Рецензия от Palevo02: блог перевода Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Рецензия от Palevo02

Написано после прочтения 133 глав.

Я буду жить своей второй жизнью. На данный момент одна из моих самых любимых ранобэ. У неё есть как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы. Самый главный плюс, это очень, очень хороший перевод. Большое спасибо переводчику и voiceover, ради такого текста над много покрапеть над ним. Также мне понравилась позитивность этой новеллы, шутки, неловкие моменты, от всего этого так и теплеет что-то в душе. Сюжет тоже весьма хороший, не отличный, но все же приятен.

Я не хочу вдаваться в подробности о минусах, так как они весьма распространённые среди японских новелл. И в основном они связаны с весьма странным здравым смыслом жителей этого островного государства. Например откуда такая сильно выраженная неприязнь к только-что родившейся дочки или как стражники такого могущественного королевства могут быть такими до абсурда не профессиональными. И еще некоторые нюансы, но если мы будем докапываться до всего подряд, нам нервов не хватит прочитать любую книгу.

Рекомендую к чтению и спасибо что прочли то что я тут написал ))

Написал Palevo02 01 авг. 2021 г., 9:49 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь