Читать Expecting to Fall into Ruin, I Aim to Become a Blacksmith / В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом: Глава 18. (76) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Expecting to Fall into Ruin, I Aim to Become a Blacksmith / В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом: Глава 18. (76)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Приняв ванну, я переоделся в предоставленную мне на замену одежду, возможно, изготовленную из лучших материалов, и последовал за служанкой к Рахсе.

У меня нет ни малейшего представления о том, где именно в замке мы сейчас находимся, но служанка спокойно показывала путь. Меня сопроводили в гостиную, где уже дожидался Рахса, попивая чай вместе с Ирис, шокированной роскошью комнаты.

– Ирис! Как же я рад. Я уже было подумал, что принц Арк похитил тебя.

– Он не настолько плохой человек. Хотя, вынуждена признать, что принц Рахса спас меня. По его словам, он собирался поселить меня в очень роскошной комнате, которую предоставляют иностранным послам.

Так он действительно планировал так поступить, этот принц…

– Согласен, брат не видит краев, и меня это начинает беспокоить. Я решил позаботиться о Ирис, пока она гостит в замке. Мне не хочется оставлять это на брата. Она не смогла бы почувствовать себя комфортно в такой комнате. Брат о таком, похоже, даже не задумался.

Ты же тоже планировал так поступить, принц Рахса. Полагаю, вы в чем-то похожи, братья, в конце концов.

– Насколько я слышал, ты, Ирис, хочешь поработать в замке во время зимних каникул. Я уже договорился об этом. Когда желаешь преступить?

– Мм, как можно скорее. Если я бесплатно буду оставаться в такой комнате еще пару дней, то мое сердце просто не выдержит такой нагрузки.

– Ха-ха, не стоит так напрягаться. Но, все же, я отдам все распоряжения как можно быстрее. Ты сможешь приступить к работе уже завтра.

– Правда?! Ах, я рада. Я благодарна тебе так же, как и благодарна Курури. Я непременно… во что бы то не стало, верну эту услугу!

– Тебе не стоит благодарить меня. Оказаться на том же уровне, что и аники, для меня… большая честь, – сказала он, и под конец покраснел. Вышло мило. – И все же, Ирис, я вынужден перед тобой извиниться. Поскольку ты будешь работать на нас, я хотел бы устроить тебя на ненавязчивую должность, но, брат выставил условие, когда я забирал тебя у него. Он сказал, чтобы я устроил тебя работать на шестом этаже замка.

– Хмм? Ничего, все в порядке. Я благодарна и за это.

– Шестой этаж замка, как правило, закрыт для посетителей. Для посетителей открыто только первые пять этажей. Я хотел бы попросить тебя не рассказывать об этом, поскольку этот этаж можно назвать секретным, куда входить дозволяется только доверенным лицам. Мне кажется, что у брата для этого была какая-то причина желать, чтобы ты там работала, но, могу ли я попросить тебя сделать это?

Так принц все же сделал это. А я ведь вроде как шутил…

Интересно, какой человек король. Станет ли он бездумно поддерживать решение своего сына? Мне остается ожидать, что он будет очень величественным. И очень хотелось бы, чтобы король не обратил внимания на миленькую девушку, подметающую полы!

– Возможность поработать в таком замечательном месте уже здорово. Убираюсь я хорошо, так что можешь положиться на меня!

– Твои слова сняли тяжелое бремя с моего сердца. Если устанешь, всегда можешь отдохнуть. И я, разумеется, уже распланировал график.

– Да! – ответила Ирис, сияя.

А я работать не собираюсь, понятно? И мне нормально и так. Бесплатное питание? Ешь столько, сколько влезет? Мне ни капельки не стыдно за это. Честно говоря, я из тех людей, которые еще и добавку сверху попросят!

– Я рад, что тебе, Ирис, все устраивает. Аники, как тебе мой дом? Выглядит здорово, не правда ли? А для создания той ванной, мы нанимали лучшего архитектора.

– Ах да, выглядит здорово. Ванна тоже, причем настолько, что, оказавшись в ней хотя бы раз, уже можешь умереть счастливым.

…Хотя, там произошло нечто странное.

– Как же я рад, что ты так думаешь. Купальни на землях Хелан были невероятны. Когда я рассказал об этом своему отцу, он воспылал желанием создать ванну еще лучше, чем у вас, и даже приказал улучшить качество горячей воды. Если Бог горячих источников говорит, что ванна у нас отличная, то так оно и должно быть, это – радует.

Бог горячих источников? Я? Боже, прежде чем я успел опомниться, я стал божеством. ....Стоит ли говорить, что мне хотелось бы быть божеством чуть-чуть попрохладнее?* Или это уже слишком роскошно... (пп: игра слов, т.е. покруче)

– Сегодня ты, наверное, устал, но мне хотелось бы тебе показать столицу. Я хочу показать тебе много интересных мест. На самом деле, таких мест бесчисленное множество.

– Твои чувства достигли меня. Я, скорее всего, полностью восстановлюсь за ночь, поэтому, завтра рассчитываю на тебя.

– Здорово! На том и порешили. Мне кажется, что я уже знаю, что тебе непременно понравится, так что можешь ждать с нетерпением!

От вида довольного Рахсы, и я почувствовал себя счастливее.

Я, вероятно, не найду никого другого, кто стал бы так приветствовать меня здесь. Нужно будет хорошенько отблагодарить его.

Закончив с основными вопросами, мы с Рахсой и Ирис наслаждались чаем, болтая о всяких мелочах.

Больше всего мое внимание привлекли истории о призраках, рассказанные Расхой. Ирис, похоже, не очень ладит с паранормальными вещами, и прикрыв уши руками, отказывалась слушать. Но я слушал все, и вот о чем шла речь…

– Со времен постройки замка прошли уже сотни лет. За столь долгий промежуток времени, здесь происходило немало темных инцидентов. Замок, конечно, перестраивался и у него появлялись новые башни, чтобы о былом не осталось никаких воспоминаний.

– Хо-хо? Ну, в дворянских резиденциях можно встретить немало аналогичных историй, могу ли я рассчитывать на что-то подобное здесь?

– …А-а-а, я вас не слушаю.

Ирис прикрыла руками уши и зажмурила глаза. Как мне кажется, закрывать глаза бессмысленно.

Теперь, можно сказать, что разговор только между парнями. Ничего страшного, если он добавит и несколько пикантные подробности.

– Тогда сегодня, я расскажу историю одной девушки. Историю одной горничной, которая очень красива в белом фартуке, – сказал Рахса, и щелкнул пальцами – все огни в комнате погасли, а свеча на столе, напротив, зажглась.

– Хи-и-и! – Ирис, которая по идее должна была закрыть глаза, тихонько пискнула.

Погодите, а как он это сделал? Какой-то трюк? Меня это больше заинтересовало!

– Эту девушку звали Шавьер. Хотя она и была простолюдинкой, к работе в замке подходило со всей серьезностью, отлично с ней справляясь. Красивая и опрятная девушка, усердно трудилась, не прося никакой дополнительной награды, привлекая всеобщее внимание, пока не стала идолом в замке.

*Глотает слюну* – послышалось со стороны Ирис. Так она все же слушает?

– Слухи про Шавьер разлетелись далеко за пределы замка, и знать начала посещать столовую, где она и работала. Один из дворян влюбился в Шавьер, и признался ей в любви. Сперва ему отказали, но со временем, она приняла чувства парня, отвечая на его любовь. Они оба были практически ровесниками, и вскоре, с головой ушли в свой собственный мир романтики…

– Хи-и-и… ой, ах…

Она внимательно слушает, да? Только страшная часть еще не началась. Вид встревоженной Ирис показался слишком забавным, так что я даже толком не слушал историю.

– Но, их счастье длилось недолго. Семья парня, в которого влюбилась Шавьер, была знатной только по титулу, а не по богатству. И, поэтому, глава семьи призвал своего сына жениться на дочери богатого купца. Все приготовления были завершены, и у парня не было возможности отказаться. Они были вынуждены расстаться, поскольку иного выбора – не было. Парень покинул замок со словами: “Я никогда тебя не забуду”. После этого, Шавьер каждую ночь лила слезы, не в силах сдержать свою печаль.

– А-ах… – Ирис побледнела и начала дрожать.

Почему?! До страшной части мы еще не дошли! И вообще, лучше заткни уши!

– Эти двое продолжили жить своей жизнью, разделив печальную участь, и, опомниться не успели, как пролетели десятилетия. У парня появились дети с дочерью торговца, и он жил по-своему счастливо. Но, однажды, он вспомнил о девушке, которую когда-то любил. Поэтому, парень отправился искать Шавьер. Но… Шавьер уже не было в обеденном зале замка…

Шавьер умерла? Хмм? Так это просто трагическая история?

– Но парень не сдался, и принялся искать людей из замка, которые могли бы знать Шавьер. Но, стоило ему упомянуть ее имя, как на лицах людей отображался ужас. Почему? Что с ней случилось? После того, как он расспросил несколько человек, один грозный на вид мужчина, наконец ответил ему: “Шавьер… Не произносите этого имени. Иначе, произойдет нечто ужасное”.

У Ирис учащенное дыхание. С ней все в порядке?! Если так страшно, то зачем слушать?!

– Он впал в отчаяние. Ему не составило труда догадаться, что с ней что-то стряслось. Но остальные не называли даже ее имени, неужели ее постигло какое-то проклятье? Он также испугался, но не мог остановиться, пока не узнает правду. Подавив свой страх, он начал поиски истины. Затем… он узнал о… ее совершенно новом облике…

История подходит к своей кульминации. Даже я сейчас на грани.

Ирис… просто расслабься.

Мне кажется, что несмотря на ее слова, такие истории ей все же нравятся.

– …Шавьер вышла замуж за известного дворянина, занимавшего высокую должность в замке. Теперь она жила в роскоши. Упоминание ее имени напоминало о днях, когда она работала в качестве прислуги, поэтому и запрещали говорить имя. За одно упоминание о ее прошлом прислуги, можно было получить наказание. Также от окружающих, он узнал, что она просто посмеялась, когда узнала, что у парня лишь благородное имя, и нет никакого богатства. Парень, узнав всю правду, молча оставил замок…

Как страшно! Не в привычном смысле, но все же страшно!!!

Я теперь спать не смогу; женщины слишком страшные!

Ирис упала в обморок. Скорее всего, она даже не дослушала историю до конца, и, наверное, просто прониклась созданной Рахсой атмосферой в комнате. Но, мне показалось, или ей действительно было весело?

После услышанной от Рахсы истории, я еще долго не мог уснуть, когда отправился спать в свою комнату. И, когда мне наконец удалось уснуть, я проснулся снова – услышав звучное эхо в огромной комнате.

И тут, я вспомнил о Шавьер.

Нет, эта история никак не связана с призраками. Настоящий рассказ о жутких вещах.

Тем не менее, я робко встал.

– Кто здесь?

Ответа, разумеется, не последовало.

Я уверен, что запирал дверь на ключ. Может быть, я слишком насторожен от того, что сплю в новой для меня комнате?

Но, когда я осмотрелся, заметил открытое окно. Плохо дело, здесь, похоже, кто-то есть.

Мне кажется, что подобное может произойти в королевском замке. У меня нет никакого оружия. Дело дрянь – я слишком расслабился.

Может мне позвать прислугу? Кажется, они должны прийти немедленно. Но мне не хочется этого делать. Даже если у другой стороны и есть намерение убить, я должен выдержать первую атаку, я справлюсь.

На всякий случай покрыв тело маной, я осмотрелся в комнате.

Навскидку, по диагонали примерно пять-шесть метров, и, как мне кажется, кто-то стоит за толстым столом. Не помню, чтобы кого-то оскорблял после своего прибытия в замок.

– Выходи уже. Или оставь меня.

– А ты внимательный. Вынужден похвалить тебя за это.

Как я и чувствовал, он стоял за столом. Я не был уверен наверняка, только предполагая, что он там, но, когда он заговорил у меня по телу поползли мурашки.

– Что тебе нужно? Не припомню ничего такого, за что меня стоило бы убить.

– Убить? Я не планирую ничего такого скучного. Моя цель – заняться любовью!

Заняться любовью?! Да это еще страшнее!

– В таком случае, я защищу свою девственность! Оружие у меня под рукой, я переломаю тебе хребет.

– Я знаю, что у тебя нет меча.

У-у-у… он знает. Какая хорошо спланированная атака. Более того, не припоминаю никого, кто мог бы заявиться посреди ночи, чтобы заняться любовью.

…Хм? Может ли быть… а также этот голос…

– Рейл, ты что ли?

– Ага, – с улыбкой на лице, он вышел из тени. Ах, как же он бесит.

Я соблюдал осторожность, и даже держал подушку на уровне живота, готовый сражаться. Этот ублюдок, его шалости зашли слишком далеко.

– На кой черт заявился посреди ночи? – хотя мне и не хотелось, я все же решил спросить.

– Заняться любовью.

В ответ я схватил его за воротник и начал трясти; он сразу же поднял руки – сдаваясь.

– Да шучу я, но убийства также часть моей специальности. Но, что важнее, Курури, у тебя талант оказываться в ненужный момент в ненужном месте. С этого момента в замке станет шумно, но твое присутствие еще больше оживит фестиваль.

– Фестиваль? Не понимаю, о чем ты говоришь, не заставляй меня…

– Больше ничего сказать не могу. В этот раз я разбудил тебя умышленно. В зависимости от ситуации, я могу что-то и рассказать. В общем, наслаждайся жизнью, пока можешь. У тебя ведь завтра встреча с Рахсой?

– Встреча, говоришь… Ну, вроде того. Погоди, откуда тебе известно?

– Я приблизительно знаю обо всем. Ладно, уже поздно, поэтому я пойду.

– Да и вообще, не приходи больше в такое время.

Раздражающий парень ушел.

Мне казалось, что у меня будет интересная поездка в столицу, но сейчас начинаю понимать, что она превратится в нечто очень хлопотное.

Пока ничего не произошло, но… А, ладно, буду ждать завтрашней встречи с Рахсой.

 

http://tl.rulate.ru/book/315/259859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Рейл, ты такими темпами реально выйдешь с Курури на рут яоя, смотри, не вызови гнев его возможной невесты, которая точно не станет делиться возлюбленным.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Тут ещё Рахса есть, не забываем!!
Развернуть
#
Про Арка тоже
Развернуть
#
Да ещё Ирис говорила, что воспринимает Курури не просто другом, БЫЛ намёк, значит Ирис может тоже принять меры!!
Уфуфу-фу, жду новых интриг
Развернуть
#
Такой концовки я точно не ожидала xDD
Развернуть
#
В этот раз Расха предупредил, что пришёл заняться любовью. А в следующий раз что? Не предупредит, пока не начнёт???
Развернуть
#
Рейл*
Развернуть
#
Да, Рейл. Простите, ступил.
Развернуть
#
Ага, блин, я в начале главы начала шипперить Рахсу и Курури, но теперь появился злейший соперник, это Рейл и Курури, я не знаю_ КАКОЙ ПУТЬ ВЫБРАТЬ?!
хм, пока что я за Рахсу и Курури, не здавайся Рахса!!
Развернуть
#
Можно тройничок.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А Рейл то похоже отличный друг.
Развернуть
#
на собрании клуба анонимных "брошенок":
-Здравствуйте меня зовут элиза и у меня увели парня.
- и как звали эту крашенную сучку? (аудитория)
- этого ***** звали рейл
ваххахахаххаххам блин когда у девушки уводит парня другая девушка этоудар по самолюбию, нокогдаэтоделает парень - это просто пип.. аху.. вообщем мегабольно))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку