую, как баллончик с лаком для волос: гранату с благовониями. Он отбросил его в сторону, но не для того, чтобы драться, как обычно. Он пытался сломать нос женщине-призывателю массой в триста граммов.

Застигнутая врасплох, она не могла ни уклониться, ни защититься.

После металлического звука удара удар пришелся ей прямо в лицо, и она рухнула на спину.

Мрачный жнец прошептал свое следующее заявление.

“Награда 719: побежден”.

(Нехорошо...)

Наконец, окружающие солдаты из Реплигласса изменили свой образ мышления.

(Нормальное распределение обязанностей здесь не сработает. Предоставив это призывателям, мы только потерпим поражение!!)

Они тоже стали бы его добычей, если бы предоставили это экспертам. К счастью, эта цель еще не использовала церемонию призыва. Если он не активировал защитный круг, созданный силой Материала, он ничем не отличался от любого другого человека. Обычные пули проделали бы в нем дырки, как обычно.

Их ожидаемая победа рухнула у них на глазах, они сдержали свое замешательство, поменяли свой образ мышления и начали действовать. В общем, это заняло четыре секунды.

Все присутствующие точно прицелились и нажали на спусковой крючок.

Эти солдаты на поле боя пришли в себя и отреагировали с необычайной скоростью.

Однако они кое-что забыли.

Снаряд, которым был пробит нос призывателя, был не просто весом; это была граната с Благовониями.

Легкий взрыв заглушил все остальное.

Выстрелы раздались со стороны солдат-Реплиглассов почти в тот же самый момент, когда мальчик – Кролик Алиса (с) использовал свой Знак Крови, чтобы попасть в белую сферу – Белый Шип-перед ним.

Поток шума, казалось, продолжался без конца, но ни одна из пуль не вонзилась в тело Кесуке.

Его и Хигана автоматически доставили на место взрыва гранаты с благовониями.

Солдаты-реплиглассы быстро поправили прицел, но было слишком поздно.

Кусочки розы, парящие в воздухе, были сбиты, средний звуковой Лепесток был точно втянут в Пятно, и тело Хигана изменило форму с липким звуком. Она превратилась в трехметровую массу полупрозрачной зеленой липкой жидкости. В центре этого Материала находилось тело девушки.

Ценой одного среднего звука это был один из самых слабых материалов, Оригинальный Зеленый (k).

Но даже если он был одним из самых слабых, Материал все равно оставался Материалом. Защитный круг, который устранял все атаки, был немедленно построен вокруг призывателя и защищал от бесчисленных пуль.

И, конечно, в то же время…

“Хиган! Уберите солдат из Реплигласса!! Теперь у них нет ни единого шанса!!”

<Вау...>

Хиган двигалась, ее тело превратилось в гигантский липкий Материал.

С ревом, напоминающим грохот мешков с песком, по которым обрушился шквал ударов, солдаты были легко сметены. Хиган свободно контролировала семьсот литров своего тела. Несмотря на то, что он был жидким, каждый удар был таким же гибким, как человеческий кулак, но все же был наполнен ударом, соперничающим с автомобильной аварией. Она понимала, что это она делает, но начала терять осознание этого факта.

<Я всегда думал, что церемонии призыва посвящены тому, кто может призвать более мощный Материал с более эффективным диапазоном звука… Эта оригинальная серия стоит всего одного звука, так что, гм, я думал, что это просто отправная точка без реальной пользы.>

Она пришла в ярость внутри Искусственного поля Священной Земли, где могла использовать свою оккультную силу в полной мере. Когда она точно сбила с ног ультрасовременных солдат в доспехах, потеряв сознание, она почувствовала странное чувство, пробежавшее по этому телу, которое не принадлежало ей.

(Но я был неправ. Он даже знает, как бороться с самым слабым Материалом. Нет, неужели эта битва началась б-еще до того, как был вызван первый Материал!?>

Да. Это было правильно.

Когда Хиган была отделена от Ренге в том районе гавани, Кесуке спас ее от преследователей Почетного караула.

Но тогда у него не было бы с собой сосуда. Так как же он защитил ее от тех членов профессиональной организации призывателей?

<Это, должно быть...ответ.>

Он мог бы принять участие в мире церемоний призыва и все же вернуться живым, не вызвав ни одного Материала. Он мог бы вернуться, по крайней мере, с одним человеком на руках. И у него не было мускульной силы какого-нибудь свирепого зверя, он не был мастером кунг-фу, живущим глубоко в горах, и он не использовал величайший в мире прототип оружия, который дал ему незнакомец.

С другой стороны, он не был таким же, как Лу Нян Лан, которого боялись как Идеального Дракона. Он не был экспертом в уничтожении призывателей-ветеранов, используя только свое собственное тело и скрытое оружие вместо Материалов.

Но когда он оказывался в затруднительном положении, он знал достаточно об этой небольшой области, чтобы на лету разработать работоспособную стратегию, которая позволила бы ему сражаться без Материала.

Это можно было бы списать на серию рекламных роликов, но он не добился оптимального результата, играя в азартные игры. У него просто было достаточно полезного опыта, чтобы мгновенно искать нужную информацию в любой конкретной ситуации. Возможно, он физически использовал свои руки и ноги, но его настоящим оружием был интеллект призывателя.

Этого было достаточно, чтобы спасти девушку из той адской гавани, так что он не проиграет здесь.

Широяма Кесукэ мог одержать верх над Почетным караулом с гандикапом, так что он ни за что не проиграл бы, если бы у него был Мейнокава Хиган в качестве своего судна и он мог использовать всю свою мощь.

“Хиган, сосредоточься на весе больше, чем на скорости! Реплигласс-это масса кремниевых мышечных волокон, поэтому они не смогут двигаться, если вы надавите на них достаточно сильно, чтобы сломать их. Вам даже не нужно их вырубать. Уничтожьте внешнюю оболочку, и они окажутся в ловушке в своей собственной броне!!”

Широяма Кесукэ пробежала по всей Искусственной Священной Земле, и Хиган развернула свое гигантское Материальное тело в соответствии с его инструкциями. Солдаты из Реплигласса были главными игроками современной войны, и они были символом страха для партизан и террористов, уничтожаемых по всему миру, но она легко смела их всех.

Они исчезли в мгновение ока. Все шло почти слишком гладко.

Ей казалось, что она смотрит примерное видео, поэтому победа не казалась ей такой.

“Черт возьми!!!!”

Осталось двое призывателей. Кто-то с убийственно медленной скоростью реакции быстро поднял свой Кровавый Знак и ударил Белым Шипом. Для Хигана это движение было медленным, как будто кто-то двигался под водой.

И Кесукэ не просто сидел сложа руки.

Он сделал мощный шаг вперед и бросился на вражеского призывателя. К этому моменту Хиган понял, что даже этот шаг имеет значение. Если бы он только беспорядочно размахивал своим Кровавым Знаком, солдаты из Реплигласса застрелили бы его раньше, чем взорвалась Граната с Благовониями. Его движения также оказали психологическое воздействие, создав разрыв и сбив человека с ритма.

Если бы кто-то, кто мог легко прыгнуть в любую сторону, вместо этого бросился прямо на большой грузовик, едущий в их сторону, любой наблюдающий был бы на мгновение парализован шоком.

Бейсбольный мяч иногда проскальзывал между двумя защитниками, которые могли легко его поймать.

Это было то же самое.

Он казался почти сверхъестественно искусным в связывании тела врага стимулом, с которым они не могли бороться своим рациональным разумом.

Он сделал короткий вдох, пулей рванулся вперед и буквально столкнулся с вражеским призывателем.

Оба они были защищены защитными кругами, питаемыми их Материалами, поэтому на самом деле они не вступали в контакт.

С сильным звуком удара атака Кесуке была остановлена с предельно близкого расстояния. Оба их защитных круга решили, что если позволить ему приблизиться, это приведет к смерти.

Но…

“Кх...!? Ч-что...? Ты мешаешь...”

“Ты не можешь видеть мир за моей спиной, не так ли? И когда мы так близко, ты не можешь размахивать своим Знаком Крови на 180 см, как тебе хочется. Разве это не так?”

Призыватель мог свободно создавать свой Материал, получая точное представление об обширной Искусственной Священной Земле и используя свои светящиеся Белые Шипы, чтобы выбивать Лепестки низких, средних, высоких и низких звуков в Местах. Тактика давления, которую Широяма Кесукэ использовал со своим собственным телом, произвела простой, но разрушительный эффект.

"Н-но ни один из них не может...!”

Призыватель умолк, когда, наконец, заметил звук чего-то, проносящегося сквозь ветер.

Кесуке завел обе руки за спину и крутанул свой Кровавый Знак, как дубинку.

Обладая первоклассным пространственным восприятием призывателя, не всегда нужно было полагаться на зрение. Он мог манипулировать своим Знаком Крови за спиной, чтобы выполнить чрезвычайно точную церемонию призыва.

Наконечник ударился о Белый Шип с достаточно пугающей скоростью, чтобы почувствовать стоящую за ним абсолютную уверенность.

С несколькими резкими звуками отражения он столкнулся с несколькими Лепестками и сбил их в Пятна. Алые полосы света и танец оборванной песни заполнили этот маленький мир.

Он даже не потрудился проверить результат.

“……………………………………………………………………………………………………………………………………………………”

Бедный призыватель посмотрел на что-то пустым взглядом.

За Широямой Кеске возвышался Гигантский Материал. У гигантского монстра-кальмара были золотые глаза и десять толстых цепей, в которые, вероятно, мог бы втиснуться танк. Это было Щупальце DEC (nu – o – re – a – btv – ag – y).

В настоящее время у призывателя был Материал размером с человека с зелеными глазами, известный как Острая Русалка (nal-cb a – pl), но разница в стоимости была слишком велика, и соответствие между диапазоном звука не могло быть хуже.

Он был бы убит одним ударом.

Силуэт в сердцевине русалки, который содержал разум корабля, будет уничтожен.

Неприятный пот струился по телу призывателя, и тихий голос мрачного жнеца проскользнул в его уши.

“Награда 780: побежден”.

http://tl.rulate.ru/book/3165/477776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку