Читать Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тихая ночка, лес, спокойное шуршание листьев... И один я, как какой-то медведь, вышедший из спячки, иду, ломая все, чего рука коснется. М-да... Скрытность точно не входит в список моих талантов. 

 

Я шёл через лес, периодически сверяясь с картой. Где-то на середине пути я заметил, что чем ближе я к своей точке назначения, тем тише лес вокруг. Здесь было много птиц и мелких зверьков, скрывающихся в кроне деревьев. Но уже через пару минут то ли из-за наступления ночи, то ли из-за моего приближения к месту, отмеченному на карте, все они пропали и звуки вокруг постепенно стихли.

 

К пещере я вышел, когда было уже темно. Она представляла из себя один большой провал в земле. Ближе к поверхности он больше напоминал склон, позже переходя в широкий подземный зал. Внутри пещеры виднелись широкое открытое пространство, где, судя по следам, когда-то был лагерь каких-то разумных. Впрочем, если верить тем же следам, был он здесь как минимум неделю назад. А значит, сейчас место свободно.

 

Не желая медлить, я направился ко входу пещеры, собираясь поскорее разбить лагерь и лечь спать. Этот день и так был богат на события: я перенёсся в другой мир, сражался с монстрами, убивал людей и занимался мародерством. Слишком много для меня. Настолько много, что пора бы уже и отдохнуть.

 

И только подойдя к самому провалу пещеры, я мельком заметил в темноте блеск чьих-то глаз, а по звуку удара о железную пластину на груди и боли в соответствии с местом попадания вражеской атаки, я смог понять,что явно поспешил занимать пещеру.

 

Силой удара камня о броню меня чуть откинуло назад и свалило с ног. Оказавшись на земле, я первым делом посмотрел на врага. Прямо передо мной стоял какой-то неизвестный мне монстр. Это был какой-то гуманоид метра два ростом, а круглый камень, заменяющий ему единственный глаз, сильно роднил его с циклопами из греческих мифов. Но что по настоящему пугало, так это его сила! Камень, который он только что метнул, смог отбросить меня на землю! Какого хрена!? Разве новичкам не должны в начале игры кидать противников послабее?

 

Впрочем, его этот факт, похоже, не волновал. Увидев, что его прошлый удар не смог меня убить, он стал выбираться из пещеры ко мне. Его движения хоть и сильные, всё равно были очень медленными. Так что я недолго думая, поднялся и быстро перекинул всё, что имел, в ловкость и убежал в лес - подальше от пещеры.

 

Отбежав от неё на расстояние около километра, я остановился, позволяя себе передохнуть. Пока я пытался успокоить сбившееся дыхание, в голове мелькала мысли. Твою мать, какого хрена только что произошло?! Почему пещера оказалась подземельем с высокоуровневым монстром? Да он же как минимум раза в четыре сильнее меня! Слава богу, что он очень медленный, а то я бы уже умер.

 

Ха, похоже этот парень пока оставил меня и вернулся в пещеру. Может, там его логово? Без разницы, факт в том, что с моими нынешними силами мне его не одолеть. Ну ничего, я так просто не сдамся. Мы ещё с тобой увидимся тварь. А пока я решил засесть недалеко от подземелья и ждать, когда придут люди. Потом просто хлопнуть их и поднять уровень. И так пока не догоню эту тварь в силе. А в том, что люди придут, я не сомневался. Судя по тому, что ребята, у которых я забрал карту были довольно слабы, есть вероятность, что и подземелье не очень сильное. Так что сильных команд сюда не пришлют, а вот новичков, которые даже если не в подземелье, так на поиск убитой мной команды отправят точно.

 

Так что я просто найду место неподалёку, разобью лагерь и буду ждать.

 

......

 

....

 

..

 

Ждать пришлось относительно недолго. Уже на следующий день я мог заметить, как группа авантюристов продвигается к подземелью. Так что я быстро подхватил свои кинжалы и, оставив свой лагерь, пошёл вслед за ними.

 

Сначала я просто понаблюдаю за ними, подгадаю момент, соберу информацию, а потом... Укокошу всю группу к чёртовой матери! Свидетелей мне не хватало. К тому же они, наверняка, захотят сами убить это чудо-юдо, а я уже решил, что он будет моей добычей. Будем считать, что это наказание за попытку украсть моё.

 

Наблюдая, как группа идёт через лес, я старался держаться позади и не показываться. Ждём удобного момента... 

 

"Ребята, подождите. Здесь что-то не так." - сказал парень, что шёл впереди всех. Похоже, именно он руководил группой.

 

"Что такое? Неужели ты что-то почувствовал?" - спросила девушка, что несла на спине длинный лук. Не знаю, была ли она эльфом или нет, но её светлые волосы и лук вызвали именно такие ассоциации.

 

"Да, похоже у входа в подземелье засел какой-то сильный монстр. Вокруг видны следы. Он здоровый - метра два. Возможно, именно он виновен в исчезновении той группы авантюристов." - сказал лидер.

 

Ха, похоже, что они всё-таки искали убитых мною ребят.

 

"И что же ты предлагаешь? Мы же не пойдём на этого монстра в одиночку?"- в разговор вмешался третий член команды - белобрысый парень, который был даже моложе, чем лидер. Судя по всему, он был танком этой команды, таких ещё зовут рыцарями. Рядом с ним, прячась за его спиной, стояла вторая девушка этой команды, носившая белые одежды и странный знак солнца на груди. О её классовой принадлежности, я думаю, пояснять не стоит.

 

И сейчас вся эта команда стояла в метрах десяти от меня, пока я вслушивался в их разговор и думал, как поступить.

 

"Конечно же нет! Я не собираюсь рисковать жизнью ради пары золотых. Этот монстр, должно быть, пришёл сюда из-за недавно появившегося в этом районе "Вожака". После его появления многие монстры покинули свои территории. Давайте для начала вернёмся в деревню и разработаем план."

 

Так вот оно что! Что ж, благодаря этим ребятам я много понял. Значит, те гоблины тоже ушли со своих территорий из-за этого "Вожака". Интересно, это какой-то вид монстра? Впрочем, не важно, я передумал их убивать. Они могут отвести меня в деревню. Главное осторожно идти позади и держать расстояние. А прикончить их я ещё успею.

 

"Хорошо, тогда давайте возвращаться." - повторила за ним лучница, и группа стала поворачивать назад. Я же следовал за ними чуть позади, скрываясь среди кустов и деревьев на безопасном расстоянии.

http://tl.rulate.ru/book/31445/690677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку