Рецензия от наблюдателя: блог перевода Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от наблюдателя

Перевод.

Читабелен. Большого количества ошибок на предложение не было. Смысл не терялся. Возможно из-за того что читала в захлёб я просто не заметила ошибки, но если это так — значит не так уж и сильно они привлекают внимание.

Задумка.

Могу сказать сразу — отсутствие исекая/попаданок/попаданцев/воспоминаний из другой жизни меня подкупило. И зотя я очень люблю исекай как жанр, но довольно часто в произведениях его используют просто так; т.е. сюжет может крутится и без него, но он есть. Такой исекай только расстраивает (лично меня). 

Поэтому "нормальность" героини относительно этого мира, но в тоже время действия не соответствующие нормам — это крайне хорошо.

Моментами приходилось делать "рука-лицо", но в целом мне нравится.

То, что мне не очень понравилось.

Это то, как автор относится к второстепенным персонажам.

Серьёзно, вот есть горничная, она приходит увидеть Фии. Они говорят, она уходит. И всё. Она там почти не появляется. 

Так что в этом плане я думаю что либо автор добавил в сюжет больше второстепенных персонажей чем может обыграть (и чем необходимо как мне кажется), либо автор через чур акцентрирует внимание на главной героини.

В целом и вообщем мне понравилось. Советую к прочтению.

Написала Selena_Lop 16 июня 2020 г., 20:31 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь