Читать Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апостол Зла / Том 1. Путешествие через лес: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ощущая бредовость происходящего, я в который раз осмотрел своё окружение. Тёмный зал, факела на стенах, красный ковёр и семь человек, преклоняющих колено перед фигурой на троне. И я один из этих семи...

Какого черта здесь происходит!? Где я вообще? Это что, какой-то слёт фанов Doom? А что это за ублюдок верхом на мега стуле? И почему я не могу двинуться?! Аааа,что за фигня...

"Ох, не ожидал,что несмотря на все мои усилия, Вселенная призвала ко мне лишь семеро жалких людишек."- вещала морда, внешний вид которой сильно напоминал Сатану , таким, каким его обычно рисуют в различных историях. Не знаю, что это за чудо-юдо, но даже взгляд на него вызывал холодок в районе поясницы. Красная кожа, копыта, рога... Прямо стериотипный Дьявол.

Он внимательно смотрел на каждого из нас, от чего я застыл в ожидании того, что произойдёт дальше. Некоторое время мы просто смотрели друг на друга, а потом он внезапно... Устало вздохнул? Эй, что это за атмосфера? Почему ты смотришь на меня так, будто я тебе денег должен? 

 Похоже, у этого парня реальные трудности. Только я вот, все ещё не пойму, как здесь оказался. А он, вероятнее всего, понимает, что происходит. 

"Слушайте сюда, люди. Я, Злой Бог этого мира, призвал вас, чтобы вы помогли Владыке Демонов победить героев. Прошу обратить внимание на то, что мне абсолютно плевать на ваше жалание вернуться, а также прошу избавить меня от вопросов в роде:" А это правда другой мир? Читы будут? А можно мне гарем с девушками с вооот таким размером глаз?" Все вы должны уже знать про это из различных книг: борьба добра и зла, призванные герои, монстры и магия. Так что не будем тратить время. Сейчас силы зла испытывают трудности, из-за призванных светлыми расами людей. И я хочу, чтобы вы разобрались с этим. Взамен я дам вам способности, не хуже, чем у любого героя, титул "Апостола Зла", а по окончанию миссии - шанс вернуться в свой мир. И да, отказы не принимаются. "

Хм... Его речь немного пояснила ситуацию, но...какого хрена? Борьба добра и зла? Что за избитый сюжет очередной новеллы? И как это, отказы не принимаются? Чёрт, даже в профсоюз жалобу написать нельзя? И где вся эта хваленная демократия, когда она так нужна? 

"И да, не забывайте, люди, я дам вам возможность, но силу вы должны получить сами. И в отличии от героев, каждый из вас действует в одиночку, самостоятельно. Только так вы раскроете весь свой потенциал. В этом мире это единственный путь - путь силы "

С этими словами на лицо местного дьявола наползла улыбка. Или даже оскал. А потом он хлопнул в ладоши, а я почувствовал, как уходит земля из под ног. А через секунду я уже оказался посреди какого-то непонятного леса.

Даааа... Какое-то скучное начало у этой истории. И что же я теперь по вашему должен делать? 

http://tl.rulate.ru/book/31445/677730

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку