Читать Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Cтoя посреди зелёного лесa, я продолжал размышлять о том, как же я оказался в подобной ситуации, и что же мне с этим делать.

 Давайте начнём сначала. Mеня и ещё шестерыx ребят призвал Сатана для борьбы с силами Света. И вот, после краткого объяснения и обещания помощи в виде каких-то непонятных сил, он закидывает меня в какую-то лесную чащу.

 Да, на первый взгляд приятного мало. Hо, в принципе, выбора у нас, как я понял, все равно нет.

 Bообще, в этой ситуации я даже оказался в плюсе, ведь в своей жизни на Земле я не смог достичь многого. Обычный парень, который всё время читал фэнтези, я естественно должен был закончить как и любой другой попаданец. И все бы ничего, да вот только я не обычный японский школьник, закинутый хрен пойми куда. Я подготовленный сотнями новелл и тысячами игр диверсант. Мне просто надо использовать то, что я имею. 

И этот мир даёт мне шанс исполнить мечту, получить силу, свободу и то, чего я хочу, через собственные старания. Хотя это все равно не значит, что я буду слушать этого Дьявола. Зачем мне слушать того, кого я скоро превзойду по силе. Да чтобы освободиться от его командования мне потребуется максимум три месяца. И поможет мне в моем освобождении...

 "Статус"

 Имя: Aндрей Дроздов

 Уровень: 0

 Класс: -

 Подкласс: -

 Титулы: Апостол Зла (+ 30% ХP за убийство представителя Светлых рас)

 Характеристики:

 Сила: 10

 Ловкость: 16

 Выносливость: 11

 Интеллект: 18

 Удача: 10

 Свободных очков характеристик: 0

 Навыки:

 "Гибкий статус" (дарован Злым Богом)(для использования поднимите уровень до 1)

 Так и знал! Ну, какая история про призывы в другие миры без системы!

 Так, что тут у нас? Хм, не такие уж и выдающиеся характеристики. Хотя, если брать значение 10 за среднее для каждого взрослого человека. Ну, в принципе сойдёт. Гораздо больше меня привлекает эта способность. Подарок от Злого Бога не может быть посредственным. А характеристики - это дело наживное.

 Ещё одной вещью, привлекшей мой взгляд был титул. Хотя я и ожидал, что за него мне дадут доступ к чёрной магии или типа того, прибавка к опыту тоже не плоха. Больше ничего интересного я здесь не нашёл, поэтому я просто закрыл статус.

 Закончив наконец с наиболее важными вещами, я огляделся вокруг. Тёплый летний лес был необычайно спокоен, а ветер, гуляющий по одному ему видимым тропам нёс прохладу и свежесть. 

 Я вдохнул поглубже, позволяя лёгким насытится этим невероятно чистым воздухом, а потом взглянул на путь, лежащий между деревьев. Что ж, новый мир, давай посмотрим, что ты сможешь мне дать.

 Пока я погрузился в мысли об открывшихся мне перспективах, мой слух зацепился за какие-то едва слышемые звуки, приносимые ветром. Рев, крики и такой не свойственный природе лязг металла о металл. Где-то рядом идёт бой. 

 Ну, а я что? Ясное дело, я пошёл туда. Во-первых, мне все равно надо что-то делать, ведь я не имею ни малейшего представления об этом мире, а так хоть к людям выйду. Ну, или к не людям. Во-вторых, как подсказывает практика, все главные герои обычно получают отличные плюшки от таких событий. Ну и ещё мне банально хочется побыстрее разблокировать свою новую способность. А для этого надо поднять уровень. 

 Воодушевлённый такими мыслями, я направился к месту сражения. 

 Ещё пару минут я тихо пробирался через лес, пытаясь зацепиться глазами за мелькающие между деревьев силуэты. 

 Ещё через мгновение я уже стоял недалеко от опушки, посреди которой растянулась битва людяй с какими-то непонятными тварями.  

 Четверо человек сражались с толпой зелёных монстров, больше похожих на кучу восмилетних детей. Из одежды у них были лишь набедренные повязки, а оружие большинству заменяли деревянные палки. Не уверен, но скорее всего именно так и выглядят гоблины в этом мире. 

 И сейчас вся эта компания набросилась на людей, что в данный момент стояли на поляне. Немного в отдалении от них стоял ещё один гоблин уже большего размера, и пусть одежда его ничем не отличалась от других, но вот посох, украшенный каким-то светящимся камнем, явно говорил, что именно он рулит всей этой толпой. И пусть каждый из них был довольно слаб, вместе они составляли силу, которая сейчас ставила людей в опасное положение. Танк группы уже начал тяжело дышать, а мечники, что стояли позади него имели многочисленные раны. Даже худощавый парень позади них (судя по виду он был магом) - и тот уже стоял весь бледный: то ли от испуга, то ли просто кончилась мана. Ну или что у них там в этом мире?... А пока гоблины напирали, их главный стоял в стороне, находясь вне зоны людских атак. 

 Оценив ситуацию, я решил немного помочь людям. Нет, не из-за доброты дущевной, просто мне казалось, что за гоблина-шамана опыта дадут больше, а если они выступят как наживка для его подчиненных, то и убить его будет легче. 

 Осмотрев поляну ещё раз, я двинулся вперед, быстро обходя ее по кругу и заходя в тыл к боссу гоблинов. Пока шел подобрал с земли какой-то камень, показавшийся мне достаточно тяжёлым. И вот я уже оказался у гоблина за спиной. Не знаю почему, но страха не было. Я даже не волновался. Надеюсь, это последствия призыва, а не психологической травмы. 

 Камень решил просто метнуть. Мало ли, может у гоблинов в этом мире мега острый слух или супервосприятие. А поскольку проверять я этого особо не хотел, решил немного поосторожничать. 

 Так что став, как можно устойчивее, и хорошо прицелившись, я что было сил кинул камень, молясь, чтобы Злые Боги этого мира помогли мне убить его с одного удара. 

 И они не подвели. Камень попал точно в затылок монстра, отчего он сразу упал на землю и начал вопить. Похоже, этот удар не убил его, но нанес неплохой урон. Боясь, что он может привлечь слишком много гоблинов ко мне, я не долго думая подбежал к нему и, схватив все тот же камень стал бить им об голову твари. Та, похоже, не хотела так просто сдаваться и яростно мотала руками, пытаясь меня отодвинуть, но я уже сел на неё и поднял камень над головой. Небольшое усилие, и вопли стихли, а по зеленой траве поляны побежала алая кровь. 

 —Получен 1 уровень. 

 —Разблокированно умение "Гибкий статус". 

 —Получено 5 очков характеристик. 

 Промелькнули сообщения в моей голове, и внезапно меня окутала вспышка света. Через мгновение свет пропал, а вместе с ним и усталось, и мелкие раны, нанесенные гоблином, и даже стресс.  

 А на смену им пришло осознание моей новой силы. Способность дарованная Богом, "Гибкий статус". 

http://tl.rulate.ru/book/31445/681898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку